Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
WEER WRAAK - МЕСТЬ каноннерское голландское судно 1800г., Модель с нуля, масштаб 1:50
Привет Владислав!
захожу на твою стройку на цыпочках, как в мастерскую к художнику  :D
ну всегда очень интересно! 8D
такой способ набора корпуса кроме жёсткости конструкции даёт ещё и балласт наверное.....
признавайся, на воде свои модели испытываешь? :D
Привет Сергей!!! Не , на воду не спускаю....., под нее надо дополнительно корпус готовить.... Это, я думаю, другое направление в моделизме........ По секрету расскажу, есть у меня долгострой яхты современной. Делаю уже наверное 3-й год, хочу запускать на пруду......., но пока только корпус готов..... Пока не вдохновило так что бы взять и доделать......
Шлифанул сегодня корпус, в носу вклеил топтимберсы сразу (бортовые буду менять после обшивки), завтра если все нормально начну прикидывать обшивку......
Рисунок
025.JPG (216.68 КБ)
Рисунок
024.JPG (232.49 КБ)
Рисунок
023.JPG (230.7 КБ)
Рисунок
026.JPG (187.68 КБ)
Поставил бархоут - дуб крашеный чернилами  и первый пояс обшивки............. Пришлось провести операция по коррекции обводов носа. Далее окончательнок формирование кормы а потом шить корпус...................
Рисунок
029.JPG (165.54 КБ)
Рисунок
028.JPG (157.91 КБ)
Рисунок
027.JPG (170.65 КБ)
Корма..............
Рисунок
032.JPG (247.97 КБ)
Рисунок
031.JPG (194.35 КБ)
Привет Владислав!
уже что-то проявляется  :D ..... сейчас наверное самое интересное начнётся.... как развязку на корме и обшивку корпуса делать будешь...... далеко из зрительного зала не отлучаюсь.... 8D  #$#
Привет Сергей! Да, с кормой придется повозиться...... с обшивкой думаю проблем не будет......
Продолжение бортовых работ................
Рисунок
035.JPG (218.57 КБ)
Рисунок
033.JPG (185.02 КБ)
Рисунок
036.JPG (187.63 КБ)
Привет Владислав!
уже внешний вид начинает приобретать элементы красивости  :D
рейку такую фигурную на планширь сам фрезировал?
что за дерево, и как гнул? :)
Еще раз привет ,Сергей!!! Про рейку только что рассказывал на соседнем форуме. Берешь ножовочное полотно (которое каленое, ломается, русское......) Отломил кусочек примерно 8-10см. , что бы удобно было держать в руке как авторучку примерно. В торце бормашинкой отрезным камнем прорезаешь необходимый профиль ( естественно в зеркальном виде) И  шкрябаешь по реечке (методом рубанка- только угол покруче к рейке) до полного проявления или "вышкрябывания" профиля.......... Как говориться дешево и сердито!!!! Фрезера пока у меня нет и собирать пока не планирую, надо доделать сначала то что начал..... (мини токарник, вторую циркулярку, и сверлильный станочек...... а из него методом доводки до ума можно и фрезер сочинить думаю......

А пока топтимберсы, один борт почти зашил, точнее поставил......

Про дерево забыл..... Основной бархоут дуб, верхний фигурный -груша садовая. Гнул как всегда своим методом - замачиванием в водке минут на 4-5, потом (дуб только так - жосткий и хрупкий зараза.....) строительным феном с узкой насадкой прогревал и гнул. Получается быстро и легко (только надо аккуратно а то может загореться рейка - бархоут изнутри немного обуглился..... :D ) Но получился хороший быстрый и качественный способ. Грушу -фигурную рейку гнул также, хотя груша после водки и так без прогрева отлично гнется (проверено на яхте  :D )
Рисунок
037.JPG (229.35 КБ)
Рисунок
038.JPG (237.16 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 19.03.2014 02:56:04
Спасибо Владислав!  8D
ты мне сейчас как минимум два новых полезных секрета открыл: про скребок из ножовочного полотна (он в некоторых ситуациях даже лучше фрезера будет, т.к. им можно не так шумно работать, что и ночью никого не побеспокоишь) и про водку (я то дурень думал, что её только пить можно, а тут такое полезное применение, главное, чтобы не сразу два в одном, а то и себя тогда строительным феном подпалить недолго..... и погнуть :D) uuh .....
и ещё, строительный фен если брать для таких целей, наверное лучше помельче и поменьше мощностью?
Приветствую, Владислав!
Приветствую, Сергей!

Отлично у тебя получается, Владислав! Как всегда )
Для изгибания реек, можно применять такой, как у меня инструмент. Насадка на паяльник и лекало. Если есть желание, посмотри у меня в профиле есть обзор такого инструмента, его можно изготовить самому, но у меня покупной.
Возможности изготовить в ручную насадку, просто не было.
Насчет водки, да есть такое. Но, я использую нашатырь.
Насчет фена, єто к тебе, Сергей ) я использую мощный бытовой фен Бош с щелевой насадкой. (фен жены). При максимальной мощности и максимальной скорости струи воздуха, можно за несколько секунд до ощутимой сильной боли прожарить пальцы.
Правда, я его использую для более быстрого высыхания ПВА в местах склейки.
Привет ребята!!! Фен у меня самый обыкновенный фирмы Интерскол.Про паяльник я слышал и даже делал приспособку,но паяльник был дешманский  (от братьев из поднебесной.....) и он крякнул быстро..... А так вещь по отзывам удобная, сейчас у меня нормальный русский паяльник надо на него тоже насадку сделать.....
А у жены я фен брал, так она бухтеть начала что сломаю..... :D  и я оставил эту затею....
А на счет водки - идея пришла после недолгой пробы нашатыря , но из за запаха жена чуть из дома не выгнала (когда КОГГ делал....) попробывал водку.....(благо я ее уже давно по назначению не употребляю....) способ приемлемый и без запаха ( и с кипятком заморачиваться не надо) А нашатырь иногда использую в особых сложных случаях по немногу.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет ребята!!! Фен у меня самый обыкновенный фирмы Интерскол.Про паяльник я слышал и даже делал приспособку,но паяльник был дешманский  (от братьев из поднебесной.....) и он крякнул быстро..... А так вещь по отзывам удобная, сейчас у меня нормальный русский паяльник надо на него тоже насадку сделать.....

А у жены я фен брал, так она бухтеть начала что сломаю.....    и я оставил эту затею....

А на счет водки - идея пришла после недолгой пробы нашатыря , но из за запаха жена чуть из дома не выгнала (когда КОГГ делал....) попробывал водку.....(благо я ее уже давно по назначению не употребляю....) способ приемлемый и без запаха ( и с кипятком заморачиваться не надо) А нашатырь иногда использую в особых сложных случаях по немногу.....

Вдадислав, понимаю... Но, что-то я ее родимую... в последнее время... только во внутрь... жизнь достала.... конкретно, по всем параметрам.... кроме жены....
Изменено: Константин Буркин - 19.03.2014 18:53:51
Цитата
Константин Буркин пишет:
Но, что-то я ее родимую... в последнее время... только во внутрь... жизнь достала.... конкретно, по всем параметрам.... кроме жены....
Привет Константин!...... я тоже.... только вовнутрь, но не часто..... :D , хотя с ростом цен на нормальную водку, скоро её только в глаза закапывать можно будет, а травиться гадостью не хочется...... :D хорошо, что для гнутия реек любого качества водка пойдёт....., а может и спирт технический....? он ещё дешевле стоит..... тут критерий главный - чтобы не воняло, как нашатырь, а эффект был тот же......
А если духàми попробовать??????
Тогда жена довольна будет (наверное).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
убираю...
Изменено: Константин Буркин - 19.03.2014 21:03:45
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А если духàми попробовать??????
Тогда жена довольна будет (наверное).
+100)))):  uuh  uuh  uuh  ()()  {dans}
Кость, главное - не впадать в уныние и лапки не опускать......и давай лучше в личке об этом общаться.... а то неудобно перед Владиславом, да и от товарища Адмирала по ушам получим, причём по заслугам...... :)
убираю (((
Крылья, ноги............ водка, пиво.......... :D  главное КОРМА! Замучила она меня сегодня, хотел и так и сяк, не выходило..... Потом получилось как получилось, немного подработать и зашивать можно досками....
Рисунок
042.JPG (164.86 КБ)
Рисунок
040.JPG (216.58 КБ)
Рисунок
039.JPG (155.22 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 20.03.2014 04:17:45
Отличная корма, Влад! Вопрос про бархоут - он так и будет прерываться, или будет иметь продолжение?
Привет Владислав!
Хорошо корма вписалась, ты прямо по ходу импровизируешь, это очень интересно!
вот стану когда-нибудь крутым дядькой-моделистом, тоже так буду делать! :D  8D
Успешного продолжения! 8D
Привет, Владислав!

Ты уж извини...

А насчет кормы- отлично выходит! По настоящему, золотые руки у тебя!  8D
Спасибо ребята!!! Только не захвалите :D .У меня такой подьем и вдохновенье поперло на этом кораблике!!!!И до крутого спеца мне еще думаю работать и работать    ..... Но все равно приятно слышать добрые отзывы!!! А про бархоут  -  там будет идти резная фигурная планка по верху этого торца, спускаться по бокам  к бархоуту и около него резная завитушка круглая. И еще сама корма резная...... Так что предстоит еще учиться резьбе (Опыт у меня не очень большой.... но думаю справлюсь)
Удачи, Владислав!

С таким подходом, новый шедевр- обеспечен!
Спасибо Кость!!!
Корму зашил , продолжение работ с ней после обшивки корпуса..... А он потихоньку зашивается.....
Рисунок
043.JPG (228.97 КБ)
Рисунок
044.JPG (190.52 КБ)
Привет Владислав!
над бархоутом всё классно, но ниже, у меня вопрос, или даже два...... может это из-за моего невежества в кораблестроении, но пусть лучше покажусь дураком, чем не узнаю, как надо на самом деле.....
в общем....ииииии-эээээх...... :oops
:oops
вопрос первый.... не совсем приятный, поэтому первый : так должно быть, или это как-то потом будешь выправлять?
Пользователь добавил изображение
043.JPG (103.11 КБ)
:oops второй вопрос: для профессионалов возможно покажется само-собою разумеющимся, а мне интересно и до сих пор не понятно: как ты рассчитываешь, на сколько надо сузить каждый ряд обшивки с носа и с кормы, и сколько должно быть потеряев, детально всё перед этим прорабатываешь в чертежах........, или бОльшая часть этого - импровизация по ходу стройки?
лично мне показалось, что во всех твоих предыдущих стройках были многочисленные моменты импровизации, как говорится "от Души"...... Очень удачные элементы.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат