Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Катер Норвежского общества спасения, самодел 1/72
Хорошо  сделано,  выбор  за Вами...
с  уважением
Окошки стали куда живее )
Привет Jean Ferra.
было бы не плохо туда электродвигатель установить, и свет провести в каюту и на приборную панель...... вроде вижу, что особых технических проблем это не должно доставить......, зато какую фору модели добавит.......
ну уж решать Вам, как автору.....
Цитата
Сергей Верзилин
Благодарю за комментарий . Но эта модель для диорамы . Подсветку может быть добавлю (пока не решил с диорамы с освещение будет или нет ). Корпус судна на данный момент является болванкой . Уже выявил на ней косяки (китовые усы , на диораме видно не будет далее исправлю ) .А так да плонирую сделать RCмодель после основного своего проекта через 1.5 года.
Из-за смены температурного режима (отказ аппаратуры)Задрали на работе ! Что удалось сделать за неделю так это только тунель надстроки . С окнами так пока и не решил .
Пользователь добавил изображение
IMG_0552.jpg (137.25 КБ)
Первый вариант не прошел ! Будем мудрить с пленкой.
Пользователь добавил изображение
IMG_0553.jpg (136.35 КБ)
Цитата
Jean Ferra пишет:
Первый вариант не прошел ! Будем мудрить с пленкой.
Привет Jean Ferra.
а прозрачный пластик от упаковок, что в которые сейчас торты и пироженки запаковывают, не подойдёт? я из такого пластика на своём харви стёкла на компасы и на нактоуз вырезал......никакая плёнка не сравнится......
Неплохо.
Даже здорово.
А как насчет внутреннего интерьера? Виден будет!
С уважением, Владимир.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Привет Jean Ferra.

а прозрачный пластик от упаковок, что в которые сейчас торты и пироженки запаковывают, не подойдёт? я из такого пластика на своём харви стёкла на компасы и на нактоуз вырезал......никакая плёнка не сравнится......
С материалом проблем у меня нет . Есть ПЭТ различных толщин и полистерол . Просто надо крыше придать прочность ибо никаких несущих стен в кабине нет !Вот и мучаюсь . миллиметровый полистерол не подошел дает искажение при созерцании в три четверти.
Изменено: Jean Ferra - 08.02.2014 21:18:49
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Неплохо.

Даже здорово.

А как насчет внутреннего интерьера? Виден будет!

С уважением, Владимир.
Да там смотреть та и не на что. Весь салон черный . А стены синие .
Все таки затыки с остеклением возникли . Эксперементы не увенчались успехом , так что на неделю откладываю ( Встречусь с гуру моделизма ). А пока только козырек доделал.
Рисунок
IMG_0582.jpg (193.3 КБ)
Из полистирола 0.4 сделал остекление . Результатом доволен . Проблема решена можно двигаться дальше .
Пользователь добавил изображение
IMG_0588.jpg (102.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0589.jpg (105.44 КБ)
Очень аккуратно получилось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Очень аккуратно получилось.



С Уважением, Алексей.
Спасибо .
Что то мне потсказывает что не от туда я начал . Чувствую что буду переделывать . А пока приклеил черный пластик к козырьку чтоб торец стекал не отражал белезну .
Пользователь добавил изображение
IMG_0606.jpg (134.28 КБ)
Э... даже незнаю как это обозвать , а то как я предпологал оно называется "палкой деланный кладезь знаний " выдал нечто что я не предполагал ! %%
В общем делаю красную хрень по периметру катера . Увидел косячок оказывается палуба у катера изогнута . Исправлять скорей всего не буду .
Рисунок
Reise-03-07-11-09.jpg (270.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0619.jpg (104.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0620.jpg (77.91 КБ)
Это, скорее всего, закроется накладкой на корме.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Это, скорее всего, закроется накладкой на корме.



С Уважением, Алексей.
Не ,не пойдет ,это откидная полка-ступенька для водолазов .
Из-за несоблюдении техники безопасности и собственной криворукости , полил кровушкой корпус . Срезал кожу на одном пальце и всодил лезвие в другой . И сломал остекление . Так что пришлось на недельку отдахнуть и заново изготовить остекление .
Пользователь добавил изображение
IMG_0625.jpg (93.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0627.jpg (110.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0631.jpg (128.48 КБ)
Очень неплохо получается.
Цитата
Jean Ferra пишет:
полил кровушкой корпус
Это нормальное явление.
Зато с моделью Вы теперь скреплены кровными узами.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Точно, у меня тоже так.... пока не порежусь, дельного ничего из деревяшки не могу выпилить..... так что это хороший знак, главное, чтобы без последствий.....
да и опыт - впредь будете аккуратнее при подобных работах  8D
а катер красивый вырисовывается 8D
Загрунтовал для выявления косяков .
Пользователь добавил изображение
IMG_0633.jpg (135.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0632.jpg (128.87 КБ)
Обнаружил косяк . Незнаю по чему крышу вывернуло . Вынужден сделать заново . За одно когда мозг начинает кипеть клею рабочую лошадку .
Пользователь добавил изображение
IMG_0659.jpg (124.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0661.jpg (100.87 КБ)
Приклеил лючьки .
Рисунок
IMG_0665.jpg (178.89 КБ)
Расцветает  и  хорошеет....   Рад   за Вас...
с уважением
Стройка утерина в связи невозможностью поделить тереторию двух кошаков .Кароче мне вернули после двух лет разлуки мою кошку . А там где я живу на данный момент обитает большой рыжый кот . Ну и когда я отстутствовал в пылу разборок они похриначели мои работы . Я особо не переживаю так как кошаки для меня все .
Жаль...  но  надеюсь  снова  увидеть   Ваши   работы.
с  уважением
Цитата
Jean Ferra пишет:
Ну и когда я отстутствовал в пылу разборок они похриначели мои работы . Я особо не переживаю так как кошаки для меня все .
Жаль, что так получилось.

Очень надеюсь, что Вы не забросите наше хобби и мы ещё увидим Ваши работы у нас на КАРОПКЕ.

С Уважением, Алексей.

P.S. Что делать со Сказкой будем. Закрывать?
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Ну и когда я отстутствовал в пылу разборок они похриначели мои работы . Я особо не переживаю так как кошаки для меня все .

Жаль, что так получилось.



Очень надеюсь, что Вы не забросите наше хобби и мы ещё увидим Ваши работы у нас на КАРОПКЕ.



С Уважением, Алексей.



P.S. Что делать со Сказкой будем. Закрывать?
Забросить хобби ? Моделист это хроническое заболевание от которого одно лекарство ! Продолжать дальше .
Сказку не нужно закрывать . Внесу поправки в чертеж и начну заново .
Ура!!!!!

И это правильное решение!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат