Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Бот Витуса Беринга "Святой Гавриил" 1728 года мосштаб 1/72, Стройка модели бота от фирмы Милания в мосштабе 1/72 1-я Камчатская экспедиция Витуса Беринга
Немного истории:
Бот "Св. Гавриил" служил на Тихом океане 27 лет, до 1755 г. В документах того времени его называли по-разному: "Святой Гавриил", "Гавриил" и даже "Гаврила" или "Гаврил". С ними связаны многие открытия и славные исторические события. Такие, например, как плавание первого европейского судна за северный полярный круг в Чукотском море в 1728 г., открытие Аляски в 1732 г., участие в обследовании юго-западного побережья Охотского моря, Шантарских островов в 1730 г., участие в подавлении восстания ительменов и основании нового Нижне-камчатского острога, первое посещение русскими Японии в 1739 г., исследование Авачинской губы и основание в 1740 г. одного из старейших городов на русском Дальнем Востоке — Петропавловска-Камчатского.

Ну и гладя на стройку Билли Бонса и Антона,я тоже загорелся этим замечательным корабликом.
Но всегда,что то мешало его приобрести,то финансовые проблемы,то самого бота не было в наличии в магазинах.
Я уже было начал забывать про сию модель,но тут вдруг один мой знакомый предложил мне сию модель в обмен на прощения долга,хотя долг был немного выше чем стоимость модели я не задумываясь согласился и простил моему знакомому остаток долга.
Придя домой и открыв коробку,я понял,что пробил мой час.
Вобщем к вечеру корпус модели с черновой обшивкой был готов.Разумеется стройка Билли и Антона была,как наглядное пособие.
Вот,что у меня получилось за день сборки,хотя я хочу вам сказать,что корпус собирался не легко мной были допущены некоторые ошибки при сборке,которые потом пришлось исправлять.
Но нет худа без добра,вобщем вот что получилось судить вам.

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 28.11.2013 07:50:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи, Володя!

Корабль красивый, хоть и небольшой. Главное, конечно такелаж, но на этом корабле он не сложный. Уверен, у тебя корабль выйдет замечательный!
Если честно,то стройку открывать не хотел,думал,что сам справлюсь.Вроде модель не из сложных,но по мере продолжения сборки понял,что вопросов возникает больше чем ответов,а беспокоить постоянно Антона и Билли вроде не удобно.
Вот и решил открыть свою стройку,тем более,что вместе мы думаю осилим сей кит от Милании.
Надеюсь на вашу помошь,так как в парусно деревянном моделировании я можно сказать человек новый.
Даже шпации не знал чем обычно заполняют,вот и пришлось по старинке заполнять шпатлевкой по дереву.
Вот,что у меня вышло после обработки и шлифовки корпуса.

Носовая часть.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Корма

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вид сверху на законченую черновую.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо Костя с вашей помощью,думаю получиться.
Начать стройку не сложно,главное ее закончить,а это как раз у меня в последнее время не получаеться.
Изменено: Jokker - 28.11.2013 07:43:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ура новой стройке!
Успешного продолжения!
Цитата
Jokker  пишет:
Спасибо Костя с вашей помощью,думаю получиться.

Начать стройку не сложно,главное ее закончить,а это как раз у меня в последнее время не получаеться.

Володя, уверен, закончишь стройку! И все будет отлично!
Для начала хочу вас спросить:-посмотрите на предоставленые фото все ли нормально с черновой и можно ли начинать чистовую обшивку.
Может я,что то упустил или не заметил,один взгляд хорошо,но много гораздо лутше.
Изменено: Jokker - 28.11.2013 09:52:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На мой взгляд, все - ок!
Володя, с возвращением!
Желаю удачи.
P.S. А чего в ГБ по нашему флоту эту стройку не стал делать? Сам же сагитировал Билли там начать парусник.  ;)
Цитата
Jokker  пишет:
Для начала хочу вас спросить:-посмотрите на предоставленые фото все ли нормально с черновой и можно ли начинать чистовую обшивку.
Привет Jokker.
Ну наверное сначала киль, форштевень, ахтерштевень и княвдигерд вклеить, а потом на чистовую обшивать?
Любимая тема Ждана.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Володя, привет! Желаю тебе интересной стройки и главное удачного ее завершения!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,вас капитаны на своей стройке.
Отвечаю всем по порядку.
Danila:-77P.S. А чего в ГБ по нашему флоту эту стройку не стал делать? Сам же сагитировал Билли там начать парусник.

Даня,приветствую в ГБ не хочу с ним вступать в связи с последними событиями в моей семье,у тестя проблемы со здоровьем.
Я просто не знаю когда у меня будет свободное время заниматься моделью,в любой момент могу понадобиться.

Сергей Верзилин:-Привет Jokker.
Ну наверное сначала киль, форштевень, ахтерштевень и княвдигерд вклеить, а потом на чистовую обшивать?

Сергей здраствуйте,по инструкции все эти детали вклеиваються как раз после чистовой обшивки,да и есть прекрасная стройка Билли Бонса и Антона по этому боту,они тоже вклеивали после чистовой.

Игорь Шейнин:-Володя, привет! Желаю тебе интересной стройки и главное удачного ее завершения!

Спасибо Игорь Буду стараться.
Изменено: Jokker - 28.11.2013 21:18:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:

Придя домой и открыв коробку,я понял,что пробил мой час.
................................
Но нет худа без добра,вобщем вот что получилось судить вам.

Здорово!
Очень хорошее начало!
Приятной работы Jokker  :D
Спасибо Михаил.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Начало отличное!

А мне очень понравилась надпись на этой фотографии.
Пользователь добавил изображение

Прямо про всех нас написано.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Начало отличное!
А мне очень понравилась надпись на этой фотографии.
Прямо про всех нас написано.
С Уважением, Алексей.
Не помню кто сказал первым, но жена часто повторяет мне: "Мужчины это те же дети, только у них игрушки дороже."
Главное, чтобы они не мешали нам в них играть, а по возможности ещё бы и помогали.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Главное, чтобы они не мешали нам в них играть, а по возможности ещё бы и помогали.



С Уважением, Алексей.
Адмирал приветствую,моя как раз не понимает.
Говорит:-Займись наконец настоящим делом,а я ей отвечаю,что для меня это и есть настоящие дело.
И что без него я начинаю хандрить.
Изменено: Jokker - 01.12.2013 05:39:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кстати о ботах Св Гавриил,есть версия,что бот был двух мачтовым.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Но на всех сохранившихся карнинах,он все таки одномачтовый.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 01.12.2013 05:58:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя    8D  
с  уважением
Володя, приветствую! А кто-то помнится говорил, что после ЧЖ с деревом больше дел иметь не хочет(ну разве, что Шведку собрать на последок). Молодца,хороший выбор, красивый корабль, отличная модель.А почему не в рамках ГБ по Российскому флоту? Пора и своего Гаврюшу доставать из под дивана.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Билли,в рамках ГБ не хочу собирать,из за времени боюсь не успеть.
У меня счас очень его мало.Тоже,как и у тебя трагедия за трагедией,и счас тесть между жизнью и смертью.
Вообщем вот такие дела.
А,как выдается свободная минутка то конечно занимаюсь Гаврюшей,вот и сегодня немного посидел доделал псевдошпангоуты и немного сравнял корму,а то уж слижком крутой переход был,по обводам,там где окошко.
Вот теперь все готово к чистовой обшивке.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 03.12.2013 20:21:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Так,дошел до чистовой,теперь вопроc,как и главное чем клеить сырой шпон?
Первый раз сталкиваюсь с лазерным кроем,так,что испортить раз плюнуть,а не хотелось бы.
Билли,Антон,Сергей Логачев расскажите,как вы делали на своих моделях.
Как гнули детали из шпона,а главное,как приклеивали.
Изменено: Jokker - 03.12.2013 20:19:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

У меня в закромах завалялся вот такой клей для дерева:Titebond-II
Кто нибудь им пользовался?

Описание продукта

Единственный однокомпонентный клей, удовлетворяющий самому жесткому стандарту ANSI TYPE II по водостойкости. Titebond® II Premium Wood Glue — первый промышленный влагостойкий однокомпонентный клей в США, разработанный в 1991 г. на основе полиалифатической эмульсии с поперечными химическими связями по американскому стандарту водостойкости ANSI TYPE II (DIN EN204 D3).

обеспечивает сильное начальное схватывание и малое время прессования;
обеспечивает прочность клеевого шва более высокую, чем прочность самой древесины;
не абразивен - не портит режущие инструменты при завершающей обработке;
обладает высокой устойчивостью к действию тепла и растворителей;
устойчив к акустическим колебаниям;
легко протирается влажной тканью до засыхания.
Сертифицирован Госкомсанэпиднадзора Минздрава РФ.

Область применения

Склеивание твердых и мягких пород древесины в столярном производстве: соединения стыковые и поверхностные, типа шип/паз, шпунт и др.; нанесение ламината, постформинга, слоистых пластиков, бумажных пленок, натурального шпона на любые деревянные поверхности, МДФ, ДВП, ДСП, фанеру холодным или горячим методом; идеален для любых применений с использованием горя-чего прессования; сборка мебели, в том числе применяемой вне закрытых помещений; изготовление корпусов радиоаппаратуры; изготовление наружных дверей, окон, мебельного щита и др.
Стоит его использовать на чистовой,или еще,что посоветуйте.

Есть еще Момент-столяр,я им склеивал каркас.
Но,как я понял из стройки Билли и Антона для чистовой он не подходит.
Пользователь добавил изображение
img.jpg (23.25 КБ)
Изменено: Jokker - 03.12.2013 20:23:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
У меня в закромах завалялся вот такой клей для дерева:Titebond-II

Кто нибудь им пользовался?

Я долго пользовался, почти год! Клей то хороший, дорогой, НО....!
Всетаки Момент-Столяр взял верх!
Titebond-II так пол банки и стоит, уже почти год, иногда встрахиваю, чтоб не засох, жалко все-таки, но применения не нахожу...  :D
причины, выявленные опытным путем
1. сохнет намного дольше чем М.С.
2. дает желтизну, на ткани не применить, желтеет
3. тонкий и широкий палубный настил деформирует, из-за того что долго сохнет, тонкое дерево остается влажным продолжительное время, потому деформируется.

Пару-тройку месяцев назад, полностью перешое на Момент-Столяр ПВА, схвативает быстро, прочно, на паруса, на такелаж отлично, невидимый...
Я даже очень мелкие детали им клею, к примеру обшивку корпуса не маленьких шлюпках, и ликтросы на паруса, ну и т.д.
Ну, это лично моя практика, и лично мое мнение...  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_1488.JPG (124.53 КБ)
Цитата
Jokker  пишет:

Есть еще Момент-столяр,я им склеивал каркас.

Но,как я понял из стройки Билли и Антона для чистовой он не подходит.

Вот тут-то свойства размакания тонких реек при нанесения Titebond-II, пойдут на пользу, клей сохнет долго, влажная рейка легче принимает изгиб, и при высыхании уже не создает напряжения. Держит он хорошо, это правда.
Изменено: Михаил Зенькевич - 03.12.2013 21:13:39
У меня тоже Titebond-II.
И чистовую и черновую обшивку и палубу (и много других деталей) клеил им.....
У меня к нему нет нареканий, да сохнет не моментально, но держит хорошо.... думаю именно для гнутых влажных реек - самое то.....
но не для мелких деталей дельных вещей, для них уже что-то побыстрее сохнущее нужно.....
Тоже пользуюсь Момент столяр в тюбиках. Есть еще обычный ПВА в банке, применяю разведенный водой для грунтовки больших поверхностей перед оклейкой шпоном.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат