Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Бригантина "Феникс" М1:72 эскадры Ф.Ф.Ушакова
Хм, мне кажется, брюки переразмерены.
немасштабно троса легли у пушек.
С уважением.
И еще вопросик: а где ядра лежали у пушек, не катались же по палубе?
и лавочек не было ли? на палубе сидели матросики?
С уважением, Владимир.
Привет,
блок перевернут на якорных талях ...сам якорный канат на фото смотрится очень слабой свивки...витки вроде бы плотнее должны прилегать друг к другу...? 8D
канаты,чтоб "немасштабно" не топорщились, можно прихватывать каплей ЦА геля к поверхностям,чтоб создать видимость,что он лежит как надо,под своим весом... 8D
здесь можно многие детали рассмотреть...иикак шлюпки крепятся,и якоря...да и много другого интересного...
https://cloud.mail.ru/public/DroD/MxThxKagq
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
создать видимость,что он лежит как надо,под своим весом...
-это однозначно.
но не толстоват ли канат для масштабов пушки? раза в 2 тоньше напрашивается..
С уважением.
Имеетс тиковое масло. Когда лучше покрывать палубу маслом? До установки обухов и рымов или после установки всех элементов на палубу. Боюсь, что после установки всех эелементов покрыть маслво в труднодоступных мстах будет проблематично, а если покрыть до устанвоки деталей - возможно, с маслом не схватится клей... как быть?
Привет,
где то встречалась инфа,что ЦА на масло клеит...утверждать не берусь,можно пробник сделать,для пущей уверенности...
Успехов!
Спасибо! У меня палуба из стандартного набора - почти белая. Хочу затонировать. Тренировался на подобном куске шпона с помощью битумного лака. Цвет получается грязноватый. Не понравилось. Чем можно затонировать?
Рискну предложить использовать морилку...видел в продаже самые разнообразные оттенки,и водные и неводные есть типы морилок...в ИКЕЯ как то встречались жидкости для тонировки дерева...есть также цветные лаки...есть жидкости для обработки дерева(защита от ультрафиолета ,гниения и тп и как тонер заодно идет)-практически во всех больших строймаркетах широкий выбор...к сожалению дерево не мой профиль unk() ,только общее направление могу посоветовать...
успехов!...а на верфи не смотрели тематические разделы?
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.08.2016 00:46:41
Цитата
Nuclean пишет:
должны быть черными, но чернение их не берет, поэтому решил оставить так.
Это аматиевские стволы? Тогда еще как берет! Только нужно для начала смыть лак. Положите их в баночку ацетоном на сутки-другие, потом жесткой кистью пройтись, прополоскать, ватой вытереть, прополоскать снова в ацетоне и т.д. Есть еще нюанс - "чернилку" лучше наносить кистью постепенно в несколько слоев. Места где плохо чернится пройтись еще разок кисточкой. Облой можно сточить и заполировать эти места, после чернения их видно не будет.
Сам так чернил и вот результат:
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=84199&mode=view
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=84198&mode=view
Изменено: Михаил Кочанов - 11.08.2016 08:38:37
Цитата
Modelist21 пишет:
Спасибо! У меня палуба из стандартного набора - почти белая. Хочу затонировать. Тренировался на подобном куске шпона с помощью битумного лака. Цвет получается грязноватый. Не понравилось. Чем можно затонировать?
Битумный лак лучше разводить жидко-жидко в уайтспирите и отстоять, чтобы всякие ошметки битума осели и не попали на кисть (можно даже процедить). Покрывать лучше крупной мягкой кистью постепенно в несколько слоев - слой (или пару слоев) положили, посмотрели - если тон нравиться, тогда достаточно. Если нет наносите следующий слой. И так до получения нужного (понравившегося) тона.
Можно еще сделать тон чуть темнее, а потом аккуратно тряпочкой или ватой с уайтспиритом затереть. Красиво получается...
Ну и опять же дабы не быть голословным:
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=95815&mode=view
вся эта конструкция сделана из белых березовых линеек...
Изменено: Михаил Кочанов - 11.08.2016 08:54:41
День добрый, купил себе на алиэкспресс наборчик за 800 рублей, но в нем есть только черновая обшивка, хотелось бы узнать какие породы древисины используются для чистовой обшивки в наборе Феникс?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат