Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Советский Союз в 350-КЕ, "Так и не появившийся Советский Ямато"
В данной ветке буду освещать процесс создания модели линкора Советский Союз в 350 масштабе. Сначала будет сделана «мастер-модель», а потом уже буду пробовать выливать из смолы.
Основываюсь на своей же модели в 200 масштабе. Спроектированной для издания в и сборки из бумаги и картона.
Ниже рендеры того, какой предлагается модель в 200 варианте, в 350 предполагаю возможны будут некоторые упрощения.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

С уважением Громик Юрий.
Так а почему не в 200-м? Проект классный, буду с удовольствием следить!
Или вы, наверное, 350-й выбрали всё-таки для коммерческой выгоды от смоляной модели?
Изменено: Евгений Сухочев - 05.03.2013 19:35:27
Что Юрий никто так и не взялся его издать??? Вы же грозились к НГ(прошлому)!!!
Цитата
Grom1978 пишет:
Ниже рендеры того, какой предлагается модель в 200 варианте, в 350 предполагаю возможны будут некоторые упрощения.

С уважением Громик Юрий.

3D модели простоваты. Куда уж упрощать, тут добавлять надо даже для 350.
С  уважением, Павел.
Эта модель сделанная под бумажную модель, в принципе под литье не годится, ее надо рисовать с нуля. Не говоря уже о том, что надстройки сделаны в корне неправильно.
Соглашусь с отстальными но это же сам Советский Союз!!! слюнки потекли crezy   #$#  #$#
Просто этот товарищ своими разработками уже столько красивых кораблей перепортил и так не хочется, что он портил то что осталось не тронутым. Видеть что-то отдаленно похожее на "Советский Союз" нет желания.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Dmitry пишет:
Просто этот товарищ своими разработками уже столько красивых кораблей перепортил и так не хочется, что он портил то что осталось не тронутым. Видеть что-то отдаленно похожее на "Советский Союз" нет желания.
Прошу уточнить. На фото "Советский Союз" или что- то отдалённое?
Изменено: deLoro - 06.03.2013 02:10:36
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
На фото модель Союза, я имел ввиду рендеры Громика. Данный товарищ ни одной разработки по флоту до финала не довел.
Дмитрий, эт как же панимать, шо "данный товарищ" ни одной разработки до финала не довёл? Не над людей в заблуждение вводить! Его мадели издаются, и даж собираются, пусть с матюками, но собираются.
Юрий, сморя на рендеры соглашусь с Пашей- тут не упрощать, а усложнять надо (для 700го еще куда не шло).
Матчасть не знаю, засим ни чо не скажу.
Рисунок
Гудзоныч я имею ввиду, что на разных форумах лежит десятка полтора начатых им сборок его же моделей кораблей и не одной их них не собрано не то что до конца, а даже до половины. Да модели его издаются, но не потому что они хорошие, а потому что он их клепает как пельмени и продает Михаилу Орлу за копейки(а еще зачастую одну и ту же модель пытается втолкнуть разным издателям). Я не спорю, что люди его модели собирают и даже доводят их до шикарного вида(правда их очень немного), но есть одно но, то что получается в итоге имеет под собой хорошо если 70% от оригинала Громика. Вы помониторьте форумы картонщиков, много интересного узнаете :D .
здраствуйте!  пол года уже собираю по нему информацию. не могли бы вы скинуть в личку развёртки деталей в 200м?  буду очень благодарен. т.к я картонщик, проблем при такой детализации не будет. главное детали, а с неиочностями походу дела разберусь. очень прошу вас. скиньте развёртки деталей
Дмитрий, вопервых не Вы, а Ты, вовторых мониторить форомы картомщиков я не буду, т.к....втретьих я там и так давно обитаю и всё знаю. Просто за последнее время у нас и так штормило, засим я б воздержался бы от личтностных наездов в любой форме, а вот к мадели- вот я матчасть не знаю, но "неправильные надстройки" ужо заинтересовали, хоца фото, схемы- ну сравнения ради, интересно же.
Рисунок
1. Бумажных выкроек не будет. По той простой причине, что проект уже продан в издательство. Когда он будет напечатан мне пока неизвестно. Но думаю, что ближе к лету.
2. Позволю себе наивно предположить что обсуждение моей скромной персоны как и обсуждение моих личностных качеств, равно как и обсуждение что я начал и не закончил,  как бы не совсем являются предметом данной темы. Если у Вас есть такое желание прошу Вас для этого создать тему в соответствующем разделе.
3. Если уж сказали, что в корне неправильна и отдаленно напоминает Советский Союз – предоставьте факты, доказательства. А спорить с Вами чей вариант линкора Советский Союз самый Советский я не намерен. Я просто с Вами соглашусь, дабы избежать дальнейших споров, что Ваш Советский Союз самый Советский из всех моделей линкора Советский Союз, и никакой другой линкор Советский Союз не…….
4. Я разработал модель на основании имеющихся у меня источников, которые любой желающий может без вопроса получить в инете.
5. Я также предполагаю, что возможно у Вас есть чертежи, иначе как бы Вы построили свою версию линкора Советский Союз, и также предполагаю, что таковые чертежи могут быть ограничены в обращении - грифом секретности или еще чем. А посему ждать лет 20, когда такой гриф снимут у меня нет желания. Через 20 лет самый правдивый вариант линкора Советский Союз уже может быть не будет интересен многим ныне здравствующих моделистам.
6. И в итоге – без каких либо фактов и доказательств опровергающих мою точку зрения – пустопорожние высказывания типа «в корне неправильно», «все равно неправильно», «отдаленно напоминает», в дальнейшем полностью игнорирую.


С уважением Громик Юрий.
Юрий, я не собираюсь с вами спорить, тем более здесь, хватит того, что вы и так превратили процесс проектирования ваших моделей "кораблей" в фарс на форумах картонщиков. Да у меня есть чертежи которых не было в открытом доступе, но вам я их точно не предоставлю, по одной причине, вы непорядочный человек. Стройте вы как хотите и что хотите, а результат мы увидим. Тогда и поговорим, хотя я уверен на 100%, что ваш очередной проект так и останется незавершенной сказкой, как было уже не раз. Больше я ничего на эту тему ни писать, ни комментировать не буду.
Действительно, дискутировать о внешнем виде и особенностях недостроенных кораблей дело бесполезное. "Советский Союз", даже если бы и был достроен не был бы чем-то выдающимся на фоне линейных кораблей построенных и проектируемых в Японии, Германии, Англии и  США. У меня тоже присутствует задумка построить этот корабль. Так, что я был бы признателен автору раздела за информацию по данному прототипу. Буду наблюдать за процессом строительства...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Dmitry пишет:
но вам я их точно не предоставлю,
Дмитрий - А НАМ! :D
Это уже как в анекдоте про молдаван (заявляю официально - я не расист): Молдаванин обращаясь к проводнику поезда спрашивает: "Этот поезд довезет меня до Тирасполя?" Проводник отвечает: "Нет, он идет в другом направлении." Тут другой молдаванин неожиданно спрашивает: "А МЕНЯ?".
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Добрый день!

А вы не могли бы выложить рендеры вышей разработки в стандартных проекциях (вид сбоку, сверху, спереди и сзади)? А то что-то оценивать по случайным ракурсам очень сложно.
С  уважением, Павел.
Гудзоныч  согласен  с  тобой.  Не  без  ляпов  и  спорных  решений  Но они  эти  модели  строятся.  И  результаты  иной  раз  просто  поражают.  Но  как  говорят  на  востоке.....  А  караван   идет.
Очень  хочется  надеяться  что  сказка  будет  не  заброшенной.......
По  внешнему  облику  корабля  версий  много  и  все  они  имеют  право  на  жизнь.  Увы  он   был  разобран и  настоящий  его  силуэт  ни  кто  не  видел  на линии  горизонта.
с  уважением
разрешите по интересоваться, какое издание издаст Союза (БМ, GPM) ??? кто его издаст?
Доброго дня. Надо пожалуй начинать.
1. Рендеры разработки в стандартных проекциях, как то вид сбоку сверху и спереди показать не могу. Вся информация по данному проекту была на старом компе, который полетел. Все что смог восстановить показал в данной ветке. Также получилось восстановить(точнее скачать с майл.ру отправленные развертки в 200 масштабе. По которым и делаю данную модель). Сейчас занимають тем, что восстанавливаю прежнюю 3-д модель, благо некоторые части остались.
2. Журнал выйдет в издательстве Бумажное Моделирование.
Ниже фото каркаса....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением Громик Юрий.
Удачи.
Рисунок
неплохо получается:-)  удачи
Начало положено.
Дальше - дело техники.
Успеха!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачи в постройке!!! #$#
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Насколько я помню этому началу(корпусу) года 3 примерно.
Цитата
Dmitry пишет:
Больше я ничего на эту тему ни писать, и комментировать не буду.

###
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Это так к слову, фотографии 2010 года:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дмитрий, вопервых обещанье над выполнять (эт я о молчании), а вовторых, на сколько я магу судить по представленым тобой и Юрой фото, корпуса разные (кол- во сделаных отверстий не сходится, ща их меньше). Ну эт так, к слову.
Рисунок
Юр, эт, я так понимаю, мастер-мадель? Из какого материала делаешь?
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат