Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
рядом с Ланью под всеми парусами поставить
А почему бы и нет?
можно оснастить по полной схеме,тем более вроде с парусами вопрос решился более-менее :D
Успехов!!!
Прикидки по месту...заменил кренгельсы на более подходящие по форме
Пользователь добавил изображение
общий.jpg (72.46 КБ)
Кирилл приветствую,замечательный баркас получается,паруса на ура.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.заменил кренгельсы
А что хорошенькие крендельки.  :D
Кирилл, привет! Все очень здорово, на мой взгляд.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
.заменил кренгельсы
А что хорошенькие крендельки.
Кирилл, привет! Все очень здорово, на мой взгляд.

Добрый вечер! Отлично все, про размеры баркасика то не забываем
Цитата
Влад пишет:
про размеры баркасика то не забываем
Привет Влад,
нее,не забудешь тут :D , а как там "шведка" то? 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а как там "шведка" то?
Да, хотелось бы узнать. Продолжение будет?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
О
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Влад пишет:про размеры баркасика то не забываем

Привет Влад,
нее,не забудешь тут   , а как там "шведка" то?  [
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
[QUOTE]Кирилл Шабанов пишет: а как там "шведка" то?

Да, хотелось бы узнать. Продолжение будет?
/QUOTE]

Продолжение будет обязательно, я ее (модель) приостановил, так как блоки уже навешивать кое куда нужно, а у меня инструмента нет, вот купил его-(револьверный пробойник для кожи и картона, его мне к концу месяца из Харькова брат жены привозит) и теперь мне любые блоки можно будет сделать.Да еще этим летом младшая дочь сначала "ЗНО" писала потом в универ поступала, так все лето в заботах и прошло...
Ну и модели на пользу этакий поворот - просохнет хорошенько, может дефекты какие где повылазят, так вовремя их исправить можно
Ну,тады ждем,продолжения! 8D
Жду с нетерпением! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
продолжение экспериментов с парусами...что-то вся эта история идет оочень медлено, и интересно мне,если почти уже две недели ушло на одну мачту грубо говоря и один(ну 2)парус...то сколько же времени займет вооружить такелажем весь корапь? :o
тем не менее,продолжаю...обвязку блоков ,в силу незначительности размеров(все норовят падлы выскочить из рук и так закатиться,что фиг найдешь :D )пришлось имитировать простой скруткй нитки и пропитки клеем,в общем еще дня 3-4 и наверное все со шлюпкой...не, еще берсо надо поменьше размером сделать...
Пользователь добавил изображение
парус 1.jpg (70.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
парус 2.jpg (61.48 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.10.2012 00:14:02
еще,последний...
ВСЕМ УСПЕХОВ в текущих проектах!
Пользователь добавил изображение
парус 3.jpg (66.95 КБ)
Отлично, Кирилл!
Приветствую!

Очень классная лодочка получается, возьму на вооружение Ваши методы, при достройке своего парусного барказа, если Вы не против.
А на блоках, как и из-чего сделан крюк?
Кирилл привет! Все отлично вышло,особенно блоки с крюками очень понравились. Сам крюк я так понял просто приклеен. :D Кирилл фотки делай мегапикселях на 5-ти,а потом их ужимай в весе с помощью програмки Smallfoto. Она отлично ужимает 2,8 мб. фотку до 70-80 кб. без потери качества.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
то сколько же времени займет вооружить такелажем весь корапь?
примерно столько же сколько было потрачено времени на корпус.Хотя есть ребята которые за пару недель такелаж фрегату ставят. [:]( Все в руках мастера!
Изменено: scrafter - 28.10.2012 07:19:57
Цитата
Константин Буркин пишет:
возьму на вооружение Ваши методы, при достройке своего парусного барказа, если Вы не против. А на блоках, как и из-чего сделан крюк?
Константин,Андрей приветствую!
Если методы подходят- на здороф :D ье!
Крюк из стальной проволоки какой-то,0.5 мм,проволока протерта жидкостью для чернения,потом с помощью плоскогубцев обернута вокруг сверла 0.5мм и получившееся колечко обкусил так,чтобы получился крюк, имитация оковки блока- из полоски бумаги,в торце блока просверлил отверстие,крюк вклеен на цианакрил гель-"технология" изготовления крючка-та же что и для рымов(выше по ветке оставлял фотки,когда ставил вант путенсы на руслени)...конструкция блока несколько фонарная,но обвязать его так ,что бы получилось две петли по сторонам,где в одной гак,а в другую заведен талреп например-не получилось,может и можно сделать было,но тогда общая длина получалась чрезмерной для этой шлюпки,тк размеры блоков не в масштаб(великоваты) ,чессно говоря...
Спасибо за внимание и УСПЕХОВ!!!
ps
Андрей, качество фоток не очень? Я наверное сильно ужал...
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.10.2012 21:11:41
Цитата
scrafter пишет:
Хотя есть ребята которые за пару недель такелаж фрегату ставят.
Нее, это не про меня :D
Кирилл,привет!Ну скажу тебе,лодка у тебя...,не, не скажу,слов таких не знаю :o ! Даа,деталировка у тебя очень достойая  ,окраска не смотря на пёстрые королевские цвета,так грамотно оттонирована,что всё гормонирует до безобразия.Про крючки,не додумался что так можно сделать,так бы не мучался на тьялке :( .Парус тоже отлично исполнен,думал что в таком масштабе текстура слишком грубо будет смотреться,но вижу что ошибался. 8D
Господа,
Приветствую,
продолжаю борьбу с такелажеи :D ...все таки наверное был смысл завязаться с этой лодкой,и тормознуть галеон...посмотреть,что да как получится...получилось:
нашел краски,чтоб не мудрствовать ,как пластик под дерево закрасить
нашел как паруса делать
кое какие навыки приобрел в проводке такелажа,до того их не было, модель в общем-то вторая,ну теперь понятно что на галеоне делать...
лодка-шлюпка получается сказочная ...и кошка...прошу особо не пинать- блоки абсолютно не в масштаб,но тем не менее полон энтузазизма завершить процэсс!!! :D
ВСЕМ УСПЕХОВ !!! и в проектах и вообще- успехов!!!
Рисунок
сборка 1.jpg (166.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
сборка 2.jpg (128.18 КБ)
Рисунок
сборка 3.jpg (146.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
сборка 4.jpg (128.15 КБ)
Рисунок
сборка 5.jpg (146.57 КБ)
Рисунок
сборка 6.jpg (153.67 КБ)
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Ну скажу тебе,лодка у тебя..
Андрей ПРИВЕТ!,
Рад что понравилось :D на меня впечатление твой тьялк произвел,может это был некий триггер попытаться сделать лодку,ну и заодно проверить "технологии" для галеона -продолжения...
А что у тебя с ПРИНЦЕМ? нет времени ,или творческий штиль? 8D
Кирилл, привет! Все очень здорово! :D  Некоторые методы по изготовлению блоков возьму на вооружение.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!Кирилл,буду говорить правду и ,только правду.Лодочка твоя,по моему мнению,чемпион,или один из немногих чемпионов среди прочих таких же малышек по деталировке в соотношении с величиной.Плюс, к этому добовляется превосходное визуальное оформление,скажу прямо,не всегда так достоверно получается выдать дерево за дерево,как у тебя пластик за дерево.Блоки возможно чуть и переразмерены,зато на них приятно смотреть,они пузатенькие и правильной формы.В общем,смотрю и радуюсь по детски :) .
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А что у тебя с ПРИНЦЕМ? нет времени ,или творческий штиль?
Да при желании время нашлось бы,но с этой резьбой уже просто начинал себя заставлять,что ни есть хорошё,это всё равно как из под палки.В общем,как всегда у меня бывает в моделизме,остался один бросок ,но отложил до сильного желания продолжать.Но без дела не сидел,переметнулся к своей шишиге,я её тоже когда то так оставил,вернее не её а подставку под неё,в чернобыльском настроении.Вот теперь колючку пытаюсь плести потихоньку.И ещё делал стеклянный ящик для своего галеона ,вроде ничяво получился,хочу его в плавание в один конец отправить.во что вышло.Кстати на ящике не плямы,это берёза так переливается  как бы перломутром.
Пользователь добавил изображение
SDC13849.JPG (95.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13852.JPG (99.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13859.JPG (106.74 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 29.10.2012 10:19:55
Хотя,вот, Кирилл,крюйс-марс для примерки сделал,ну так на далёкое будущее,чтоб когда дойдёт дёло, сразу знать что делать.
Пользователь добавил изображение
SDC13896.JPG (105.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13897.JPG (98.15 КБ)
Андрей Привет,
Спасибо за высокую оценку...! я с этой лодкой,как-то совершено неожидано, ушел в "творческий запой" crezy ,и тогда получается -не зря! :D
Насчет твоего галеона - коробка получилась весьма и весьма! ...смотрел я смотрел на него ,и подумал- ты на него паруса поставить,не рассматривал вариант? заодно было бы поле- потренироваться перед принцем,да и вообще, надоела резьба - пошел,"веревку" привязал....ха паруса...тогда ему подставку поменять надо...или это будет просто память о первых корабельных опытах(без изменений всяких)?
марсовая площадка- гвозди будешь делать...? ...я тут пристрастился все фигачить на "жидкие" :D ...смотрю на ветках про бронетехнику- типа"добавил заклепок"...а как это делается?
и где посмотреть тот проект,для которого ты "колючку" делаешь?
В любом случае- ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Привет Кирилл!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
я с этой лодкой,как-то совершено неожидано, ушел в "творческий запой"
Да ,и мне доводилось такое переживать,тагда не можешь дождаться выходных чтобы поскорей в свой проект нырнуть с головой.По поводу голеона,не,я к своим моделям больше не возвращаюсь,это скушно.Ну только если кординально,там,танчик в крот закинуть,и то если он ну уж совсем некудышний.Тогда просто из жалости,чтобы вдохнуть новую жизнь,ну и отработать несколько интересующих приёмов.Гвозди на марсах,пока не думал,мож и забью,надо потом прикинуть стоит ли  игра свечь.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
...смотрю на ветках про бронетехнику- типа"добавил заклепок"...а как это делается?
А БТТ-шники на твои шверты смотрят и тоже самое думают :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
где посмотреть тот проект,для которого ты "колючку" делаешь?
Я проекта по этой теме не начал вести,а сейчас позно втыкать,как то не прижилось у меня по танчикам стройки вести,вроде как тема избита по сравнению с кораблями,хотя много чего ещё придумывать и там можно.
Привет, Кирил!!!

Отличная лодочка! Кирилл, выстави ее на галерею! Пусть поплавает, очень достойная!!! )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Кирил!!!



Отличная лодочка! Кирилл, выстави ее на галерею! Пусть поплавает, очень достойная!!! )
Ну лично я думаю это в обязательном порядке. [or])  :D  ###
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
ПРиветствую,
Ребята,Спасибо!
Как закончу, поставлю на всеобщее обозрение :D
Кирилл, привет!!!!!
Ну ей богу, захожу на твою стройку дабы получить ОГРОМНОЕ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ наслаждение!!!!!
Хотел "чего то вякнуть" по поводу (ИМХО) больших полотнищ паруса.... Но мимо.... В ЦЕЛОМ все ОРГАНИЧНО!!!!!
Шлюпочка, "доделанная" кусочками пластика и есть - ИСКУССТВО!!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую!!!
Все таки я ее "добил"!!! :D
Правда под конец не обошлось без сюрприза,по невнимательности протащил ходовой конец талей дирик фала не с той стороны шпринтова...пришлось резать по "живому"...а когда приклеил, тали дирик фала ослабли...ну тут уже ничего не стал менять,побоялся еще больше испортить...идея была -паруса должны быть без всякого ветра,тк шлюпка на подставке,а не в диораме,соотв. шкоты парусов не набиты и эренс-бакштаг шпринтова тоже не в натяг...ну вот так получилось,не совсем как задумывал...завтра перефотаю для прихожей
=
несколько фото,как я делал бухты тросов-использовал пару сверл,пропитывал слегка модельным клеем для пластика чтобы держали форму,после высыхания подгибал как надо и фиксировал каплей цианакрила ,потом клеил на место...может кому пригодится :D  :D
УСПЕХОВ!!!
Пользователь добавил изображение
бухта.jpg (50.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
бухта 2.jpg (93.45 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
протащил ходовой конец талей дирик фала не с той стороны шпринтова... шкоты парусов не набиты и эренс-бакштаг шпринтова тоже не в натяг...н
Читается как песня!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат