Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Спортивная яхта Bratiannia. Mamoli, minikit 1:177
Решил, что яхта с парусами на день рождение - неплохой подарок. В приличную цену укладываются только миникиты от мамоли, а британия на мой вкус - классическая спортивная парусная яхта. Так что буду дарить ее.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок


Вот такой наборчик за примерно 50 евро с доставкой
Изменено: Денис - 07.04.2014 06:21:09
Поработал над болванкой корпуса, больше ничего делать не буду. Лучшее - враг хорошего.

Рисунок Рисунок
Изменено: Денис - 07.04.2014 06:21:53
Палубный настил мамоли предлагает делать из реек шириной 3 мм, но в таком масштабе будет лучше 1 мм, так что на неделе приобрету реек, а пока соберу подставку
Насчет подрядка покраски. Решил, что настелю палубу, залачу, затем приклею покрашенные изнутри фальшборта, замаскирую. А затем уже буду красить  и лачить корпус.
Приветствую, Денис!

Удачной стройки! Масштаб конечно, сильно мелкий. Но, в принципе, подобного типа яхта, не имеет большого количества мелких деталей. Сам строю джонку, почти в таком масштабе...
Изменено: Константин Буркин - 07.04.2014 13:08:46
Нет, Денис, даже к хорошему не тянет. болванку еще пилить и пилить  8(-)
Успехов
Изменено: Max Krava - 16.04.2014 21:37:21
Удачи в стройке.)
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок

Всем спасибо за добрые пожелания!

Вот пока что так. Конопатку имитировал худ. карандашом. В принципе, дешево и сердито. Мне понравилось.
Изменено: Денис - 15.05.2014 00:51:41
Цитата
Max Krava пишет:
Нет, Денис, даже к хорошему не тянет. болванку еще пилить и пилить    

Успехов

Насчет того, что корпус не совсем соответствует историческому прототипу - в данном случае, это совсем не важно. Главное чтобы на яхту было похоже )

Я кстати, смотрел ваш обзор перед покупкой. В наших наборах почему-то разные болванки )
Изменено: Денис - 15.05.2014 00:28:59
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Max Krava пишет:

Нет, Денис, даже к хорошему не тянет. болванку еще пилить и пилить    



Успехов



Насчет того, что корпус не совсем соответствует историческому прототипу - в данном случае, это совсем не важно. Главное чтобы на яхту было похоже )



Я кстати, смотрел ваш обзор перед покупкой. В наших наборах почему-то разные болванки )

Да, болванки, такое впечатление, что из разных наборов.
Но, все равно, мне кажется, болванку больше нужно бы сточить. Выглядело бы намного лучше. А так выглядит как детский кораблик.
Успехов.
Приветствую, коллега! Да, попилить еще чуток не мешало бы, но.... Миникиты это вообще песня отдельная. Болванки в них просто жуткие, так что даже то что получилось - вполне неплохо! УДАЧИ В СТРОЙКЕ!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Приклеил фальшборта. Как только будет свободное время - зашпаклюю, зашкурю и задую
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат