Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Канонерка "Кореец" 1:200 бумага, Собственно сабж))))
Вадим, так не в тисках дело. У меня имеются очень хорошие тисочки, просто пилить пакет из 8 деталей... не..... слишком толсто получится)))) мне по одной легче))) да уже и выпилил))) То что не мелкие - да, наверное, но довольно сложные все таки)))))
Изменено: Redaktor - 14.03.2013 00:16:01
Отлично!
Если хватило терпения - то завидную вам. Я ведь естественно со своей колокольни смотрю и нисколько не надвязываю свое мнение. По мне так было бы влом столько одинаковых скажем штучек делать я бы наверное пытался обмануть судьбу злодейку в это месте. Конечно не известно удалось бы мне или нет, но попробовал бы точно, ведь лень то обычно раньше рождается (в моем случае точно раньше) :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Если хватило терпения - то завидную вам.
Дальше будет веселее)))) Помятуя пожелания соратников выложу уже что-то более менее собранное)))))
Всех приветствую! Командировки, работа, всякая иная фигня заставили меня отложить все начатое в долгий ящик... Тем не менее, приехав допилил то что задумал:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну, и чтоб не скучно было - немного сделанного ранее. Интерьер кают-компании, коий будет видно через световой люк. Специально сделана подсветка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Redaktor - 08.04.2013 02:17:21
Цитата
Redaktor  пишет:
.....допилил то что задумал:

Пилили каждую деталь по отдельности или пакетом?
Меня всегда тормозит, когда надо сделать вручную десяток и более одинаковых деталей или вообще, собрать несколько одинаковых узлов и конструкций.

Цитата
Redaktor  пишет:
Ну, и чтоб не скучно было

Прикольно  8D
Только плоские фигурки глаз режут...
Я бы их накормил и приодел, чтобы стали на людей похожи
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Где  же  их  объёмных  то  взять?    Смотрится  здорово.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Где же их объёмных то взять?

Дык, самим сделать.
Я своих сам "кормлю и одеваю"  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну тут их почти не видно будет (отмазка такая))))) ), кроме того - это мой первый опыт работы с травлеными человечками (еще одна отмазка))) ), а вообще мысль более чем справедливая. Если решусь на палубу/мостик кого ставить - сам Бог велел ребят приодеть. Зеленка наверное идеальна для этого будет?
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Пилили каждую деталь по отдельности или пакетом?

По отдельности. Пакетом это не сделать. Мне, во всяком случае)))) Толщина латуни 0.4 Можно было на лазерку отдать, но, как я уже говорил - если могу сам - делаю сам. Вот когда смог, тогда аналогичное  и отдать можно))))
Цитата
Redaktor  пишет:
Зеленка наверное идеальна для этого будет?

А это, что это...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Redaktor  пишет:

Зеленка наверное идеальна для этого будет?



А это, что это...?
Алексей, так это Миллиупут. Двухкомпонентная масса. Твердеет примерно сутки. Идеальна для лепки мелочевки. Я его в Ваховском магазине в свое время брал.Гомонсе на "Ямато" лепил... А Вы во что своих ребят одеваете?
Изменено: Redaktor - 09.04.2013 14:14:21
Цитата
Redaktor  пишет:
Алексей, так это Миллиупут. Двухкомпонентная масса. Твердеет примерно сутки. Идеальна для лепки мелочевки.

Очень интересно!

Цитата
Redaktor  пишет:
Я его в Ваховском магазине в свое время брал.

А адресок не подскажете?
Мы с Вами вроде в одном городе живём, если Я ничего не путаю.....

Цитата
Redaktor  пишет:
А Вы во что своих ребят одеваете?

В Супер-момент.
Само травление из 0.2мм латуни + слой клея и два слоя краски. Для 700-того масштаба вполне подходит.
Изменено: Алексей Никитин - 10.04.2013 00:50:22
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет) Вот что спаял сегодня - тумбы центрального штыра. Еще не чищенные от всякой грязи))) Потом отполирую)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Алексей, я покупал "Зеленку" ооочень давно. Кореш выйдет с отпуска - я  уточню у него где этот магазин находится. Вот тупо не помню)))) Всего пару раз там был)))
Изменено: Redaktor - 07.05.2013 14:11:25
Цитата
Redaktor  пишет:
Всем привет) Вот что спаял сегодня - тымбы центрального штыра. Еще не чищенные от всякой грязи))) Потом отполирую)))







Алексей, я покупал "Зеленку" ооочень давно. Кореш выйдет с отпуска - я  уточню у него где этот магазин находится. Вот тупо не помню)))) Всего пару раз там был)))

Добрый вечер. Подскажите, а чем паяете, кислотой или еще чем-то?
Алексей, приветствую. Да - кислотой. На одной из деталей характерное покраснение, кстати видно. Ничего другого не признаю, ибо (ИМХО) отмывается легко, спаивает надежно. Всякие же пасты как то не идут у меня.... Серебро паяю с бурой.
Цитата
Redaktor  пишет:
Алексей, приветствую. Да - кислотой. На одной из деталей характерное покраснение, кстати видно. Ничего другого не признаю, ибо (ИМХО) отмывается легко, спаивает надежно. Всякие же пасты как то не идут у меня.... Серебро паяю с бурой.

 А чем кислоту смывать, а то какой-то осадок остается на детали.
Можно в соду(в раствор) положить на минутку, можно просто любым моющим средством и жесткой кистью. У меня никаких проблем с этм нет.
Цитата
Redaktor  пишет:
Можно в соду(в раствор) положить на минутку, можно просто любым моющим средством и жесткой кистью. У меня никаких проблем с этм нет.

А спирт не берет?
Вот еще спирт на такое переводить)))))))))))) Если честно, не пробовал.Теоретически должен.
Цитата
Redaktor  пишет:
Вот еще спирт на такое переводить)))))))))))) Если честно, не пробовал.Теоретически должен.

Спасибо за консультацию
Да не за что)))
Цитата
Алексей Никитин пишет:



Цитата  


Redaktor пишет:
Алексей, так это Миллиупут. Двухкомпонентная масса. Твердеет примерно сутки. Идеальна для лепки мелочевки.

Очень интересно!





Цитата  


Redaktor пишет:
Я его в Ваховском магазине в свое время брал.

А адресок не подскажете?
Мы с Вами вроде в одном городе живём, если Я ничего не путаю.....

Алексей, приветствую! По поводу зеленки. Одним словом. того магазина уж нет. НО!!!! Есть на улице Гончарная, что возле Московского вокзала. Посмотрите там. Правильное название "Гринстафф". Удачи!!!)))
Не знаю где спросить, тут наверное самое место.
Друг строит модель "Корейца" из комбриговского набора в 350-м. На момент боя под Чемульпо. Проблема со схемой такелажа. Может кто поможет с этим вопросом?
Да интересный вопрос. У меня тоже эта модель ждет своего часа, поэтому присоединяюсь к вопросу. Там перед самым боем команда лодки сильно порубила рангоут. Это и спасло лодку в бою, а вот что от такелажа осталось действительно загадка. К стати, на этот период и цветовая гамма представляет интерес. Видел ее фото с уже обрезанным рангоутом, так получается, что лодка в цвета 1ТОЭ не была окрашена, на фото она чуть ли не белая или очень светло-серого оттенка.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Да всё очень просто.
Весь рангоут, что выше топов мачт, был снят - "срублен". Только на бизани оставили флагшток.
Соответственно, и весь лишний такелаж убран, кроме того, который был необходим для оставленного рангоута.
Лодка была окрашена в стандартную средиземноморскую/заграничную окраску - белый цвет.
На тот момент, когда корабли эскадры перекрашивались в боевую окраску в Порт-Артуре и Владивостоке, Кореец находился стационером в Чумульпо и соответственно не перекрашивался. Варяг пришёл ему на смену уже перекрашеным, но Корейцу так и не суждено было вернуться в Порт-Артур.
Почитайте литературу!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Дак читал вроде я литературу, только может не ту, что дает точный ответ, это может быть. Вроде бы эскадра с конца лета 1903 г начала перекрашиваться, а насколько я помню Кореец не все время был в Чемульпо приходил он в Артур по моему, но не на долго, возможно находясь постоянно в разъедах команды на перекраску и не поступило.
Странный факт, я специально заострил вопрос по покраске поскольку белый цвет должен был хорошо его выделять а в него однако ни одного попадания, только осколки немного, а Варяга никакя окраска не уберегла. Хотя может японцы и не интересовались Корейцем вообще, стараясь выбить основную цель, что в общем тому них и получилось в итоге.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
может японцы и не интересовались Корейцем вообще, стараясь выбить основную цель

Совершенно верно.
Японци могли разделаться с Корейцем в любой момент.
НО!, японцам были нужны не потопленные корабли, а трофеи, желательно, сдавшиеся в плен.
Да и ценность Корейца, с его старой артиллерией, мало вероятна. У японцев такого "добра" прибавилось после японо-китайской войны.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Стреляли  по  Корейцу  и  много...  Но  мачты  срезали  и  это  спасло.  Дистанция  до  цели  гуляла..  а  потом  пошла  путаница...  Пока   разобрались  время  ушло   ..  Да  и  Вы  правы   боялись  они  что  Варяг  уйдет  на  прорыв.  Молодец  командир  Корейца.  Размеры  корабля  были  известны.  А  тут  длина  сходится  а  вот  высота  нет...  вот  и  пошла   свистопляска...      А  дистанция  до  цели  это  основное. Определяется  как  по  высоте  так  и  по  размеру  длины.... Молодец!
с  уважением
Цитата
Vadim64 пишет:
поскольку белый цвет должен был хорошо его выделять

Посмотрите на фото Варяга и Корейца во время боя. Варяг в боевой окраска очень сильно выделяется, а вот Кореец в белой окраске не так заметен.
Да и вообще, боевая окраска кораблей Первой тихоокеанской эскадры предназначалась не для скрытия кораблей во время дневного боя, а для слияния с берегом во время якорных стоянок, особенно в ночное время суток. Посмотрите на фото любого корабля эскадры в море в боевой окраске, корабли тёмные и отчётливо видны.
Окраска кораблей Второй эскадры тоже, не предназначалась для их "маскировки" во время дневного боя, а для скрытия очертаний кораблей в ночное время суток.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Да и вообще, боевая окраска кораблей Первой тихоокеанской эскадры предназначалась не для скрытия кораблей во время дневного боя, а для слияния с берегом во время якорных стоянок, особенно в ночное время суток. Посмотрите на фото любого корабля эскадры в море в боевой окраске, корабли тёмные и отчётливо видны.
Окраска кораблей Второй эскадры тоже, не предназначалась для их "маскировки" во время дневного боя, а для скрытия очертаний кораблей в ночное время суток.

День добрый!
По 2 ТОЭ полностью согласен, именно такое объяснение на дознании после цусимы давал адмирал Рожественский. По 1 ТОЭ тут частично не соглашусь, поскольку их окраска была предназначена именно для ведения любых боевых действий но на фоне береговой линии, поскольку это отражало основную стратегию русской армии по удержанию плацдарма в Порт-Артуре и прилежащих территориях. В этом контексте, по воспоминаниям очевидцев, данная окраска была достаточно эффективна и в дневное и сумеречное время для маскировки кораблей и ухудшения видимости их резких очертаний. Впоследствии данная окраска неоднократно менялась и, в частности, адмирал Макаров выпускал специальный приказ с подробным изложением предлагаемой им цветовой гаммы.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат