Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Советские катера Великой Отечественной Войны в 1/700
Начались водные процедуры:
Рисунок
35.JPG (180.82 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, могут же люди...
С уважением, Владимир.
Покрыл вчера всё гелем и намутил пену. (см. фото)
Вот только пена.......
В общем, всё как всегда, сделать её с первого раза у меня не получается..... Да ещё и нет хорошего ориентира - фотографии, на которую можно было бы опираться.....
Решил, что у одного катера надо укоротить кильватерный след и сделать эти следы для обеих катеров немного потоньше. Убрать лишнею пену с бортовых разводов.
Было бы интересно узнать мнение коллег.....
Рисунок
36.JPG (212.72 КБ)
Рисунок
37.JPG (269.28 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Не хватает подписи: Фото с самолёта морской авиации. ))))

Алексей, только на мой взгляд, у левого катера ( по ходу движения) левая волна резко обрывается. Может быть её плавненько размыть?
Изменено: deLoro - 10.07.2013 01:24:30
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте, Алексей и коллеги, ознакомился с данной темой- важна,интересна и поучительна, пример мастерства и трудолюбия автора. Хочу заметить, что процесс постройки вы осветили полностью, задам лишь пару вопросов, непонятных для себя,на остальные ответили уж куда более чем понятно. Зачем отверстия в диораме моря под катерами и почему литник, а не проволока нужного диаметра?
Здорово! На каропке левша ;)
Цитата
pega пишет:
Зачем отверстия в диораме моря под катерами

Сами катера были на зубочистках. Чтобы при отламывании этих зубочисток от катеров, при их монтаже на свои "штатные" места на основании диорамы, ничего не сломать, Я просверлил отверстия в диораме, а перед монтажом подпилил зубочистки под самой ВЛ трёхгранным надфилем. После приклеивания катеров на свои места и высыхании клея, лёгким поворотом зубочистки пальцами вокруг своей оси, она легко отламывается.

Цитата
pega пишет:
почему литник, а не проволока нужного диаметра

В смысле?
Вы о такелаже?
Так это самый удобный и практичный материал для такелажа в 1/700.
Надо только научиться его делать и приклеивать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Irina Saks пишет:
Здорово! На каропке левша

Спасибо  (hi)

Ваши деяния с моделью ПЛ тоже, достойны большого и всеобщего уважения!
Браво  \%/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо,Алексей, еще раз поклон вашему мастерству...
Красиво......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот это класс!
Микро - на высоте мастерства!
С уважением, Владимир.
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, только на мой взгляд, у левого катера ( по ходу движения) левая волна резко обрывается. Может быть её плавненько размыть?

Эти места Я тоже откорректирую.

Цитата
pega пишет:
Спасибо,Алексей, еще раз поклон вашему мастерству...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Красиво......
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вот это класс!
Микро - на высоте мастерства!

Спасибо всем за лестные слова, но, хотелось бы услышать мнение по самой пене, кому и что не нравится.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Пена получилась хорошо, учли длину,скорость хода и волнение моря. Нашел пару фото современных (длина пары от 28 до 41 метра,какая точно не знаю), мне все нравится))).
Пользователь добавил изображение
image020 (1).jpg (18.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
skadovsk_01.jpg (85.36 КБ)
Немного переделал пену её тональность и размер кильватерного следа.
Затемнил пену, чтобы она не была такой яркой, так как это самый нижний слой, который образуется под поверхностью воды. Вообще, от формы этого слоя зависит весь внешний вид будущей пены.
Рисунок
38.JPG (248.97 КБ)
Рисунок
39.JPG (265.61 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей,здравствуйте, пена теперь лучше выглядит, но поярче бы ее чуть, но, я так понимаю это не окончательный вариант?
Изменено: pega - 11.07.2013 02:35:11
Цитата
pega пишет:
но, я так понимаю это не окончательный вариант?

Это только первый слой.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Опережаю события, наверное, но сколько слоев вы планируете делать, или это сразу не скажешь, смотрите на результат и уже решаете сколько?
Цитата
pega пишет:
но сколько слоев вы планируете делать, или это сразу не скажешь, смотрите на результат и уже решаете сколько?

Пока в голове не зазвучит фраза Станиславского  \%/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
"Чувство зафиксировать нельзя", или другая?
Изменено: pega - 11.07.2013 02:59:39
Цитата
pega пишет:
или другая?

"Верю!"
Или это не он сказал.......

Нет, Станиславский сказал "Не верю"......

Верю.... Не верю....
Да какая нафиг разница... Лишь бы конечный результат меня устраивал. Ведь в этом деле, каждый сам себе Айвазовский.
Изменено: Алексей Никитин - 11.07.2013 03:07:16
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Согласен с вами, главное конечный результат.
Не могли бы вы показать фото оригинала таких красавцев, если можно,конечно?
Изменено: pega - 11.07.2013 04:06:18
Цитата из Алексея Никитина:
.... каждый сам себе Айвазовский.

Беру на вооружение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
pega пишет:
Не могли бы вы показать фото оригинала таких красавцев, если можно,конечно?

Да они тут мелкие будут. Интерфейс сайта не позволяет залить полный объём файла.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Что то пена мне не нравится - кильватерный след. Может переделать......
А кто, что думает по этому поводу.....?
Рисунок
40.JPG (256.44 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, наверное, чуть затемнить кончики следа, но надо высчитывать)))
Я затемнил весь след.
Буду переделывать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, вот, нашел статью про поведение волн за кормой:http://www.dvorec.ru/news/new.php?AINEW=3759, может пригодится)
Изменено: pega - 13.07.2013 01:16:55
Ничего страшного.
На диораме Алексея, может быть, катера только стартовали, и инверсионный след еще короткий.
И пошли расходится, чтобы зайти с 2 сторон!

Предлагаю назвать диораму "Полундра! На горизонте замечен враг!"

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.07.2013 01:54:40
По задумке, катера идут средним ходом, не более.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат