Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АРК USS Long Beach (CGN-9-4), 1:485, Revell, "Длинная Галька" с атомным реактором
navy, Володь, спасибо, принял к сведению. Я этого не знал. Лады, есть ещё мысля, т.ч думаю прорвёмся. Завтра начну эксперименты, отчет по мере продвижения.
Рисунок
Ну вот и наступило завтра, а точнее ужо сегодня вчерашнего дня. Ой блин, чет совсем фигню сморозил.
А чо я пишу то? А, да, как и говорил, генплан полностью сформирован, утверждён, и начал осуществляться. Первый этап:
П.1- удлинить корпус
П.2- срезать, как показывал на картинке, фальшборт на носу
П.3- частично заполнить, частично увеличить толщену бортов б районе фальшбортов изнутри, увеличить толщену изгиба сопряжения бортов с днищем, усилить корпус доп шпангоутами
П.4- дать минимум 3 дня на просушку.
Итак, т.к днище у мадели плоское (изнутри, снаружи небольшой изгиб) то сделал внутренние плоские вставки, а по бортам изнутри тонкие полоски, т.к борта не плоские и закрепил 2 половины корпуса. Ща всё эт сохнет в подвешанном состоянии. Сегодня планирую обшить борт и сделать п.2. Геометрию, имхо, удалось выдержать, судя по килю (фото прилагаются). Советы и вопросы принимаются, т.б я делаю эт впервые.
Рисунок
Ну, при таком способе закрепления, корпус не должно "повести".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может.  Сушка   три  дня  это  минимум.    Делать  вставки  из  пластика  по  верх  этих.  встык  к  корпуса  модели.
Правый  и   левый  борт  до   половины.  И  сушить.  Потом  опять  оба  бота  равномерно  к  килю.....  Сушить  и  мелкими шагами.  После  сушки  приступить  к Шпатлевке  корпуса.   Выждать  время  и  только  потом  за  все  остальное.  А чтоб  не  скучно  было  ( между боями) палуба  и  все  что на  ней.... Лучше  конечно  в  корпус  вставить  болвана  на  место  стыка.
с  уважением
Ну типа шоб не скучать, сделаю масенькое обновление: показать то особо нечего, 1 борт запорол манёк (ну не так уж шоб, но мне не нраиться), в переделке ща. Но блуждая по "паутине" нашёл я таки, шоже лежит в каробке Ревелла! А лежит, как я и предпологал, проэкт крейсера от января 1957г! Не верите, смарите сами:
Рисунок
Гудзоныч  а  чертежи  есть  хоть  какие?  Если  есть  поделись...
с  уважением
у меня какие-то валяются, даже не помню откуда, может Гудзоныч подогнал, непомню unk()
Данила  здравствуй.  а  теория  корпуса  есть?  Если  можно  выложите....
с  уважением
nаvy, вот тут лучшее, шо я нашёл, и то схемы окраса, ни схем, ни теории нет (ну я не нашёл). Да и вапще сайтик неплохой.
www.the-blueprints.com/blueprints/ships/cruisers-us/page/4/
Рисунок
Данил, да я вродь тебе ток Жанну Д'Арк отсылал. Нука кажи сваи схемки....
Рисунок
Спасибо  пошел  бродить.
navy, а ты никак тож "пляжного мальчика" захотел "поиметь"?
Рисунок
Кто  его   ведает,  но  все  таки   КРЕЙСЕР......
с  уважением
Изменено: navy - 31.08.2012 19:54:20
Цитата
Гудзоныч пишет:
Нука кажи сваи схемки....
Нашел, это польские чертежи как я понимаю
вот ссылка
Рисунок
а вот пара кусков
Рисунок
LB1.jpg (210.62 КБ)
Рисунок
LB8.jpg (198.91 КБ)
Цитата
Гудзоныч пишет:
navy, а ты никак тож "пляжного мальчика" захотел "поиметь"?
лет 20 назад в эпоху бума американски видеофильмов с переводом Володарского, я считал что ЛБ переводится Длинная с*ка (прошу прощения за мой французский).
Ну чего он ведь и правда длинный  uuh
Ну вот манюсенькое обновление. Как и говорил, первая попытка обшить борта потерпела фиаско, корпус повело. Пришлось все срезать и переделывать. Имхо, ошибка была в спешке, хотелось побыстрей сделать, а ведь предупреждали. Засим повторно делал по чуть чуть, с просушкой в несколько дней и постоянной проверкой геометрии. Возможно ща я сверхосторожничал, тем немение получилось и с геометрией порядок. Решил на заполнение днища и носа сваю жуткую смесь не пользовать, а заполнить всё поксиполом, хоть и обработать сложней, но безопасность прежде всего. Пысы: я тут в гб по вертам ввязался (судя по составу участников мне там нифига не светит), засим стройка пайдет медленно, но останавливать я её не буду. Спс за внимание.
Пользователь добавил изображение
P1080266.JPG (125.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080267.JPG (119.77 КБ)
Рисунок
Привет  Гудзоныч .  Рад  видеть  Вас  в  строю  Капитан.  а  пластик  случаем  не  от  Итала....   "Кошки"?  
Ну   ждем  остального.  Удачи  и  терпенья  Гудзоныч.
с   уважением
Цитата
Гудзоныч пишет:
я тут в гб по вертам ввязался (судя по составу участников мне там нифига не светит)
Гудзоныч не боись, мы тебя с моря прикроем
Пользователь добавил изображение
nаvy, пластик "Кошки" от Ревелла (их разработка Тигра) , а вот "борта" - кошак Итала, ток ползающего. Данил, на то и надеюсь.
Рисунок
Хороший   подход -   без отходное  производство...  Все  в  дело.   Хвалю.
Данила   приветствую  тебя  дружище.  Жаль  что  в  море выйти пока  не  на  чем...  но  я  с  берега  прикрою......  броней.
Пользователь добавил изображение
он  хоть  не "Белый"   но   тем  не менее  ТИГР
с  уважением
navy, хороший кошак, не без ошибок канешт, но тем неменее. Кстати, на счет Ревелла- эт я про верт (о чем думал, то и ляпнул), а здесь идёт пластик италозвездовской пантеры, как и на Кузьме, ток не так и много от неё осталось. Но ни чо, у мя еще ихней фердинанд есть ))))))
Рисунок
Други, выдалась мне 15 мин свободного времени, ну и пока кипят страсти в вертолетном гб, под шум винтов, под прикрытием с моря и суши (спасибо коллеги), ну тобишт под шумок ("действуй строго по закону, т.е действуй в тихоря"), попилил еще, ну подправил радиус кормы, на мадели он больше. Отпилил, нагрел феном, придал нужный радиус, подточил и вклеил. Шоб понятней было, одно фото с палубой (в спешке я ее чусь кривовато кинул), на ней думаю понятно о чем я.
Рисунок
P1080268.JPG (100.83 КБ)
Рисунок
P1080269.JPG (123 КБ)
Рисунок
P1080270.JPG (94.81 КБ)
Рисунок
Гудзоныч  Бак  покажи... Не  томи.....
На  счет  тигра  в  мат.  часть  не  лез  ...  все  претензии  к  звезде/ италери.   Делал  строго  по  инструкции,  а окрас...  Ну  захотелось  мне  его  таким...
с уважением
Эта.... мне кажется, что моряки более удареные на голову, чем мы танкизды....
чесслова...))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
У  всех  свои  белки  на  ветках...
navy, я б показал бы бак, а шо это? (вот такой я моряк, нифига не знаю)
Рисунок
Нос  дружище.....  И  заодно  покажи  весь  корпус.  Дюже  интересно  как  он  сейчас  смотрится...
с  уважением
А там без изменений пока. Я собираюсь сделать полную балванку (корпус с палубой), а ток патом править.
Рисунок
Наверно проще взять теоретический чертеж корабля (литературы по "LB" вероятно достаточно), вычертить шпангоуты по масштабу (сейчас электроника позволяет масштабировать любое изображение) и выстраивать интегральную кривую борта по этим шаблонам по принципу "где подложим-где утянем...." Заниматься подобными вещами по фотографиям дело оч-ч-чень сложное. Артефактов просто море. Как говорил в одноименном фильме Мимино: "Я так думаю".
Удачи, удачи и еще раз удачи.
С уважением.Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Владимир Петрик пишет:
Эта.... мне кажется, что моряки более удареные на голову, чем мы танкизды.... чесслова...))))

Так ведь в море почти всегда качает... а шлемофонов (как у танкистов) морякам не положено...
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат