Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Максим при сгибании рубок пользовались ли Вы какими либо приспособлениями?
Цитата
Олег Корман пишет:
Максим при сгибании рубок пользовались ли Вы какими либо приспособлениями?
Металлической линейкой,стоматологическим шпателем (в узких местах) в качестве прижимов и скальтелем в качестве рычага.И ещё маленькими пассатижами.Вот и всё...
С ув.
Коллеги,подскажите,пожалуйста,как вставлять фотографии в текст.Ну,что бы они не после написанного "вылезали", а "между строк"....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
как вставлять фотографии в текст.Ну,что бы они не после написанного "вылезали", а "между строк"....
ну вот как я, например, сюда:
http://vfl.ru/fotos/4c022f1e3555121.html

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
ну вот как я, например, сюда:
http://vfl.ru/fotos/4c022f1e3555121.html
Чёт не получается...Ладно,будем тогда по-старому.Укоротил крылья среднего мостика,опоры поставил таким образом,что-бы опоры крыльев верхнего мостика вышли на опоры среднего,как на фото.
Пользователь добавил изображение
99458918a197.jpg (59.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070603.JPG (79.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070607.JPG (99.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070608.JPG (97.75 КБ)
Камрады,если у кого есть теория корпуса-скиньте,пожалуйста!С "бумагой" в виде "Миделя" крайне неудобно работать,"электронка" нужна.Заранее благодарен!
а рубки дорабатывать будете? по мотивам бумажных? на мой взгляд они наиболее точны
Мои "загашники" по "Бородинцам"
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Может пригодиться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Теперь мы в два раза больше сена накосим для нашей коровы!"(с) Кот Матроскин.

Алексей,агромаднейшее спасибо!!!
С ув.,Максим.
И вот, наконец, из закромов Родины появилось...
С уважением, Владимир.
Ко всем выше приведённым материалам небходимо относиться творчески и довольно настороженно.
Есть явные нестыковки. Тут уж только дополнительное поле для поиска Истины.
Поясняю: абсолютно все материалы находятся в свободном доступе в Интернете, а значит, являются всеобщим достоянием.
Ничьих Авторских прав я данной публикацией не нарушаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пользуясь случаем,
поздравляю Вас, коллеги, с 200-летием первопроходца Дальнего Востока и Амура Геннадия Ивановича Невельского.
Родина помнит своих героев.
С уважением, Владимир.
Особенно следует обратить внимание на характерную деталь, присущую только "Бородино": крепление кормовых стрел осуществлялось не на грот мачту, а на отдельно стоящую тумбу, расположенную на 80см в сторону носа от неё.

Невельскому - СЛАВА!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Невельскому - СЛАВА!!!!
Настоящий был патриот своей Родины!
Пилите, Шура, она золотая!
МГАВТ совместно с Общероссийским движением поддержки флота провел конференцию по памяти Невельского:
http://msawt.ru/node/556

Для Флота нашего Морского
И раньше был, и нынче есть
Дух адмирала Невельского –
Пример, достоинство и честь!

Кто нашей Родины пределы
Границей новой наградил,
Не только словом, но и делом
Долг гражданина подтвердил!

Нет, не на праздничном плакате,
Не нынешний бомонд-гламур…
Кто свой живот и силы тратил,
Чтоб звался Батюшкой Амур!

Задумайтесь, друзья, дороже
Святой Отчизны – не найти!
И вам достанутся, быть может,
В судьбе великие пути!

Так дай вам Бог сейчас, сегодня
Нести девиз через года:
Где русский флаг однажды поднят,
Не будет спущен никогда!
(Автор-питерский поэт, каперанг в отставке, к сожалению фамилию запамятовал.)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 12.12.2013 03:44:44
Коллеги,доброе время суток!Возник такой вопрос-передняя стенка адмиральского салона (тот,который под кормовыми мостиками) доходила до мачты,что видно по фото ("Мидель",стр. 24)."Звезда" даёт её короче по длине,при этом с нижнего яруса кормовых мостиков есть трап на спардек.По идее,его там быть не должно.Кто что может пояснить?....
я что-то не пойму, что вас смущает. в принципе и адмиральская каюта и штурманская, которые дает Звезда, вполне совпадают с оригиналом. только часть окон надо заделать. да и трап там вполне помещается.
Цитата
Роман Быков пишет:
адмиральская каюта и штурманская, которые дает Звезда, вполне совпадают с оригиналом. только часть окон надо заделать. да и трап там вполне помещается.
Адмиральская НЕ СОВПАДАЕТ.С "Бородино" именно.Передняя стенка (если смотреть в нос) доходит вплотную до мачты.И тогда трап с мостика выходит в адмиральский салон,а не мимо него.Да и штурманская с радиорубкой тоже неверные...(((((
Не понял.....
Можно с картинками?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ну может я что-то не помню. я вообще рубки заново делал. у меня все совпадает) вот сейчас отверстие под мачту в штурманской сверлю
Я ориентировался вот на этот чертёж.
Пользователь добавил изображение

В разумных пределах, конечно.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял.....
Можно с картинками?
В "Миделе" на стр.24 есть фото.На верхнем видно ширину радиорубки-"Звезда" сделала уже;на нижнем видно,что стенка адмиральского салона доходит до мачты.Никакого трапа с мостика на спардек там нет.Единственно,как вариант-с нижнего яруса мостика он может идти В адмиральский салон.Но это маловероятно...
в общем, по-любому переделывать надо с оглядкой на бумажную модель
Сегодня на черновую сделал адмиральский салон
Рисунок
P1070664.JPG (255.49 КБ)
Рисунок
P1070666.JPG (232.44 КБ)
Рисунок
P1070667.JPG (259.4 КБ)
Совсем неплохо!
С уважением, Владимир.
Как мне кажется, всё сделано правильно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмиральский салон доебделал...Теперь придётся и кормовую ходовую с радиорубкой "выпиливать",ибо GMMовские не в дугу-все "Звездовские" АшиПки повторяют.К дикому сожалению((((
Рисунок
P1070668.JPG (222.69 КБ)
Рисунок
P1070669.JPG (248.27 КБ)
Рисунок
P1070671.JPG (271.11 КБ)
с кормовой ходовой всё понятно, а вот что с рубками "этажом выше") сделано? часть окон там точно лишняя
Цитата
Роман Быков пишет:
с кормовой ходовой всё понятно, а вот что с рубками "этажом выше") сделано? часть окон там точно лишняя
Не понял....."Этажом выше" чего?....Да и много тут чего лишнего....Точнее-неправильного....В корне...Я уже офигевать начинаю потихоньку....
Парни,блин,засада!"Чем дальше в лес-тем толще партизаны" (с).Я уже офигеваю не "потихоньку",а на все сто...СЦУКО,НА КОЙ ХРЕН Я ЭТИ ДРОВА ПИЛИТЬ НАЧАЛ?????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат