Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ЭМ"Современный"пр.956
Всем доброго времени суток!
Ко мне в руки наконец-то попало то,о чем мечтал долгое время,а именно "Современный".Модель серьезная,масштаб говорит сам за себя,все таки 1/200 это впечатляет.Тем больше мандраж перед ней меня захлестывает,но все таки глаза боятся,руки делают.да и в сказках есть те люди которые помогут.
Ну за дело...
Для начала ошкурил корпус и палубы,затем задул грунтовкой.
Рисунок
007.JPG (159.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.JPG (125.52 КБ)
Рисунок
009.JPG (161.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (143.48 КБ)
Изменено: Марат Хисматуллин - 27.09.2013 00:04:47
Марат, удачи.
Модель будет ходовая или только стендовая?
Цитата
Danila77 пишет:
Марат, удачи.

Модель будет ходовая или только стендовая?

Стендовая.Пока так.
Изменено: Марат Хисматуллин - 27.09.2013 00:42:01
Красавец корабль, работы очень много! Удачи!!
Если бы я взялся стройку этого корабля, я бы смотрел иногда СЮДА  Марат, желаю удачи и успехов! Присоединяйтесь к ГруппБилду - Советский Российский ВМФ!

Только не повторяйте одну из самых распространенных ошибок - руль направления у пр. 956 один, а не 2, как предлагает Трумпетер.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Если бы я взялся стройку этого корабля, я бы смотрел иногда СЮДА  Марат, желаю удачи и успехов! Присоединяйтесь к ГруппБилду - Советский Российский ВМФ!
Я эту модель давно заприметил,она у меня давно в закладках))
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Только не повторяйте одну из самых распространенных ошибок - руль направления у пр. 956 один, а не 2, как предлагает Трумпетер.
Спасибо учту..
Просмотр
Изменено: Марат Хисматуллин - 16.10.2013 00:47:56
Продолжу.Честно говоря работа конкретно отвлекает от сборки,но все таки находится время,чтобы продвигаться вперед.
Последние две недели удалось собрать часть надстроек,но в основном покраска палуб и корпуса заняла все время.
Палуба удачно попала в цветовой фон акрилом Тамии "металлический серый".От оригинала практически не отличается.А вот с корпусом пришлось повозиться.
Краску на нижнюю часть подбирал путем смешивания двух цветов(красный+кирпичнокрасный в определенной пропорции)вроде бы получил,что хотел.Верхняя же попала в цвет проще.Потому что как ни странно у Тамии серый цвет самый многотональный,так что тут я ничего не мешал.
Ну и ватерлинию я кроил двое суток,наклеивая маску буквально по миллиметрам,чтобы не дай Бог получилось криво.Ну вообщем пока так.Фото предоставляю
Пользователь добавил изображение
009.JPG (99.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
010.JPG (105.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.JPG (86.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.JPG (94.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (108.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (105.35 КБ)
Рисунок
004.JPG (153.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (141.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (66.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.JPG (101.55 КБ)
Травление на этот кит,кто бы подсказал где можно приобрести..
Изменено: Марат Хисматуллин - 18.10.2013 00:28:12
Может стоило палубу сначала приклеить к корпусу? Если где будет неплотно прилегать, щели как убирать будете?
WL несколько толстовата получилась.
Травление - http://www.soga-miniatures.com/index.php?ukey=search&searchstring=Sovremenny
но ждать долго и работают по предоплате.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Может стоило палубу сначала приклеить к корпусу? Если где будет неплотно прилегать, щели как убирать будете?

WL несколько толстовата получилась.

Травление - http://www.soga-miniatures.com/index....Sovremenny

но ждать долго и работают по предоплате.

Я предполагал изначально так сделать,как вы описали.Примерял палубу к корпусу на сухую,но нет щелей!!!!Такое ощущение,что корпус был отлит вместе с палубой,а потом разрезан.Это видно по кривизне резки.ВЛ 2 мм,думаю меньше было бы тонковато..
Изменено: Марат Хисматуллин - 18.10.2013 00:39:08
Широко,кривовато и РАНО.Это все только по ватерлинии. Ширины ватерлинии хватило бы 1 мм.А главное- у этого набора сильно нарушены обводы корпуса в носу у форштевня и в корме у подзора.Надо было бы заполнить нос изнутри "жидкой сталью" и хорошо запилить снаружи.Хотя бы это.В корме все сложнее,но в принципе тоже самое.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
В связи с работой мало уделял сборке.Но продолжу,надстройки почти готовы,много мелочи.Покраска почти закончена,остается все стыковать.Декали и все прочее остается на будущее.Пока выкладываю,все .что сделал.Мало конечно(((
Пользователь добавил изображение
065.JPG (100.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
066.JPG (91.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
067.JPG (140.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
068.JPG (115.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
069.JPG (129.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
070.JPG (91.8 КБ)
Прошу  добро  на борт....   Не  плохо, но смущает  вот  это....   и  потом  белый слишком  чистый...  На  фото  не  встречал  белую  краску покрытий  антенн....   Светлый серый,  очень  светлый с  зеленью  но  не  белый...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Пожалуй соглашусь,слишком белый.Но исходил,чисто из фотографий "Настойчивый"
Пользователь добавил изображение
радар.jpg (140.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0445.jpg (96 КБ)
Имхо у наших оставшихся 956 просто основная краска темнее, на Настойчивом и Ушакове точно, по этому светлыми колпаки и смотрятся.
Прошу  добро  на борт..  Это  не  белый  светло серый...  тропический.  К  тому же  на  них  солнышко  играет. И  тем  самым  осветляет,  но модель  Ваша  так  что  решайте  сами...  я  лишь  высказываюсь.  К тому же  (  возможно  я  ошибаюсь)   я  думаю  что  борт 610  экспортный  вариант.  А  там  окраска  не  наша.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
К тому же  (  возможно  я  ошибаюсь)   я  думаю  что  борт 610  экспортный  вариант.  А  там  окраска  не  наша.

с  уважением
Это рабочая лошадка Балтийского флота вообще-то, довольно известный эсминец.

Значит  я  безнадежно  отстал  от  жизни....   Вопрос Вам  знатоки- Есть  фото  подводной  части  этого  проекта?  Интересует  винты и  руль  в  одном кадре...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Значит  я  безнадежно  отстал  от  жизни....   Вопрос Вам  знатоки- Есть  фото  подводной  части  этого  проекта?  Интересует  винты и  руль  в  одном кадре...

с  уважением
Такой фотки не пойдет?


или вот, с большего расстояния Пользователь добавил изображение
Рисунок
attachment.php.jpg (202.57 КБ)
Изменено: Радмир Насыров - 17.01.2014 23:29:00

И очень древнее фото, качество не очень
Пользователь добавил изображение
061.jpg (98.95 КБ)

Спасибо  увидел  то  что  хотел..  — полубалансирный руль
с  уважением
Мне встречались эти радиопрозрачные колпаки самых разных цветов.Сначала использовали спецкраску и она таки была белая.Точнее грязнобелая.А позже красили и в цвет борта,и темно-темно серый.Короче привычное заклинание:" что боцман на складе получил".Вот только очень уж белый получился."Погрязнить" бы его.И окошечки в 1/200 надо бы "открыть". И "застеклить". Можно клеарфиксом.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Мне встречались эти радиопрозрачные колпаки самых разных цветов.Сначала использовали спецкраску и она таки была белая.Точнее грязнобелая.А позже красили и в цвет борта,и темно-темно серый.Короче привычное заклинание:" что боцман на складе получил".Вот только очень уж белый получился."Погрязнить" бы его.
Вот, вот. А то со мной спорили тут флотские офицеры, что только спец краска и ни,ни... (?:

Правильно  они  говорили.  Какой  либо  не  покрасишь...  станции  просто  ослепнут.  Это  знаю  на  горьком  опыте  службы   РТС..  Это  сейчас  она  БЧ-7  а  во  времена  моей  службы  радиотехническая  служба.   В  те  далекие  времена   встречалась  светло серая,  серая  средняя  и  светлая  с  оливковым  отливом,  темно серая  почти  черная.... но  вот  белой  простите  не  видел.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Правильно  они  говорили.  Какой  либо  не  покрасишь...  станции  просто  ослепнут.  Это  знаю  на  горьком  опыте  службы   РТС..  Это  сейчас  она  БЧ-7  а  во  времена  моей  службы  радиотехническая  служба.   В  те  далекие  времена   встречалась  светло серая,  серая  средняя  и  светлая  с  оливковым  отливом,  темно серая  почти  черная.... но  вот  белой  простите  не  видел.....

с  уважением
Полностью поддерживаю.
С уважением, Ушаков Игорь
Марат Хисматуллин,
Я тоже счастливый обладатель этого замечательного набора. Но как бы не чесались руки, я не рискую начинать его строить. Боюсь испортить недостатком опыта. Еще немного набью руку и возьмусь за этого красавца.
Цитата
Марат Хисматуллин пишет:
Травление на этот кит,кто бы подсказал где можно приобрести..
Я заказывал тут :
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=43763
"White Ensign Models" PE 2001
Не дёшево, но оно того стоит. В комплекте два листа травлёнки :
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Цитата
Марат Хисматуллин пишет:
Палуба удачно попала в цветовой фон акрилом Тамии "металлический серый"
Если честно, не понял! Почему это она "металлический серый"??? если она чёрно-коричневая.

С удовольствием буду следить за Вашей работой!
Изменено: Руслан - 21.01.2014 03:28:29
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат