Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
USS Arleigh Burke DDG 51 1/350, советуйте, подсказывайте, учите!
Опять купил модельку которую никто не показал. Нашел только обзор аналогичной коробки.
Хотел бы собрать по возможности достойно и без советов мне не обойтись.
1 вопросик: на корпусе подчеркнуто - глаз видит выпуклость, а на ощупь ровно, и без грунтовки не заметно. Под краской что будет?
2 : эта надстройка идет заподлицо с бортами, в какой момент её лучше клеить.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (109.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (40.25 КБ)
Изменено: Владимир - 26.03.2014 02:56:10
С уважением Владимир.
1. Если глаз видит, то ....... надо ровнять. Очевидно, после грунтовки.
2. Я бы красил после монтажа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Собрал по крупному надстройки. Собираюсь после некоторой доп. подчистки (вылезло на макросъемке)красить палубу и днище до ватерлинии.
Есть сомнения по поводу грунтовки - в процессе грунтовки и зачистки есть места где грунтовка лежит в 5 слоев. Может стоит смыть и положить заново  1 слой?
Пользователь добавил изображение
IMG_4056.JPG (99.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4057.JPG (94.04 КБ)
С уважением Владимир.
Да хоть 10 слоёв.
Главное, чтобы с её помощью выявить все неровности.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Толстый слой грунтовки создает эффект замыленности на рельефе. Так что лучше наносить грунт аэрографом именно на то место, которое надо проверить.
Спасибо за советы.
Грунтовка из баллона, куда попадет. А аэрографом.., хорошо бы, но достать все, развернуть и обратно - час - полтора уходит. Поэтому стараюсь подобрать кучку, или жду выходные, потом крашу. У меня проблема с рабочим местом.
Еще раз спасибо.
С уважением Владимир.
Аэрограф можно достать и убрать, а замыленность потом совсем никак не убрать;) качественная сборка корабля требует времени.
Да и толстый грунт после окраски имеет свойство подсаживаться, т.е как шпаклевка он не очень хорош.
Спасибо, буду учитывать. Про усадку грунтовки не знал.
С уважением Владимир.
Покраска по "площадям"
Пользователь добавил изображение
IMG_4060.JPG (121.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4061.JPG (97.99 КБ)
Изменено: Владимир - 06.04.2014 01:37:14
С уважением Владимир.
Продолжение.
Пользователь добавил изображение
IMG_4064.JPG (136.77 КБ)
Рисунок
IMG_4066.JPG (192.93 КБ)
С уважением Владимир.
Покраска не получилась. Палуба под "Masking SOL" пошла пятнами, стыки палубы и надстройками не покрасились. Что-то делаю не так.
А что? Совет у кого нибудь есть? Или руки пока ещё кривые, надо потренироваться на "кошках"?
Хочу попробовать углы подкрасить тонкой кистью и заново задуть палубу.
С уважением Владимир.
"Masking SOL" никогда не пользовался....

Так что я - не советчик.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Маскол, по крайней мер тот, который от Микроскейл, при длительном нанесении имеет свойство реагировать с краской и отдираться потом вместе с ней. Так что как бы не пришлось потом палубу перекрашивать.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Владимир пишет:
Покраска по "площадям"
А каков алгоритм окраски?
Обычно я крашу в таком порядке: палубу - маскируют, затем днище маскируют, потом уже надводный борт и надстройки.
Для маскировки лучше тамиевского скотча ничего не встречал
Я красил несколько иначе:
полоса под ватерлинию - прикрыл скотчем
днище покрасил - прикрыл
закрыл надстройки и борта  - покрасил палубу и площадки на надстройках
затем прикрыл площадки на надстройках и палубу (поскольку на палубе много мелких выступов замазал SOL) вклеил мачту - покраска
SOL использовал на моей первой  модели  крейсера "Поло"(красил еще кистью)разводов не осталось, правда тогда он(она?) лежал не более 2 часов, а в этот раз около суток, видимо действительно держать долго нельзя.

Что лучше делать с непрокрасом стыка палубы с надстройками? У меня сложилось впечатление что это из-за толщины бумаги, раз вертикальное наложение, плюс горизонтальное оставляет... в общем глазом очень заметно.
Спасибо.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир пишет:
Что лучше делать с непрокрасом стыка палубы с надстройками?
Аккуратно, тонкой кисточкой...
Накосячил с моделью много. Результат самого не удовлетворяет. Есть идея купить такой-же или из этой серии и все повторить с учетом допущенных ошибок. Но сначала доделаю эту модель, потренируюсь.
В наборе катера (мне так кажется) какие-то невнятные, просто покраской вид не придам. Может как-то доработать? Посоветуйте. Идейку какую нибудь...
Спасибо.
Пользователь добавил изображение
IMG_4077.JPG (84.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4072.JPG (91.87 КБ)
С уважением Владимир.
Тут чтобы такое спрашивать, надо бы рядом чертежик приложить...
С уважением. Владимир.
На таком снимке ничего не разглядеть. Единственно, почему крышки пусковых установок белые? Вроде светлосерые должны быть?
Катер можно заменить на смоляной от Veteran.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Тут чтобы такое спрашивать, надо бы рядом чертежик приложить...
Извиняюсь, я не понял про чертежик? Если про катера, то две детальки (MG_4077.JPG) - это и есть катер (по отдельности и как бы в сборе). Если что другое - поясните я попробую.

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
На таком снимке ничего не разглядеть. Единственно, почему крышки пусковых установок белые? Вроде светлосерые должны быть?

Катер можно заменить на смоляной от Veteran.

Правда крышки на фото смотрятся (как и разметка на палубе) белыми (ночная, под лампочкой съёмка), на самом деле разметка действительно белая, крышки светло-светло серые - может их сделать темнее? На фото из инета они значительно светлее надстроек и тем более палубы, старался соответствовать, но в принципе дело поправимое.
Катер заменить на смоляной было бы не плохо, но я даже не слышал о "Veteran" и на русскоязычных интернет-магазинах не попадалось.

Спасибо за внимание.

Еще вопросик. В каком размере-формате лучше выкладывать здесь фото? Что-то я ни как не подберу.
Изменено: Владимир - 24.04.2014 22:01:30
С уважением Владимир.
Дело не в формате и размере фото. Сфотографируйте корабль ближе. Нос Среднюю часть, корму и с обоих бортов и будем рассматривать и что-то уже говорить по делу. Общий вид корабля сейчас ничего не даст.
С уважением, Ушаков Игорь
Вот один из гонконгских инет-магазинов. Посмотрите Ветерановскую продукцию, есть много полезных дополнений для американских кораблей: ТЫКАТЬ СЮДА
С уважением, Ушаков Игорь
Вот один из гонконгских инет-магазинов. Посмотрите Ветерановскую продукцию, есть много полезных дополнений для американских кораблей: ТЫКАТЬ СЮДА[/QUOTE]

Спасибо!

Хорошенькие есть вещички. Купил бы кое-что. Правда пока не разобрался толком что да как. И главное как платить? у меня рубли.
Может кому там тоже что-то надо? Скооперировались бы, да и с доставкой, я так понимаю, дешевле.
Если кто уже покупал, расскажите попонятней, автоперевод сами понимаете это что-то...
С уважением Владимир.
Есть еще вариант, с оплатой проще - магазин отечественный, но вот сроки могут гулять в зависимости от наличия товара.
SOGA

И на крайний случай можно спросить в ТМ-клубе в Олимпийском, может  у них есть.
Цитата
Danila77 пишет:
Есть еще вариант, с оплатой проще - магазин отечественный, но вот сроки могут гулять в зависимости от наличия товара. SOGA
у меня вчера не открылся этот сайт, поэтому дал ссылку на Лакимодел, чтобы посмотреть на ассортимент продукции. А так магазин хороший, надежный, по срокам да... бывает по разному, но обязательства выполняют свои на 100%.
С уважением, Ушаков Игорь
Благодарю ребята за отзывчивость. Раньше пытался зайти на SOGA, правда по чужим ссылкам, и ни разу не открылось. Сейчас работает. Покопаюсь.
С уважением Владимир.
У них шли восстановительные работы на сайте после атаки хаккеров, так что у всех не работало.
С уважением, Ушаков Игорь
Продолжаю косячить. Делал смывку - выделить (придать объём) дверям, трубопроводам и т.п. и что-то пошло не так. Она не захотела смываться. На ракетных люках (было покрашена revell) краска скукожилась и отслоилась, надо перекрашивать. Местами стала краска высветляться, а ведь раньше (на другой модели) все лишнее смылось без проблем. Не думаю, что уайт спирит или Wilder "прокисли".
Выкладываю фото на данный момент. Сам нашел кучу (макросъемка помогла) огрехов. Подкиньте и Вы замечаний и советов.

Купил DDG-82 та же серия только с вертолетными ангарами. После просмотра как красят мэтры прошу совета, как сделать похоже.
Помыть и просушить феном непосредственно перед покраской, держать в полиэтиленовом мешке, другие руки вставить? (мысли вслух)
Рисунок
IMG_4081а.JPG (243.01 КБ)
Рисунок
IMG_4086а.JPG (179.08 КБ)
Рисунок
IMG_4088а.JPG (211.02 КБ)
Рисунок
IMG_4096.JPG (317.06 КБ)
Рисунок
IMG_4098.JPG (200.23 КБ)
Рисунок
IMG_4099.JPG (275 КБ)
Рисунок
IMG_4100.JPG (194.2 КБ)
Рисунок
IMG_4102.JPG (289.71 КБ)
Рисунок
IMG_4103.JPG (257.53 КБ)
С уважением Владимир.
Фотки конечно ужасные. Какие со вспышкой какие нет, цвет плавает, но мне кажется разглядеть можно.
Спасибо за внимание-понимание.
С уважением Владимир.
Согласен, фотки -не очень....

И как-то однотонно-серовато получается.... не играет модель.

А руки оставьте в покое, они Вам ещё пригодятся.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат