Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Ледокол "Красин", Неспешная стройка арктического ледокола русского и советского флотов
Всем добрый день. Во время вчерашней реставрации "Арктики" пришла в голову мысль сделать модель какого нибудь известного ледокола. Решил что это будет "Красин". Скачал и распечатал сканы фирмы Барс, предлагающие сделать модель на 1916 год. Почитал историю, посмотрел фото прототипа и моделей. Желание его сделать вспыхнуло ещё сильнее. Вообщем смотрите сами.
Пользователь добавил изображение
s19455229.jpg (10.74 КБ)
приступаю к сборке каркаса
Изменено: Александр Кашицын - 21.06.2012 14:18:34
Это отличная идея! С удовольствием посмотрю как эта посудина будет получаться! 8D
Рисунок
На данный момент полностью собрал каркас. Получился он на удивление ровно, без перекосов и винтов. На сегодня пока всё. Завтра выпускной, так что над корабликом поработать не получится.  Продолжу послезавтра.
Пользователь добавил изображение
SDC11055.JPG (68.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11056.JPG (61.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11057.JPG (64.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11058.JPG (71.1 КБ)
Изменено: Александр Кашицын - 21.06.2012 16:32:10
Да, блин, я то подумал, что по бумажным выкройкам будет из пластика собираться. :D  Во, блин, привык как к трудностям. :}{
Рисунок
Цитата
Александр Кашицын пишет: Завтра выпускной, так что над корабликом поработать не получится.  Продолжу послезавтра.
По собственному опыту знаю, что после выпускного приступить к постройке модели это будет - подвиг!
Не спешите, работа впереди большая......
Выпускной - это святое.
Успехов Вам!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Александр Кашицын  (hi) !!!  8D Респект,дружище! Старых ледоколов тут "с нуля" еще никто не делал. Молодца,очень интересно.
Легендарный и очень красивый корабль. Ряды картоньеров ширятся! Успехов!
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Всех приветствую! Может поможет.
Моделист-Конструктор 1978г.
Рисунок
l1.gif (92.91 КБ)
Рисунок
l2.gif (49.47 КБ)
Рисунок
l3.gif (82.18 КБ)
Рисунок
l4.gif (80.22 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет бумажникам!) Отличный вы корабль выбрали для постройки :))) Дерзайте)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Вот чертежи другого типа.
"Моделист-Конструктор" 1968г.
Рисунок
krasin_9.gif (71.14 КБ)
Рисунок
krasin_8.gif (127.1 КБ)
Рисунок
krasin_7.gif (143.5 КБ)
Рисунок
krasin_6.gif (206.57 КБ)
Рисунок
krasin_5.gif (138.88 КБ)
Рисунок
krasin_4.gif (165.31 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброе утро!
О опять Игорь дельную информацию предоставил! ^%^
Спасибо Игорь. Информация и правда очень полезная. Так же спасибо всем за советы. Сейчас из Горького с выпускного возвращаюсь домой. И снова за работу.:)
И снова здравствуйте. Праздники кончились. ЕГЭ сданы. Аттестат получен. Школа закончилась. Теперь можно с чистой совестью продолжить постройку ледокола. После приезда сразу же приступил к делу. Усовершенствовал места крепления обшивки с палубой, места стыка обшивки подводной и надводной части корпуса. Сделал общивку подводной части корпуса, собрал руль, дейдвуды и установил все на свои места, покрасил. Все получилось очень ровно. Завтра займусь изготовлением надводной части, палубы.
P.S: сфотать результат сегодняшних трудов пока не могу. После выпускного не могу найти фотик. Завтра найду и все засниму. Так что до завтра.
Александр, поздравляю с окончанием школы!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну, если после выпускного нельзя найти фотик, значит вечер - удался.....
С Уважением, Алексей.
Да!!! И с окончанием школы!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за поздравления. Очень приятно.
Всем привет. Сегодня закончил обшивку корпуса. Результат не порадовал т.к все швы крепления обшивки очень заметны. Придется брать шпаклёвку и всё шпаклевать. Хотя в целом всё легло ровно, без перекосов и впадин. Не порадовала палуба. Производитель дал её на порядок больше. Пришлось обрезать. Но в этом есть и свой плюс: не надо подгонять и примерять. Наклеил, обрезал и всё ОК. Вообщем результат 3х дней выношу на ваш суд:
Пользователь добавил изображение
SAM_0085.JPG (90.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0086.JPG (93.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0087.JPG (88.71 КБ)
Хочу Вас предупредить.
Если Вы планируете в дальнейшем выступать с этой моделью на Конкурсах, то Вы попадёте в класс С-7, а там никакая шпаклёвка картонных моделей не допускается.
По условиям этого класса все швы должны быть видны.
Это по правилам НАВИГА. В Питере на Кубке Университетов как раз из-за этого был небольшой скандальчик.
Если же Вы всё-таки обработаете модель шпатлёвкой, то о призах придётся забыть (кроме, может быть, приза зрительских симпатий).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Снова привет. Корпус готов и покрашен. На непрокрасы не обращайте внимания, я потом всё подкрашу. Приступаю к сборке надстроек. Вот что имею на данный момент:
Пользователь добавил изображение
SAM_0089.JPG (130.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0090.JPG (118.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0091.JPG (110.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0092.JPG (136.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0093.JPG (113.68 КБ)
День добрый, товарищи капитаны. Четвёртый день стройки подходит к концу. Строил сегодня с 11 до 16 часов без перерыва. Полностью собрал надстройки, трубы, установил мачты, краны (не все, ещё 2 осталось). Шлюпки позаимствовал с разбитой Авроры, и лишние с Мусаси, дефлекторы тоже с Авроры (самому было лень всё это из бумаги делать). Результат 4х дней перед вами, судите, критикуйте, кидайте табуретки. Принимается любая критика.
Пользователь добавил изображение
SDC11092.JPG (136.41 КБ)
Рисунок
SDC11093.JPG (149.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11094.JPG (122.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11095.JPG (119.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11096.JPG (123.62 КБ)
День добрый!
Молодой человек, куда вы так торопитесь?
Я понимаю, вам невтерпеж подержать в руках готовую модель. Но то что пока получается, это простите, на уровне первого класса. Корпус весь волнистый, покраска тоже хромает на все четыре ноги.
Сбавьте ударные темпы, у вас все впереди - успеете.
Лучше быть, чем казаться!
Соглашусь с Димой -  плохо. Больше слов нет.
Рисунок
пятилетку за три дня... оторвите надстройки и сделайте их заново) Незачем торопиться) Вам самому приятно будет смотреть на неволнистый корабль)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Здравствуйте Дмитрий. Про покраску вы правы, но насчёт корпуса вы, к сожалению ошибаетесь. Корпус ровный. Если вы выявили волнистость корпуса по ватерлинии, то хочу сразу сказать, что она неровная, в некоторых местах отклеилась и выгнулась наружу, поэтому и кажется, что корпус волнистый. Но на самом деле всё ровно и гладко.
Дмитрий Винокур пишет: ... у вас все впереди - успеете.
К сожалению не успею. В выходные уезжаю в Питер, и незнай когда вернусь, возможно только на Новый Год.
Хотите честно?
Плохо, очень плохо.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Кашицын пишет:
но насчёт корпуса вы, к сожалению ошибаетесь. Корпус ровный
Это как это? Все кто смотрит видят что он весь угловатый, как поплавки Макарова.)) А Вы утверждаете что он ровный и гладкий.
Мне не понравилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Дмитрий Винокур пишет: ... у вас все впереди - успеете.

К сожалению не успею. В выходные уезжаю в Питер, и незнай когда вернусь, возможно только на Новый Год.

Я таки повторюсь - у вас все впереди. Даже если стройка продолжится через полгода, то ничего вы не потеряете. Я "Готу" строил два года ( да, у меня семья, двое детей, работа, короче времени мало), а вы хотите самодельный корабль за неделю?

В своей сказке уже писал, но повторюсь для вас:

Есть такой старый еврейский анекдот:

К одесскому портному пришел заказчик – сшейте мне, говорит, брюки.

Хорошо,- говорит портной,- сошью.

- А когда приходить за заказом?

- Я вам сообщу.

Проходит неделя- другая, приходит заказчик, спрашивает: Брюки готовы?

- Еще нет, зайдите позже.

Еще через неделю, то же самое.

Где-то через месяц, заказчик, уже готовый забрать свои деньги и ругаться с портным, приходит к нему: Ну как, готовы мои брюки?

- Таки готовы, можете примерить.

Заказчик примерял, брюки- то что надо.

- Но послушайте, вы шили мне брюки целый месяц! И это в то время, когда Бог сотворил мир всего за неделю!

- Так вы посмотрите на этот мир! А теперь посмотрите на свои брюки!


Так вот, молодой человек, я надеюсь, что вы в итоге тоже хотите получить "хорошие брюки", а не то, что сейчас.

И тема у вас, кстати называется : "Неспешная стройка арктического ледокола русского и советского флотов "
Лучше быть, чем казаться!
Тёзка, ты уж извени, но не верю я, шо корпус ровный, а точнее его обшивка идёт с провалами, а днище к корме ближе таки оч плохо обшивка лежит. Надстройки жесть, мало того, шо не оч аккуратно собраны, таки в некоторых местах продавлены, имхо, бумага тонковата, плотнее над. А палуба тож хреново легла, почему торцы её не крашены, яки бельмо в глазу? У мя чуйвство, шо вначале были обклеены борта, а потом наклеена палуба, а надопть наоборот.
Карочь дюже не аккуратно.
Плохо.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат