Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Приветствую,
Вопрос по парусному вооружению шлюпки...
На основании того  материала что любезно предложил Игорь Шейнин,и то что сам нашел ,попытаюсь сделать шлюпку...
По времени конструкция шлюпки будет в пределах 1590-1630,использую изображение шлюпки с картины Battle_of_Gibraltar_1607 ,чертежи ботика П1,чертеж шлюпки с альбома голландского флейта Zeehaen fleit 1639
в качестве донора выступит шлюпка из набора Готы,
так что работа в общем-то состоит просто в придании шлюпки с Готты очертаний той шлюпки что изображена на картине...оговорюсь ,что немного поторопился придавая закругленность кормы...на чертежах Zeehaen fleit 1639 есть барказ с круглой кормой,и меньшая по размерам шлюпка ,с транцевой....так что конструкция корпуса ботика П1 наверное была бы в самый раз,те не надо было пилить корпус шлюпки от Готы,ну да ладно...
Собственно по парусам,
Парусное вооружение ботика П1 представляется слишком сложным ,ну там можно понять мотивы Петра, эти миниатюрные орудия,юферсы...хотелось иметь маленький ,но серьезный кораблик человеку...
Более утилитарный вариант мне представляется тот что на картинке от Zeehaen fleit 1639 и тот вариан что я нашел в ветке scaftera по бригу,изображение предоставил Jokker
На картинке из Zeehaen fleit 1639 мне непонятно как крепится нижняя часть рея?
Шлюпка от Jokker - может такой вариант латинского паруса ставить,все таки испанский галеон?
Что кто посоветует?
С Уважением
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Представляю "Бисмарк"из дерева
Так деревянный "Бисмарк" был один из первых партвоков в Россиии. Многие номера держал в руках, видел фотографии собранного корабля из этих номеров. Здоровая бандура. Но там много и пластика, и травления, и точения.
Кирилл, растровую графику очень тяжело уменьшить до маленьких размеров. Столкнулся с эти, когда иконки на рабочий стол пробовал рисовать. Но все равно выложи исходную картинку и размер до которого надо уменьшить. У меня такое ощущение, что разрешение картинок на щиты осталось экранное (75dpi), для принтера надо 600 точек на дюйм.
Кирилл, привет! Какие у тут красивости в теме! :D
Я тебе скидывал там Тартана. Можно глянуть как крепится мачта. Вообще в степс у киля и скобой за банку. Можно сделать удлиненный степс до банки.
Насчет паруса, точно не знаю. Ну у испанцев вроде и прямые и латинские были. Латинские тоже красивоСТЬ :D
Вот еще пару картинок.
Рисунок
31641447.jpg (199.56 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
AlexF пишет:
Но все равно выложи исходную картинку и размер до которого надо уменьшить. У меня такое ощущение, что разрешение картинок на щиты осталось экранное (75dpi), для принтера надо 600 точек на дюйм.
AlexF
Приветствую,
наверное так и есть,щиты ладно,а изображение- может получится?
Спасибо
Пользователь добавил изображение
santmadre.jpg (40.73 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я тебе скидывал там Тартана. Можно глянуть как крепится мачта.
Игорь Привет,
Спасибо за доп.картинки -с деталями мачты -хороша...
Но с ней,с мачтой- понятно,меня заинтересовал нижний конец рея,или гика,не знаю как его обозвать,короче рангоутное дерево что растягивает парус...все понятно за исключением нижней части,которой не видно на рисунке....пойду посмотрю ветку Андрея Ефремова по тьялку,там вроде тож самое(по парусам)
УСПЕХОВ!
ps
"покрасил" у себя что-нибудь?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Я тебе скидывал там Тартана. Можно глянуть как крепится мачта.

Игорь Привет,

Спасибо за доп.картинки -с деталями мачты -хороша...

Но с ней,с мачтой- понятно,меня заинтересовал нижний конец рея,или гика,не знаю как его обозвать,короче рангоутное дерево что растягивает парус...все понятно за исключением нижней части,которой не видно на рисунке....пойду посмотрю ветку Андрея Ефремова по тьялку,там вроде тож самое(по парусам)
...ага,посмотрел,надо сразу туда было заглянуть :D надеюсь он этот узел сделал правильно [or]) ,так и себе сооружу,попроще конструкцие несколько...

УСПЕХОВ!

ps

"покрасил" у себя что-нибудь?
Кирилл, посмотрел картинку, немного изменил ее параметры и распечатал. Слева на простой офисной бумаге, справа на фото Епсон. Размеры точно, как указали. Так как графика с расширением TIF не прикрепляется я прикрепил заархивированный файл. Можно распечатать из фотошопа или просмоторщика наподобе FastStoneImageViewer (бесплатен).
Рисунок
sample.jpg (194.29 КБ)
santmadre.rar (221.48 КБ)
Огроменное спасибо,
надоть купить фотобумаги,я все печатал на обычной...качество получилось -самое то,что надо! 8D
Если время будет,
не научите как это делается? там еще флаги придется делать(термоперефодная),изображения на паруса...неудобно каждый раз дергать...
С Уважением!
Изменено: Кирилл Шабанов - 04.10.2012 18:15:46
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую!

Наконец-то закончил эту историю со щитами, предыдущий вариант был во первфх неправильной формы,а во вторых не удалось мне кисточкой нарисовать два одинаковых щита...пришлось привлекать сов.технологии,в силу своего тупизма в работе с графикой,не смог получить абсолютно резкого маленького изображения   ,но то что получилось посчитал приемлемым(лучше все равно не смог)  

ну и второе изменение

-замена православного изображения на кормовом щите на католическое-там та же история с резкость изображения,может кто из читающих эти строки знает как уменьшать изображение чтобы не терялось качество? так,чтобы маленькая картинка оставалась абсолютно четкой?

ОК,переезжаю на шлюпку...

Всем Успехов в текущих проектах!
Корма просто шедевр,как и вся модель,снимаю шляпу. (hi)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кирилл, привет! Если ты имеешь ввиду шпринтовое вооружение? Там типа петли.
Изменено: Игорь Шейнин - 04.10.2012 21:20:30
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
"покрасил" у себя что-нибудь?
Пока нет. Работы было много и дел по дому. А вечером уже руки кисточку не держат. drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл,кстати на счет шлюпки,у меня где то лежит второй набор шлюпки от Виктори,если нужен могу поискать.
В прихожке Константин Бурыкин выложил ее обзор.http://karopka.ru/community/user/14451/?MODEL=292471
Изменено: Jokker - 04.10.2012 21:40:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Там типа петли.
Спасибо!
Да, так и есть,посмотрел у Андрея на тьялке
Успехов!
Цитата
Jokker пишет:
если нужен могу поискать
Спасибо,
обзор посмотрел-хорошая лодка должна получится,но она не той формы и размера(слишком большая)что мне нужна,и потом дерево в чистом виде с пластиком плохо сочетается...
Спасибо за предложение!
ПРИВЕТСТВУЮ!,
Подсел я  вот на шлюпку...
пока удалось накропать вот это(предыстория/прототип -см выше)
Всем успехов в текущих проектах!
Кирилл, привет! На шлюпку становится похоже относительно исходного пластика. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А какой размер шлюпочки?
Цитата
Константин Буркин пишет:
А какой размер шлюпочки?
Приветствую!
длина 6.5 см
Кирилл привет! Шлюпка просто отличная! Когда на свой бриг шлюпку делал,то заметил что её было делать интересней всего - наверное из-за размера крохотульного(4,5 см.) А наполнение в шлюпку будет?
Кирилл, шлюпка на "отлично"!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Спасибо ребята,
Тут со шлюпкой,которая донор с готты был,конфуз случился...как ни пили ее,все равно на пол миллиметра длиннее получается...чертов итальянец,который был автором прототипа этого пластикового кита галеона...что мешало на пол сантиметра мачты,начиная с грота, в корму сдвинуть,и смотреллось бы красивше...короче говоря со шлюпкой получается отдельный проект...вобщем-то ее можно на палубу поставить,но не вдоль,а поперек...поэтоиу киль блоки не буду делать,а будет она "плыть рядом" с основной моделью ,на своей подставке...и веревке...будет этакий абордажный sloop...как на гравюре ,в книге про Вазу,где TRE KRONER нарисован ,поставлю ей пару берсо и вооружение парусное шпринтовое...пока так... 8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.10.2012 00:48:29
последние...
ВСЕМ УСПЕХОВ!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.10.2012 00:49:46
Привет Кирилл!Класная у тебя лодка,натурально дубовая выходит! 8D
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
натурально дубовая выходит!
Привет Андрей,
Давеча купил красок акриловых- умбра натуральная хорошо дуба дает :D ...сомнения вот насчет настила палубы носа и кормы,вроде переборщил с толщиной зазора между досок и бортом тож...? уж очень какая-то рухлядь получается...
:D может потоньше сделать все?
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.10.2012 11:33:27
Кирилл привет! Не-не не надо потоньше,все отлично! А окраска очень здорово получилась.Краска "сиена натуральная" акриловая?
Кирилл, привет! Очень красивая лодочка. Тоже считаю, что она достойна отдельного проекта.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Кирилл привет! Не-не не надо потоньше,все отлично! А окраска очень здорово получилась.Краска "сиена натуральная" акриловая?
Привет,
Андрей,описался, не сиена,а умбра натуральная "ладога" 2204415 номер на тюбике- да ,акриловая,художественная...краска в тюбиках,удобно,выдавливаешь небольшое количество на лист и сразу в дело,можно чуть воды добавить
Сам понимаешь,вопрос этот ,как недерево в дерево превратить очень интересный,так что я хожу ,высматриваю варианты...акрил мне нравится тем,что бысто очень сохнет,покрасил,уже через полчаса клею детали и дальше красить можно,масло хорошо-но долго сохнет...по цвету- основная тенденция окраски-раскрасить в желто-коричневый оттенок,а мне кажется для дерева нужен серо-землисто-коричневый -ну как палуба батавии стала...,или как Игорь раскрасил свою Вазу ,вот и продолжаю эксперименты...
С умброй натуральной -если ее на базу серую или бежевую наносить-хороший цвет получается,потом оттенять коричнево-черным тонировать ,пастелью- осветлять
Кирилл, привет! Для сведения. Я свою Вазочку красил подбирая сочетания из
Ревелл матовая(алкидная) №82,86,88, Хамброл №156. Но сколько бы не химичил, так и не могу получить оттенок корпуса своего Майфлауера многолетней давности. :cry2
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Лодочка вообще классная!
В отдельный проект ее и с фото этапов работы над ней.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат