Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] бриг "Сирена" 1/64
Кирилл, привет  :D  
Есть у меня и Мондфельд ,и Курти, и Хоккель. теоретически, да, бархоуты на шпангоуты и от них потом пляшут. если б делал адмиралтейку, либо шпангоутную модель так бы и сделал...
но в большинстве моделей приходится уходить от теории в угоду практичности... здесь, например, мне проще выгнуть планки 3*2( гну в двух плоскостях) чем 3*4...
к тому же я писал, что в конечном итоге будет не заметно (постараюсь, во всяком случае), что бархоуты не сплошные

ради такого случая поменяем планы -сейчас займусь выведением бархоутов а потом борта и палуба :D
Привет, Сергей!

Делай, как тебе удобно! ) Я думаю, что тебе сподручней самому понять, как лучше)
Разговор был просто по причине того, что и как делают.Главное ведь, конечный результат  :)
Изменено: Константин Буркин - 24.12.2013 13:15:09
Сергей Привет,
Понятно с бархоутами ...бум пасматрэт  :D
Успехов!
привет, капитаны
вчерась обещался показать как ляжет бархоут...
ну вот что получается, пока один борт
Рисунок
на разнотон реечек не обращайте внимания, бархоут и ниже будет красится...
Привет Сергей.
долго смотрел на крайнее фото, не мог понять, что так привлекает..... потом понял: если убрать обои на заднем плане и предметы на столе (только штабель с рейками оставить), то можно вполне спутать с фотографией строящегося настоящего брига.... 8D
мне очень нравится!
У дачного продолжения!  8D
Цитата
если убрать обои на заднем плане
да еще стену к соседям сдвинуть,да стол пошире сделать, чтобы все помещалось и не мешало...   :D
спасибо, тезка . стараюсь
Жаль я с мобилы ( Завтра посмотрю
Цитата
сергей пишет:
да еще стену к соседям сдвинуть,да стол пошире сделать, чтобы все помещалось и не мешало..
эт точно..... для таких работ, по хорошему, вообще нужно иметь отдельное помещение-мастерскую........ для многих (включая и меня) это "розовая" мечта...... а щас нас с тобой (да и большинство наших коллег) можно экстрималами назвать, т.к. собираем практически на коленках всё :D
Именно так, Сергей!

Хорошо, если в своей квартире. Не хорошо, если в сьемной... Плохо, когда в "чужой" (
Третий вариант мой (
Квартира тестя с тещей...
Клас-ссс..! Не обшивочка - паркет!
Credo tibi, sed dubito.
Сергей! обшивка и бархоуты, один в один, как там и було !  :D
всем привет и прошу на борт, кому интересно   :)  
продолжаю потихоньку продолжать...  добил бархоуты, поработал с кормой, ну и борта начал
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

вы уж меня извините, сказочник из меня никакой...
вон у других сказки можно хоть в типографию отдавать без правки, а у меня все что-то ни бэ и мэ... видать не мое это
вы лучше спрашивайте, я отвечу. ну и критикуйте побольше   :D  

p.s обьясните мне, дремучему человеку, что это за портики маленькие, для чего они? инструкция на аглицком, непонятно...
Пользователь добавил изображение
------------------------------------
Костя со сампаном сильно не огорчайся, беседку переделаешь, может еще лучше получится. вот я недавно у жены Zero, над которым два месяца пыхтела, уронил... думал из дома выгонит, а детям можно...
чего уж тут- цветы жизни   :D
Привет, Сергей!

К сожалению, я опять на работе... Посмотрю бриг завтра уже.
А что жена японский Зеро собирает ???
Вот єто да... Японский деревянный кит или пластмассу?

Я на детей не обижаюсь... Дети, они и есть, дети. Обижаюсь я на взрослых... Что из таких детей выростет... Диструкторы какие-то..
А в сампане беседку не нужно переделывать, насколько я понял, дети просто уронили модель крышей на пол с небольшой высоты, беседка не разволилась, а просто отклеилась и отлетела. Проблемы не большие, проблема была в основном в том, что я не мог позаниматься моделью. Теперь, завтра уже смогу ) "Варваров" домой забрали )
Цитата
А что жена японский Зеро собирает ???
его и не только. мы с ней в принципе по модельному поводу и познакомились...
только меня теперь на море потянуло...
Цитата
сергей пишет:
что это за портики маленькие, для чего они?
Они?
Рисунок
oars.jpg (260.38 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 29.12.2013 17:05:34
Привет, Сергей!

Так жена у тебя моделист ))) Понятно ))) Очень интересно!
А она нашем сайте??? Интересно было бы посмотреть ее модели ))) Да и твои... Не прячь самолеты ) Я их тоже люблю )

Кстати, я с тобой в ЗБТ в варсандере ))) Ну люблю я модели )))
Но, что-то, пока к них танкам, не привык; близко к реалу, хоть и был в реальных боях.
То есть в жизни был... Я мех-вод среднего ракетного танка - ефрейтор ( Мех-вод среднего ракетного танка не может быть рядовым (
Хотя, какой из т-72Б ракетный танк....
Кирилл,спасибо,теперь понятно
теперь мартин хоббит от меня не уйдет,раз уж решил в пираты податься  :D
Цитата
Так жена у тебя моделист )))
Костя,ну скорей радиомоделист  :D
На scale пашет...
Понятно! Покажи !  ;)

В збт и в самолетах warthander , я также как  и в варгейминге Ramirow

И опять же... Волк одиночка... Играю сам
Изменено: Константин Буркин - 29.12.2013 19:08:20
приветствую, капитаны  :D
всех поздравляю с наступающим, а гдето и с наступившим, желаю исполнения всех ваших мечтаний в новом году, счастья, денег, всего-всего, и ,главное, здоровья вам и вашим близким ))))
ну и между нами мальчиками, чтобы между ног...  ;)

по бригу доделал борта, стелю палубу
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

за сим откланиваюсь, всем удачных и плодотворных выходных...  мы с семьей в швецию собрались, попробую на вазу попасть )))
всем привет   :D
13 год благополучно ушел в прошлое, надеюсь на новый год было весело, все избежали неприятных эксцессов...
теперь с новыми силами за работу )))
палубу я домучил,пока не шлифовал. с гвоздеванием оттягивать больше уже некуда- приступил
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
пока на этом все
Привет, Сергей!

Отлично выглядит! Палуба отличная!

Был в Швеции???
нет пока, c 4 по 6 поеду
Цитата
сергей пишет:
нет пока, c 4 по 6 поеду

Удачной поездки и ОООчень жду фотоотсчета )))
Привет Сергей.
Мне тоже нравится палуба 8D....
Удачно тебе съездить и благополучно вернуться домой!
фотографий там побольше сделай, может что и нам потом покажешь.... :D
И успешного продолжения стройки.... удачного ёжика  :D !
капитаны, семь футов вам под килем   :D
сегодня вернулся домой, а у нас опять 0, что, блин, за зима в этом году...
ну да ладно, вернемся к нашим баранам, т.е на стройку, где наши бараны, т.е  к барану на нашу стройку... о чем это я?...   :o   ааа, я  вроде бриг строю...  {0}
многое сделал еще до отъезда, сегодня только готовился к покраске:
палуба прогвоздевана, борта до бархоутов тоже, ниже тоже буду гвоздевать, но для начала надо ватерлинию отбить... присобачил планширь, ватервейс поставлю после покраски
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

завтра наверное красить начну, а дальше медные пластинки надо делать...
пока что все
всех с наступающим Рождеством  :D
Привет Сергей!
С Рождеством Христовым тебя!
на счёт брига: по-моему всё очень классно.... я хотел найти к чему бы придраться ради спортивного интереса, смотрел-смотрел, аж язык высунул - не к чему (шутка, юмор)..... очень на настоящий корабль похоже, не игрушечный  8D ..... думаю ты на правильном настрое, удачи тебе в продолжении стройки! 8D

p.s. где там у шведов был, чаво видел, расскажешь?
С рождеством, Сергей!

Да, отлично выглядит!
Серега,привет еще раз,не против что так фамильярно?
Косячки присутствуют,как без них-просто я знаю, где их искать)))ну для второй модели нормально выглядит
В музей Вазы так и не выбрался,до Стокгольма пробки большие,там чемпионат молодежный по хоккею шел
Как нибудь в другой раз теперь,думаю второй раз не утонет)))
Цитата
сергей пишет:
теперь,думаю второй раз не утонет)))
эт точно, главное, чтобы теперь не сгорел... :D
Красота, жалко даже под краску прятать.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат