Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАРКР "Киров" пр. 1144, 1:350, Trumpeter, Атомный исполин.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Упаси Бог! тьфу, тьфу, тьфу... Сюда уж не лезьте с политикой. Или я не прав?

Спокойно, всё под контролем. Джентльмены шутят))))

Гудзоныч, а насчет коньячка - это мысль. Надо,как-нибудь устроить симпозиум, обменяться опытом, обсудить творческие планы на дудующее drink  [or])
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Да с симпозиумимся как нить, мне ж надо те миску , травку и пухи для тирпа отдать.)))
Рисунок
О, точно и повод уже нашелся)))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
По поводу пьють ток алкоголики, а нормальный человек как: хочешь выпить- выпей, не хочешь- пересиль себя....
Рисунок
Немного проинформирую коллег по творческому цеху о процессе стройки. Итак, на сегодняшний день продолжается борьба с корпусом и сбор информации о прототипе. Устранены такие "косяки", как неправильное количество иллюминаторов на бортах, так же хочу заметить,что иллюминаторы правого и левого борта расположены не зеркально и их расположение нужно сличать по фотографии прототипа. За предоставление огромного количества материалов хочется отдельное спасибо сказать моему земляку Гудзонычу );

Для желающих в дальнейшем строить "Киров" замечу, что набор имеет огромное количество косяков и просто добавить травление,чтобы построить достоверную модель не получится. Надеюсь, что года не постройку модели мне хватит  8(-)

Ещё хочется добавить несколько слов о цвете подводной части корпуса, достоверно известно, что зеленой она никогда не была, даже в момент спуска на воду.
Изменено: Бажин Владимир - 01.04.2014 17:38:41
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Надеюсь, что года не постройку модели мне хватит
..., Володя,  а сколько от того года уже осталось? :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Бажин Владимир пишет:

Надеюсь, что года не постройку модели мне хватит

..., Володя,  а сколько от того года уже осталось?  

Так не однозначно звучит - 9 месяцев))))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
не однозначно звучит - 9 месяцев
То есть родить успеем!!! :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Бажин Владимир пишет:

не однозначно звучит - 9 месяцев

То есть родить успеем!!!  

А то)))))) Ребеночек то и сейчас на УЗИ не маленький, а какой он будет на последних месяцах, вообще страшно представить)))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Я больше скажу, там не огромное кол-во косяков, а очень огромное. По маим прикидкам пока выявлено 50-60% косяков, при этом их уже не мало. Володя, желаю тебе терпения со мной и маделью.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Я больше скажу, там не огромное кол-во косяков, а очень огромное. По маим прикидкам пока выявлено 50-60% косяков, при этом их уже не мало. Володя, желаю тебе терпения со мной и маделью.

Сань,поверь,с тобой значительно проще,чем с моделью))))) Но с учетом того,что альтернативы трумповской модели, увы, нет, есть только два пути - сделать, так, как предлагает разработчик и добавить травленки или же исправить все,что сумеем и гордиться собой))))
Изменено: Бажин Владимир - 01.04.2014 21:27:53
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Эт точно! Кстати, Володя мне намедни ракетный крейсер Москва передал, (спасибо за геморой, ты очень любезен)))- ситуация не многим лучше- хочешь правльный крейсер- напильнег в руки и вперёд, травлом также не обойтись.
Рисунок
Привет всем коллегам, случайно наткнулся на эту тему, строю аналогичную модель уже почти год в ходовом варианте
Прошлым летом прошел ходовые испытания - отличная управляемость и динамика на воде, сейчас достраиваю и все внимание стенду. Есть кое какой материал по Кирову, старался мноое исправить и дополнить - рад буду поделиться.
My Webpage - вот альбомчик по кораблю в контакте
Изменено: Евгений Глазунов - 01.04.2014 21:45:24
Евгений, хорошо плаваем. А вот со стендом- ах и швах, даж то, шт со смарта разглядел- косяков достаточно (по матчасти разумеется)
Рисунок
Я на объективность особо не претендую,хотя многое исправлял по фотографиям, отсебятины не делал, к тому же это моя первая модель после перерыва в 10 лет.Модель действующая и полной копийности добиться не реально, сами понимаете. Кое что еще не поздно исправить, например винты поменяю на 4 лопастные. Да и модель не закончена еще - время есть.
Евгений, если не затруднит, можно пару-тройку четких фото, в хорошем качестве, якорных клюзов - сам сейчас размышляю об их переделке
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Тут вот один импортный товарищ уже 4 год подряд пилит Киров, у меня технолоиги конечно не те, да и времени нет столько, но кое что периодически подсматриваю http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=42741
Фото с палубы
Пользователь добавил изображение
Image118.jpg (15.65 КБ)
Бак
Рисунок
286088_1000.jpg (158.38 КБ)
Можно приближать, достаточно хорошо видно. Клюзы можно разглядеть на свежих фотках Петра, их в сети достаточно-они однинотипные
Пользователь добавил изображение
image (2).jpg (56.71 КБ)
Евгений, поверь, многое уже не переделать, тем неменее, модель выглядет хорошо (я также изучаю и разные модели и смарю, кто что делает и каким методом, подмечая неточности). Т.б для ходовой есть допущения свои.
По иностранному товарищу- запил серьёзный, но есть и косяки и отсебятина. Наблюдаем.
Рисунок
Спасибо))) Мы с Вами не совсем друг-друга поняли, я просил фото этих клюзов реализованных именно на Вашей модели. Хочу просто посмотреть, как это на пластике выглядит. А фото оригиналов у нас на пару с Гудзонычем вагон))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Ладно ребята, можно сразу на ты да)))в любом случае рад что есть единомышленники и я не один такой с "Кировом". Клюзы отсниму при хорошем освещении и кину сюда в ближайшее время, всем добра!
Прошу  добро на  борт... Вот сборная  солянка  по  всем  и как на  моделях  клюз  изображают.  Может  поможет....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Фото моих клюзов, кстати окрашивать я в черный их не стал, есть фотография корабля с моим бортовым номером 181, де они в цвет борта-серые.
Рисунок
DSCN3003.JPG (195.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3006.JPG (83.61 КБ)
Отлично, спасибо! Теперь есть больше понимания о том, как это изобразить в пластике
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Я срезал те что были на корабле, затем рассверливал борт, изготавливал пластиковую"Рамочку", приклеивал и дорабатывал шпаклевкой
Надо подумать, уж дюже борт сверлить не хочется. К тому же, палуба в ванну корпуса уже установлена.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
А в чем проблема то, борт в этом месте толстый - аккуратно просверлить сперва тонким сверлом, потом потолще и палуба не должна отойти даже, у меня получилось не просверлить насквозь обычным шуруповертом)))ну не понравится зашпаклевать не долго
Посмотрим, покручу пластик. прикину что, да как. Там помимо клюзов, как минимум надо полностью переделывать панель надстройки перед кормой, доработать маленькую надстройку в носовой части, исправить рельсы, идущие вдоль борта,по фотографиям снести лишнее с палубы, исправить количество люмиков по бортам. Это не считая того,что уже сделано.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат