Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Le Glorieux, 74-х пушечный линейный корабль, Heller/Моделист, масштаб 1/150
Всех приветствую!

Решил сделать в постройке испанского галеона небольшой перерыв и заняться каким-нибудь другим парусником. Хотелось что-нибудь покрупнее. После поисков в интернете приглянулись модели Le Glorieux/Le Superbe и Le Sirene от Heller. В местном магазине оказались в наличии Глория и Сирена в коробке Моделиста, свой выбор я остановил на Глории.

На данный момент собрал подставку, склеил две половинки палубы, сразу же вставил нижнюю орудийную палубу, т.к. в склеенный корпус ее вставить наверное не получилось бы. В палубе проделал большие отверстия для облегчения сборки, а также чтобы была возможность вставить степс фок-мачты. Также планирую модель нагрузить балластом через эти отверстия.

По качеству набора: сходимость половинок более-менее, однако хочу отметить какие-то странные свойства светло-бежевого пластика, из которого сделана палуба: при обработки надфилем или шкуркой он начинает расползаться на волокна. С пластиком корпуса такого не заметил. Результат того, что есть - на фото
Пользователь добавил изображение
DSCN2576.JPG (90.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2577.JPG (103.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2579.JPG (96.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2582.JPG (71.05 КБ)
Тоже мечтаю собрать такой.так-что моя табуретка,пиво и чипсы в первом ряду.А описания набора нет?
Будем посмотреть.... и "болеть" за Автора.
Как я понимаю, модель не простая.
Успехов.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Георгий, приветствую!
Цитата
Георгий Трубин пишет:
однако хочу отметить какие-то странные свойства светло-бежевого пластика, из которого сделана палуба: при обработки надфилем или шкуркой он начинает расползаться на волокна.
Эта особенность Хеллеровского цветного пластика. Он при обработке лохматится. Вот только я не знаю, Моделист перепаковывает или сам отливает.
Хеллеровкий пластик требует очень тщательной грунтовки. Иначе краска отскочит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Георгий Привет!
Корпус солидно смотрится ...и многообещающе!
С интересом буду следить за продолжением!
Успехов.
Добрый день!

Уже несколько лет лежит на полке в таком же состоянии. У меня Heller. Есть небольшое отличие - отмеченные отверстия на моих отливках отсутствуют.
Пользователь добавил изображение
Heller.jpg (26.85 КБ)
Спасибо!

Цитата
AlexF пишет:
Есть небольшое отличие - отмеченные отверстия на моих отливках отсутствуют.

Их и не было :D Я сам просверлил эти отверстия.

Сравнивал с фотографиями на Super-Hobby от Heller, различий вообще никаких, даже по цвету литников. Наверное Моделист сам печатает только коробки и инструкции.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Хеллеровкий пластик требует очень тщательной грунтовки

Поэкспериментирую на частях литников. Вообще до этого я грунтовкой не пользовался, только тщательно обезжиривал. На предыдущих моделях с тамиевской краской, акрилом и эмалью, проблем не возникало, держится очень крепко. Проблемы были только с акрилом от звезды, очень легко стирается, и почему-то некоторые краски звезды-супер держаться очень хорошо, а некоторые слазят.
Я тоже редко пользуюсь грунтом. На хеллеровском пластике советую воспользоваться грунтовкой. А там как считаете нужным.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Удачи в постройке сего чуда ! Я свой не грунтовал и красил ТАМИЕЙ , краска ложится хорошо и держится прекрасно на этом пластике .
удачи в постройке! будем наблюдать за происходящим...
Привет,может сгодится на будущее ,автор - http://www.jans-sajt.se/
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
может сгодится на будущее ,автор

Спасибо! Думаю очень пригодится когда займусь такелажем
там,на верхней палубе,есть какой-то куб с лестницей,где каюта капитана-что это?
Цитата
Егор Егоров пишет:
там,на верхней палубе,есть какой-то куб с лестницей,где каюта капитана-что это?

Не совсем понял, где?
самая верхняя палуба, там где скамейка об что-то упирается (спинкой)
Пока не совсем понятно, что это. Может для подъема на квартердек, там есть трап
Нагрузил корабль балластом, пустил поплавать))) Вес получился довольно внушительный. Прада нужно чуть подравнять еще, а то есть небольшой крен на левый борт
Пользователь добавил изображение
DSCN2594.JPG (47.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2595.JPG (63.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2596.JPG (47.84 КБ)
Георгий, привет!
Цитата
Георгий Трубин пишет:
Нагрузил корабль балластом, пустил поплавать)))
Ну это в "действующие" надо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Георгий, доброго вечера!
Я свою "Лань" тоже, не удержался, балластом загрузил. Потребовалось почти 300 гр.
И вот хотел спросить, может где упустил, какие габариты у вашей модели?
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Георгий Трубин пишет:
Пока не совсем понятно, что это. Может для подъема на квартердек, там есть трап
здравствуйте,не можете сфотографировать палубу с этим странным предметом,вдруг кто знает,что это и для чего
Всем привет!

Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
И вот хотел спросить, может где упустил, какие габариты у вашей модели

Длина по корпусу (того, что уже собрано) - 42см


Попробовал нанести краску, действительно как-то плоховато держится, эмали тамии и звезды сколупываются ногтем с небольшим усилием, а акрил звезда вообще почти не держится. Все-таки да, без грунтовки не обойтись, по крайней мере корпус, палубы и другие открытые участки.
Цитата
Егор Егоров пишет:
не можете сфотографировать палубу с этим странным предметом,вдруг кто знает,что это и для чего

Немного позже выложу фотографии
Цитата
Георгий Трубин пишет:
Цитата
Егор Егоров пишет:

не можете сфотографировать палубу с этим странным предметом,вдруг кто знает,что это и для чего



Немного позже выложу фотографии
ладно,хорошо, можете не спешить...   удачи в покраске! чтобы краска не откалупывалась!
Доброго дня!
Буду подслушивать... ;)
...пластик действительно космический, не понятно с чем его едят...
У меня на Веспучи нитро(охра) не хотела цепляться, а акановский акрил (чернобелое) прилепло от души - без грунта.
Рисунок
DSCN0120-.jpg (198.94 КБ)
Уважаемые Коллеги!

Сообщаю (напоминаю, предупреждаю) Вас, что с 11 по 13 апреля 2014 года в Крокусе будет проходить Чемпионат России по классу стендовых моделей (класс "С").

Это именно тот класс, в котором мы с Вами создаём наши модели.

Глядя на обилие строящихся моделей и на высочайшее их качество (это я Вам не льстю, честное слово!!!), предлагаю постараться закончить их к апрелю (времени ещё - ВАГОН) и поучаствовать!!!!
Кто, конечно же сможет и захочет.

Я думаю, что выстрел моделей с нашей КАРОПКИ, может быть очень существенным.

Тем более, что по итогам Чемпионата будет формироваться Сборная России для поездки на Чемпионат мира в Болгарию в июне 2014 года.

Весёленькая может подобраться компания!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Егор Егоров пишет:
не можете сфотографировать палубу с этим странным предметом,вдруг кто знает,что это и для чего

Вот, эта штуковина, на фотографии
Пользователь добавил изображение
DSCN2610.JPG (80.73 КБ)
как идет строительство? :D
Пока притормозилось(( Пока со временем проблемы. После Нового года, думаю, возобновлю
Цитата
Георгий Трубин пишет:
Пока притормозилось(( Пока со временем проблемы. После Нового года, думаю, возобновлю


а Новый Год уже прошел  \%/
Изменено: Егор Егоров - 02.02.2014 01:26:50
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат