Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Линкор "Тирпиц" 1\350, Нужны советы в постройке модели
Бисмарк
Рисунок
qwert5.jpg (73.01 КБ)
Цитата
Алексей Мишин пишет:
А чей чертеж брать за основу?
Павел вроде приводил восстановленный теоретический чертеж
а так можно сравнить осадку у всех имеемых в наличии и те на которых осадка совпадает с табличными данными брать за основу
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

А чей чертеж брать за основу?

Павел вроде приводил восстановленный теоретический чертеж

а так можно сравнить осадку у всех имеемых в наличии и те на которых осадка совпадает с табличными данными брать за основу

Буду читать как это делается?
Прошу  добро  на  борт.  Мне  кажется  форштевень  не  удался... Пропала  ощущение  движения вперед...
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на  борт.  Мне  кажется  форштевень  не  удался... Пропала  ощущение  движения вперед...

 

с  уважением

Как-то, так
Пользователь добавил изображение
1.jpg (29.29 КБ)
прошу  добро.  Уважаемый Алексей Мишин  не  хочу  спорить  да и  решать  Вам, но если  позволите  порассуждаю  о  том  что  вижу. Все  что  выкладывал  взято  с  ресурса о  Бисмарке  и  Тирпице.  Те  люди  что  это  все  делали  наверное  знают больше  чем  мы..  ну  я  так  думаю.  Так  что даже  этой  схеме  можно  верить.  Согласно  этого  вижу форштевень  идет под  углом  до  условной  ватерлинии. потом  слабо  выраженная  дугообразная  форма. Вы сначала  начали  делать  дугу  форштевня  а  теперь  отбиваете   линию  осадки... На  Вашем  построении  видно  что  точка  начала  дуги  ушла  вниз. И  как  мне  кажется сам  изгиб   форштевня с меняющейся  кривизной. Вверху больше  а  внизу  плавно  переходит  в  прямую  наклона... Теории  вида  сбоку  не  имею.  Так  что  если  Вы  считаете  что  все  впорядке  так  тому  и быть.  Прошу прощение  за  мои  рассуждения.  На  этом  умолкаю.
Пользователь добавил изображение
с уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро.  Уважаемый Алексей Мишин  не  хочу  спорить  да и  решать  Вам, но если  позволите  порассуждаю  о  том  что  вижу. Все  что  выкладывал  взято  с  ресурса о  Бисмарке  и  Тирпице.  Те  люди  что  это  все  делали  наверное  знают больше  чем  мы..  ну  я  так  думаю.  Так  что даже  этой  схеме  можно  верить.  Согласно  этого  вижу форштевень  идет под  углом  до  условной  ватерлинии. потом  слабо  выраженная  дугообразная  форма. Вы сначала  начали  делать  дугу  форштевня  а  теперь  отбиваете   линию  осадки... На  Вашем  построении  видно  что  точка  начала  дуги  ушла  вниз. И  как  мне  кажется сам  изгиб   форштевня с меняющейся  кривизной. Вверху больше  а  внизу  плавно  переходит  в  прямую  наклона... Теории  вида  сбоку  не  имею.  Так  что  если  Вы  считаете  что  все  впорядке  так  тому  и быть.  Прошу прощение  за  мои  рассуждения.  На  этом  умолкаю.

 

с уважением

Добрый вечер. Я собственно и не спорю, просто хочеться сдеделать модель близку к оригиналу. Фото приведенное в примере взято из книги по поиску останков Бисмарка. На ресурсе о Бисмарке и Тирпице тоже есть это фото и еще несколько вида с боку.
Цитата
Алексей Мишин пишет:
Бисмарк
может просто прошкурить как следует?
Цитата
Никита Наймушин пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

Бисмарк
может просто прошкурить как следует?

Не поможет надо все снимать и делать заново.
Все удалил зачилстил и приклеил новую заготовку, которая и будет пилиться. Это Бисмарк. Пошел искать фото Тирпица.
Рисунок
20130802_001.jpg (102.86 КБ)
Изменено: Алексей Мишин - 02.08.2013 19:20:45
Тирпиц приведен к примерно первоночальному состоянию
Рисунок
20130802_003.jpg (97.08 КБ)
Тирпиц вверху, Бисмарк ниже.
Рисунок
qwet.jpg (100.72 КБ)
Прошу  добро на борт.  Ну  что  сказать... если  Вы  считаете  что  так  должно  быть,  то  пусть  все  останется...  разница  видна,  вроде  все  как  должно быть...  Но  повторюсь-  Я  бы  на  этом  не  зацикливался  бы  даже.  Корабли  отличались  более  видными  элементами  вооружения  и  оборудованием... Вот  на  них  бы  я  и  обратил  все  внимание.  Они  более видны... Успеха  Вам.  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро на борт.  Ну  что  сказать... если  Вы  считаете  что  так  должно  быть,  то  пусть  все  останется...  разница  видна,  вроде  все  как  должно быть...  Но  повторюсь-  Я  бы  на  этом  не  зацикливался  бы  даже.  Корабли  отличались  более  видными  элементами  вооружения  и  оборудованием... Вот  на  них  бы  я  и  обратил  все  внимание.  Они  более видны... Успеха  Вам.  

с  уважением

Доброе утро. Спасибо.
Тирпица еще не много подпилил, а вот с Бисмарком еще немного подумаю, так как изгиб форштевня на фото более плавный.
Пока носовая часть Тирпица будет сохнуть, займусь ГК и начну срезать лишние элементы с палубы.
Рисунок
qwer1.jpg (81.63 КБ)
дружеский совет...  Дайте  всему  форштевню  хорошо  просохнуть...  минимум  сутки.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
дружеский совет...  Дайте  всему  форштевню  хорошо  просохнуть...  минимум  сутки.

с  уважением

Спасибо за совет. Они дня 3-4 сохли. Сейчас прото начал обводы наносить и снова Тирпиц отставлю примерно на тоже время, а за одно над Бисмарком подумаю.
Примерно так будет выглядеть Бисмарк, как подсохнет подровняю и все.
Рисунок
qwerty1.jpg (75.96 КБ)
Подскажите, что они этим хотят сказать?
Это значит, что все позиции заказа кроме RS3512 поступили на склад. Когда поступит RS3512, посылка будет собрана и отправлена.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Это значит, что все позиции заказа кроме RS3512 поступили на склад. Когда поступит RS3512, посылка будет собрана и отправлена.

Спасибо. А то я подумал, что отправят все кроме RS3512, а из-за нее практически все и заказывалось.
Еще вопрос, а из чего можно сделать чехлы на на башенные орудия? имеется  в виду вот это.
Рисунок
12 001qws.jpg (89.41 КБ)
Изменено: Алексей Мишин - 25.08.2013 04:58:19
И в догонку еще один вопрос, что это за элементы на которые указывают стрелки? Насколько я понял черной стрелкой отмечена антена и они распологались на башнях B и С c двух сторон.
Рисунок
12 001qwed.jpg (68.1 КБ)
Изменено: Алексей Мишин - 25.08.2013 05:24:27
На данный момент башни ГК выглядят так. Не установленны лестницы, пока не придумаю как сделать чехлы.
Рисунок
qqq1q.jpg (101.33 КБ)
Цитата
Алексей Мишин пишет:
что это за элементы на которые указывают стрелки?
Сразу скажу что не совсем в теме, но как я думаю это что-то связанное с подачей боезапаса/удалением стрелянных гильз к/от зенитки на крыше башни  unk()
Danila    а  ты прав.....
Цитата
navy пишет:
Danilaаты прав.....
да если честно ума не приложу как это система должна работать unk()
Цитата
Алексей Мишин пишет:
Еще вопрос, а из чего можно сделать чехлы на на башенные орудия? имеетсяв виду вот это.
Обычно делают 2 способами
- из шпаклевки (2-х компонентной)
- из бумаги пропитанной ПВА (папиросная)
Для 700-ки папиросную бумагу крутил-крутил... не выходит каменного цветка и все!
С уважением,Владимир.
Всем здравия желаю!
Хочу задать вопросик. Где можно рассмотреть все навигационные приборы, установленные на мостике Тирпица? Перелопатил всю имеющуюся литературу, четких фото не нашел.
Думаю Алексей на меня не обидится, за то что влез со своим вопросом.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Всем здравия желаю!

Хочу задать вопросик. Где можно рассмотреть все навигационные приборы, установленные на мостике Тирпица? Перелопатил всю имеющуюся литературу, четких фото не нашел.

Думаю Алексей на меня не обидится, за то что влез со своим вопросом.

По Тирпицу таких фото я не видел, а некоторые фото мостика Бисмарка есть в Bundesarchiv.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Фотографии в полном разрешении после регистрации за деньги.
Изменено: pnk66 - 02.10.2013 03:40:30
С  уважением, Павел.
Распределительные  щиты  и  коробки,  указатели,  кнопки  звонков,  экранированы  кабель  трассы,  переговорная  труба,  артиллерийские  системы  наблюдения  и  выдачи  целе указаний .....  Как  Вы разберетесь  в этой  головоломке?  и  главное  стоит  ли.  Работы много А  успех  сомнителен.  можно получить  просто  кашу  из  непонятного  чего то ....
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат