Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Катер Норвежского общества спасения, самодел 1/72
Доброго времени суток ! Очень захотелось построить диораму . Но в диораме должен присутствовать катер . А какой я долго не мог решить . Пока не наткнулся на катер Rs 142 проекта SUNDT-KLASS. Он меня очеровал . Насколько он будет соответствовать орегиналу посмотрим ! Приглашаю к обсужденею и наставлению на путь истинный , ибо в судомоделизме я ноль.
P.S Я дико извиняюсь за орфографию но к сожалению я детя 90х и с этим проблема .
Изменено: Jean Ferra - 22.01.2014 02:52:37
Цитата
Jean Ferra пишет:
Доброго времени суток ! Очень захотелось построить диораму . Но в диораме должен присутствовать катер . А какой, я долго не мог решить . Пока не наткнулся на катер Rs 142 проекта SUNDT-KLASS. Он меня очаровал . Насколько он будет соответствовать оригиналу посмотрим ! Приглашаю к обсуждению и наставлению на путь истинный , ибо в судомоделизме я ноль.

P.S Я дико извиняюсь за орфографию ,но к сожалению я дитя 90х и с этим проблема .
не сочтите тогда за грубость,будем учить и этому))
Цитата
Jean Ferra пишет:
Я дико извиняюсь за орфографию
Я дико извиняюсь за вопрос: "А что, орфографические словари уже таки все распроданы?".
Цитата
Jean Ferra пишет:
я детя 90х
Ну, ежели это верно: "Д.Р.8 октября 1980 года", то пора бы заняться самообразованием - как-никак, возраст Христа.
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Я дико извиняюсь за орфографию

Я дико извиняюсь за вопрос: "А что, орфографические словари уже таки все распроданы?".

Цитата
Jean Ferra пишет:

я детя 90х

Ну, ежели это верно: "Д.Р.8 октября 1980 года", то пора бы заняться самообразованием - как-никак, возраст Христа.
Ну если что то бывшая жена была по Русскому языку ! Так что героии из позновательной книжки об отношениях бога и человечества тут нипричем ! Лучше подскажите почему фото не появляются ?
фото .
Пользователь добавил изображение
IMG_0388corp3.jpg (141.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0400corp4.jpg (143.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0385corp1.jpg (144.49 КБ)
фото
Рисунок
IMG_0459corp.jpg (167.68 КБ)
Рисунок
IMG_0460corp0.jpg (157.45 КБ)
О, как... Картон и пеноплекс. Весьма приличное начало. И прототип интересный, и масштаб предполагает приличную деталировку...
По чертежам или по фото строите?
Изменено: Calibrador - 22.01.2014 03:26:09
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:
О, как... Картон и пеноплекс. Весьма приличное начало. И прототип интересный, и масштаб предполагает приличную деталировку..
Спасибо . Но это не картон это ПВХ 1мм но сути не меняет. С деталировкой посмотрим ибо он долежен стоять у пристани . А весь акцент на диораму.
На сайте производителя скачал PDF файл там было судно другого класса но обводы в принцепе были одинаковы (благо был напильник )
На сегодня . Загрутовал корпус и из прозрачного пластика пытаюсь приладить детали кабины .
Пользователь добавил изображение
IMG_0477cab2.jpg (136.52 КБ)
Рисунок
IMG_0486cab3.jpg (164.29 КБ)
Изменено: Jean Ferra - 22.01.2014 04:14:24
фото2
Пользователь добавил изображение
IMG_04883.jpg (115.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_04902.jpg (111.39 КБ)
Рассматривая фото кормы увидел что гребные винты отсутствуют . Но что это я так и не понял ! Может кто проконсультирует ?
Рисунок
c92937.jpg (152.29 КБ)
Рулевая  колонка......
Цитата
navy пишет:
Рулевая  колонка......
Дело ясное , что дело темное .
Согласен , что это может быть рулевой колонкой . Но каким образом это штуковина сдвигает сей агрегат с места ?
Пользователь добавил изображение
S-klassn.jpg (56.63 КБ)
Кто  его   знает   и  воб ще   что   это?
Кто  его   знает   и   что   это?
Удалось более менее разобраться . Это шайтан реактив труба движетель ! Изначально в ступор вводил забрал ,который оказывается перекрывает шайтан труба .
Пользователь добавил изображение
15747A.jpg (24.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
S-klas.jpg (33.07 КБ)
Впервые  слышу о  таком ...  Что  только  не придумают...  Интересно  а  каков  расход  топлива  и  сколько  его  на  борту....
с уважением
В ТтХ пишут:
Скорость: 39 узлов
Диапазон: 350 морских миль
Емкость бака: 3,5 м ³
Водяной балласт: 1,15 м ³
Ресурсы пресных вод:    0,16 м ³
Двигатели:
Главный двигатель: 2 х MAN 12V, D2842LE 413, малыш 1470 кВт
Двигатель: 2 х 7,0 кВт
Про расход ничего не пишут . Но если порыца в сети можно найти .
Я так понимаю турбины ставят чтоб акволангистов и спасателей не зарубило винтами .
На вот движки его на втором фото для наглядности принцип работы .
Пользователь добавил изображение
DSC_0982.jpg (81.07 КБ)
Изменено: Jean Ferra - 24.01.2014 17:26:11
Приветствую! Начало уверенное! В 6 ом посте очень понравилось особенно )  После этих фото  начал думать  про ваши слова "ноль"...  Думаю вы лукавите ибо люди которые ни разу не брались за кораблики  не знают как сделать что сделали вы! Причем очень прилично )  

Только не понятно зачем в 5ом посте на первом фото сетка? Для стяжки? Если основной несущий материал это грунтовка назовем ее так (белая) то смысл делать блоки из пеноплека? Хотя как говорят многие моделисты - главное не то что мы видим сейчас а главное то что мы увидим в итоге.
В общем хорошо выходит ждем продолжения. Удачи  :)  #$#
Спасибо  за  фото..  Теперь  все  встает  на  свои  места...  дизель   работает  на  водомет...  а  насадки  играют  роль как  реверса так  и  руля.  Маневренная  похоже  штуковина.
с  уважением
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:    
Все очень просто . Лет десять назад занимался изготовлением обвесов на машины . Да и сейчас не ушел от автомобилей плюс работал макетчиком . В связи с этим есть предстовление о материалах и их свойствах . Сетка ,вы правельно указали это армируещее вещество, а белое это акриловая автомобильная шпаклевка . Шпаклевка растворяет пеноплекс по этому предворительно пеноплекс был смазан ПВА . Сетка была применина для того чтоб при неокуратном обращении с корпусом (при сборке ) может дать трещину . Ну плюс ,меня всегда выручало то что никогда не говорю что я все знаю . И читаю информацию которая может пригодится . Расматриваю новшества и старые технологии и выбираю для себя подходящий вариант .
Цитата
navy пишет:
Спасибо  за  фото..  Теперь  все  встает  на  свои  места...  дизель   работает  на  водомет...  а  насадки  играют  роль как  реверса так  и  руля.  Маневренная  похоже  штуковина.

с  уважением
Вы не забывайте что еще есть ВСУ в носу катера . Было геде-то фото где забралы открыто по разному . При отходе от буксируемого судна. Так что да катер моневровый .
Пользователь добавил изображение
Sukln.jpg (66.19 КБ)
Спасибо  за  дополнение  ,  но  эта  мало  удивило. Обычное Подруливающие устройство  ....  Сейчас  это  повседневность. Мощность  такого  не  большая да  и  работает оно  как правило  на  малом  ходу.  Чаще  всего  применяется  при  швартовке,  или  без  якорной  постановке,  для удержания  судна в  нужной  точке при  хорошей  погоде.  А  вот  основной двигатель  Дизель   водомет  с  его  функциями  и  отказом  от  классического  руля  удивил.  Но  все  равно  интересное  инженерное  решение.  Так  что  дерзайте,  Ваше  решение   с  арматурой  из  сетке  взял  на заметку.  Спасибо.
с  уважением
Изменено: navy - 25.01.2014 11:18:57
За сегодня изготовил мелочевку и приступил к крыше .
Пользователь добавил изображение
IMG_0504.jpg (115.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0507.jpg (110.92 КБ)
Интересно вырисовывается..  похож  бродяга...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Интересно вырисовывается..  похож  бродяга...

с  уважением
Спасибо .
Завтра надеюсь получется сделать развертку козырька . И вставить лобовые стекла .
Пользователь добавил изображение
IMG_0508.jpg (91.95 КБ)
Не удалось осуществить задуманное на сегодня . Но зато поэкспериментировал с тонировкой на молом элюменаторе . И вырезал шаблоны для боковых секций лобового стекла .
Пользователь добавил изображение
IMG_0511.jpg (58.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0510.jpg (83.74 КБ)
Прошу добро  на борт..  Но  дело то движется,  поиск  решений  тоже  работа, хотя  рутина еще  та...  Так  что  все  в порядке..
с  уважением
Ночью вспомнил про пленку для печати . Отсюда возникло 3 вопроса .
1 Оставить все как есть ?
2 Снести стекла и вклеить пленку ? Но тогда нельзя будет модель мочить(а так иногда хочется поплавать в ванной с уточками)
3 Сделать травленку ?
Пользователь добавил изображение
IMG_0530.jpg (93.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0522.jpg (126.04 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат