Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
RSS
Знакомство с судомоделизмом. Сборка Ниньи., Первая осознанная сборка парусника. Буду рад любым советам и коментариям!
Всем привет! Буду рад любой помощи и советам. В данный момент кроме чтения спец литературы занимаюсь очисткой от облоя половинок корпуса и киля.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Здравствуйте Алексей! По мере строительства будут возникать вопросы, спрашивайте, Вам обязательно помогут.
Ряды корабелов пополняются.Алексей, не сочтите за бестактность, мне просто очень интересно. Вы БТТшник,что Вас привлекло в судомоделизме?Кстати ОРЕЛ весьма неплох.Как выразился Андрей Ровенко  "у корабелов интереснее, маньячества побольше)))", но это иногда сбивает с толку и отпугивает(я про маньячество и прочие сложности) :D.
scrafter,
Собрав около 50 моделей танчиков и боевых машин пехоты, хочется отдохныть от бронетехники. Большенство на заказ и в подарок сослуживцам, друзьям и родственникам. Многие модели собраны не по разу, Т-72 по моим посчетам вообще более 20 раз. А парусники- это не только интересно, но и очень красиво!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Половинки корпуса вроде бы готовы:
Пользователь добавил изображение
IMG_0034.JPG (137.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0035.JPG (141.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0037.JPG (123.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0038.JPG (124.14 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Далее проделование отверстий под пушечный порт и фиксацию якорей
Рисунок
IMG_0038 1.jpg (146.76 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вы правы,интересно и очень,очень красиво.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Собрав около 50 моделей танчиков и боевых машин пехоты
Тогда с покраской проблем не будет. По мат части вопросов будет много, особенно текелаж.Да кстати тоже очень интересно, с покраской определились? Кораблик старый, цветовая гамма должна соответствовать той эпохи.Вот Сергей Шевченко очень здорово подобрал цвет своей ниньи, но это "великое и не повторимое масло", им не красишь, им рисуешь! Э-э-э что-то  отвлекся. Тем интереснее становится, две ниньи почти нога в ногу!
Насчет покраски - это проблема! Под "дерево" никогда не красил. Цветовая гамма - темный корпус и светлые палуба и рангоут. Скорее всего бует акрил и различными морилками. Но проведу опыты по покраске над звездовской шлюпкой. Благо взял 5 штук для цветовых экспериментов
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Благо взял 5 штук для цветовых экспериментов
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Осваивайте масло, акрилом дерево сложно получить.Пример Ниньи Сергея Шевченко,скромно упомяну свой Баунти.Правда сохнет долго,но мы не торопимся.
Изменено: scrafter - 31.10.2011 21:02:06
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Насчет покраски - это проблема! Под "дерево" никогда не красил. Цветовая гамма - темный корпус и светлые палуба и рангоут. Скорее всего бует акрил и различными морилками. Но проведу опыты по покраске над звездовской шлюпкой. Благо взял 5 штук для цветовых экспериментов
Алексей, до "масла" накупил кучу разных морилок и тонировок.... эесперементировал.... ЕРУНДА!!! Красьте корпус в базовый цвет и сверху "маслом"... Сам делаю впервые... Ничего сложного... просто терпение....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, вот Нина от Сергея Шевченко, можно прямо ориентироваться  http://karopka.ru/forum/forum190/topic10117/
Ну и Баунти от scrafter есть на что посмотреть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Далее проделование отверстий под пушечный порт и фиксацию якорей
А сделали уже, или только собираетесь?
Интересует порт под орудие.
Вопросы:
- какое орудие будете ставить на модель?
- прикинув расположение порта учли расположение палубы? На Звездовской Нине люк поболее Хеллеровского... Примерьте сначала, станет ли нормально лафет. Если нет - перенесите порт ближе к носу и выточите еще пару бортовых ребер, между которыми будет орудийный порт...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Это орудия, которые я брал на афтемаркете - http://www.modelkits.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,flypage_modelkits.tpl/product_id,8360/category_id,431/option,com_virtuemart/Itemid,28/
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А это якоря... В подарок "Малышке" :-) - http://www.modelkits.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,flypage_modelkits.tpl/product_id,8169/category_id,420/option,com_virtuemart/Itemid,28/
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
И еще. Возьмите за основу чертежи Ниньи (сборной но из дерева) от Амати. Корпуса практически идентичны (правда вместо шпиля - брашпиль).. Зато отлично показан такелаж и места его крепления... В основном - это рымы на палубе... Их делаю из булавок с ушком... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, кстати, а Ниночки на сайте Вы посмотрели?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей Шевченко,
Собирать буду оринтируясь на инструкцию и пошаговую сборку от Амати. Все дополнения заказаны в Верфи на столе (пушки http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/127/product/33025 якоря http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/120/product/3722 ) после тшательного промеривания штангенциркулем и применривания на звезде. Палубу буду полностью переделывать (расположение люков) под чертежи амати. По габоритам они почти сапоставимы. Тоже касается и расположения шпанготов на фальшборте. Есть мысля на замену их деребянными из вот этого: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/19/section/168/product/4520
Теперь про масло. Для меня это вешь темная и совершенно не знакомая. Какое масло имеется ввиду. Можно по подробнее и если возможно фото с банкой этой жидкости.
 Просмотрел все модели на данном ресурсе и благодаря этому знаю что я хочу получить на выходе.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Люк между мачтой и брашпилем будет самодельный из деревянной рейки.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Игорь Шейнин, На неё и ориентируюсь в плане покраски. В плане сборки на эту: http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=117229
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Напишите свой майл я вам несколько чертежей сброшу.
Дмитрий,
Огромное спасибо за чертежи! Сразу стало понятно, как делать кофель планку и что для этого нужно!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, "масло" это масляные краски, которыми пишут художники... Фотку делать - не вижу смысла, ибо разные фирмы фасуют их в тюбики с разной окраской.. :-) Идите в ближайший магазин, где "тарятся" художники и подбирайте цвета. Я пока взял два тюбика - "сиена жженая" - темно-коричневый цвет мореных бортов и "сиена натуральная" - более светлый цвет палубы...
Изменено: Сергей Шевченко - 02.11.2011 01:13:35
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Пойду вечером на экскурсию в такой магазин!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, удачного похода... :-)
Кстати, я привел только два цвета... Покопайтесь в тюбиках - цветов больше, плюс можно комбинировать...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей! Сергей правильно сказал. Есть таблица получения цветов. В худ. салоне Вам могут ее показать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сделал необходимые отверстия в половинках корпуса на очереди их сборка
Рисунок
левый.JPG (195.02 КБ)
Рисунок
правый.JPG (191.02 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Прогресс однако!
Алексей, два вопроса:
- чем делали вырезы под планширем для крепления якоря?
- Вы примеряли орудие к проделанному порту? Из собственного опыта - орудия (бомбарды) были приобретены заранее. До проделки порта примерял палубу и орудие (бомбарда не на лафете с колесами стоит, лежит в своеобразном "станке"... Высота его верхней кромки (или нижней кромки орудия) - 0,7 мм от уровня палубы).Нижняя кромка порта на моей Нине - где то 0,3 мм от палубы. Не сильно ли высоко Вы свои прорезали?
Изменено: Сергей Шевченко - 02.11.2011 22:53:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Орудие примерял, подходят в самый раз. Вырезы под планширем для крепления якоря делал сверлом 1мм потом растачивал маленьким круглым напильником
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, сфоткайте пушечку.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат