Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Какая то яхта..., Реставрация парусно - винтовой яхты
Всем доброго времени суток.
Попала мне в руки эта яхта. Хотоя как попала. Приглянулась она мне в ДОСААФе еще тем летом. Состояние было мягко выражаясь неочень, а точнее очень плачевное. Сломано всë что можно было только сломать. Зная то, что директор ее не отдаст, я ее потихоньку спер оттуда. За одно прихватил еще и советский сторожевик. Он уже отреставрирован. Но яхту я оставил "на зауску".
Прошу прощения за качество фото, просто я не дома приходится фотать на телефон... :(
Рисунок
28052012453.jpg (142.29 КБ)
Рисунок
28052012454.jpg (136.43 КБ)
А вот собственно и сам сторожевик
Рисунок
28052012457.jpg (162.5 КБ)
Предстоит установка лееров, рангоута, и всякой мелочевки. Всем этим займусь в ближайшее время, а пока пусть сохнет после покраски.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Всем доброго времени суток.

Зная то, что директор ее не отдаст, я ее потихоньку спер оттуда. За одно прихватил еще и советский сторожевик.

uuh Пять баллов!!!!Вот так моделизм доводит до криминала!!!
А после того как всё восстановите, надеюсь, вернёте обе модели директору???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, незнай. Наверно нет. Если никто не вспомнит. А там мне кажется всем пофигу. Сейчас там привоз яхт, подготовка к выходу на воду. Очищают место для яхт, а модели выкидывают на склад. Раз выкинули - значит не нужны.
Осталась только двух метровая модель крейсера Киров. И ей уготована та же участь.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Осталась только двух метровая модель крейсера Киров. И ей уготована та же участь.
Вот это да!!! Такой подарок!!!Забирайте не раздумывая!!!
Садисты!!!
А откуда у Вас там яхт клуб?
Речка-то, судя по карте, совсем небольшая?
Может быть всё-таки "Кирова" удастся спасти?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Всем доброго времени суток.

Попала мне в руки эта яхта. Хотоя как попала. Приглянулась она мне в ДОСААФе еще тем летом. Состояние было мягко выражаясь неочень, а точнее очень плачевное. Сломано всë что можно было только сломать. Зная то, что директор ее не отдаст, я ее потихоньку спер оттуда. За одно прихватил еще и советский сторожевик. Он уже отреставрирован. Но яхту я оставил "на зауску".
Что же это вы у детишек игрушки умыкаете,не хорошо."Выкинули на склад" - это вывод,бери кто хошь? Умом Россию не понять... А вот "сторожевик",ссори,в "железе" не силен,больше эсминец напоминает ИМХО.
Цитата
scrafter пишет:
Цитата
Александр Кашицын пишет:

Осталась только двух метровая модель крейсера Киров. И ей уготована та же участь.

Вот это да!!! Такой подарок!!!Забирайте не раздумывая!!!
Лихо,братцы,нечего сказать,а как потом здесь эти модели представить,если они построены руками других мастеров?Как по случаю экспроприированные?Или чудесным образом спасенные?
Насчет кирова не знаю. Слишком большой и тяжелый ( около 30 кг ). ДОСААФ находится в Нижнем Новгороде. Я там учусь и яхтклуб посещаю. Спасти попробуем. Забирать не буду. Мешают две проблемы: 1) Каким образом перпвести двух метровую модель за 125 км от города домой; 2) Куда его потом ставить? Ктомуже пропажа такой махины станет сразу же заметна, в отличие от яхты или сторожевика, они гораздо меньше. Сделаем все чтобы спасти Киров, но забирать его не буду.
За сегодня пока есть небольшое продвижение: установил релинги для последующей установки лееров на надстройке.
Рисунок
29052012461.jpg (138.75 КБ)
Рисунок
29052012462.jpg (142.85 КБ)
Восстанавливать мадели- дело канешн благое, но воровство оно и в африке воровство, какими бы благими намериниями не прикрывалось. А то, что директор не отдаст- а Вы спрашивали? Всегда можно договориться (в этом случае точно). Можите не отвечать, я спорить не буду. Мая горько плакать и покидать тему. Позор!!!
Рисунок
Гудзоныч, Вы конечно правы, завтра попробую решить этот вопрос. Уже кой какие идеи возникли по этому поводу.
А пока, окончание установки лееров.
Рисунок
29052012464.jpg (147 КБ)
Рисунок
29052012465.jpg (158.47 КБ)
Рисунок
29052012466.jpg (139.58 КБ)
Что за бред. :D Модели в охапку и вперед. По-любому кораблики погибнут, а народ кот. ни себе ни людям всегда существовал и будет существовать, так что это нормально. (hi)
Рисунок
Цитата
mobydick28 пишет:
А вот "сторожевик",ссори,в "железе" не силен,больше эсминец напоминает ИМХО.
Судя по всему это именно сторожевик послевоенной постройки
проект 50 "Горностай", очень удачный корабль, строился массово.
Недавно им был посвящен номер "Морской коллекции"
Цитата
Гудзоныч пишет:
Восстанавливать мадели- дело канешн благое, но воровство оно и в африке воровство, какими бы благими намериниями не прикрывалось. А то, что директор не отдаст- а Вы спрашивали? Всегда можно договориться (в этом случае точно). Можите не отвечать, я спорить не буду. Мая горько плакать и покидать тему. Позор!!!
Оно конечно, красть нехорошо. Но напомню, что Синайский кодекс и "Слово о полку Игореве" были явлены миру в результате не особо благовидных поступков их первооткрывателей Тишендорфа и Мусина-Пушкина. А так бы они погибли.
Выношу на ваш суд общий вид с пока что установленным рангоутом. Работы еще много просто захотелось посмотреть как оно примерно будет смотреться. Оцените пожалуйста и скажите какие есть недоработки, чтобы их было проще исправить нежели перебирать готовую модель.
Рисунок
29052012467.jpg (168.05 КБ)
Рисунок
29052012468.jpg (147.2 КБ)
Рисунок
29052012469.jpg (145.98 КБ)
Добрый вечер, господа Капитаны, добрый вечер, автор....
Я конечно дико извЕняюсь.... Но какой такой "рангоут", какие такие "леера"?????
От представленных фотографий ощущение просто залитой масляной краской модели со щелями (крыша и стенка рубки, стенка рубки и палуба).... Собственно, рассмотреть что либо КОНКРЕТНЕЕ на фото я ВООБЩЕ не смог....  Они уместнее были бы в кабинете окулиста или психолога.... Вполне могут заменить "тест Роршаха" с его чернильными пятнами....

Автор, а прекратите ка эти "стахановские темпы" "восстановления"... Яхта сия достаточно интересна...
Начните с ХОРОШИХ и ЧЕТКИХ фотографий...
По тому, что удалось разглядеть не смотря на "качество" Ваших фото, до "лееров" и "рангоута" там еще работы НЕМЕРЯНО дабы яхта стала Моделью...

Кстати, о материале, из которого она была сделана, тоже неплохо бы "упомянуть"....
Изменено: Сергей Шевченко - 29.05.2012 20:30:08
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Каркас- фанера, стеклоткань, шпатлевка - обшивка корпуса.
Надстройка: фанера, монтажная пена, шпон липы.
P.S: как я ранее упоминал- я не дома. Следовательно: фотика тоже нет. Приходится фотать на телефон, и с него же загружать фото на сайт. Он у меня выполняет роль фотика и компа одновременно.
Посоветуйте, чего еще не хватает, что можно еще поставить на модель?
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Посоветуйте, чего еще не хватает, что можно еще поставить на модель?
Александр, тут до "поставить" - работы КРАЙ НЕПОЧАТЫЙ!!!! Не "ставить", а "снимать" пока нужно.... Снимать, чтобы окраску корпуса "довести" для начала...
Фотоаппарат..... Ну одолжите наконец.... "Кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет средства".... Невозможно о чем то говорить при таких фото....
Но если по ним судить - окраска отвратительная... "Мазки", "блеск" и т.п.....
Если Вы ее действительно хотите восстановить в виде Модели - отбросьте "торопливость"...
Изменено: Сергей Шевченко - 29.05.2012 21:17:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
чего еще не хватает,
"Не хватает" - погона гика-шкота в кокпите и талей гика, погонов (правого и левого бортов) шкотов стакселя, "уток" крепления шкотов и фалов, "кофейных мельниц" (такие себе маленькие "шпили" на парусных яхтах, с помощью которых "усиливают" воздействие на снасти... в основном шкоты и фалы), топенента гика, "лат" на фоке....
Изменено: Сергей Шевченко - 29.05.2012 21:26:29
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
ДОСААФ находится в Нижнем Новгороде
будете у на на колыме милости просим )))))) я сам с нижнего так что можно встретится )))
Я не корабел, но кое что в моделизме понимаю. "Это не заливная рыба..., это стрихнин какой-то..." Согласен с Сергеем. Я бы всё начал сначала, иначе это не восстановление модели. Прошу извинить, лишь из добрых побуждений, чтобы действительно спасти модель.
крайне редко (пока)появляюсь в "сказка",но эта тема УБИЛА!!!Главным калибром - при любых обстоятельствах вы аффтыр совершили(хорошо хоть признались) ВОРОВСТВО! Совершили и занимаетесь теперь "флудомоделизмом"! А как представлять яхту , "уже отреставрированный сторожевик"(т.е. украденный целым ) собираетесь? Автор кто?!!  "Терзают смутные сомнения " по поводу вашей(?) яхты в "Галерее".....просто пазл сходится! Неуспех Александр, очень ПЛОХО....
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Доброй ночи коллеги.

Цитата
Александр Бурков пишет:
крайне редко (пока)появляюсь в "сказка",но эта тема УБИЛА!!!Главным калибром - при любых обстоятельствах вы аффтыр совершили(хорошо хоть признались) ВОРОВСТВО! Совершили и занимаетесь теперь "флудомоделизмом"! А как представлять яхту , "уже отреставрированный сторожевик"(т.е. украденный целым ) собираетесь? Автор кто?!!  "Терзают смутные сомнения " по поводу вашей(?) яхты в "Галерее".....просто пазл сходится! Неуспех Александр, очень ПЛОХО....

Выскажу свое мнение по данному вопросу. Модель яхты клубная, то есть, судя по всему и конкретного автора у нее может и не быть - начал строить один человек, продолжил другой, что то переделал, добавил деталировки третий, так в судомодельных кружках бывает...
И новый владелец вполне может влиться в коллектив авторов этой модели, приложив к ее реставрации руки...
Я уже говорил в самом начале обсуждения этой модели, что самый оптимальный вариант: восстановить её и вернуть в клуб.
А там, глядишь, ещё и памятник Мастеру поставят, и модель "Кирова" попросят восстановить..... может быть даже и за денюжку.
Я бы, наверное, так бы и сделал.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вы конечно правы Алексей. Только Киров я уже реставрировал. Внес свою лепту в судьбу модели. На подставке есть 3 фамилии:1) автора 2,3) рестовраторы. Моя третья. Пока модель перенесена в новый учебный класс. Я незнаю кто и как переносил, но кормовая мачта оторвана и сломана. Такелаж весь перепутался. Жалко: 3 дня трудов на смарку...  Что касается сторожевика: делал его мой знакомый бывший работник. Познакомились на проводах "Барракуды" тем летом. Хороший мужик. И яхту делал тоже он. Но не успел доделать. Разругался он с директором сильно. Уволился. А модели мне хотел отдать. Сторожевика отдал. Всем тогда эта модель нравилась. Но после его ухода на меня дружно село все руководство:
"верни, модель казенная. Он не имел права ее отдавать".
А он мне звонил и говорил:
"нечего им отдавать. Не их модель. Начнут гундеть, направляй на разговор ко мне"
. Да только насели они сильно. Пришлось вернуть. Вскоре модель отошла на 2 план, потом и на 3 план. Апосле того как она упала со шкафа ее вообще перенесли на склад. Вот тогда я и забрал и яхту и остатки сторожевика. И с руководством разговаривать не собираюсь. И не верну ничего. Недавно автор моделей звонил. Перебрался он в москву а модели в подарок оставил. А дареное не передаривают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат