Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] И снова ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
Итак наконец-то куплена это прекрасная чудо коробка. Опыта моделировании не очень много.... Один парусник(лет в 13), пара самолетов, вертолет и недавно собранный КВ-1. Ни одна из моделей не была окрашена и соответственно опыта работы с краской нет. Душа всегда лежала именно к кораблям, и именно к парусникам. Вчера купил судно "Товарищ" от ОГОНЬКА( то единственное что было в нашем городке), но открыв понял что к ТАКОМУ я еще не готов. ужасное исполнение
ВСЕГО. но что-то я отвлекся.... Сегодня съездил в хороший магазин и не смог удержаться и купил то, что давно хотел. ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА лежит рядом в коробке и ждет своего часа. Так вот предполагаю что будет это у меня долгостроем, потому что очень хочу сделать эту модель очень качественно, но как писал раньше минус в том что никогда не красил модели... в наличии есть краски которые рекомендует "ЗВЕЗДА". Хочется эффекта потертой палубы, сами борта сделать как то не обычно... ну и советы от Игоря Шейнина и Сергея(простите забыл фамилию... но Вы очень любите такелаж =)))) и если можно, Господа, можно ссылку куда нибудь на технику окрашивания. ах да... аэрографа нет, инструмент и сопутствующие материалы минимальны, но есть возможность докупить что-то самое необходимое.
Приветствую  в  нашей  гавани.  Антон   глаза  боятся  руки  делают.  Самое  главное  не стесняйся  задавать  вопросы  (даже  если и  кажутся  глупыми). Народ  тут  все прошел   и  модели  строил  не  одну  ..  Кто  то  в  пластике силен,  кто  то в  дереве.  Есть  и  настоящие  мастера.  Так что  будь  спокоен.  И  расскажут  и  подскажут  что  и  как.  Если  красить  кистью  то  думаю  лучше  акрилом.  ровнее  он  ложится.  Есть  у  Вас  в  городе  магазин  где  можно  купить  модельные  акриловые  краски?   Ну  а  как  старить  и делать  тонировку  модели -  люди  научат. Не  торопись  красить.  Попробуй  на  обратной  стороне   детали ( та  что  не  видна  будет)  краску  и  моменты  работы  с  ней. В  любом  случае  дай  краске  хорошо  просохнуть.  Спешка  может  загубить  окраску, а  она  убьет  даже  самую  хорошую  модель.  Ой  напугал  я  тебя.  Вперед  капитан!
с  уважением
Изменено: navy - 06.09.2013 23:55:32
Navy, купил мастер акрил от звезды... в принципе имеется возможность купить многое, так-как открыл не так далеко от себя магазин хороший... сейчас думаю за няться "сухой сборкой", кстати какую бы дрель бюджетную могли бы посоветовать? так же имеется старый набор (электрический) для маникюра... отлично для шлифовки идет...
Антон  я  дрелью  не пользуюсь..... Сверловку  делаю  руками  при помощи набора  ЦАНГ...  Так  что  тут  я  не  советчик.  Могу  только  сказать  одно.  Обороты  должны  быть  как  можно  меньше.  При  обработке  пластик  греется и  плывет...  А  это  не  есть  хорошо.  Так  что  прежде  чем  обрабатывать  попробуй  так  сказать  на  кошке.  В  роли  кошки  может  пойти  литьевая  планка.   Попробуй на  ней  и  все  поймешь.    Акрилом  звезды  не  работал  не  пришлось.  Так как  красил  в большинстве  нитрой  и  АЭРОМ...  Думаю  придется  купить  акриловый  лак  в  аэрозольной  упаковке.  Брать  надо  глянец. Задуваешь  покраску,  даешь  просохнуть  и  так  слоя  три...  и  только  потом  начинаешь  работать  маслом.  Тут  много  тем    Хотя бы  Галера  от  звезды.  Там  кажется  про  это  разговор   был.  Посмотри  почитай.  Многое  можно  перенять,  да  и  что  то  понятней  точно  станет.  Посмотри  как  и  в  каком порядке  люди  модели  делали.  Подумай  как и  что сам  собирать  будешь.  В  мыслях,  а уж  потом и  на  сухо  попробуй....  
с уважением
Приветствую на стройке!Выберете для себя какую бы окраску хотели видеть в конечном итоге и следуйте ей. Лично мне очень помог и помогает Анатолий Печников,единственное что он строит деревянные модели,а не пластик. Так же и модели из пластика здесь есть,так что осталось только выбрать.Удачи!
С прибытием на рейд нашей КАРОПКИ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Антон Курамшин пишет:
купил мастер акрил от звезды...
не деревянные корабли надо красить маслом это я уже понял )) акрилом только детальки по мелочи
Изменено: Денис - 07.09.2013 03:17:28
эххх, столько всяких форумов прочитал... но так и не могу определиться с покраской... не хочется совсем темным эту модель делать и на хочется как у всех =). наверное пойду фильмы с Джеком Воробьем пересмотрю... Простите, с КАПИТАНОМ Джеком Воробьем.
Антон  прежде  всего  подумай...  А  сможешь  так  или  нет...  Весь  процесс  поиск  компромиссов....  Решай.
с  уважением
Доброго всем времени суток.
Добрался сегодня наконец-то до начала сборки... что ж качество действительно супер... все стыкуется идеально... теперь к минусам... видимо присутствуют кривые руки, не смог покрасить табличку с надписью, ну совсем не выходят буквы идеально ровно(пришлось все смыть) и собственно не очень нравится как ложиться краска, может опять же руки!? для примера подставка! один слой мастер акрил черный
Рисунок
DSC_1124.JPG (201.76 КБ)
и еще тон для палуб не могу подобрать... краски покупал только те что в стандартном наборе для этого корабля прикупил
По окраске кистью дам совет. Акрил нужно разводить посильнее и наносить в 3-5 полупрозрачных слоёв. И обязательно каждый просушивать полностью. Тогда поверхность будет ровнее и равномерной по цвету.
вот оно что... надо обязательно утром попробовать... а что по поводу тонкой окраски? может есть хитрости?
Други подскажите длинну звездинской жемчужены от носа до кормы, без бушприта?
Пользователь добавил изображение
01.jpg (115 КБ)
Изменено: SUBARIK - 12.09.2013 02:28:22
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Чтоб подобрать нужный тон палубы,и нетолько... стандартных красок явно недостаточно,нужно по фото оригинала выбрать небходимые оттенки, и исходя из них прикупить нужные цвета.Также краски можно смешивать чтоб добиться схожего тона.
 Удачи,небойся эксперементировать.
Коллеги, ну подскажите размер, ведь строителей жемчужены много.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Ябы срадостью,но немогу не дома сейчас,в командеровке ещё.
Цитата
SUBARIK пишет:
Други подскажите длинну звездинской жемчужены от носа до кормы, без бушприта?
посмотри в галерее кто строил Звездовскую ЧЖ и напиши им в личку,так думаю быстрее ответ получишь
чертежи есть в общем доступе в нете, найти их проще простого. Отмасштабируйте эти 3 листа и поймете размер, на одном из чертежей указана длинна главного ребра по килю
Пользователь добавил изображение
BP002-02.jpg (85.16 КБ)
Рисунок
HBP-A-1-01.jpg (224.51 КБ)
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Я бттшник а не корабел, и где тут длинна главного ребра по килю вам наверное видней.
Неужели так трудно взять линейку, подойти и замерить.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
на картинке BP002-02.jpg в самом низу есть чертеж ребра киля. Под ним  указана длина 570 мм
на картинке HBP-A-1-01.jpg есть безразмерный чертеж боковины корабля на котором даны очертания этой детали. Смасштабировав в любой чертежной программе эти два чертежа можно определить длинну корабля.
на картинке tateho_dousaku03.jpg можно таким же образом определить размерность мачт (чтобы не было вопросов в дальнейшем)
просто дать длину корабля вам вряд ли кто сможет, т.к. накапливается ряд неточностей связанных с разной толщиной обшивки и общей кривизной рук каждого корабела индивидуально. Надо точно - смотрите чертеж. Тем более, что БТТ-шники пристрелить готовы за неправильно поставленную гайку или уведенный на 1 мм корпус
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Анатолий Печников, благодарю за ответ и пояснения, но вы меня не так поняли, мне точные размеры не нужны, я просто хочу узнать длинну звездинской жемчужены от носа до кормы без бушприта, так как хочу парусник для интерьера (да и сынульке он нравиться), и хотелось просто узнать габариты.
Изменено: SUBARIK - 15.09.2013 15:48:08
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
примерно 60 см
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
приветствую!С началом стройки! Пластик не обязательно красить маслом,можно и акрилом добиться отлиного результата.Насчет масла... Красить маслом нужно исключительно по базовой краске. Желательно светлым оттенком например светло-песочным - это палубы и масло на палубы я бы рекомендовал сиена натуральная. Вообще лучше на мой взгляд палубы сделать посветлей. Масло наносить лучше так... наносится слой равномерный по направлению волокон древесины. Слой не толстый,но так что бы был нанесен без прогалов. После сушишь 12 часов и лишку убираешь ватной палочкой.Часть краски успеет подсохнуть(самый низ) и даст нужный оттенок.Лишку убираешь одинаково везде и окончательный оттенок регулируется прямо на месте в процессе так сказать. Остальное лучше красить акрилом,если будет такой же оттенок корпуса как у оригинала.Успехов!
УРА! ТОВАРИЩИ... наконец-то купил все нужные краски!!!! завтра будут первые попытки что-то сделать! фото обязательно выставлю.... основа будет мастер акрил "древесный" потом по нему попробую маслом сиенной жженой!... а вообще постараюсь что-то выкладывать в процессе... и буду просить советов т.к. первая окраска.... и вообще строить корабль это ответственность!!!
ах да .... где-то читал что масляная пастель не айс.... смотрел результаты..... оч даже симпатично!
Сиена жженая не очень подойдет,лучше умбра жженая или марс коричневый для бортов. Сиена натуральная или охра светлая отлично подойдут на палубы. Сиена жженая дает красноватый оттенок,поэтому для нее база нужна другого цвета,что бы компенсировать красноту.
Цитата
scrafter пишет:
Сиена жженая не очень подойдет,лучше умбра жженая или марс коричневый для бортов. Сиена натуральная или охра светлая отлично подойдут на палубы. Сиена жженая дает красноватый оттенок,поэтому для нее база нужна другого цвета,что бы компенсировать красноту.
вот кто бы занялся этим подбором цветов составил таблицу проблема окраски была бы решена навсегда ))
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35997_start_200.html вот человек делает такую же модель очень круто получается
что то автор пропал, чует мое сердце он ее там втихую пилит и выдаст готовый результат :(
Изменено: Денис - 02.10.2013 17:45:42
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат