Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Спасибо,
сегодня что-то "продуктивный день"выдался :D наверное самому быстрее хочется закончить с ней...ну хоть что-то доделать :D
Итак,корпус практически готов,прибил металлический "бандаж" жидкими гвоздями(шпаклевка с лаком),кончики осей, куда вставляются пины- из куска пластика,металлические полосы-бумага...вроде все,осталось поставить рымы с кольцами,утки...и...переползать на такелаж crezy
Всем Успехов в стройках!
Пользователь добавил изображение
перо 1.jpg (62.24 КБ)
и общее-корпус
Ух,красота! Теперь еще одно фото надо... на галеоне установленной и принайтованой. Или все таки рядом плывущей на тросу?
Привет Андрей,
На галеон ставить не буду- вдоль если,у шлюпки 1мм лишний,на этом ките грот мачта по дурацки стоит слишком далеко в нос, с этим мм можно было пободаться конечно,но хочу попробовать парус сделать...будет рядом...парус и пару берсо на нос воткнуть(по мотивам той лодки что на гравюре TRE KRONER из книги про Вазу) -абордажная шлюпка :D
Успехов...!!!
Всем привет!Кирилл,ну ты прям блоху подковал!Из дальнего ракурса смотришь и думаешь,ну что там можно сделать,разве что несколько условных деталюх впихнуть для понимания что это шлюпка.Но с близи видно что это реально серьёзное судно со всеми мелочами,про окраску я даже и развивать тему не буду,шикарная посудина.Такую стоит отдельно  выставлять на обзор в прихожку.
Тяжело смотреть! Глаз дразниться на такую работу, блин!

ЗДОРОВО.
Приветствую!
Ребята,
Спасибо за положительные комменты,значит стройка задалась...ну теперь буду пытаться парус воткнуть,если задумка получится- поставлю в прихожую :D
Задалась, ЕЩЕ КАК, не скромничай!

ЗНАЙ ЦЕНУ СВОЕГО РЕМЕСЛА!

А цена, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ такому мастерству (искренне).

Только вот в нашей стране.... наши начальники сели на трубу с нефтью
и ничего им больше не надо! Ослепли.

Жаль конечно..., такие мастера, такие руки далеко не у каждого!

ЖАЛЬ...

БЛИН...  :()
:()
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.ну теперь буду пытаться парус воткнуть,
Кирилл,я там у Андрея на стройке  "Легсенгтоа" про тряпку для парусов отчитался,классная тряпка,очень рекомендую,правда , в магазине внимательно выбирать надо,можно не ту взять.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

.ну теперь буду пытаться парус воткнуть,
Кирилл,я там у Андрея на стройке  "Легсенгтоа" про тряпку для парусов отчитался,классная тряпка,очень рекомендую,правда , в магазине внимательно выбирать надо,можно не ту взять.
Привет,
Спасибо,
Да ,я видел,но у меня перкаля отрез,купил на http://tkach.ws/ ,правда пришлось самому на фабрику ехать,но выбрал самого лучшего качества,какой они делают - плотный ,гладкий,невесомый,желтоватого цвета...надеюсь пойдет для 100 х масштабов...я как-то в этой ветке предлагал по горячим следам еще раз сгонять,но как то никто интереса не проявил,наверное народ просто внимания не обратил...
УСПЕХОВ!!!
Кирилл, привет! Очень впечатляющее зрелище! Великолепная работа. В принципе твоя шлюпка достойна галереи... Или нет, галерея достойна твоей шлюпки. :D
Подставочку ей и в галерею.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Задалась, ЕЩЕ КАК, не скромничай!



ЗНАЙ ЦЕНУ СВОЕГО РЕМЕСЛА!



А цена, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ такому мастерству (искренне).



Только вот в нашей стране.... наши начальники сели на трубу с нефтью

и ничего им больше не надо! Ослепли.



Жаль конечно..., такие мастера, такие руки далеко не у каждого!



ЖАЛЬ...



БЛИН...   )


Я это вот к чему (эмоции в смысле).

Есть у меня один знакомый капитан (40-лет).
Он отсюда, наш русский из СССР.
Работает в Америке, и уже обучает молодых американских капитанов!
Образование получал естественно здесь в Питере.

Так вот, он увидел чем я занялся (для души).
И рассказал такую вот историю.
В 90-х когда он начинал ходить в море, когда начался БУМ кооперации,
всякое там разворовывание страны, зарплату не платили ну и т.д.

Делали они пару рейсов из Питера к буржуинам. И контрабасом, контрабанда тобиш, чтобы на зарплату заработать.
Возили они модели кораблей таких моделистов как мы здесь. Возили и деревянные и пластмассовые.
Один смышленый морячек скупал модели, платил большие деньги(по нашим мерка большие).
Весь рейс они всей командой любовались этими моделями.
И там их сдавали за безумные деньги, еще раз за БЕЗУМНЫЕ деньги!
Ради интереса и прикола они считали вилку, так вот, ровно в пятьдесят раз!!!
Переплыв через моря, эта работа оценивалась адекватными людьми в 50-раз больше,
чем у нас, учитывая то, что моделисты отдавали модели (за большие деньги по их понятиям),
и думая что перехитрили морячка который скупал у них эти модели!
Привет!
Игорь,
спасибо...рад что тебе понравилось :D ,ну а в галерее- много очень достойных моделей,высочайшего уровня!
а эта еще не доделана ,не готова пока ни в прихожку,ни в галерею,если народ решит...
попытаюсь доделать однако 8D
Доделай, и в галерею. Однозначно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Михаил, привет! А у нас всегда ручной труд ценился слабо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Что самое интересное,к примеру шитьё польто под заказ на дому считалось неким сурогатом в угоду ширпотребу,и при заниженой на порядок цене ,порой заказчики брали с такими перекошеными физами.Со временем по немногу всё меняется ,но устои сразу не сломать.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Что самое интересное,к примеру шитьё польто под заказ на дому считалось неким сурогатом в угоду ширпотребу,и при заниженой на порядок цене ,порой заказчики брали с такими перекошеными физами.Со временем по немногу всё меняется ,но устои сразу не сломать.

Согласен!
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
но устои сразу не сломать.
ПРИВЕТСТВУЮ!!!
У меня иногда такое чувство,что их никогда не сломать...в частности,если наш свободный рынок взять...ну их в ...
А частный портной- мне кажется это круто! хотя много лет назад,и всего один раз ,пользовался услугами...до сих пор помню...еврей какой-то бухарский был...дырку на брюках надо было залатать...но как он это СДЕЛАЛ!!!
Но ближе к телу,как говорится...отзывы все сплошь положительные,приятно конечно :D ...но хочется критики...вот эти шверты- шляпки гвоздей можно меньше сделать,сейчас мне эти шверты напоминают какие-то окованные ворота в средневековом замке...но с другой стороны там и доски на корпусе ,и фактура дерева -очень грубая...дык что? вписывается в картину шлюпки с галеона,или потоньше сделать?
сегодня начал экспериментировать с парусами...разбадяжил пва с морилкой водной "дуб",замочил...повесил сушиться...высохли,цвет стал светло серо-коричневый с зеленцой...не знаю...на фото все равно не увидишь натуру...может оставлю так...вроде на парусину похоже,хотя я ее токмо на картинках видел...собираюсь все клеить(лик тросы всякие) и строчки рисовать...сейчас вот сижу ,пытаюсь рымы с кольцами изобразить и утки...
Андрей,
Ты имеешь К.Х.Марквардта ?- офигительно полезная книжка!
УСПЕХОВ!!!
Пользователь добавил изображение
сохнут.jpg (79.03 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.10.2012 16:22:36
Кирилл привет! Я вот тут тоже к парусам готовлюсь, способов тонировки и изготовления насмотрелся жуть. Надо как-то к одному прийти и тоже по-малому заниматься парусами. А у меня утки довольно не плохо из картона 1 мм. выходят.
ПРИВЕТ!!!
паруса хочу попробовать -так http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=5418&start=435 и то что сделал Дениска Сергееич с его "рыболовным иолом"...уж очень они мне понравились! ...конечно ,если бы масштаб был другой,то и строчки всякие бы пришлось осиливать...но здесь,с парусом 1х3 см -только делать по принципу "не быть,а казаться"...
Андрей,
посмотри по ссылке- катарпины тебе ничего не перегрузят,но после того ,как я их увидел...наоборот -"дырка" получается 8D ,если их нет...
Цитата
scrafter пишет:
А у меня утки довольно не плохо из картона 1 мм. выходят.
А Как -процэсс идет? ,надо мне мм 1.5 длинной общей...я вот пытаюсь из проволоки и цианакрилового клея что-то скомбинировать... 8D
Кирилл,отличный способ изготовления парусов! Только я в технологию не совсем въехал,одни фото процесса и никакого пояснения.Процесс идет напильничком, но таких мелких уток у меня нет. Где-то видел,что такие мелкие утки пайкой делали.
Изменено: scrafter - 18.10.2012 17:18:41
Андрей привет,
ткань сейчас высохла- в натуре ,как бумага,только с фактурой ткани...процесс- залил морилки в ведро полбутылки, добавил чуть воды, постирал ткань с мылом пару секунд,чтоб,как где-то было,избавться от всяких веществ применяемых при производстве,положил в это ведро с морилкой- полежало мин.10 -повесил сушиться...потом развел пва,как говорится на глазок, опустил туда ткань,опять повесил сушиться....ну это первая фаза была...высохло...ткань стала "твердая" ...типа бмаги...показалось -слишком светлая,добавил в уже разведенный пва еще водной морилки "дуб"...еще раз замочил...опять высохла,нифига не поиенялось-в смысле высохла нориально,но цвет стал более насыщенным,...почему автор делает акцент на том,что сначала в морилку ,потом в пва-не понятно,похоже без разницы...дальше пока не экспериментировал...а тебе перкаль нужен? на бриг хватит по моему отреза 0ю5 мтрХ 1 мтр...а то давай свой адресс ,отошлю кусок от своих запасов...если мало- то пока еще в отпуске,можно еще раз на этот ТКАЧь смотаться... 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
но хочется критики.
Кирилл, привет! Конечно можно и до фонарного столба докопаться при желании. :D
Насчет толщины шверт и гвоздей. Если шверты рассматривать отдельно то может и так. Но на шлюпке, на мой взгляд, все сходится.
Гвозди, когда не крашенные, то крупные, но после покраски рельеф в самый раз. Я так думаю. Ну может  кто-нибудь чего- нибудь найдет. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл привет! Буду весьма признателен,адресок в ЛС чирканул. Кирилл уточни еще раз сколько он стоит,я возможно побольше попрошу что бы ты купил и мне наложенным платежом выслал. :D У меня батиста тонкого 2 кв.м лежит,будет еще и перкаль! 8D
Изменено: scrafter - 18.10.2012 18:35:46
Всем привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.но хочется критики
Кирилл,если хочешь критики,научись сначало коряво делать :D.  А если серьёзно,уменшать гвозди в таком масштабе, это практически убрать их с глаз долой,они перестанут быть видны.И на куда больших моделях такие вещи специально увеличивают что бы их подчеркнуть.Так что ,и шверты ,и гвозди ,всё супер!По парусам пока определённого не можно видеть,думаю из за освещения.На ссылке очень симпотные паруса,там даже полотнища почти как на настояших прошиты ,но мастаб там куда поболе чем у тебя Кирилл,если получится приблизится к такому визерингу это будет что то.На вопрос, почему сначало в морилку потом в ПВА,теоретически понятно,ПВА считается необратимым клеем и стало быть водой пропитыватывается гораздо хуже чем просто тряпка.Но порой практика опровергает теорию,но опять же ,зависит от насыщенности раствора ПВА припропитке парусов.
Кирилл,вопросик,а почему ликтрос клеишь а не пришиваешь?
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Кирилл,если хочешь критики,научись сначало коряво делать .
+10005000...!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
почему ликтрос клеишь а не пришиваешь
Приветствую,
По гвоздям понятно- пусть тогда будут "ворота" :D
Насчет ликтроса...но парус маленький,по меньшей шкаторине у кливера где-то 1 см получается...если пришивать ,дырки от иголки,самой тонкой,будут по диаметру как сам ликтрос,в данном случае кажется лучше приклеить,если следов видно не будет- то должно получится...сегодня пробовал-купил какой-то клей "секунда" для ткани...вроде клеит,но поставить ликтрос точно на торец пока не идет,завтра попробую кромку паруса зажать между двух линеек...в конце концов,у людей получается...хочу пытаться такое повторить...
Пользователь добавил изображение
парус.jpg (144.36 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат