Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Да тут и саму "подложку", на которую будет наклеиваться деревяшка надо тоже, переделывать. А вернее, поднимать всю деталировку на ней на высоту толщины самой наклейки.
Алексей,делаю по мере возможностей.Световые люки на спардеке с шахтой вентиляции МО специально с запасом сделал.Кнехты "поднимать" буду...
День добрый!
Если у вас Мидель, то видимо N19 от 2010 г. Тогда еще лучше, после стр. 54 первая вклейка с обратной стороны несет на себе данный чертеж еще в более крупном масштабе.
По люкам жаль, что так получается, поскольку вы вроде бы стремитесь к достаточно серьезным переделкам, а девиз ".. из того что было" как раз относится к самой исходной модели, которая вам как я понял как раз и не нравится.
Позволю себе напомнить, что достаточное время назад я в этой ветке выражал сомнение в том, что попытки серьезно переделать модель обязательно войдут в противоречие с комплектами дополнений сделанными как раз по этой модели, это в итоге относится и к различному травлению (его банально не хватает то там то сям) и к палубам, раскрой которых учитывает совершенно неверную расшивку модели и дурное расположение надстроек.
Просто жаль усилий, которые при иных начальных раскладах вполне могли бы воплотится в приличный результат возможно в итоге с меньшими трудностями.
С уважением, Вадим.
Вадим,приветствую!
Цитата
Vadim64 пишет:
Если у вас Мидель, то видимо N19 от 2010 г. Тогда еще лучше, после стр. 54 первая вклейка с обратной стороны несет на себе данный чертеж еще в более крупном масштабе.
Именно он!И именно это вклейцу я и имел ввиду.Вот только сей чертёж нафиг "бьётся" фотографиями...
Цитата
Vadim64 пишет:
По люкам жаль, что так получается, поскольку вы вроде бы стремитесь к достаточно серьезным переделкам, а девиз ".. из того что было" как раз относится к самой исходной модели, которая вам как я понял как раз и не нравится.
К переделкам я стремлюсь серьёзным,таки да.Но!Не ради самих переделок,как таковых,а ради приведения этих дров в максимально приемлимый вид.Плюс-максимально освоить в работе разные технологии,в том числе-и работу с палубами-наклейками.Я открою страшную тайну-за четверть века это мой ПЕРВЫЙ кораблик.Крайний был построен ещё в СССР в судомодельном кружке))))И открою ещё более страшную тайну-крышки угольных ям-это ма-а-а-а-ленькая капля в океане,по ставнению со всем остальным(((((Подробности этого "остального" позже...
Цитата
Vadim64 пишет:
попытки серьезно переделать модель обязательно войдут в противоречие с комплектами дополнений сделанными как раз по этой модели, это в итоге относится и к различному травлению (его банально не хватает то там то сям) и к палубам, раскрой которых учитывает совершенно неверную расшивку модели и дурное расположение надстроек.
Если кому охота сделать ПРАВИЛЬНУЮ модель-вперёд собирать информацию по-максимуму и делать её С НУЛЯ.Все остальные попытки приведут к этим самым "противоречиям"...
 Кстати,"дурное расположение надстроек" относительно палубы я таки учёл))))).
Цитата
Vadim64 пишет:
Просто жаль усилий, которые при иных начальных раскладах вполне могли бы воплотится в приличный результат возможно в итоге с меньшими трудностями.
"Иной начальный расклад" может быть только один-СТРОИТЬ С НУЛЯ.Фсё....
Если у вас есть реально фотографии ЭБР Бородино вида сверху, которые, как вы выражаетесь, "бьют" данный чертеж, было бы всем думаю интересно увидеть, только нету у вас этих фоток, а по сему так смело утверждать конечно можно, вот только малоубедительно все это.
Конечно это чертеж не того, что получилось в итоге во всех мелочах, были значительные отступления и переделки, история там была большая, но были и те моменты, которые соответствуют этому чертежу. По крайней мере этому верить можно гораздо в большей степени, чем тому, что есть изначально на модели Звезды.

Про маленькие капли скажу только одно, из капель как раз и состоит море.

Делать "с нуля" конечно можно, никто не спорит, но и доводить готовые наборы до вполне приличного вида так же ни кем не возбраняется. Изготовление модели "с нуля" совершенно не является гарантией того, что она, модель, в итоге будет лучше и точнее той, что была изготовлена на основе какого-либо набора. Тут дело не в том с чего начать, а как и для чего начать и закончить, с какими мыслями и планами в голове и мастерством в руках.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Если у вас есть реально фотографии ЭБР Бородино вида сверху, которые, как вы выражаетесь, "бьют" данный чертеж, было бы всем думаю интересно увидеть,
????На кой чёрт нам нужны фото "Бородино" сверху для определения формы гальюнов,если они находятся ПОД мостиком?... crezy
Цитата
Vadim64 пишет:
по сему так смело утверждать конечно можно, вот только малоубедительно все это.
"Многоубедительно" находится на стр.29 в "Миделе",где показана фотография сборки правой носовой 6" башни.За ней чётко видна передняя стенка гальюна.Никакой "выемки" на ней НЕТ.Вообще,я более доверяю вот этому ("Орловскому") чертежу,ибо с нижнего яруса носового мостика трапы на спардек выходят в район гальюнов,и необходимо место не только,чтоб трапы "встали",но и для того,что-бы мимо них ходить можно было...
http://vfl.ru/fotos/cec3d4623688041.html
Цитата
Максим Сертаков пишет:
"Многоубедительно" находится на стр.29 в "Миделе",где показана фотография сборки правой носовой 6" башни.За ней чётко видна передняя стенка гальюна.Никакой "выемки" на ней НЕТ.Вообще,я более доверяю вот этому ("Орловскому") чертежу,ибо с нижнего яруса носового мостика трапы на спардек выходят в район гальюнов,и необходимо место не только,чтоб трапы "встали",но и для того,что-бы мимо них ходить можно было...

Вот насмешили так по взрослому вы меня! На данной фотке как раз таки показана сборка носовой правой башни именно ЭБР Орел, поэтому ничего нет удивительного, что это вполне нормально сочетается с чертежами именно Орла. А при чем тут Бородино? Это и есть по вашему доказательство по убийству чертежа вида сверху ЭБР Бородино? Более чем странная логика.
Вы Максим, можете верить в то во что хотите, а я пытаюсь обратить ваше внимание на хоть и скудный, но фактический материал. Не хотите слушать - я не буду вас больше беспокоить. Только если вот так фривольно жонглировать первоисточниками, то тогда зачем чего то вообще пилить и переделывать? Дрова от Звезды как раз есть собирательный образ между Бородино, Орлом и еще чем-то.

И напоследок.
Считать Бородино и Орел близкими по конструкции кораблями - это ошибка и большая ошибка. Они только похожи и то с большой натяжкой, у них даже внутренне устройство сильно различалось, не говоря уже о внешней стороне дела. Я уже где-то не раз писал, что Орел был в совокупности отличий гораздо дальше от Бородино, чем Суворов от Славы или даже Александр от Суворова. Да ладно, это уже другая видимо сказка...
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Вот насмешили так по взрослому вы меня!
Вы своим вопросом по фото "Бородина" сверху насмешили меня не меньше.
Цитата
Vadim64 пишет:
На данной фотке как раз таки показана сборка носовой правой башни именно ЭБР Орел,
Верно.Каюсь,облажался по запарке.
Цитата
Vadim64 пишет:
Вы Максим, можете верить в то во что хотите
Я ни во что не верю и не не верю.Меня убеждают только факты.
Цитата
Vadim64 пишет:
а я пытаюсь обратить ваше внимание на хоть и скудный, но фактический материал
Спасибо,обратили.И именно в этом чертеже есть минимум одно несоответствие (подтверждаемое фото) реальному "Бородино",что и заставляет меня относиться к чертежу с известной долей скептики.
И вообще-не надо приписывать мне того,чего нет..."Верю-не верю","Не хотите слушать"...Как-то по-детски всё это....
Ну да, вы уже одно фото привели в качестве доказательства "несоответствия". Можете попробовать еще раз, в спокойной обстановке, глядишь получится :).

По поводу фотки Бородино с видом сверху я намеренно так вам написал, чтобы вы сами посмеялись над своим же собственным утверждением, что у вас есть фотки которые "бьют" этот чертеж. Я и попросил их представить. Чертеж был видом сверху значит и опровержение должно быть аналогичным или близким к тому. Поэтому все логично, но я то шутил, а вы похоже всерьез.

Да я и не пытаюсь вам ничего приписывать, это не входит в мои планы, мне есть чем полезным заняться. Но когда есть явные ошибки или непонимание я стараюсь обратить на это внимание, вот и все.
Что из того получается думаю и так видно.
Изменено: Vadim64 - 17.01.2014 04:24:06
С уважением, Вадим.
Вечная "Бородинская" тема......

У меня вообще есть два ЧЕРТЕЖА с совершенно разными гальюнами под крыльями мостика.....

Слазим на дно морское - проверим???

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ладно,займёмся делом.Сначала разница между высотой палубы-наклейки просто приложенной для подгонки размеров (что на моих фото) и наклеенной (в виде обрезка)
Рисунок
P1070855.JPG (173.94 КБ)
Ну а теперь-самое весёлое в дровах пластике(((((
ПыСы.Забыл указать-номера на шаблонах соответствуют номерам шпагоутов с теоретического чертежа корпуса из "Миделя".Всё взято оттуда,отсканировано,отмасштабировано ну и т.д...
Рисунок
P1070856.JPG (165.85 КБ)
Рисунок
P1070857.JPG (150.85 КБ)
Рисунок
P1070859.JPG (163.92 КБ)
Рисунок
P1070860.JPG (126.58 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 17.01.2014 05:57:04
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
У меня вообще есть два ЧЕРТЕЖА с   совершенно разными гальюнами   под крыльями мостика....
.

Алексей, для Бородино по пальцам можно пересчитать чертежи и эскизы с видами сверху. Может поделитесь информацией?


Цитата
Слазим на дно морское - проверим???

Похоже уже пора, лично я бы не отказался если бы такая возможность представилась.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Можете попробовать еще раз, в спокойной обстановке, глядишь получится
Типа такая шутка юмора,да?Не у Петросяна,случаем,подрабатываете? ;)
Несоответствие чертежа данной фотке сказать,где?Или сами найдёте?...
Рисунок
3088109.jpg (278.49 КБ)
Цитата
Vadim64 пишет:
По поводу фотки Бородино с видом сверху я намеренно так вам написал, чтобы вы сами посмеялись над своим же собственным утверждением, что у вас есть фотки которые "бьют" этот чертеж. Я и попросил их представить.
Ну вот Вам фото почти "вида сверху".Согласно чертежа,в том месте,где мужик стоит,должна быть "дырка" между гальюном и коечными сетками.Но мужик,сцуко,стоит (или в воздухе висит?...).Чертёж не "бьёт",не?..
Цитата
Vadim64 пишет:
Чертеж был видом сверху значит и опровержение должно быть аналогичным или близким к тому. Поэтому все логично, но я то шутил, а вы похоже всерьез.
Это из разряда "у коня четыре ноги и у стола четыре ноги,значит,стол-это конь".А шутили Вы там или не шутили-я не телепат,мысли на расстоянии читать не умею.
Пользователь добавил изображение
99458918a197.jpg (59.65 КБ)
Цитата
Vadim64 пишет:
Алексей, для Бородино по пальцам можно пересчитать чертежи и эскизы с видами сверху. Может поделитесь информацией?
Делюсь.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как видно, есть разные бумажные трактовки геометрии гальюнов.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Типа такая шутка юмора,да?Не у Петросяна,случаем,подрабатываете?

А вы-то сразу опять не поняли :)?

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Несоответствие чертежа данной фотке сказать,где?Или сами найдёте?...

Да вы уважаемый уж потрудитесь объяснить, что вы тут умудрились увидеть такого криминального (это чтобы у нас неясностей не было). К тому же фотка корабля в достройке,  вопросов тут может быть гораздо больше чем ответов.

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Ну вот Вам фото почти "вида сверху".Согласно чертежа,в том месте,где мужик стоит,должна быть "дырка" между гальюном и коечными сетками.Но мужик,сцуко,стоит (или в воздухе висит?...).Чертёж не "бьёт",не?..

Не, пользуясь вашим языком, не катит снова. Опять достройка, мужик рабочий стоит на намощенных досках, что-то делает. Тут если приглядеться полно всякого мусора и временных конструкций. Что находится под ними совершенно не ясно и ничего это фото не доказывает и не объясняет. Можно только с уверенностью сказать где первая дымовая труба стояла и как выглядели крылья носового мостика, хотя в последствии и они дорабатывались.
Так что опять мимо.

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Это из разряда "у коня четыре ноги и у стола четыре ноги,значит,стол-это конь".А шутили Вы там или не шутили-я не телепат,мысли на расстоянии читать не умею.

Нет, логика у меня другая, я о ней уже выше написал. То, что вы ее так интерпретируете мня уже почему-то не удивляет.
А мысли действительно читать не стоит, не получится, может попробовать просто нормально и полностью прочитать то, что вам пишут?
Изменено: Vadim64 - 17.01.2014 14:44:20
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как видно, есть разные бумажные трактовки геометрии гальюнов.

День добрый!
Алексей, так вроде бы уже на различных форумах не раз отмечалось, что правые чертежи относятся к ЭБР "Орел". И против этого никто и не спорит.
Мы с Максимом пытаемся выяснить истину по ЭБР Бородино именно по нему и на левых схемах там четко написано что это Бородино. На альбоме правых схем есть общий заголовок что это ЭБР типа Бородино, то есть не было конкретизировано для какого это корабля серии. К тому же по виду центральной единой надстройки становится совершенно ясно, что это точно не Бородино.

Для завершения спора по гальюнам и хранилищу коечных сеток носовой части спардека я предлагаю обратиться к бумажной модели Бородино. Она не идеальна, но опять же многие моделисты склонялись к мнению, что она достаточно точна и объективна. И ее подробности вполне хватит для достойного воспроизведения Бородино в 350-ом масштабе.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Да вы уважаемый уж потрудитесь объяснить, что вы тут умудрились увидеть такого криминального (это чтобы у нас неясностей не было). К тому же фотка корабля в достройке,вопросов тут может быть гораздо больше чем ответов.
Трудюсь.Задняя стенка адмиральского камбуза.Под окнами на задней стенке стоит некий "ящик",которого на чертежах вообще нет.Световой люк между вент.шахтой МО и адм. камбузом на чертеже стоит почти впритык к задней стенке адм.камбуза.А по фото-гораздо ближе в сторону кормы.В смысле,на фото его не видно из-за кожуха вент. шахты МО,но если бы было,как по чертежу,то он был бы виден.Надеюсь,с Вашей стороны не будет предположений,что в ходе достройки сломали уже построенный "ящик" и перенесли световой люк ближе к стенке адм.камбуза?
А криминального я "умудрился" увидеть ровно одно-тот чертёж,за который Вы тут пишете,не соответствует построенному.
И оставьте свой высокомерно-поучительный тон при себе,уж будьте добры.
Изменено: Максим Сертаков - 17.01.2014 16:07:04
Цитата
Vadim64 пишет:
Опять достройка, мужик рабочий стоит на намощенных досках, что-то делает. Тут если приглядеться полно всякого мусора и временных конструкций. Что находится под ними совершенно не ясно и ничего это фото не доказывает и не объясняет.
А нам и не нужно знать,что находится под ним.Судя по чертежу,"дырка" между гальюном и коечными сетками занимает ровно половину расстояния от гальюна до выемки под среднюю 6" башню.Если Вы этого в упор не видите-не видьте дальше.Дальнейший пустопорожний трёп с Вами считаю бессмысленным.Не надо захламлять ветку.
Коллеги, призываю не ссориться! (хотя - тема-то - бородинская!)
Будьте позитивнее и терпимее - одно дело делаем.
(а кто на самом деле прав, - правильно, - только подводная экспедиция установит)
С уважением, Владимир.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
И оставьте свой высокомерно-поучительный тон при себе,уж будьте добры.

Нет уж, добрым не буду, хамить вы первый начали, в итоге получили ответ. Теперь-то чего плакать?

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Дальнейший пустопорожний трёп...

Вот тут полностью согласен. С некоторыми людьми иногда бессмысленно о чем-либо говорить и что-либо доказывать, все равно не услышат, а самому только время терять.
В итоге это ваша модель, если сделаете там и посмотрим, чего это будет стоить.
С уважением, Вадим.
Всё!

ЗАКОНЧИЛИ!!!

ОБА!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
О! Как тут весело..... :)
Или, Я уже всё самое интересное пропустил.......
Хотя, нет.... не полезу в драку......
(hi)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Есть предложение к админам создать отдельную тему по теории Бородинцев в ветке Матчасть- корабли- Россия и все глубочайшие изыскания и теоретические трактаты любителей истории флота и знатоков матчасти по различным вопросам обсуждать там. А то почти все стройки бородинцев превращаются в битву умов и теряется ход постройки самой модели. В сказках о стройках хотелось бы видеть стройку - и именно стройку(сказку),ну а кому интересна теория сможет без флуда в стройках блеснуть своим умом, в хорошем смысле этого слова.
Всем удачи.
И не ругайтесь людиииии- оно того не стоит );
PS. Максим, с удовольствием слежу за твоей стройкой #$#
Изменено: Черномор - 18.01.2014 22:57:18
Не вижу смысла в создании новой темы.
Это - конкретная тема, и в ней идут конкретные обсуждения по конкретным кораблям.

А за "битвой умов" наблюдать очень даже интересно.

Другое дело, чтобы эта "битва" не превращалась в процесс "у кого больше" .......

Этого я как Администратор не допущу.

А поиски ИСТИНЫ - очень даже интересное и увлекательное занятие.

Я, хоть и давно уже закончил строительство своих "Бородинцев", но до сих пор открываю для себя в этих спорах очень много чего интересного.

Складывается всё более полная картина по устройству этих кораблей.

А это - так интересно!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу добро на борт...  Полностью  с  Вами  согласен  Адмирал.
с  уважением
Цитата
Черномор пишет:
Есть предложение к админам создать отдельную тему по теории Бородинцев в ветке Матчасть- корабли- Россия
Умная мыслЯ!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не вижу смысла в создании новой темы.
Может,всё-таки передумаете?..

Теперь по модели.Переставлял крышки створок световых люков над камбузами с WEM на GMM,и с удивлением обнаружил,что антиклей не только "антиклеит",но и Тамиевскую PUTTY "антишпаклёвит"...Примите к сведению на будущее!По фото видно,что "Звезда" сделала сии люки низкими.Переделал...
Рисунок
P1070861.JPG (164.39 КБ)
Прошу  добро  на  борт....  Звезда  только  льет...  А  разрабатывалась    и  увидела  свет   эта  модель  в  далекие  80-е  Восточный   экспресс.
с  уважением
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Может,всё-таки передумаете?..
Если есть такое желание, то любой их КАРОПЧАН может создать любую тему вот в этом разделе.

http://karopka.ru/forum/forum237/

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Переставлял крышки створок световых люков
не забываем сверлить люмики...
(точнее, под ними) - так красивше!
а, впрочем, хозяину стройки виднее.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.01.2014 18:07:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат