Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Роман Быков пишет:
опять-таки к вопросу о креплении малого флота: а верхние шлюпки http://vfl.ru/fotos/f74ce6e7461123.html как закреплены?
Рома,я вот тут вопрос задал http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=821165#p821165 .Смотри,что мужики ответят.
слушайте, народ! а у меня глюк или нет: мне казалось, что сказок по "Бородино" было больше.
Неужто японцы подлянку затеяли?????

Проверил, вроде бы все на месте.
Два здесь в  Group Buildе и один в Сказках.....

Так что три - на месте, а "Орёл" как всегда, видимо, в плен сдался.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Быков пишет:
слушайте, народ! а у меня глюк или нет: мне казалось, что сказок по "Бородино" было больше.
Не глюк.4 минимум было....
Ищем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нашёл.
Ещё один в Сказках, только давно не обновлялся (аж с 11.03.2014).

У нас тут не "малайзийские Боинги", а нормальные Российские броненосцы, пропасть - невозможно.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а я вчера линолеумом мостики "покрыл") так боялся напортачить) но вроде ничего, сохнет)
Изменено: Роман Быков - 08.04.2014 17:16:41
народ, дело идет к наклейке отметок уровня погружения. вопрос: их наклеить, а потом глянцевым и матовым лаком или сначала брызнуть глянцевым лаком, потом наклеить марки, а потом еще раз глянцевым и матовым?
Цитата
Роман Быков пишет:
народ, дело идет к наклейке отметок уровня погружения. вопрос: их наклеить, а потом глянцевым и матовым лаком или сначала брызнуть глянцевым лаком, потом наклеить марки, а потом еще раз глянцевым и матовым?
Сначала глянец,потом декаль а потом базовый лак.

А я вот,делая минные аппараты и рассматривая фото "Бородино" при спуске,ВНЕЗАПНО обнаружил,что спускался он на воду... БЕЗ перехода со среза на ют...А "Александр" БЕЗ кормового минного аппарата.От такая от фуйня...
Ну, эти новости уже давно не новости.....

Обсуждалось и неоднократно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, эти новости уже давно не новости....
А у меня вызвало лёгкое удивление...Пропустил,видно,эти "не новости"  crezy
прав   Адмирал   -  было   дело   ....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
А у меня вызвало лёгкое удивление...Пропустил,видно,эти "не новости"
За всеми новостями уследить практически невозможно.
Просто в голове иногда откладывается кое какая информация, иногда в тетрадочку заглядываешь, иногда - на Цусимские Форумы....

Иногда ещё раз пробежишься по наработкам Малькова....

А иногда - плюнешь на всё и делаешь просто так, как считаешь нужным.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу прощения за долгое отсутствие-работа,работа....Что есть на сегодня-изготовление минных аппаратов
Рисунок
P1080098.JPG (138.65 КБ)
Рисунок
P1080119.JPG (147.99 КБ)
Рисунок
P1080114.JPG (127.53 КБ)
И установка надстроек на спардеке.Плюс доделал на палубах световые люки и "поднял" кнехты
Рисунок
P1080107.JPG (153.17 КБ)
Рисунок
P1080108.JPG (177.8 КБ)
Рисунок
P1080111.JPG (168.21 КБ)
Рисунок
P1080117.JPG (200.85 КБ)
Ну и так,прикидка "на сухую" по общему виду,с приклеенными надстройками
Рисунок
P1080105.JPG (214.19 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 21.04.2014 01:57:30
Отлично выглядит!
(стрелы только под замену, однозначно..)
С уважением, Владимир.
Отлично!
Вот только нужно срубить пеньки вокруг башен ГК, убрать усы на самих башнях ГК и привести в соответствие форму основания под боевую рубку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, мне тоже все нравится. солидно. сам потихоньку надстройки ставлю. в общем, все здорово, но только световой люк на баке надо доработать. у него ширина была одинаковой по всей высоте. не было утолщения внизу.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
нужно срубить пеньки вокруг башен ГК,
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
привести в соответствие форму основания под боевую рубку.
Это само собой разумеется...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
убрать усы на самих башнях ГК
А это что такое?...
Изменено: Максим Сертаков - 21.04.2014 16:53:31
Цитата
Роман Быков пишет:
только световой люк на баке надо доработать. у него ширина была одинаковой по всей высоте. не было утолщения внизу.
А вот это,к сожалению,весьма затруднительно-от наклейки Артвоксовской пляшу...((((
да, тоже присмотрелся. блин! может тогда не стоит с Артвоксом возиться? она же под неправильную ВЭ-шную палубу. столько работы по надстройкам хорошей сделано, а на самой палубе будут косяки((
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата Алексей Лежнев пишет: убрать усы на самих башнях ГК А это что такое?...
А там снизу на башнях ГК непонятные языки вылазят под орудиями за контур самой башни.
Вот их-то и надо убрать.

А с деревянной палубой придётся повозиться: много лишних отверстий нужно будет заделывать.
Но оно того - стóит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А там снизу на башнях ГК непонятные языки вылазят под орудиями за контур самой башни.
Вот их-то и надо убрать.
Опять не понял,что Вы имели ввиду...Башни у меня ЗиПповские,не Звездовские.Что в них не так?...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А с деревянной палубой придётся повозиться: много лишних отверстий нужно будет заделывать.
Это-да.Но та расшивка,которая на пластике,побуждает ровно на одно-дико орать матом.Кстати,вечером выложу фото по кормовому балкону-из тех корабликов,которые я видел в сети,на всех имеет место быть типичнейшая ошибка.Я её устранил))))
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Башни у меня ЗиПповские,не Звездовские.Что в них не так?...
Прошу прощения, я ведь с ЗИПом не работал.....

Значит всё в порядке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Быков пишет:
жет тогда не стоит с Артвоксом возиться? она же под неправильную ВЭ-шную палубу. столько работы по надстройкам хорошей сделано, а на самой палубе будут косяки((
Возится стоит-ибо палуба уже есть.Будем её исправлять.На палубе косяков не будет (ну,не считая люка на баке).Ну,а в следующий раз куплю палубу без подгонки под модель-просто лист с разметкой."Александра" ещё хочу сделать....
Ну а теперь обещанное по балкону.Вот как видят сей момент производители травла и палуб деревянных
Рисунок
P1080123.JPG (144.19 КБ)
А вот как было на самом деле
Рисунок
P1080128.JPG (128.16 КБ)
И это - правильно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
что-то не присматривался. но если что, мне уже поздно переделывать. у меня ограждение уже готов и окрашено(( осталось только приклеить(
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат