Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Le Glorieux, 74-х пушечный линейный корабль, Heller/Моделист, масштаб 1/150
Жаль у вас сказки редко так обновляются...  unk()

Блестит - это краска еще не высохла или лак под смывку?
Кромки у пушечных портов, ближе к корме, кажется, немного буграми прыгают
И, уж не знаю, то ли фото так передают, то ли и на самом деле - очень понравился подбор цветов: чуть более бледные, чем обычно, - желтый и голубой под украшениями.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Георгий привет! Мне кажется ИМХО что бортовые полосы очень уж светлые. Слишком резкий контраст с с остальным бортом. Наверное надо было подобрать что то ближе к темно жёлтому. Но это повторюсь только моё мнение.
Я не волшебник, я  только учусь.
Палуба хорошо вышла. Мне понравилась.
Спасибо всем за комментарии!

Юрий, возможно краска так блестит из-за угла освещения, а так я покрывал ее полуматовым лаком. Совсем матовый пробовал, мне не очень понравилось - как-то совсем приглушается. А что вы имели ввиду под тем, что порты буграми? Вообще два последних порта чуть повыше остальных, но если смотреть под прямым углом, то это не бросается в глаза. Возможно, что на фото такое эффект создается  из-за угла обзора и то что полоса по борту изгибается больше, чем условная линия портов. По поводу цвета - на самом деле голубой чуть-чуть темнее и сочнее.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Георгий привет! Мне кажется ИМХО что бортовые полосы очень уж светлые. Слишком резкий контраст с с остальным бортом. Наверное надо было подобрать что то ближе к темно жёлтому. Но это повторюсь только моё мнение.

Сейчас точно уже не помню, где находил информацию, т.к. корпус красился месяцев 7 назад, но находил такое, что полосы не должны быть сильно темными и яркими. Опять же в книге Будрио говорится, что цвет полос - желтая охра. В итоге решил делать полосы не очень тусклыми, но и не яркими, в целом светлее, чем делал, например, на Виктори.
Цитата
Георгий Трубин пишет:
А что вы имели ввиду под тем, что порты буграми?

рамы портов, внутренняя часть - словно краска волнами легла. Или комок под нее какой попал
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Георгий Трубин пишет:

А что вы имели ввиду под тем, что порты буграми?



рамы портов, внутренняя часть - словно краска волнами легла. Или комок под нее какой попал

Действительно, есть такое, спасибо. Как-то до этого в глаза не бросалось, особенно до фотографирования. Все-таки макро-съемка позволяет выявить косячки, которые обычно можно и не заметить))
Георгий Трубин, да, вспышка сильно изменяет цветопередачу. Попутно вопросы: не слишком ли сильно выступают стволы из портов и где пушки нижней палубы?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Георгий Трубин,  да, вспышка сильно изменяет цветопередачу. Попутно вопросы: не слишком ли сильно выступают стволы из портов и где пушки нижней палубы?

Вообще, на палубе для лафетов проведена линия, но если лафеты поставить по этой линии, то как мне показалось, они слишком утоплены внутрь и я решил подвинуть лафеты поближе к борту. По поводу пушек на нижней палубе - лафеты там уже стоят, но стволы пока не стал приклеивать, т.к. когда ставил среднюю палубу, то корпус был еще не окрашен, и стволы мешали бы. Потом я прямо через порты поставлю стволы на лафеты.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат