Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
шведская яхта Gretel, постройка яхты
С новым годом Вас уважаемые коропчане!Благодаря джокеру(за что ему отдельное спасибо) приобрел набор  шведской яхты и открываю новую сказку.Описывать набор не имеет смысла,он прекрасно освещен у Били Бонса.Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.Я собирал только пластиковые парусники.так что работа с деревом для меня новинка.
Алекс, привет
в новый год с новым проектом)))
Помочь можно только советом...
Буду очень рад всем советам  [or])
Доброго времени суток, aleks rav!
С наступившим Вас НГ!
Рад, что благодаря Вам, число моделей яхт на сайте увеличилось!
Удачи!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Алекс приветствую вас с новым проэктом,а то у меня она бы ушла в очередной долглстрой.
А так,хоть увижу,что у вас получиться из этого набора.
Удачного строительства.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Попробую оправдать надежды.Но как подумаю,что каркас надо шпоном обшивать,начинается мандраж
Изменено: aleks rav - 02.01.2014 04:57:31
Можно попробывать и рейкой обшить,у меня тоже со шпоном не лады.
Изменено: Jokker - 02.01.2014 03:46:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Опаньки,Володь как говорится :А ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПО ПОДРОБНЕЙ.Рейкой -это как?
Я хочу между шпангоутами вклеить пенопласт ,что-бы легче было обшивать шпоном.Вот только надо найти мелкозернистый.В свое время,когда ходил в море,парни потрошили спасжилеты старого образца,да где их теперь найдешь.Надо зайти в строительный магазин,может там чем помогут
На любой стройке,есть пеноплекс,по другому утеплитель тоже не плохо подходит для заполнения шпаций.
Пользователь добавил изображение
407.jpg (51.19 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
aleks rav пишет:
Опаньки,Володь как говорится :А ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ПО ПОДРОБНЕЙ.Рейкой -это как?
Обычно так же как и шпоном,только за место шпона использовать рейку подходящего размера и толщены.
Пользователь добавил изображение
5a3cc4d3e3c9.jpg (85.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
c2cfcc28101d.jpg (111.36 КБ)
Изменено: Jokker - 02.01.2014 05:25:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
aleks rav пишет:
Я хочу между шпангоутами вклеить пенопласт ,что-бы легче было обшивать шпоном.Вот только надо найти мелкозернистый.В свое время,когда ходил в море,парни потрошили спасжилеты старого образца,да где их теперь найдешь.Надо зайти в строительный магазин,может там чем помогут

Доброго времени суток, Алекс!
Я использовал в работе по яхте бальзу - легко вклеивается, отлично шкурится...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Jokker  пишет:
На любой стройке,есть пеноплекс,по другому утеплитель тоже не плохо подходит для заполнения шпаций.
Володь.напоминаю:Я живу в Осташкове-Это большая деревня городского типа.Здесь нет такого понятия как пришел в магазин и купил что надо,покупаешь что есть в наличии.Подарок внучку(он собирает авто) я заказывал через инет.Поэтому приходится выкручиваться и изобретать колесо [:](
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
aleks rav пишет:

Я хочу между шпангоутами вклеить пенопласт ,что-бы легче было обшивать шпоном.Вот только надо найти мелкозернистый.В свое время,когда ходил в море,парни потрошили спасжилеты старого образца,да где их теперь найдешь.Надо зайти в строительный магазин,может там чем помогут



Доброго времени суток, Алекс!

Я использовал в работе по яхте бальзу - легко вклеивается, отлично шкурится...
Сергей простите за не компетентность,а что такое бальза и с чем ее едят?
Уважаемые господа корабелы,подскажите:киль обшивать шпоном до того как вклеить шпангоуты или после?Как удобней.И так-же шпон на палубу -до или после?
Цитата
aleks rav пишет:



Цитата  


Сергей Никитин пишет:




Цитата  


aleks rav пишет:

Я хочу между шпангоутами вклеить пенопласт ,что-бы легче было обшивать шпоном.Вот только надо найти мелкозернистый.В свое время,когда ходил в море,парни потрошили спасжилеты старого образца,да где их теперь найдешь.Надо зайти в строительный магазин,может там чем помогут



Доброго времени суток, Алекс!

Я использовал в работе по яхте бальзу - легко вклеивается, отлично шкурится...Сергей простите за не компетентность,а что такое бальза и с чем ее едят?

Алекс, вот ссылка на данный материалл: http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/167/
Я использовал не очень толстый лист (примерно на 10-15 мм), размерял растояния между шпангоутами, резал и вставлял на всю линию заполнения...Далее шкурил... Материалл очень послушный!
Изменено: Сергей Никитин - 02.01.2014 16:30:22
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
aleks rav пишет:
Уважаемые господа корабелы,подскажите:киль обшивать шпоном до того как вклеить шпангоуты или после?Как удобней.И так-же шпон на палубу -до или после?

Алекс, насчёт киля - я обшивал после чистовой обшивки - так проще придать монолитность корпусу (но придётся несколько "повыёживаться" для этого)...
Расшивку палубы делал до установки (ввиду имитации конопатки ниткой)...Да и так мне кажется проще...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей,спасибо за ссылку,но у нас такого нет,а выписывать через интернет нет смысла.буду использовать пенопласт.В будущем когда буду заказывать модель,обязательно закажу бальзу
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
aleks rav пишет:

Уважаемые господа корабелы,подскажите:киль обшивать шпоном до того как вклеить шпангоуты или после?Как удобней.И так-же шпон на палубу -до или после?



Алекс, насчёт киля - я обшивал после чистовой обшивки - так проще придать монолитность корпусу (но придётся несколько "повыёживаться" для этого)...

Расшивку палубы делал до установки (ввиду имитации конопатки ниткой)...Да и так мне кажется проще...
Я тоже склоняюсь к Вашему варианту(палуба).Все таки надо и шпангоуты обходить,а так наклею шпон .вырежу посадочные места и вуаля....Да и к стати,а палубу надо тонировать марилкой или красить?и если надо то какой?
А в место бальзы можно попробовать использовать лимонное дерево(ящики для фруктов),благо их у любого магазина навалом
Цитата
aleks rav пишет:
А в место бальзы можно попробовать использовать лимонное дерево(ящики для фруктов),благо их у любого магазина навалом
Да,кстати тоже не плохой вариант.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну что же,как говорил один генсек:Процесс пошел.Настилаю палубу с использованием черной нити.Ох тяжелая эта работа.из болота тащить бегемота  8(-)
Цитата
aleks rav пишет:
Ну что же,как говорил один генсек:Процесс пошел.Настилаю палубу с использованием черной нити.Ох тяжелая эта работа.из болота тащить бегемота  

Алекс, ну это на первом этапе кажется, что сложно... "Набить" руку - и вперёд!
Удачи Вам!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Стараюсь.Надо будет потом разобраться как выкладывать фотографии.Что-то у меня не получается.Аватарку еле-еле впихнул
Доброго вечера, Коллега.
Из собственного опыта рекомендую:
- перед тем, как стелить палубу, разметить расположение поперечных швов,
- максимально аккуратно уложить мидельвейс,
- нитки, имитирующие конопатку пропитать немного раствором ПВА (не будут пушиться при чистовом ошкуривании палубы, да и укладываться будут легче).
Рисунок
DSCN3227.JPG (157.19 КБ)
Рисунок
DSCN3228.JPG (145.99 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
aleks rav пишет:
Стараюсь.Надо будет потом разобраться как выкладывать фотографии.Что-то у меня не получается.Аватарку еле-еле впихнул

В форме ответа есть ссылка под основным текстом - Прикрепить файл. Жмем, ссылка меняется на строку с разрешенными типами файла, а ниже появляется кнопка Выберите файл. Выбираем - справа появляется его название. Если надо еще одну фотку прикрепить - жмем опяь ссылку ниже  "Прикрепить файл". На сообщение ограничение в 300 кб, как я понял. Я жму фотки фотошопом, через "Сохранить для Web" - 1024х768 жмется до 70..80 кб практически без потерь. НУ и куча других способов есть, как ужать.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Доброго вечера, Коллега.

Из собственного опыта рекомендую:

- перед тем, как стелить палубу, разметить расположение поперечных швов,

- максимально аккуратно уложить мидельвейс,

- нитки, имитирующие конопатку пропитать немного раствором ПВА (не будут пушиться при чистовом ошкуривании палубы, да и укладываться будут легче).
Большое спасибо за совет.Простите:Мидельвейс-это центральная доска?Ведь когда учился в мореходке-изучали парусный флот,но увы за 32 года все позабыл
Цитата
aleks rav пишет:
Мидельвейс-это центральная доска?
Именно она. :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
aleks rav пишет:

Стараюсь.Надо будет потом разобраться как выкладывать фотографии.Что-то у меня не получается.Аватарку еле-еле впихнул



В форме ответа есть ссылка под основным текстом -  Прикрепить файл . Жмем, ссылка меняется на строку с разрешенными типами файла, а ниже появляется кнопка Выберите файл. Выбираем - справа появляется его название. Если надо еще одну фотку прикрепить - жмем опяь ссылку ниже   "Прикрепить файл" . На сообщение ограничение в 300 кб, как я понял. Я жму фотки фотошопом, через "Сохранить для Web" - 1024х768 жмется до 70..80 кб практически без потерь. НУ и куча других способов есть, как ужать.
Большое спасибо за совет,по позже попробую
Сергей у меня еще вопрос.Самая большая палуба на баке.всего 9 см.Какой длинны должны быть доски палубы при масштабе 1:54
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат