Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
[ Закрыто ] Постройка корабля "Летучий Голландец"-продолжение, Продолжение легенды о Корабле - Призраке...
Дмитрий, приветствую на борту!

С Уважением


Всем привет!

В связи с душевным и психическим состоянием, нехваткой опыта, усталостью, зверским внедрением школы в мое личное время, приездом гостей, несколькими падениями(корабля) и нерешительностью работа ползет медленно. Зато ползет!
Последние два дня мне удалось сесть за корабль на подольше. Каркас крепкий. Уже пережил ЧЕТЫРЕ ПАДЕНИЯ( СО СТОЛА ВЫСОТОЙ 1 МЕТР) И УДАРОМ МЯЧОМ. До этих трех дней в основном потихонечку чинил( от удара мячом а затем последовавшего падения была полностью уничтожена корма и расщеплен шпангоут 15)  
Началась черновая обшивка... углы в некоторых местах оставляю. Они будут стачиваться. Решил так-же клеить маленькими реечками т.к. на них меньше нагрузки(да и вообще как то удобней).  Сегодня нефигово порезал правые указательный и средний пальцы.не мог работать. Но сидеть не смог... и продолжил работу :( раны опять открылись (кстати, я не сразу заметил раны, и капля крови упала на тыльную сторону последнего шпангоута.Так что я с ним связан:) ). Палубы еще не прикреплены.Я их положил для красоты.

В общем, результаты перед Вами.

p.s. Итак, посмотрев фото японца я понял, что шпангоуты кривые у моего лг не из-за меня. И, что-бы избежать трудностей, сделал накладки на шпангоуты(см.фото).

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2318.JPG (100.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2316.JPG (97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2322.JPG (98.82 КБ)
Startron
А так же ночные фото:
Пользователь добавил изображение
IMG_2324.JPG (46.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2325.JPG (54.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2332.JPG (60.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2335.JPG (45.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2336.JPG (48.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2340.JPG (50.23 КБ)
Startron
Еще немного нормальных.
Пользователь добавил изображение
IMG_2331.JPG (100.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2333.JPG (91.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2326.JPG (84.73 КБ)
Startron
И, лучшая для меня фотография:

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2334.JPG (58.69 КБ)
Startron
Классная фотка.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Классная фотка.
точно, только чёрной кошки рядом не хватает.....  :D
пилите, Никита, пилите....  :D
два совета:
1. закрывая очередной пояс корпуса черновой обшивкой, рисуй на обшивке линию каждого шпангоута карандашиком..... очень потом пригодится, хотя бы даже в разметке пушечных портов..... :) , да и при укладке чистовой, и гвоздевании корпуса, ох как нужно будет точно знать расположение этих линий......
2. корабль большой и трудоёмкий, всего конечно вряд ли сразу предусмотришь..... но если что-то уже знаешь, как будешь делать, не спеши закрывать те внутренние участки, которые ты хочешь обустроить, иначе, подлезть туда уже будет невозможно, доделай сначала эти участки......
а третий заключительный совет: внимательно прочитай, что тебе советовал Анатолий Печников.......
Удачного продолжения!  8D
Сергей, Огромное спасибо Вам за советы 8D !  Очень помогли! Первый совет уже использую.
Про участки... я решил не делать нижнюю палубу . А верхние я не буду клеить т.к. там все будет обустроено. (bay)

С Уважением
Startron
Умопомрачительное продолжение стройки

И снова здравствуйте.Вчера и сегодня я бьюсь с носовой обшивкой.целый день делал правую сторону, а потом пришлось содрать...и опять.

В общем, плывем дальше :)

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2365.JPG (97.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2366.JPG (127.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2368.JPG (108.87 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 06.05.2014 15:15:12
Startron
Чтобы избавиться от угловатости обшивки на шпангоутах рекомендуют носовую часть заполнять бобышками из мягкой древесины или пенопласта, наждачкой отшлифовать обводы и потом наклеивать черновую. На реальном корабле шпангоутов было на порядок больше, и таких перегибов досок не получалось. Если толщины реек хватит то можно оставить и так, иначе придется слишком много шпаклевки накладывать....
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Чтобы избавиться от угловатости обшивки на шпангоутах рекомендуют носовую часть заполнять бобышками из мягкой древесины или пенопласта, наждачкой отшлифовать обводы и потом наклеивать черновую. На реальном корабле шпангоутов было на порядок больше, и таких перегибов досок не получалось. Если толщины реек хватит то можно оставить и так, иначе придется слишком много шпаклевки накладывать....

У меня идея была после обшивания хорошенько прошкурить...

С Уважением
Startron
Не хочу связываться со шпатлевкой...снова...Хочу делать так, "по доскам"...

С Уважением
Startron
Сейчас отложу на время... доски ломаются...постоянно.
Startron
Никита,что бы доски не ломались вымачивай их в нашатыре,вони конечно много,но результат тебя обрадует.
Дерево после вымачивания становиться эластичным,как пластелин.
Изменено: Jokker - 06.05.2014 23:10:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Никит я смотрю ты просто кусачками надкусываешь? По сути нужен рез только с внутренней стороны. При надкусе одна сторона должна быть плоской а другая не острая а как конек, лезвие тупое... Потом если рейку начал веди ее до кормы.

Может это снять? И каждую рейку подгонять более точно?  Не беги!

Подгоняя каждую рейку снимай фаску что бы было меньше зазоров при соприкосновении с другой. Шкуркой можно. Это внутренний край.

И когда каждую подгонишь, прикладывай ее всю. Посмотри как сидит. Сверлишь маленькие отверстия в шпангоутах и канц-ми кнопками прижимаешь.


Пробуй!
Рисунок
SAM_2136.JPG (262.04 КБ)
Рисунок
SAM_2053.JPG (261.5 КБ)
Владимир, спасибо!

С Уважением
Startron
Дмитрий, спасибо!

С Уважением
Startron
Вот почитай,очень полезная тема для тебя,здесь все по полочкам разложено.
http://12apostolov.deagostini.ru/forum/viewtopic.php?t=84&p=1558
Пользователь добавил изображение
P2216082.JPG (75.34 КБ)
Рисунок
0a27998b5745.jpg (116.29 КБ)
Изменено: Jokker - 06.05.2014 23:26:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Никита привет!
Мне нравиться работа, уже чувствуется рука профессионала, учитывая твой возраст, и то, что судно строиться с нуля!
А судно, совсем НЕ простое!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат