Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Российский бронепалубный крейсер 1-го ранга "Варяг", 1:350, Звезда, "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг""
Добрый день!
Попытка №3 показать себя по назначению.
Коробка с моделью досталась мне даром, только отсутствует одно палубное орудие, собирать буду так, позже найду травлёный леер.
Дабы не выбиваться из общего ряда - строить начну завтра.
Постараюсь успеть к 27 января/9 февраля, к 110 годовщине боя у Чемульпо.
Задача поставлена очень тяжёлая.
Сроки - сжатые.
Пожелаю, чтобы скорость не отразилась на качестве.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Задача поставлена очень тяжёлая.

Сроки - сжатые.

Пожелаю, чтобы скорость не отразилась на качестве.



С Уважением, Алексей.
Если самый главный враг - лень, не явится на эту стройку, вполне изкоробку можно успеть.
Дима! Удачи в постройке!
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Дима! Удачи в постройке!
Спасибо!
Успехов, Дима!
Очень большая ответственность... Удачи, Дмитрий!
С Уважением. Сергей.
Варяжский вопрос поставлен ребром!
Императорская гвардия вперед!
Сегодня весь день был у бабушки, но утром успел начать склейку корпуса: Фор- ахтер- штевни соединить удалось, а вот киль не сходится, завтра буду пытаться максимально его соединить, а дальше шпаклёвкой.
Дим а из допов что-то будет, кроме лееров которые ты уже упомянул.
Изменено: BNSF - 04.01.2014 04:43:13
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Дим а из допов что-то будет, кроме лееров которые ты уже упомянул.
Скорее всего нет, надо заказывать, а это время, надо подумать, да и денег немного, в общем - поживём - увидим, надо ещё в местный магазин заглянуть, может чего у них вдруг есть.
Ну яб на палубу раскошелелся, это если совсем по минимуму. Всё-таки дерево есть дерево, да и покраску упрощает.
Вариант окраски какой будет, боевой или парадный?
мультиформатный моделист
Отлично, еще одним Варягом больше) Удачи, коллега!
Это должно было появиться ещё вчера, не мудрствуя лукаво засверлил днище в двух местах и стянул проволокой от бутылки спиртного(даже не смейте ничего подумать! родители вместе с пробкой отдали) и пролил клеем, сейчас там уже всё зашпаклёвано.
Рисунок
IMGP6805.JPG (250.94 КБ)
Рисунок
IMGP6807.JPG (276.58 КБ)
Дмитрий,обратите внимание, на бортах может быть по паре отметин от толкателей. Во всяком случае в моем наборе так и было.
Прошу добро  на  борт.... А  оно  того  стоило?  я  про  проволоку....  Две  лишних   дыры... Я  конечно  понимаю  что  их  можно  и  литником  заклеить  и  за шпаклевать,  но  это  все же  хлопоты.... А  не  проще  так....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Корпус  немного  был  винтом,  поэтому  начал  с  ЮТа,  точнее  с  пера руля  и  среза  кормы.  Пролил  клеем (в  пределах  разумного) зафиксировал  Скотчем  малярным.  Выждал время и  поэтапно  пошел  дальше.  на все  про  все  не  больше  30  минут...  Мне  кажется  так  проще...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
и среза кормы.

Как то резануло.....
У данного корпуса нет среза кормы, так как там полные обводы, тоесть - корпусное формообразования кормовой оконечности плавно сходится в нулевую точку относительно диаметральной плоскости и по горизонтальной плоскости. По сути и типу, это полное кормовое формообразование - полная кормовая оконечность.
Кормовой срез, это когда корма обрезана перпендикулярно диаметральной плоскости по какому нибудь кормовому шпангоуту и заканчивается так называемым транцем.
Кормовыми срезами могут ещё называться вырезы в бортах корпуса параллельно диаметральной плоскости в районе кормовых казематов для ретирадных орудий.
Как то так.....
Изменено: Алексей Никитин - 06.01.2014 17:17:24
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
dennis los Спасибо, что предупредили, посмотрел - у меня нету.
navy Да первое что в голову пришло - то и сделал. там всё равно шпаклевать щель, так что ничего страшного.
Вот сейчас сижу и думаю: может обождать и сделать модель по-крупному? Не спешить? Посмотреть, позаказывать допы? Я немного в растерянности, вроде и хочется, а вроде и нет unk()
Прошу  добро на борт... Щель?  не знаю  но  не  вижу...  правда  есть  немного  проблемные  места,  но  это  не  страшно  даже  слой  грунтовки все  это  закроет....Да  вот  смотрите...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Есть  одна  проблема  Адмиральский  балкон... точнее  выход  на  него.  На  модели  Звезды  есть  балкон, но  нет  выхода  на  него. Вот  модель  с  дополнениями...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Выход выполнен  и  показан.  Смотрится красиво  но  не больше.  Так  как  если  смотреть  на  очетную  модель  выход  на другом  борту...  И  если  смотреть  на  схему  то он  тоже  на другом  борту...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Так  что  решать  строителю,  я для  себя  решил  как  на отчетной...
с  уважением
На  счет  кормы  ....  Да  Вы  правы  Алексей.  выразился  не  очень  удачно,  нет  даже  скорее  не  грамотно.
с  уважением
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Вот сейчас сижу и думаю: может обождать и сделать модель по-крупному? Не спешить? Посмотреть, позаказывать допы? Я немного в растерянности, вроде и хочется, а вроде и нет  
И думать не надо.
Спешить Вам некуда - вся жизнь впереди.
Лучше сразу с помощью Коллег постараться попробовать себя на создании полноценной достойной модели, чем набивать шишек на "изкоробочном" варианте.

Честное слово, получите намного больше положительных эмоций, да и опыта поднаберётесь, такого, что на "изкоробки" потом и смотреть не захочется.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ориентируйтесь на музейную модель.
(это про дверь на адмиральский балкон)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И думать не надо.
Спешить Вам некуда - вся жизнь впереди.
Лучше сразу с помощью Коллег постараться попробовать себя на создании полноценной достойной модели, чем набивать шишек на "изкоробочном" варианте.

Честное слово, получите намного больше положительных эмоций, да и опыта поднаберётесь, такого, что на "изкоробки" потом и смотреть не захочется.

Совершенно верно!
И думать нечего. Не дрова рубите, а модель строите.
Лучше медленно - но точно, чем быстро - но коряво.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
(это про дверь на адмиральский балкон)

Есть фото корабля сделанное в Порт-Артуре 6 сентября 1903 года, вид на правый борт. Фото немного не чёткое, но очень хорошо видно открытую дверь на балконе.
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Хорошие  фото  .  Спасибо и  примите  мою  благодарность...  Все  понес  эту  драгоценность  в  свой  архив...
с  уважением
Ничего не могу говорить и утверждать точно, но выход на балкон мог быть с двух сторон.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Ничего не могу говорить и утверждать точно, но выход на балкон мог быть с двух сторон.

Вот, с подлинного чертежа:
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
На модели из ЦВММ, двери на балкон показаны с обеих бортов:
(модель после переезда в новое здание музея, с поцарапаным и наспех закрашенным днищем......)
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Модель волоком по ступенькам тащили наверное! Так расцарапали, гады :^(
мультиформатный моделист
Цитата
Алексей Никитин пишет:
На модели из ЦВММ, двери на балкон показаны с обеих бортов:
(модель после переезда в новое здание музея, с поцарапаным и наспех закрашенным днищем......)

Вот ещё, парочка фоток, до куче....
левый борт
Пользователь добавил изображение
правый борт
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат