Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] NINA 1:48, Shipyard Сплошные эксперименты
Пена разопрёт всё к чёртовой матери!!!
Ни в коем случае!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет! Если очень захотеть,то можно и без наполнителя в 48-ом обойтись. Решил пойти протареной дорогой. Черновую обшивку делал из 0,5 мм. картона. В целом сходимость на 3,5 из-за кривости сканов,т.к обшивка на одном борту гуляла как хотела и оказалась короче своих братьев и сестер с другого борта.Порой по 5-6 мм припускал, а в остальном все легло отлично без полосок картона на ребрах.Полоски сделал всего 3 шт. в самых проблемном месте - корме. Теперь надо купить ЦА и ПВА,а то мои 6 туб как-то махом кончились.Ну и пролить все стыки ЦА как следует и зашлифовать. Скорее всего будет шпакля,но думаю что шпаклевать надо будет немного. На фото стыки выглядат жутко,но только на фото.На самом деле все намного лучше.
Пользователь добавил изображение
ч2.jpg (1.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
ч3.jpg (1.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
ч1.jpg (1.81 КБ)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пена разопрёт всё к чёртовой матери!!!
Ни в коем случае!
Алексей, привет! Это уж точно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, привет! Уже и корпус почти готов. Фото маленькие, не увеличиваются. :(
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Игорь с фото утром затупил,поэтому исправляюсь.
Рисунок
о1.jpg (112.33 КБ)
Рисунок
о2.jpg (87.76 КБ)
Рисунок
о3.jpg (107.82 КБ)
Чего-то Сергей Шевченко пропал. Ему бы тема понравилась.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да не пропал он.
Он с нами.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет! Сегодня пролил все стыки клеем и все зашлифовал. Есть два проблемных места с обеих бортов на 11 шпангоуте. Он оказался почему то шире на 3 мм примерно,а не уже. Сточил на сколько возможно,но бугорок все равно остался.После ошкуривания все покрыл ПВА.Есть еще пара провалов которые можно обнаружить только на ощупь,но я думаю чистовая обшивка все скроет и шпаклевать не буду. Чистовая будет из 1 мм. картона. Теперь черед палубы,точнее ее покраска.Ура-ура!!!  :D Может есть у кого какие мысли по цвету палубы,все же у меня сплошные эксперименты... {dans} .И еще пока не определился с цветом ниже ватерлинии. Подумываю сделать белой,так на мой взгляд по-моему красивей будет. Правда с историчностью еще не сверялся. Кстати пока грунтовал корпус,сын притащил табуретку и устроился рядом со мной. Взял ножницы и принялся что-то мастерить, так увлекся что язычок высунул. :D
Рисунок
че.jpg (45.03 КБ)
Рисунок
че1.jpg (108.25 КБ)
Рисунок
че2.jpg (107.21 КБ)
Рисунок
Арсений.jpg (91.33 КБ)
Андрей, привет!
Я в восторге от первого фото! Класс!
По цвету палубы это дело субъективное. Можно сделать чуть светлее относительно основного борта. Как вариант.
Насчет историчности окраски днища в белый. Еще древние покрывали днище смесью краски с различными ядами, что придавало серо-белый оттенок. А верх лакировали. Так что с историчной точки зрения все нормально.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Помощнику от лица службы - объявить благодарность!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь,Алексей привет! Игорь спасибо,сына меня очень радует. Днище тогда будет белым. Алексей,благодарность объявлена в виде яблока! Вообщем покрыл палубу базой и после 30 мин. сушки оттонировал маслом.Не знаю как получилось,но мне пока нравится.После сушки еще сделаю смывку акрилом.Ну все завтра начну делать каюты.
Рисунок
база.jpg (92.63 КБ)
Рисунок
тон.jpg (107.51 КБ)
Рисунок
тон1.jpg (86.78 КБ)
Андрей, привет! Ну палуба как всегда супер, деревянная. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо! Борта немного потемнее сделаю,а борхоуты и фендерсы совсем темными. Будет эдакий контраст.
Теоретически представляю. Вроде должно вписаться.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! О-го куда тема сползла! Ну да ладно. У меня тут беда случилась - монитор сгорел,но теперь я опять с компом. Дело не стояло и я сделал каюты. Сделал без ухищрений.Пока ничего не приклеивалось. Сейчас надо двери сделать и стекло на окнах. Кстати о дверях, я точно не знаю какие там ручки должны быть...Есть предположения,но может кто подскажет точно. :D Все еще немного подправится,а именно кое-где косячки по краске.
Рисунок
ка.jpg (92.35 КБ)
Рисунок
ка1.jpg (88.58 КБ)
Андрей, привет! Красиво!
Вот посмотри тут есть варианты
http://bellezza-storia.livejournal.com/116000.html
http://www.archdesignfoto.com/starinnye-dvernye-ruchki-fotogalereya.html
Пользователь добавил изображение
36066056.jpg (36.59 КБ)
Рисунок
gudiantongpai.jpg (178.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_71835.jpg (88.2 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот чем хороши наши Сказки: на любой вопрос Игорь Шейнин даёт исчерпывающий ответ!!!
Просто кладезь информации!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Просто кладезь информации!
Алексей, привет! Спасибо.
Да нет, конечно, просто свободное время есть. :D
Когда на даче беседку строил, хотел супер-пупер ручки сделать в старинном стиле, ну так пару фоток осталось. Ручки правда не сделал. :oops Я еще задвижки смотрел. :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!Ни чего себе Андрюха масштабчик ухватил,класс размерчик что надо.Представляю чем всё закончится. :) А обшивка тоже бумага или всё же шпон?

Игорь,привет!средняя фотка двери,это тоже с дачи? :D
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
редняя фотка двери,это тоже с дачи?
Нее у меня современные. :D Но и такие в сарае валяются, выкинуть жалко. :(
Изменено: Игорь Шейнин - 09.09.2012 11:07:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Андрей спасибо! Обшивка все же картон. Сделаю всю картонную!!! Прогресс в стройке есть,но к сажалению ничего пока показать не могу - опять проблемы с монитором!!! Вот зараза! По случаю оказался у родителей и решил заглянуть на родную каропку. Игорь спасибо за ручки, но я так и не смог определиться с тем какие они должны быть,поэтому решил сделать обычным металлическим кольцом как на первой картинке с ручками,только без украшательств особых. Собственно только ручки остались и двери встанут на свое место. Рабочие петли сделал в 2-х вариантах: из бумаги и сборная мастерской(ватная палочка,бумага,скрепка). Жаль петли показать не могу,может вы бы друзья помогли мне с выбором определиться. Очень надеюсь что завтра таки куплю уже другой монитор и не буду опять отдавать в ремонт свой старый.
Андрей, привет!
Цитата
scrafter пишет:
поэтому решил сделать обычным металлическим кольцом
Тоже правильно.
Цитата
scrafter пишет:
Жаль петли показать не могу,может вы бы друзья помогли мне с выбором определиться.
Петли так петли. :D На выбор....
Пользователь добавил изображение
9caf098e22ac.jpg (130.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
alsv-020.jpg (31.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
ar106.gif (20.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
ar107.gif (20.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
ar109.gif (26.63 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет друзья! Наконец-то я начинаю освобождаться и потихоньку входить в зимний модельный ритм. Правда новая работа немного будет меня от любимого хобби отвлекать,но мне совсем не в напряг будет. Через 2-3 дня окончится уборочная. Самое главное что я за время перерыва созрел для дерева.Перво наперво поеду в город "Н" и прикуплю себе шпона. Переделаю все перегородки под щпон,благо еще ничего не приклеил.Думаю ничего страшного в том что палуба картонная будет, мне она очень нравится.Ну планы то конечно наполеоновские...после ниньи и Санта-марию хочу сделать. А вот паруса для моего брига так никто и не пошил до конца!!! Вот проси теперь...!!! Ну да ладно и Lexington`у паруса поставим!!!
Андрей, привет! С возвращением!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Вообщем 2 недели пролентяйничев от своих проектов решил сегодня заняться почему-то Ниньей.Это потом,ближе к обеду дошло, что соскучился по этим ковыряниям с разными деталями. Похоже такелаж брига пока отложим не на долго. Вообще конечно странный проект на мой взгляд. Не картонный это масштаб однозначно! 72-ой оптимальный для картона,и не мелко и не очень крупно, требования к деталям не такие как в 48-ом конечно. Но все же изначально она задумывалась как экспериментальная,обкаточная.Поэтому очень любопытно что получится. Петли...на них-то все и заглохло, наверное потому что отпугивает та самая требовательность к деталям. Не стал зацикливаться и сделал вот такие не замысловатые петли и ручки. Теперь надо стекло на окошки сделать.И решил что-то немного перекрасить каюты,поэтому масло блестит зараза.
Рисунок
DSC08871_thumb.jpg (71.83 КБ)
Рисунок
DSC08883_thumb.jpg (94.89 КБ)
Изменено: scrafter - 04.11.2012 05:08:42
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не забудьте обязательно закладную доску изготовить и прикрепить к килю.
:)
Хоть и смешно звучит - но я копеечку вклеил, когда пенопластом шпации закладывал..... :)
А чего????
При закладке судна всегда монетку в киль вделывали..... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Привет,
Нормально получилось, но ось вверх ногами кажется :D ....ну там в коридоре никто не увидит!
УСПЕХОВ!!!
Андрей, приветствую. Зря отказался от запенивания. Пена ничего и никуда не распирает. Я постоянно ее использую, она очень непохо заполняет все пустоты. Вот только шпаклевать ее потом надо, или специальный клей для пенопласта использовать чтобы обшивку приклеивать. Ну и пена нужна не самых дешевых сортов. А в целом пока все ровненько получается.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ось вверх ногами кажется
Угу... :D Да не вывалиться. :D
Андрей, привет! Отличная дверь, как натуральная, цвет железа удался. Дверные ручки понравились, все гениальное просто. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо друзья! Я почему-то думал что петли правильно так устанавливаются - на упоры одевается петля дверная, ну да бог с ними! Игорь Н. я вот таки про пену думал... и даже экспериментировал немного с ней,но побоялся тогда что каркас поведет,сейчас конечно после подсказки что все в порядке было бы так и буду делать. После пены все же мне кажется лучше шпатленуть поверхность,тогда спец клей искать не надо будет. Сегодня на очереди фольшборта и окончательная установка переборок каюты.Выкройки бортов еще вчера подготовил,но руки так и не дошли. Только сперва горячую воду жене в кухню подключу,а то не видать мне удачи в корабельном деле будет! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат