Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корабль отцов пилигриммов., Сборка модели Mayflower от Ревелл 1:83.
Олег, Кирилл, привет!
Если ограничиться только этой фото, то в данном случае для камня цвет пастели получился более реальным. Просто масло получилось по цвету не подходящая.
Конечно, если работать масляной краской, то у нее возможностей больше в художественном плане. Если конечно применить весь ее спектр.
Однако я согласен с Кириллом. Работать с пастелью проще и гораздо быстрее. Пастель тоже можно смешивать между собой.
Лично я с маслом уже не работаю, она мне надоела еще в молодости. Да и долго очень.  Пастель это быстро, да и дает не уступающий эффект, только надо правильно базовый цвет подобрать. Посмотри на работы Кирилла.
А какой вариант выбрать решать тебе, Олег.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если ограничиться только этой фото, то в данном случае для камня цвет пастели получился более реальным.
Игорь привет ,не ставил задачи попасть в цвет камня хотел цвета близкие к дереву.Вариант с масло получился ближе по цвету ,хотя пастелью еще можно поэксперементировать с комбинациями цветов.Быстрее всего остановлюсь на пастели из за возможности все исправить при неподобающем результате ,что вполне возможно при моем уровне опыта и дурацкой внешней расшивке.
Понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Олег,Игорь Привет!
Я так и подумал что окраска башни - подбор цвета дерева...мне понравилось,и получившаяся некоторая "выбеленность"- в тему...
Да,пастель, чем мне она и нравится - быстро и можно корректировать,пока нужного оттенка не получишь ,ну и конечно ,как Игорь заметил- база нужна соотв.
Я сначала пытался сделать оттенки коричневого,но потом,уже на шлюпке ,решил что более похож на цвет дерева постоянно находящегося в контакте с водой - оттенки землистого...
У Игоря мне понравился вариант окраски...хочу добться подобного эффекта на след. проекте попытаться...
В качестве иллюстрации цвета которые считаю для галлеона наиболее подходящи...
Успехов!
Рисунок
Игорь.jpg (151.73 КБ)
Пробовал подрезать сиди маркер,на куске пластика линия получается неравномерной толщины и сильно зависит от силы нажатия ,результатом опыта не доволен .Не подрезанный маркер оставляет более равномерную линию но при ширине доски на модели чуть больше миллиметра выходит очень грубо и провести тонкую прямую линию у меня не получается.
Привет,
можно наверное такое применять...http://www.sotmarket.ru/product/tratto-802603.html в яндексе поисковиком поищи на тему - купить изограф , рапидограф...проблемма может быть в том,что надо будет закреплять лаком не на водной основе...не пробовал просто выделить обычным карандашом ?
на палубе с внешней расшивкой наверное надо доски тонировать в разные оттенки,а потом уже выделять швы...по идее даже обычный мех.карандаш 0.3 mm на хорошо ставшем матовом лаке должен оставлять четкую линию...сам так не пробовал,пока не было необходимости...
Удачи!
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.11.2013 13:25:55
Олег, привет! Есть еще один способ выделения внешней расшивки. Но так как ты уже в свое время покрасил палубу я о нем упоминать не стал.
Суть его в том что базовый слой должен быть темным (цвет самой расшивки), а нанесение тонировки это светлый слой. Этот метод называется прешейдинг. Он очень сложен и активно применяется в БТ и Авиации.
На парусниках этот метод может оказаться не предсказуемым, когда "светлым по темному."
Можно и пастельным мелком пройтись по граням.
Лично я остановился на разлиновке.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Олег,Игорь
Привет,
Игорь,это наверное почти та же техника что есть в "советах" по окраске палубы ,ссылку на которую я давал выше...там описаны два схожих способа - темная база и светлый верхний слой...не знаю,читал по ссылке Олег или нет... http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=568863
Тот же метод предлагает Ревелл ,если не ошибаюсь...во всяком случае так советуют в инструкции к Катти Сарк и Педро Нуньес(ех Фермопилы) 1:96 красить палубу...
Отрывок советов с верфи:"...
С помощью металлической кисти-скребка можно добиться интереснейшего результата: краской ТЕСТОРС которая “дерево” + 5% чёрного матового+5% ржавчина – все краски ТЕСТОРС, достаточно сильно растворённой была задута палуба парусника “Ниппон Мару” – после полного высыхания, задул палубу просто чистым “деревом” от того же ТЕСТОРС, но краска была уже густая насколько это позволял аэрограф, далее всю палубу слегка и нежно процарапал кисточкой, ворс которой изготовлен из многожильного медного провода и впаян в трубку. В результате нижний, более тёмный слой проступил над светлым, а поскольку нижний слой из-за растворённости въелся в пластик, его не ободрало, а ободрался лишь верхний – не так хорошо закрепившийся слой. Результат А-ля Натюрель, мне очччень понравился ..."

Еще один способ:
Палуба Катти Сарк
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewtopic.php?t=16573&start=0 -ссылка уже не работает похоже,но картинка есть в "советах" -ссылка выше
This was accomplished by painting the deck black, then khaki, then scraping the deck with a knife until the black raised areas showed , then detailing the deck boards with a furniture scratch touch-up pen.
Покрасить палубу черным, потом хаки,соскоблить ножом,пока не проявится черный цвет,сделать выделение на палубе корректировочным карандашом(реставрации царапин) для ремонта мебели…
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.11.2013 20:17:18
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
,это наверное почти та же техника что есть в "советах" по окраске палубы
Практически, да.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
http://www.etudesite.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=3522&ELEMENT_ID=48662 http://www.etudesite.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=3522&ELEMENT_ID=48661 http://www.etudesite.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=3030&ELEMENT_ID=26537&TOP= такие штуки подойдут для разлинеивания ,на какой лучше остановиться ?
Изменено: Олег Корман - 25.11.2013 05:34:34
Мне лично  капиллярные ручки не подошли, растекаются на краске. Поэтому и выбрал маркер.
Попробуй, может получится. Брать надо самый тонкий.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Уважаемые Коллеги!

Сообщаю (напоминаю, предупреждаю) Вас, что с 11 по 13 апреля 2014 года в Крокусе будет проходить Чемпионат России по классу стендовых моделей (класс "С").

Это именно тот класс, в котором мы с Вами создаём наши модели.

Глядя на обилие строящихся моделей и на высочайшее их качество (это я Вам не льстю, честное слово!!!), предлагаю постараться закончить их к апрелю (времени ещё - ВАГОН) и поучаствовать!!!!
Кто, конечно же сможет и захочет.

Я думаю, что выстрел моделей с нашей КАРОПКИ, может быть очень существенным.

Тем более, что по итогам Чемпионата будет формироваться Сборная России для поездки на Чемпионат мира в Болгарию в июне 2014 года.

Весёленькая может подобраться компания!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Результат работы с пастелью.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Нахожусь на распутье ,результат покраски маслом : элемент кормы,результат покраски пастелью палуба.Больше нравиться результат с маслом ,пастель смотрится как то грязновато.
Олег, привет! Результат маслом получился эффектнее. К пастели надо привыкнуть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
Да,согласен с Игорем ,вариант маслом - смотрится лучше!...а каким образом тонировал пастелью? ,и что за база была?...получилось как-то не так ...смотрится как пылью покрыто...может еще эффект сказался ,что тонировка и база уж слишком разные по цвету...если продолжать масло использовать,для палубы надо другой цвет подобрать как мне кажется?
Успехов!!!
Кирилл привет!Палуба покрыта маслянной краской "сиенна натуральная" .Как советовал Игорь,что бы не сильно замазюкать пастелью все было покрыто глянцевым лаком,затем пастель смесь коричневого и черного в пропорции 4:1 соответственно ,получился серо-землистый цвет.Итог видно на фото,чем больше смотрю тем больше хочется смыть пастель и нанести масло смесь белого и черного для получения серого цвета.
Олег, привет! Если не понравился результат, лучше смыть. Тогда делай как тебе больше нравится.
Да и еще, вот поэтому и нужен лак, чтобы потом смыть безболезненно.
Изменено: Игорь Шейнин - 07.12.2013 17:52:58
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Олег Привет!
Мой опыт покраски - только по акрилу + пастель...с пастелью по маслу и лаку глянцевому дела не имел...я наоборот тонировал по матовому лаку, да и акрил -тоже матовый...там пастель наоборот въедается в поры краски и меняет ее оттенок(цвет базы...)
Если результат не нравится- согласен с Игорем,смывать и делать так ,как нравится!
Успехов!
Кирилл привет!На соседней ветке о Катти Сарк увидел Ваш архив -сейчас качаю.В ветке про испанский галеон был архив о галеонах ,сейчас он недоступен ,можно ли его восстановить?
Цитата
Олег Корман пишет:
можно ли его восстановить?
Олег Привет!
ОК , заделаю восстановление  8D ...чуть позже...
Успехов!...видел сейчас как Габриэля превращают в летучего голландца - цвет на фото понравился,там где он землистого оттенка...вот как бы такого намешать...все мне покоя не дает цвет палубы...сделать и так чтобы серая была ,и чтоб было видно что это дерево...это так ,мысли вслух...примеряюсь к СР
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Последние результаты покраски маслом.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПастелью тонировать не получается ,последний результат ,попробовал только черным и не дожидаясь полного высыхания снял излишки.Результат не очень,возможно я что то не так делаю.
Олег, привет! Цвет красивый.
Цитата
Олег Корман пишет:
попробовал только черным
Черным чем и как?
Я еще тонирую обычным черным акрилом от Звезды. Развожу его до нужной кондиции, намазюкаю и тут же стираю. Акрил остается в порах. Но все это я применяю на базе из алкидных красок.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Черным чем и как?
Черной пастелью ,развел водой до состояния жидкой кашицы нанес и не дожидаясь полного высыхания излишки снял.На фото палубы видна граница где заканчивается покраска пастелью.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цвет красивый.
Цвет чего Палубы?
Олег Привет,
На какую ты базу наносишь пастель?...если на масло,то наверное не пойдет...у меня сначала был акрил,потом пастель...потом лак матовый...?
Сейчас у тебя выглядит так,как будто пытаешься масло тонировать пастелью...так наверное не пойдет,или полностью сосредоточиться на окраске маслом...вот здесь я снимал на камеру этапы своих экспериментов по окраске...база акрил из баллончика,потом пастель... http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=4 потом закрепить матовым акриловым лаком...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.12.2013 16:53:53
у тебя на фото база блестит...так пастель не ляжет - база должна быть матовая...бежевая скажем,потом разводы кисточкой акрилом или коричневым или охрой(пользуй обычные художественные акриловые краски,бюджетные...дорогих модельных не надо...) ,как высохнет эта имитация волокон древесины ,наноси раствор пастели-порошок + вода или водка(50-50% .остальные 50 можно вовнутрь,либо тонус поднять,или нервы успокоить,енто смотря как процесс пойдет... :D )+ капля реальная капля-те чуть! :D фэйри ...как тонировка пастельная высохнет,можно ее слегка растереть ватной палочкой,потом закрепить лаком -только все матовое,потом тонировать сухой кистью - белесости добавить...если надо...ну эт как я делал...
Успехов!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат