Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная жемчужина(Звезда)
Сергей. Пока перо руля не собрал. Как соберу - сфоткаю.
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Пока перо руля не собрал. Как соберу - сфоткаю.
А оно разве дано не "одной деталью"????
Если нет - сфоткайте детальки, из чего состоит вся "конструкция"...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Хорошо Сергей. Оно двумя половинками дано. Вечером сфоткаю.
С уважением, Александр
Александр, приветствую!
Можно не фоткать. Посмотрел сию детпльку на обзоре и на первой странице стройки, где показана схема его крепления...

Ниже даю схемку реального рулевого устройства... :)
Пользователь добавил изображение
images.jpeg (10.41 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ну так на этой картинке вроде внешний, а на звезде вроде внутренний. Я Вас понял так, что нужно просто отверстие проделать как на картинке. На картинке схематично, просто чтобы показать. Если делать то будет по центру и ровно.
Пользователь добавил изображение
002.jpg (73.65 КБ)
С уважением, Александр
Александр, добрый вечер!!!
На своей картинке Вы показали все АБСОЛЮТНО правильно!!!!
Обозначенный Вами черным цветом вырез и есть вхождение баллера руля в корпус....
Вот теперь мы говорим "на одном языке".... :)

Однако, рулю мало войти в корпус.... Он должен поворачиваться.... Ничего проще и гениальнее, чем "петля" не бывает....
Читая мой коммент поверните голову и посмотрите на дверь.... Видите - к косяку дверной коробки прикреплена одна часть петли, а к собственно двери - другая... Так и у судна - руль (дверь) прикреплен к ахтерштевню (косяку дверной коробки)... :-)
Так что, кроме доделки самого пера руля нам придется еще сделать ахтерштевень.... Или ЯВНО ВЫДЕЛИТЬ его на "Звездовской" детальке... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей. Хотел бы еще раз сказать спасибо за помощь и Ваши советы.
Я посмотрел сегодня перо руля поближе. Ахтерштевень на нем присутствует. Единственное нет небольшого зазора между ним и самим пером руля. Может его срезать по шву, обшкурить и приклеить обратно на петли? Ну и соответственно отсутствует румпель. Я решил делать прямоугольное отверстие в корпусе, его сделать по легче. Подскажите пожалуйста из чего можно смастерить псевдо-румпель? :)
Пользователь добавил изображение
P1180547.jpg (90.79 КБ)
С уважением, Александр
Александр, добрый вечер!!!
Фотку ОЧЕНЬ удачно и своевременно выложили... "Интуитивно" (и глядя на Ваши вложенные схемы от Звезды) я догадывался, что там есть "имитация петель" и "ахтерштевня"...
Бог с ним, с "зазором"... Его мы вполне сможем выделить технологией "смывка"...
Пользователь добавил изображение
P1180547.jpg (135.88 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Sabrewolf пишет:
что элементарно для вас - для меня непостижимо.
Ну не совсем. Тоже все не так уж и легко дается. Попробуйте искать аналогии в обычной жизни. То с чем Вам приходилось сталкиваться. Может на обычной лодке катались. Попробуйте положить рядом книгу и взять модель. Смотреть на очертания детали и искать картинку в книге. Незнакомую и неопознанную деталь сфотографируйте, поместите в тему и не стесняйтесь спросить ее название и область применения. И так почти по каждому узлу. Если нужно будет Вам и схему подкинут. Только так пошагово можно будет разобраться от куда ноги растут. А в одиночку без помощи разобраться очень трудно. Если бы рядом с Вами был знающий человек, который мог бы на пальцах объяснить, было бы проще. Но такового, я так понимаю, нет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
"Точка пересечения "кормового подзора и ахтерштевня" - то "черное пятно, которое Вы выложили на схеме...
Итак, "основной проблемой" у нас осталась "доклейка" кусочка руля (баллера) и прямоугольное отверстие в транце (кормовой части)....
Ерунда, ЛЕГКО решаемая.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если бы рядом с Вами был знающий человек, который мог бы на пальцах объяснить, было бы проще. Но такового, я так понимаю, нет.
Игорь, привет!!!!!!
А мы на что????? :)
Вроде как не первый юнга Корабль строит.... :)
Так что давай, "подключайся"!!! Это на всяких там "гуглах" и "яндексах" какие то "википедии"... А в Береговом Братстве лучше сведений о кораблях чем от Капитана Игоря Шейнина НЕТУ.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Игорь Шейнин,,Сергей Шевченко, спасибо за понимание. Завтра попытаюсь что-нить сделать.
С уважением, Александр
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
А в Береговом Братстве лучше сведений о кораблях чем от Капитана Игоря Шейнина НЕТУ....
Сергей, привет! Ну ты загнул.)))) Я так чуток совсем...)) :D
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
А мы на что?????
Да я всегда пожалуйста, только мне тяжеловато на пальцах объяснять (просто не умею объяснять) мне легче схемку подкинуть. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ребят. Я хотел еще спросить на счет палубы. Мне подсказали технологию покраски палубы. Там несколько слоев краски, лака и т.д. Вопрос. Как потом клеить пушки, если палуба будет так закрашена? Ведь места склейки не должны быть крашеными....
С уважением, Александр
Ребят. Мне подсказали уже как клеить и чистить...
С уважением, Александр
Вот что у меня получилось по теме перо руля. Еще не приклеил. Буду шпатлевкой выравнивать баллер.
Рисунок
P1180550.jpg (217.82 КБ)
С уважением, Александр
Вопрос по поводу покраски на литниках. Думал лафеты покрасить на литнике, но задался вопросом. Вот я покрашу, затонирую, и срезу с литников. Как красить места стыков?
Рисунок
P1180554.jpg (188.57 КБ)
С уважением, Александр
Эти места обработать напильничком, и точечно подкрасить той же самой краской.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую! Мой Вам совет... красить стволы и лафеты отделив от литников и лафеты предварительно собрав.Тогда стыки и места соединения при необходимости можно обработать напильником. А сами орудия одеваются на зубочистки и красятся.
scrafter  полностью  с  Вами  согласен.   На  литниках  красится  далеко  не  все...
с  уважением
Цитата
Sabrewolf пишет:
Вот что у меня получилось по теме перо руля. Еще не приклеил. Буду шпатлевкой выравнивать баллер.
\%/
Респект, Коллега!!!
Обработайте "четче" края выреза в транце и стыковку "допиленного" кусочка баллера.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
Приветствую! Мой Вам совет... красить стволы и лафеты отделив от литников и лафеты предварительно собрав.Тогда стыки и места соединения при необходимости можно обработать напильником. А сами орудия одеваются на зубочистки и красятся.
Абсолютно согласен с Капитаном Скрафтером!!!
"Докрашивать" после отделения детали от литника не всегда "благодарное дело"...
Соберите лафет, приклейте снизу кусочек литника (чтобы держать пальцами деталь можно было), красьте и тонируйте "за милую душу"... :)
Потом литник отрежьте.... Хочу посмотреть на того "критика", который сможет "заглянуть" в щель между лафетом и палубой... :)
Кстати, крепление лафетов к палубе (крашеной и лакированой) можно сделать аналогично - дырочка в палубе, пластмассовый "шпенек" в нижней части лафета... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 23.06.2012 20:42:05
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Подскажите пожалуйста еще вот что. Сколько должна сохнуть масляная краска перед нанесением на нее лака?
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Сколько должна сохнуть масляная краска
Художественная масляная краска сохнет как минимум 48 часов. Но чем дольше тем лучше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну вот. А я ее залачил через 8 часов. Посмотрю что будИт...
С уважением, Александр
Тогда дайте ей просохнуть вместе с лаком как минимум суток двое. Если добавляли отвердитель в краску тогда 8 часов хватит. Если нет, тоДЫ Ой!. Но может все и обойдется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Sabrewolf пишет:
Ну вот. А я ее залачил через 8 часов. Посмотрю что будИт...
А что Вы уже покрасили и "пролачили"?????????????????????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Одним  маслом  покрывать  модель??????  Ой   НЕ  СОВЕТУЮ.  Не  ужели  с  белой  нитрой  напряг?
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
А что Вы уже покрасили и "пролачили"?????????????????????
Я покрасил и пролачил одну детальку нижней палубы, которую не будет видно. Тренируюсь на ней.
Мне как красить подсказал Алексей Ромадин. Он посоветовал красить так:
грунтуем (если используется СуперЗвезда, можно без грунта), далее база ( я использовл светлый песок от Звезды),далее лакируем (я использовл матовй лак АКАН водорастворимый), далее масло сажа газовая, по простому чёрный, густо, жёсткой кистью сильно втираем во все щелочки и канавки, включая всю палубу, на этом этапе она выглядет абсолютно чёрной, далее сухой тряпкой стираем всё масло, всё оно не сотрётся, будет выглядеть как дерево, далее лакируем, после задуваем серым (лучше акрилом), и пока краска свежая, ужной палочкоу делаем потёртости и сколы, лакируем, далее процесс с маслом, как описанно выше.

Я загрунтовал, потом покрасил песочной краской от звезды, залачил матовым лаком Тамии. Потом масляной черной и стер. Потом через 8 часов опять лаком Тамии. Щас вот сохнет. Пока получилось вот что.
Рисунок
P1180555.jpg (216.09 КБ)
Изменено: Sabrewolf - 24.06.2012 12:50:27
С уважением, Александр
Цитата
navy пишет:
Одним  маслом  покрывать  модель??????  Ой   НЕ  СОВЕТУЮ.  Не  ужели  с  белой  нитрой  напряг?
Подскажите пожалуйста почему одним маслом так страшно? Я так не делал, но все же интересно. И что такое белая нитро? Это краска?
С уважением, Александр
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат