Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец USS Benson (DD-421) 1940г., 1:350, Dragon
Расшивочка приятно заиграла под краской!
Ее неровность, местами, очень оживляет.
.... какой Большой... палец... :D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Ее неровность, местами, очень оживляет.

ну да, есть малёк, ещё козырьки пляшут немного....хенд мейд как говорится :D
мультиформатный моделист
Цитата
Роман Горбунов пишет:
какой Большой... палец..
Кораблик и вправду маленький, когда первый раз увидел очень удивился.
Саня козырьки внимательно просмотри - один хад вообще сполз (координаты: левый борт, верхний ряд, восьмое место.
Изменено: Danila77 - 27.09.2013 03:32:07
Цитата
Danila77 пишет:
левый борт, верхний ряд, восьмое место

Да я видел, я его срубил ужо, и след от него подкрасил 8(-)
видать когда клеил он уполз а я не заметил :o
мультиформатный моделист
Саша, очень аккуратно и красиво... вот только предшейдинг разглядеть не удалось... окраска все поглотила... как говорил один мой знакомый : "Я рад, что Ваш труд ПРОПАЛ НЕ ДАРОМ!" :D
С Уважением. Сергей.
Да, Сергей, прешейдинг пропал. Не работает эта тема в случае когда красиш на пластике приклееные металические части, в моём случае козырьки и защитные решётки. Пока метал прокрасишь вокруг весь прешейдин начисто заливаешь.
Ну да и хрен с ним!!! Будет повод с тонировками поиграться {[}]

Успехи прошедшего дня в двух, точнее в трёх словах: глянец-декаль-полумат.

...а ещё немного стойки модернизировал, при помощи колёс от звездинского зиса. Вроде так ничего вышло, но Данил говорит "не айс! мол видно что на колёсах" в раздумьях я короче unk()
Рисунок
DSC_8069.JPG (188.57 КБ)
Рисунок
DSC_8070.JPG (186.2 КБ)
Рисунок
DSC_8071.JPG (193.42 КБ)
Рисунок
DSC_8072.JPG (186.1 КБ)
Рисунок
DSC_8074.JPG (206.43 КБ)
Рисунок
DSC_8081.JPG (243.33 КБ)
Рисунок
DSC_8068.JPG (175.47 КБ)
Изменено: BNSF - 28.09.2013 06:14:23
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
в раздумьях я короче  unk()
Да надо грунтануть, видимо меня смущает зелень дисков  unk()
А мне стойки и в первоначальном виде вполне, если хорошо металликом покрасить, потом футурой..
Цитата
Ares пишет:
А мне стойки и в первоначальном виде вполне, если хорошо металликом покрасить, потом футурой..

да меня тоже вид устраивал, но крепить к деревяшке как? Площадь контакта минимальна, не приклеить, для нормального самореза очень тонкие, вот и пришлось придумывать.
Я уже пожалел что связался с штатными подставками и не стал как обычно это делал гайки в корпус вклеивать.
Изменено: BNSF - 28.09.2013 16:44:32
мультиформатный моделист
А как заиграл корпус-то!

Оживает прямо на глазах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Саша, декали: номера, марки углубления, "антискользючки" - выще всяких похвал!Смотрю радуюсь, наслаждаюсь и по-доброму завидую... А колэса-то колэса... тэ ж гарно будэ, як их фарбою золтою видколерувать! :D

P.S. "Нам пока не удалося всю подставочку собрать... ну да ладно, мы "колеса" будем водкой запивать..."  :D
С Уважением. Сергей.
Александр, есть шурупики на2.5мм длиной 15мм. Я на них крепил. Только надо лидер просверлить на всю длину шурупа , что бы при закручивании стойку не разорвало.

У меня еще вопрос- а почему палуба с бортом в один цвет? Не подскажете, по какой схеме красился Бенсон в 40м году?
Изменено: Юрий Саламатин - 01.10.2013 02:40:09
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
У меня еще вопрос- а почему палуба с бортом в один цвет?

Юр, а цвета разные. Палуба потемнее и имеет отлив в зелень а борта светлее и в синеву. Цвет палубы брал тот что драгон рекомендует, а цвет борта рекомендуемый драгоном не нашёл и воспользовался рекомендацией трумпа для довоенных американцев. Номера красок попозже напишу.
мультиформатный моделист
Я ВЕРНУЛСЯ! :D

сходил тут на месяцок на лево

за этот месяц зато колпак и подставка сделались. Сегодня модель на ножки стоек поставил и пришурупил. Завтра сфотаю.
Кровь из носа но до конца ГБ надо успеть!!!
мультиформатный моделист
Хороший поход "налево"!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
BNSF пишет:
Кровь из носа
Ну до этого, Саша, думаю доводить не стоит!
С Уважением. Сергей.
Знакомая многим из нас ситуация: три дня ковырялся, вроди не халявил, гдето приклеил гдето подточил....а показать вобщемто и нечего :}{
Начал потихонечку на надстройки травлишко накидывать, леера и штормовые рейлинги.
Друзья если у кого есть фотки бенсонов довоенных в загашниках поделитесь. Очень интересует вид надстроек, труб и такелажа.
Рисунок
DSC_8642.JPG (168.77 КБ)
Рисунок
DSC_8634.JPG (281.81 КБ)
Рисунок
DSC_8635.JPG (278.54 КБ)
Рисунок
DSC_8636.JPG (256.92 КБ)
Рисунок
DSC_8639.JPG (187.43 КБ)
Рисунок
DSC_8640.JPG (178.97 КБ)
Рисунок
DSC_8641.JPG (163.77 КБ)
Изменено: BNSF - 09.11.2013 06:50:14
мультиформатный моделист
Александр, похоже драгон накосячил:
прототип:Пользователь добавил изображение

драгон:Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Роман Горшенин - 09.11.2013 16:29:53
Саня, вот еще подарок от Павла (pnk66)
Цитата
В 1941 году dd-421 прошел модернизацию, было установлено дополнительное зенитное вооружение. По состоянию до первoй модернизации я смог найти всего 3 фото. Вот они:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спасибо ПАРНИ!
...вот и я только эти три фотки нашёл. Смотрю на них и понимаю что ничего не понимаю :D
ну один косячёк Роман нашёл, это исправим, благо той тумбочкой я ещё плотно не занимался.
Мне надо выяснить были или нет антены на трубах, всмысле растяжки между ними и островом. Судя по еле заметному такелажу вроде есть но только по правому борту. Ещё интересует выступ с антенкой прям над мостиком, драгон ничего подобного не предлогает. Да, ещё, кто поглазастей? где леерное ограждение начинается на острове возле второй носовой башни...или вся площадка огорожена по кругу или вовсе нет лееров?
Зато уведел что кнехты всётаки чёрные а не в цвет корпуса!
мультиформатный моделист
Вы бы сразу спросили.  :D

Это состояние DD-427 при спуске на воду на 1940 год. Этот эсминец из той же серии, что и DD-421. Всего по данному проекту в 1940 году были построены борта: 421,422,425,426,427,428. На некоторые свои вопросы вы на этой схеме найдете ответы.

Пользователь добавил изображение

Вот и фото на 12 декабря 1940 года.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Если вы будете искать еще информацию, то можно смотреть на первые борта эсминцев класса Gleaves. Эсминцы класса Gleaves практически идентичны по внешнему виду эсминцам класса Benson (DD-421), отличаются только формой труб. Gleaves-класс имел  круглые трубы, а класс Benson трубы с плоскими сторонами. Поэтому два класса часто называют Бенсон / Gleaves. Антенное хозяйство на этих проектах полностью идентично.

Вот фото USS Monssen (DD-436) после спуска на воду (состояние до модернизации). На этих фото видно все антенное хозяйство и леера на надстройке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 10.11.2013 17:16:52
С  уважением, Павел.
И как мне кажется, у вас есть  некоторые неточности с окраской корпуса. Ватерлиния была пошире. Окраска бортов и надстроек - Haze gray 5-H, окраска палубы - Deck Blue 20-B - стандартная окраска эсминцев в предвоенный период. Но по окраске палубы на DD-421 на предвоенный период у меня достоверной информации нет, но по поводу цвета противоскользящего покрытия на модели есть сомнения.

Вот фото спуска на воду DD-422:

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 10.11.2013 17:42:20
С  уважением, Павел.
Павел, огромное спасибо за фотографии! Очень помогут!
По окраске я с вами согласен, ВЛ надо шире делать было. Цвет корпуса мне кажется болемене нормальный, но вот палуба значительно темней должна быть, по вашим фоткам это видно. Противоскользячки использовал те что в наборе декалью были. Думаю так накрасить аккуратно у меня не получилосьбы, так что тут цвет на совести драгона.
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
палуба значительно темней должна быть
А теперь наверное уже палубу то не перекрасишь.. Пусть так остается, если только сверху например тамиевским смоуком слегка задуть.
Отложил на время гбешные стройки  и решил доделать своего малыша. Чертовски олимпиада мешает моделить, особенно когда на работе телек стоит, но помаленьку двигается строечка.
Рисунок
DSC_0398.JPG (233.41 КБ)
Рисунок
DSC_0404.JPG (242.96 КБ)
мультиформатный моделист
Переехал, значит....
Что же - успехов и в этом Конкурсе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот попалось при разборке архивов. Может пригодиться? Это конечно состояние не 1940 год, но мало ли.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 16.04.2014 10:44:00
С  уважением, Павел.
Вот еще информация по прожектору 36 дюймов.

Пользователь добавил изображение

А вот адаптированный вариант для 350 масштаба, доработанный по фото:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Если нужно чего по деталировке, то спрашивайте, может что и найдется.
Изменено: pnk66 - 16.04.2014 10:45:31
С  уважением, Павел.
Паша у тебя на чертеже точно не Бенсон. Бенсон в 1940 году нес 5 127мм орудий. Более поздние корпуса отличались от головного не только составом вооружения, но и конструкциями кормовой надстройки и труб.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат