Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Золотая лань от звезды
Андрей, приветствую. Я так понял краска чулком сходит. А сходит как вместе с грунтом или за грунт не цепляется. Тамиевская грунтовка под какую краску?.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, приветствую. Я так понял краска чулком сходит. А сходит как вместе с грунтом или за грунт не цепляется. Тамиевская грунтовка под какую краску?.

Нет. Краска ка-бы осыпается при проведении ногдет. Сходит без грунтовки, грунтовка в пластик намертво вьелась. На баллончике написано под пластик и металл.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
На баллончике написано под пластик и металл.
Это непосредственно на материал. Значит этот грунт не подходит для акриловой краски, которую Вы применили.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Это непосредственно на материал. Значит этот грунт не подходит для акриловой краски, которую Вы применили.

Спасибо. По ходу дела так, мазнул эмалью от тамии фиг сдерешь. И что лучше в такой ситуации сделать:
1. Красить эмалью тамии;
2. Достать другую грунтовку и заново задуть корпус, поверх старой грунтовки?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей приветствую! Блин засада у Вас. Я бы покрасил эмалью,если нужная гамма красок есть. Но сперва можно попробовать поправить с помощью ПВА, он должен отлично лечь на грунт.За одно сделаете фактуру древесины там где ее нет,смывка ее(фактуру)отлично проявит.
Цитата
scrafter пишет:
Андрей приветствую! Блин засада у Вас. Я бы покрасил эмалью,если нужная гамма красок есть. Но сперва можно попробовать поправить с помощью ПВА, он должен отлично лечь на грунт.За одно сделаете фактуру древесины там где ее нет,смывка ее(фактуру)отлично проявит.

Добрый вечер. Спасибо, с ПВА эксперименты проводить не буду.

Сегодня попробовал покрасить алкидной эмалью от звезды, акрилолм от тамии, перманентный маркер.
Результат: эмаль звезда стерлась на ура, перманентный маркер только чуть чуть поцарапался, а акрил от тамии оттереть не смог.
Это на водит на следующие размышления:
1. Грунтовка заточена под родные краски;
2. Звезда стала гнать туфту;
3. Неправильно обращаюсь со звездинскими красками, хотя когда на жемчужине тренировался, некоторый акрил от звезды и без грунтовки проблематично смыть было.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Я вообще с Звездовскими красками не связываюсь,есть Ревелл,Хамброл,Тамия,Модел мастер и Акан,гамма всевозможная.
Всю свою модельную жизнь пользуюсь только ими,после того как запорол заказную модель на финальном этапе звездовским акрилом.
Изменено: Jokker - 04.04.2012 23:51:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей пишет:
Звезда стала гнать туфту;
Ну так, это давно не секрет. Я иногда беру Звездовский акрил, но только черный, коричневый, желтый, песочный, красный и делаю из них нужный мне колер. А применяю их только для тонировки.
Основные краски для меня алкидные Тесторс, Ревелл, Хамброл, Акан некоторые металлики.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Основные краски для меня алкидные Тесторс, Ревелл, Хамброл, Акан некоторые металлики.

Поддерживаю коллегу, пользоваться нужно проверенным материалом...+100
Добрый вечер. Игори и Влад спасибо. Буду пробовать акрил от тамии. Работа пока не клеится, все никак музу не поймаю  :) . А пока небольшое, очередное лирическое отступление. У соседей нарыл http://www.12apostolov.deagostini.ru/. Тест уже в продаже, соттветственно с нового года может выйти.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
У соседей нарыл http://www.12apostolov.deagostini.ru/. Тест уже в продаже, соттветственно с нового года может выйти.
Не трави душу. cry1 Моя любовь с детства. Но журналы покупать не буду.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер Коллеги-Капитаны, добрый вечер Автор....
Перечитал ТРИ страницы стройки... Ощущение двойственное...  :D
Так таки "строится "Золотая Лань" или нет?????
Автор, в Ваших комментах прочитал, что модель "будет строится без переделок"... Это нужно понимать так, что модель будет на 100 процентов "из коробки", включая "тряпочно-ниточную" тему?
Изменено: Сергей Шевченко - 08.04.2012 22:37:28
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Добрый вечер Коллеги-Капитаны, добрый вечер Автор....

Перечитал ТРИ страницы стройки... Ощущение двойственное...    

Так таки "строится "Золотая Лань" или нет?????

Автор, в Ваших комментах прочитал, что модель "будет строится без переделок"... Это нужно понимать так, что модель будет на 100 процентов "из коробки", включая "тряпочно-ниточную" тему?

Добрый вечер. Имею ввиду без перепила корпуса и рангоута. Хочется поменять ванты и юферсы, а также паруса сделать в свернутом виде.
Что имеем на сегодня. Окраска надводной части корпуса до уровня всяких геометрических фигур. Красилось акрилом тамии кисточкой. При ораске выяснилась интересная деталь: ногдем краску не содрать, а при помощи воды смыть можно без особых хлопот.  Интересует следующий момент-стоит выделять бархоуты и планширь более темным цветом или нет?

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Интересует следующий момент-стоит выделять бархоуты и планширь более темным цветом или нет?
Андрей, бархоуты ВЫДЕЛЯТЬ однозначно!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Если честно покраска не очень. Слой местами толстоватый и есть наплывы краски. Была ли сделана грунтовка и обезжиривание перед покраской? Лучше наложить 3-4 очень тонких слоя с полной просушкой каждого слоя.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Если честно покраска не очень. Слой местами толстоватый и есть наплывы краски. Была ли сделана грунтовка и обезжиривание перед покраской? Лучше наложить 3-4 очень тонких слоя с полной просушкой каждого слоя.

Корпус загрунтован и промыт фейри перед покраской. Попробую влажной кистью часть краски снять.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей приветствую! На мой взгляд красочный слой толстоват.Если будет еще и тонировка со смывкой,то этот цвет как базовый не годится.Перед покраской можно сделать текстуру древесины с помощью ПВА,которая отлично проявится при тонировке и смывке - процедура весьма проста.Эту модель можно отлично покрасить.
Цитата
Андрей пишет:
Попробую влажной кистью часть краски снять.
Проще ее совсем содрать и перекрасить правильно. Светлую базу сделать,ну и т.д.
Краска покупалась зимой? Если да, то она переморожена. У меня был такой косяк. Как со звездой так и с тамией. После этого в кораблях перешел на худ. масло...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
После этого в кораблях перешел на худ. масло...
Алексей привет!Это правильно! Худ.маслом можно шикарно покрасить модель!
Цитата
scrafter пишет:
Андрей приветствую! На мой взгляд красочный слой толстоват.Если будет еще и тонировка со смывкой,то этот цвет как базовый не годится.Перед покраской можно сделать текстуру древесины с помощью ПВА,которая отлично проявится при тонировке и смывке - процедура весьма проста.Эту модель можно отлично покрасить.

А какой ПВА брать и в какой пропорции водой его разводить, сколько сушить и прочие нюансы можно подробнее. Светлая база - это светло - коричневый?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей привет! ПВА обычный строительный(банка 0,9 кг - 84р.) - другой ПВА(канцелярский) не подходит. Разводить клей не нужно,наносится как есть. На кисть брать немного и наносить на корпус достаточно.Кисть лучше жесткую синтетическую, у нас продаются такие - канцелярские.Наносите клей,когда подсохнет еще раз проходите по нему кистью что бы остались прожилки! Цвет для базы чем светлее,тем лучше. Я использую в основном светло-песочный,он подходит практически идеально!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат