Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Линкор "Тирпиц" 1\350, Нужны советы в постройке модели
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Veteranmodels делает смоляной афтермаркет для немцев: стабилизированные и "пехотные" фирлинги. Если будете менять пастиковые детали Ревелла, то надо заказать пехотный вариант. Не перепутайте его при заказе со стабилизированным.
Вот это тоже морской вариант http://202.155.254.3/img/hi-PI000000158562.jpg
Все правильно - вам VTW35056 и надо. Просто есть еще VTW35057. Это стабилизированный вариант. А еще вам не помешают VTW35058, VTW35059 и VTW35060  наборы.
Изменено: pnk66 - 06.03.2013 04:41:36
С  уважением, Павел.
были ли эти детали или они нужны только для подставки?
Рисунок
SDC13387.JPG (254.57 КБ)
Цитата
pnk66 пишет:
Все правильно - вам VTW35056 и надо. Просто есть еще VTW35057. Это стабилизированный вариант. А еще вам не помешают VTW35058, VTW35059 и VTW35060  наборы.

Вот все эти наборы я и собираюсь приобрести, в "Мире моделиста" обещали через неделю или две завезти.
Цитата
Алексей Мишин пишет:
были ли эти детали или они нужны только для подставки?

Я не могу вам ответить. Такого кита у меня нет. Но в книге Encyklopedia Okretow Wojennych 16 - Pancerniki Typu Bismarck cz.2 на 57 странице на фото 7 и 8 я такой хрени не вижу.
С  уважением, Павел.
Цитата
Алексей Мишин пишет:
были ли эти детали или они нужны только для подставки?
Очень похоже на доковые кили.
В ПМВ немцы практиковали подобные вещи на своих дредноутах.
М
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

были ли эти детали или они нужны только для подставки?

Очень похоже на доковые кили.

В ПМВ немцы практиковали подобные вещи на своих дредноутах.

Может быть. Но на фото перевернувшегося Тирпица я ничего не увидел.
С  уважением, Павел.
Переделанная пристройка к трубе.
Рисунок
12345.jpg (109.1 КБ)
Так же вопрос, по маленьким трубам. Красным отмечено, то что будет удалено. А вот по отмеченным черным, были ли они.
Рисунок
20130309_005.jpg (139.19 КБ)
По заводским чертежам не было 4 передних, но фото трубы Тирпица с этого ракурса я не видел. Так что решайте сами.
С  уважением, Павел.
Окончательный вариант пристройки, без решеток
Рисунок
211.jpg (99.23 КБ)
Так будет выглядеть труба. Коренные переделки закончены, теперь останется приклеивать травление. Завтра поеду куплю Veteranовские наборы, а за одно и Бисмарк
Рисунок
212.jpg (97.89 КБ)
Вопрос, что это выделенное прямоугольной рамкой и куда уходят внизу. А так же куда ведет труба обозначенная стрелками.
Пользователь добавил изображение
12 0015.jpg (131.07 КБ)
Судя по виду труб - это паропроводы и идут они все в котельные отделения. Зачем нужны нижние - без понятия, да по моему это и не важно. А вот верхний оканчивается корабельным гудком, как мне кажется. Такой же стоит и в передней части трубы. А куда он идет показано на странице 63 книги Encyklopedia Okretow Wojennych 16 - Pancerniki Typu Bismarck cz.2 - Tirpitz.
С  уважением, Павел.
Еще одна труба. На этот раз Бисмарк
Рисунок
1.jpg (156.19 КБ)
Revell поверил полякам
Рисунок
2.jpg (158.09 КБ)
И еще вопрос на фото. Балкона на Тирнице не было.
Рисунок
9.jpg (115.18 КБ)
Изменено: Алексей Мишин - 15.03.2013 03:12:04
Цитата
Алексей Мишин пишет:
Revell поверил полякам

Ну на Бисмарк есть заводские чертежи на трубу. Там все видно.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Цитата
Алексей Мишин пишет:
На этот раз Бисмарк
т.е. Алексей, Вы строите и Тирпиц и Бисмарк?
Цитата
pnk66 пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

Revell поверил полякам



Ну на Бисмарк есть заводские чертежи на трубу. Там все видно.


но на чертеже под фото этих труб нет, да и фото их не видно. Но если предположить, что они все-таки были, то Revell сделал немного больше. Итог все равно пилить.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

На этот раз Бисмарк

т.е. Алексей, Вы строите и Тирпиц и Бисмарк?

на данный момент предпочтение отдается больше Тирпицу, так как на Бисмарк не купил еще тавление, кто-то забрал его чуть раньше меня, конечно то что на Тирпице использоваться не будет плавно перейдет на Бисмарк. Поэтому я и задал вопрос на фото.
Рисунок
9.jpg (115.18 КБ)
Цитата
Алексей Мишин пишет:
И еще вопрос на фото. Балкона на Тирнице не было.

Данный вопрос возник из-за этих деталей стоит ли их ставить на Тирпиц или оставить для Бисмарка, а для Тирпица вырезать из пластика?
Рисунок
3.jpg (72.45 КБ)
Господа кто-нибудь преобретал в данном интернет- магазине : http://www.luckymodel.com
Цитата
Алексей Мишин пишет:
Господа кто-нибудь преобретал в данном интернет- магазине : http://www.luckymodel.com
было дело, но я потом полностью перешел на Hobbyeasy.com
тут не всегда есть в наличии товар с лейблом "in stock", только после заказа узнаешь что он закончился, но можно чуть подождать и т.д.
а "чуть" бывает разное от 2 дней до 2 месяцев. Да и посылки их идут медленее чем от "хоббиизи", зато есть пряники в виде бесплатной доставки.
но вот кидалова не было
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

Господа кто-нибудь преобретал в данном интернет- магазине : http://www.luckymodel.com

было дело, но я потом полностью перешел на Hobbyeasy.com

тут не всегда есть в наличии товар с лейблом "in stock", только после заказа узнаешь что он закончился, но можно чуть подождать и т.д.

а "чуть" бывает разное от 2 дней до 2 месяцев. Да и посылки их идут медленее чем от "хоббиизи", зато есть пряники в виде бесплатной доставки.

но вот кидалова не было

Спасибо.
Цитата
Алексей Мишин пишет:
Господа кто-нибудь преобретал в данном интернет- магазине : http://www.luckymodel.com

Я приобретал и приобретаю. И на www.hobbyeasy.com тоже беру. А в чем вопрос?
Изменено: pnk66 - 15.03.2013 21:29:42
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

Господа кто-нибудь преобретал в данном интернет- магазине : http://www.luckymodel.com



Я приобретал и приобретаю. А в чем вопрос?

Да хотел приобрести там травление и не достающие наборы Veterana
У меня с Lucky посылка на таможне лежит с Ветераном и набором Pontos на нового Ямато. Пришла за 20 дней. Шла через Германию. На HobbyEasy заказываю чаще, но если там нет, то пользуюсь и Lucky
Изменено: pnk66 - 15.03.2013 21:42:09
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
У меня с Lucky посылка на таможне лежит с Ветераном и набором Pontos на нового Ямато. Пришла за 20 дней. Шла через Германию. На HobbyEasy заказываю чаще, но если там нет, то пользуюсь и Lucky

Там как раз нет. Да 20 дней не так уж и долго.
Изменено: Алексей Мишин - 15.03.2013 22:05:14
Для Бисмарка, на Тирпиц буду пилить из пластика
Рисунок
3.jpg (76.91 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат