Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Гото Предестинация. Сказка о достройке., Стройка "Готы" от огонька... с перерывом на 3 года.
А кому кроме вас будут видны эти не закрашенные заново части орудий?
Ну вообще если аккуратно фотографировать и не разглядывать модель под микроскопом то никому. Но все равно вызывает легкую боль и страдания))
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Все мы немножечко мазохисты, но временами нужно смириться и двигаться дальше  crezy
Тем временем фантомас разбушевался...

Рисунок

При рассверливании пушек, одна из них сорвалась с места. После чего я обнаружил что они оказываетс держатся очень некрепко. Тогда я решил по максимуму освободить палубу, чтобы потом по возможности подкрепить корпус, и нормально все закрасить. Думаю стоит ли отделять ванты от русленей, чтобы нормально прокрасить все что было под ними...
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Думаю стоит ли отделять ванты от русленей, чтобы нормально прокрасить все что было под ними...

Да, конечно.
Вообще, чем больше мелких деталек ,ограничивающих доступ, будет снято (без повреждения и потерь, естественно) тем проще повысить будет окончательный результат реставрации.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Угу, еще в очередной раз пополз корпус. Жалею что в свое время наслушался советов по экономии клея) Теперь то я знаю что в особенности при склеивании корпуса, клея нельзя жалеть ни в коем случае :) Теперь готовлю операцию по укреплению корпуса, а о между палубой и бортом снова щели появились :(
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Привет Андрей!
с цветом корпуса Вы явно не попали.....
я в феврале посещал прекрасную и единственную пока в мире действующую реплику Готы в Воронеже..... вот, если интересно, посмотрите:
https://plus.google.com/photos/114884790336994967969/albums/6114248504947454705

а мачты думаю намного лучше будет сделать самодельные деревянные, раз уж пошла такая пьянка.....
Успешного запила!   :)
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Угу, еще в очередной раз пополз корпус

Ну так "дорасползайте" его, подгоняйте палубу (причина именно в ней - я проверял) и клейте снова. И многое другое легче будет сделать  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, попробую, но без фанатизма. Все равно процесс перестройки уже по полной пошел...  Сергей - большое спасибо за фото) Такой бы обзор да в галерею нашу выложить :) Рангоут менять не буду а вот с цветом постараюсь что-нибудь сделать :) Все равно там уже 64 слоя краски и 65-й картину уже не испортит. Знаете, порой смотря на то что было сделано и как было сделано в 2007-2009 и 2012 годах, хочется этот набор об стенку и купить новый) Но держусь) Если совсем не получится  - повешу турецкий флаг и назову "Московский капудание" :)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Фантомас продолжает бушевать. Ощутив приступ вдохновения я залил трещины толстым претолстым слоем клея, и выждав момент когда пластик стал уже плавиться, прижал борта друг к другу таким вот способом. Теперь буду выжидать суток эдак двое, для верности.

Пользователь добавил изображение
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Склеилось. Некрасиво, но еще будет обрабатываться шкуркой. А пока что подкрасил два русленя, и думаю думу, не заменить ли штатную шлюпку Звездовской из набора? Правда она великовата, но зато проработка куда как лучше.

Пользователь добавил изображение
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Склеилось. Некрасиво, но еще будет обрабатываться шкуркой. А пока что подкрасил два русленя, и думаю думу, не заменить ли штатную шлюпку Звездовской из набора? Правда она великовата, но зато проработка куда как лучше.
по-моему не надо..... она не просто великовата, а огромная для этого корабля..... там родная шлюпка - и то даже чуток великовата......
Тем временем медленно но неумолимо мазня по корпусу продолжалась...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Стройка заморожена на два с половиной месяца в связи с переездом автора в Новосибирск...
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Поскорее обустраивайтесь на месте новой постоянной дислокации!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!) Спешу сообщить что переезд завершен. Я обрел новый хоть и маленький дом (уже свой). "Гото Предестинация" - тоже)

Пользователь добавил изображение

Многострадальная стройка продолжается). Идем на рекорд - в этом году исполняется 9 лет с начала постройки этого корабля)))
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
С возвращением в наши стройные ряды!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
С возвращением!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!)
Медленно но верно покрасочные работы идут своим чередом. Пока что привожу в относительный порядок палубу. Далее буду двигаться по направлению "Сверху вниз". То есть окрашу украшения, пушки, подкорректирую бархоуты, ну и напоследок - еще несколько раз слоями белой краски пройдусь по подводной части корпуса.
Но пока что как-то вот так вот:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Выглядит конечно же не шедеврально, но во всяком случае повеселее того, в каком состоянии оно остановилось тогда в 2009 году и пребывало до 2013-го. А вообще конечно, основная трудность в постройке этой модели - осознание того, сколько бы сейчас всего я сделал по другому, если бы делал это с нуля. Но чтобы с чистым сердцем делать другие проекты, Готу победить я обязан, так что... двигаюсь дальше)

А пока меня терзают два вопроса на которые я пока не нашел ответа:
1.Как аккуратно покрасить пушки и внутреннюю часть пушечных портов на уже собранной модели.
2.Как раскрасить очень красивую но очень трудную к реализации роспись на корме.
Буду думать...
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Ох, и не завидую я. Сам на Ашероне столкнулся с внешней расшивкой палубы. С трудом еле-еле затонировал. А здесь тонировки не хватает.
По вопросам могу только предложить воспользоваться кистями с номерам от 1 до 00. По другому я вариантов не вижу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Андрей,а у Вас не слишком корма краской залита?Я помню когда собирал Готу,с начало рисунок окрасил,а потом уже фон
Как один из вариантов...

Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
1.Как аккуратно покрасить пушки и внутреннюю часть пушечных портов на уже собранной модели.
На стволы наворачиваем маскировочную ленту, или просто колпачки подходящие по диаметру надеваем (у меня были толстые ватные палочки - как раз натягивались), по периметру борта из маскировочной ленты заклеиваем внешнюю часть борта, красим косяки. Потом заклеиваем и косяки, снимаем колпачки со стволов - красим их.

Цитата

2.Как раскрасить очень красивую но очень трудную к реализации роспись на корме.
Буду думать...

а) покрасить ее всю в цвет узора, дать высохнуть, защитить лаком (или красить краской, которая водой не смывается)
б) поверх закрасить акрилом на воднорастворимой основе, дать подсохнуть
3) плоским предметом - я использовал ластик, смоченным водой (или спиртом, если фоновый слой основательно высох) аккуратно снять краску на выступающих гранях узора.
4. При необходимости, подкрасить и затонировать неаккуратные места
получится как-то так вот может
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 05.04.2016 07:15:56
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет! После очередного не помню уже какого по счету выпадения из моделизма, вернулся снова в строй. Продолжаю мучиться с покраской-прокраской всякого рода элементов. Пока что вот меня потянуло навести хотя бы что-то похожее на порядок на носу и на корме.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Ждало меня разочарование - понял свою ошибку, по постоянному нанесению все новых и новых слоев краски. Некоторые элементы декора из-за этого потерялись под толстым слоем красок старых и аккуратно прокрасить их уже почти невозможно... Делаем что могём. Терпения на то чтобы топить модель в Кроте, разбирать на запчасти и снова собирать у меня точно не хватит. Устал я как-то от этого вечного недостроя...
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Приветствую всех! Многострадальная стройка движется все дальше, несмотря на все трудности. И в очередной раз дает мне возможность убедиться в том что правы те, кто утверждает что глаза боятся, а руки делают. Уж сколько я переживал за роспись декораций на корме, хотел уже вовсе от этого дела отказаться... но вроде как получилось. Хотя конечно опять-таки если б собирал с нуля, получилось бы конечно многим лучше...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На носу вроде тоже закончил возню... и перешел к пушкам. Окзалось что покрасить их видимую часть было не так то сложно. Сложнее будет вновь покрасить в красный цвет слегка подзагаженные рамы пушечных портов. Но думаю тоненькая иголочка мне поможет. После чего можно будет финально ликвидировать все непрокрасы и приступать к монтажу ранее снятого с палубы оборудования.
Изменено: Андрей Шеломенцев - 20.08.2016 09:27:08
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Приветствую. Да, собранную модель красить не просто.... Вам ведь еще борт и мачты как-то покрасить нужно. Пока покраска весьма аккуратно смотрится 8D
Еще бы немного тонировки... Или не будете?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Да, собранную модель красить не просто.... Вам ведь еще борт и мачты как-то покрасить нужно. Пока покраска весьма аккуратно смотрится  

Еще бы немного тонировки... Или не будете?

Борт и мачты уже покрашены наверное черт-те каким слоем краски. Тонировку скорее всего не буду. Модель эта уже покрыла все рекорды по продолжительности строительства (9 лет), и мне уже хочется ну хоть как-нибудь ее закончить))). Серьезным тормозом служит понимание того, что если б делал с нуля, насколько было б уже сейчас все сделано аккуратнее и лучше, в особенности с помощью форумчан... А не закончить не могу - надо доводить все до конца) А то другие проекты со спокойной душой строить не получается)).
Изменено: Андрей Шеломенцев - 20.08.2016 18:56:04
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат