Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Кирилл привет! Шлюпка класс! Кирилл согласен "деревянный" вопрос очень интересен. Я почему спросил...в своем худ.маге много раз видел уже акрил в тюбиках. Он очень удобен как ты и сказал своей густотой, да и оттенков деревянных много-цвета дублируют масляные краски.Но вот так и не купил. Хочу тоже перейти на акрил в тубах,опять же из-за времени сушки. Из-за своей густоты имитировать дерево становится проще(как у масляных красок),но у акрила нет теплоты масляной краски.
Цитата
scrafter пишет:
у акрила нет теплоты масляной краски.
Привет,
Андрей,
насчет теплоты - наверное,но и преимущества...тут еще есть очень и очень интересная тема - тонировочная жидкость для придания эффекта старины фирмы FolkArt, Antiquing Medium - очень хорошо догоняет базу до дерева...я себе взял пузырек "яблочно-коричневого", на тот момент был только такой- но и это,потрясающий эффект создает, жидкость выглядит как акриловая краска,но оттенок дает резкий и хорошо растушевывается(очень похоже на масл.краску,но сохнет и разводится водой как акрил),продается дофига всяких таких вещей в отделах для всякого прикладного творчества (декупаж,витражи и тп, у нас такие отделы в магазинах "вся для шитья")
http://www.aipa.ru/product.php?id_product=159
это пожалуй самое лучшее что я нашел ,для нашего "дерева"...на данный момент решает эту проблемму почти полностью \8/
Успехов!!!
Господа,
Приветствую!
Небольшое продолжение по шлюпке:
сделал и покрасил мачту и рею(предполагается шпринтовое вооружение)
сточил весла от Готы,оставил маленькие рукоятки...не знаю ,похоже они вообще то не нужны...
сделал степс под мачту...конструкция произвольная,мачта в той части что заходит в степс прямоугольного сечения,так как это на чертеже голландского флейта,форму степса заимствовал от ботика Петра,но там мачта круглая по всей длине и только пятка обточена до квадрата...в общем не знаю-сделал так,рисунка как этот узел соединения должен выглядеть на ,скажем той же шлюпке флейта начала 17 века не нашел к сожалению
сделал банки,пришлось с ними повозиться,подгоняя по месту...между шпангоутами не встали,так,чтобы оставалось равное расстояние,понадобилось делать вырезы,на самом деле не думаю что такая конструкция существовала,а банки вставлялись в пространство шпации скорее всего...
Цвет- что-то получилась у меня "дубовость" уж очень кардинальная...наверное надо красить только при дневном освещении,под лампой цвет воспринимается как-то не так,хотел я иметь окраску посветлее гораздо,но вот так получилось,попробую позже осветлить,если получится...
ВСЕМ УСПЕХОВ в текущих проектах!
Пользователь добавил изображение
банки 1.jpg (94.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
мелочь.jpg (54.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
степс.jpg (56.34 КБ)
Кирилл, привет! Здорово!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл привет! ДА нет дубовость просто отличная! Шлюпка просто великолепно выглядит. А чем весла красил? И я так понял,что желтый это основной базовый?
Андрей,Игорь,
Привет,
все-таки цвет на фото и то,что глазу видно, очень большая разница,даже внутрянка на некоторых фото какая-то красно коричневая...ближе к натуре все-таки как на последней фото...цвет базы весел,мачты,реи,"скамеек"-база,акриловая краска "желто-оранжевая" из баллончика (со строй магазина),потом основной цвет акрил "умбра жженая", тонировка пастелью черный +коричневый и потом матовым лаком...
ладно,пойду снаружи закрашу...
а да,вчера заказал себе эти "чудо" составы для создания деревянности икраски под дерево,в магазине как сообщ.183 :
PLD-00817 Антик деревянно коричневый Медиум FolkArt 817 59 110 руб. 1 110 руб.
PLD-00590 Антик коричневая Полироль FolkArt 590 59 130 руб. 1 130 руб.
PLD-00811 Антик коричневый Медиум FolkArt 811 59 110 руб. 1 110 руб.
PLD-00452 Коричневые цвета Акриловая краска FolkArt Plaid 452 Сырая охра 86 руб. 1 86 руб.
PLD-00462 Коричневые цвета Акриловая краска FolkArt Plaid 462 Жженая умбра 86 руб. 1 86 руб.
PLD-00231 Коричневые цвета Акриловая краска FolkArt Plaid 231 Настоящий коричневый 86 руб. 1 86 руб.
PLD-00936 Серые цвета Акриловая краска FolkArt Plaid 936 Серое дерево 86 руб. 1 86 руб.
PLD-00425 Серые цвета Акриловая краска FolkArt Plaid 425 Средний серый 86 руб. 1 86 руб.
PLD-00925 Черные и белые цвета Акриловая краска FolkArt Plaid 925 Черное железо 86 руб. 1 86 руб.
PLD-44220 Набор кистей из белого нейлона 10шт Plaid 44220 260 руб. 1 260 руб.
в понедельник заберу,посмотрим что это такое, особенно меня интересуют эти антики...
УСПЕХОВ!!!
Кирилл приветствую,скорость и качество изготовления вашей шлюпки просто порожает,все очень понравилось.
Вобщем,как говорится:-Дело мастера боится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо!
Воодушевился на продолжение!
Ради интереса,посчитал во что "обошлась" конверсия готовской шлюпки ...уже набралось 48 добавленных деталей(считаю все что приклеено)
Успехов!!!
Кирилл,а ты фактуру дерева чем делал,наждачкой?
Кирилл нашел у себя вот такие рисунки.
Рисунок
3ae92abcfb2d.jpg (202.58 КБ)
Рисунок
0d9557ce19a9.jpg (164.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
4b184fe77b1c.jpg (121.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
8e0393bd4798.jpg (117.01 КБ)
Рисунок
14c27ad8e9b1.jpg (170.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
883681835904.jpg (111.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
a45192e9368d.jpg (119.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
7543903c9dc7.jpg (36.6 КБ)
Рисунок
aa4a0e981326.jpg (147.17 КБ)
Рисунок
afacb61d9938.jpg (165.54 КБ)
Изменено: Jokker - 11.10.2012 19:52:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
scrafter пишет:
фактуру дерева чем делал,наждачкой
Привет,
нет,прошкрябывал хаотично(но по направлению волокон) кончиком ножа,показалось так веселее смотрется будет,хотя абсолютно не масштабно,такие ямы на дереве :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 11.10.2012 19:50:51
Цитата
Jokker пишет:
Кирилл нашел у себя вот такие рисунки.
Спасибо!
Флаги... ,как они должны располагаться на мачтах галеона интересно...эти рисунки современные,изображения на флагах вроде правильные,а расположение...надо будет провентилировать этот вопрос...по голландцам -все понятно,много рисунков современников (ну почти) сохранилось,а с испанцами ...как-то мне не попадалось еще...единственное ,где флаги хорошо видно такое есть...на парусах изображение в наборе -должен быть 2-х главый орел,но к 1600 году уже другой король был,и у него другая "эмблемма" была в ходу...ну до этого еще далеко,может через пару лет дойдет черед и до парусов :D
Пользователь добавил изображение
img21.jpg (45.61 КБ)
Приветствую,
касательно флагов -такую вот картинку встретил...
Красота...автор Мондфельд
Добрый день Кирилл! Отличная получилась шлюпка.

По поводу фото галеона работы Мондфельда. Для себя отметил что у него выбеленки светлые. Кто-то темными делает, кто-то светлыми. Интересно есть уже устоявшееся мнение на этот счет? Вы какие будете делать?
Мне вот,что интересно,а кто нибудь соберал брата Lee от Revell в 1/96
Как сейчас помню,каробка там была грандиозная,и цена у него была неподьемная.
Я еще стоял перед выбором,что брать,Ревелл за всю зарплату,или Моделист.
Пользователь добавил изображение
rvl05620.jpg (34.73 КБ)
Изменено: Jokker - 12.10.2012 09:42:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет! Лично я не собирал, и раньше его не встречал. Ревелл сейчас выпускает галеон и представляет его как новинку.
А Галеон от Лее в 1/100.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,вот каробка от него.
В последний раз я его видел в новом иагазине игрушки на Лененском,лет пять назад и цена у него была ,что то в районе 6000р при цене производителя 75 евро.Я им там так и сказал:-БАРЫГИ и консультанту высказал,когда он мне начал что-то втирать про прямые поставки из Германии.
Пользователь добавил изображение
05620b.jpg (35.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
05620c.jpg (37.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
05620d.jpg (36.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
05620e.jpg (25.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
05620f.jpg (19.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
05620g.jpg (27.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
05620h.jpg (21.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
rvl05620.jpg (34.73 КБ)
Изменено: Jokker - 12.10.2012 10:46:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кирилл, шлюпка отличная!!!
Очень быстро собрана и очень привлекательная. Выставляйте ее как отдельный проект!

Есть еще один галеончик от Revell.
Сегодня постараюсь обзор по нему сделать, вчера прикупил... А потом мелкоскоп покупать к нему! Как сказал Игорь )))
Пользователь добавил изображение
05899.jpg (69.89 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 12.10.2012 10:14:29
Цитата
Константин Буркин пишет:
Есть еще один галеончик от Revell.

Сегодня постараюсь обзор по нему сделать, вчера прикупил... А потом мелкоскоп покупать к нему! Как сказал Игорь )))
Там мосштаб не наш,1/450 слишком мелкий у Ревела он был почти 80 см в длину и 65см в высоту.
Изменено: Jokker - 12.10.2012 10:31:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет! И я немного флуда у Кирилла наведу.Этот же галеон от Ревелл в интерпретации одного немца.
Пользователь добавил изображение
DSC00859.jpg (84.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00880.jpg (107.49 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
Всем привет! И я немного флуда у Кирилла наведу.Этот же галеон от Ревелл в интерпретации одного немца.
Интересно,как он так пластиковые паруса состарил.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир,скорее всего многоступенчатой тонировкой и смывкой.По этому кораблю у него стройки нет,т.к. делал его давно.
Всех Приветствую!
Флуд по галеонам -это хорошо!
По этому набору ,от Ревелл - по моему мнению у него размер хорош(проще работать с деталировкой)и цена наверное тож хороша, но я смотрю по работе немца-там расшивка наоборот,нет фактуры дерева ,корпус не очень верный получается...в смысле все авторы в книжках по галеонским вопросам напирают на то,что в отличии от каррак галеон обзавелся более низкими надстройками и узким корпусом,а здесь похоже солянка какая-то ...интересно получается,по большей части как я понял,хоршие пластиковые киты галеонов повторяют какие-то модели (или разработки)серьезных моделей в дереве...например,этот Spanish галеон ,который я пытаюсь собрать,May Flower,Голден Хинд,Батавия,Ваза,тот кит что купил Константин,не упомню навскидку,может еще что достойное есть...из перечисленного эти:May Flower,Голден Хинд,Батавия,Ваза очень соотв.информации в анатомиях и серьезной литературе...а этот монстр Ревеловский как-то выпадает из ряда ...его наверное можно с незначительными переделками(в основном кормовой надстройки),судя по довольно острым обводам корпуса,перепилить в английский галеон, по мотивам этой реконструкции
Цитата
AlexF пишет:
По поводу фото галеона работы Мондфельда. Для себя отметил что у него выбеленки светлые. Кто-то темными делает, кто-то светлыми. Интересно есть уже устоявшееся мнение на этот счет? Вы какие будете делать?
ПРИВЕТСТВУЮ!
Я хочу делать в тон с вантами, в своей модели Катти,я так сказать ,наступил на "грабли" слишком контрастного бегучего такелажа,и он по цвету "забил" "толстый " стоячий :D ,чем я считаю сильно подпортил визуальное восприятие модели...ну светлые выбленки на темном фоне вант думаю сыграют такую же шутку...так что теперь буду делать выбленки в тон вант,а бегучий такелаж очень близкий по тону к стоячему...
УСПЕХОВ!!!
Кстати про цвет выбленок...ШЯ как ни странно на сборках своих последних разработок делает тоже выбленки светлыми. Я так думаю что это для контрастности и смотрибельности,потому как смотрится очень хорошо(фото). Но я тоже сторонник однотонного стоячего текелажа,как-то более сурьёзно что ли...
Рисунок
yard_35_photo_12.jpg (172.04 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
Но я тоже сторонник однотонного стоячего текелажа,как-то более сурьёзно что ли...
Андрей, привет! Я тоже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
касательно отдельно взятого вопроса -выбленок и вант...вспоминается фильм Властелин морей (на краю земли)...в натуре видится мне так,что выбленки почти исчезают на фоне вант,по толщине ,раз в 5 наверное тоньше,по цвету одинаковы...ну мне кажется на модели какого-то сходного эффекта надо добиваться,если выбленки светлые,то в первую очередь "видны" горизонтальные линии,а потом картинка проясняется до конуса вант удерживающих мачту...мне кажется когда лучше наоборот...?
УСПЕХОВ!!!
Приветствую!,
Немного продвинулся со шлюпкой -закончил с нанесением геометр.орнамента,и в общем со швертами,пером руля,местами установки весел...теперь надо собраться с силами,все докрасить и затонировать... crezy
ВСЕМ ПЛОДОТВОРНЫХ УСПЕХОВ В ТЕКУЩИХ ПРОЕКТАХ!!!
Пользователь добавил изображение
детали 1.jpg (69.87 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.10.2012 10:24:21
еще немного
Кирилл привет! Шлюпка отпад получилась!Перо руля вообще зер-гуд! Хочется уже ее готовую увидеть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат