Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Слошные вопросы (вторая модель). Французский фрегат "Ашерон"., Приступаю к сборке второй модели, в связи с этим, хотелось бы собрать модель опираясь на советы и опыт коллег-моделистов.
Цитата
Михаил Ваганов пишет:
Цитата
Василий Седых пишет:







Куртни ищу в Интернет, но пока не нашел. Нашел "Справочник судомоделиста" Целовальникова.



Все, занимаюсь пушками  

Скорее всего это опечатка и Игорь Шейнин имел в виду книгу О. Курти "Постройка моделей судов"
Совершенно верно! Именно так!
Прошу прошения за ляп!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллега, несказанно рад, сам сейчас ковыряю его, посоветую вам взять побольше напильников, шкурки, шпаклевки и запастись терпением, мой Ахерон на стадии сборки мачт.
Скажу сразу, это корабль-образ, т.к. реального прототипа не упоминается нигде, кроме фильма Хозяин морей с Расселом Кроу, облазил форумов, ничего про историю нет, немного похожий корабль, HMS Contitution флота её величества. Если что-то будет интересно, постараюсь помочь, пишите в личку, буду отписываться в тему по возможности.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Михаил Ваганов пишет:
Скорее всего это опечатка и Игорь Шейнин имел в виду книгу О. Курти "Постройка моделей судов"
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Совершенно верно! Именно так!
Прошу прошения за ляп!

Здравствуйте!
Точно, сразу нашлась. Ничего страшного, Депозит уже обратный отсчет начал. Сейчас скачаю! Скачал :)
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Коллега, несказанно рад, сам сейчас ковыряю его, посоветую вам взять побольше напильников, шкурки, шпаклевки и запастись терпением, мой Ахерон на стадии сборки мачт.
Скажу сразу, это корабль-образ, т.к. реального прототипа не упоминается нигде, кроме фильма Хозяин морей с Расселом Кроу, облазил форумов, ничего про историю нет, немного похожий корабль, HMS Contitution флота её величества. Если что-то будет интересно, постараюсь помочь, пишите в личку, буду отписываться в тему по возможности.

Доброго времени суток!
Класс, по окончанию можно будет искать 10-ть отличий :) В моделизме это еще один плюс, в итоге получается абсолютно уникальная вещь, аналогов которой нет. Очень интересно, как у Вас сейчас выглядит "Ахерон"?
Утром попробую сфоткать, к сожалунию только на телефон, пушки сделал все же бронзовыми, на верхней палубе буду делать их с талями и всем необходимым. прорезал спуск на орудийную палубу, покажу образец пушки для верхней палубы. Орриентируюсь вот по этому рисунку
Пользователь добавил изображение
73.gif (73.18 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Василий Седых пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Коллега, несказанно рад, сам сейчас ковыряю его, посоветую вам взять побольше напильников, шкурки, шпаклевки и запастись терпением, мой Ахерон на стадии сборки мачт.
Скажу сразу, это корабль-образ, т.к. реального прототипа не упоминается нигде, кроме фильма Хозяин морей с Расселом Кроу, облазил форумов, ничего про историю нет, немного похожий корабль, HMS Contitution флота её величества. Если что-то будет интересно, постараюсь помочь, пишите в личку, буду отписываться в тему по возможности.

Доброго времени суток!
Класс, по окончанию можно будет искать 10-ть отличий   В моделизме это еще один плюс, в итоге получается абсолютно уникальная вещь, аналогов которой нет. Очень интересно, как у Вас сейчас выглядит "Ахерон"?
Правда в судомоделизме это моя первая проба, ну что, зато есть родственник, который из шпона их делает, так что, есть услуга, "Звонок другу" ###
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
http://sailhistory.ru/shipgun.html
http://shipmaker.narod.ru/sr_5.htm
держите, товарищь)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко! Очень приятно! Только при установки орудий на тали будте внимательнее. Есть разница между английской и французской заводкой талей.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
http://sailhistory.ru/shipgun.html
http://shipmaker.narod.ru/sr_5.htm
держите, товарищь)))
Эти статьи основаны на О.Курти.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей ровенко, здорово что вы стремитесь сделать модель детальной, но все же пушки у Ашерона больно маленькие.Я его делал как свою самую при самую первую модель,его жена на годовщину свадьбы подарила. Сейчас его сын разбомбил. Так вот пушки ну уж очень маленькие, меньше чем на "баунти", может возникнуть проблема с обвязкой,тем более полной как Вы задумали,тут точно третья рука пригодится.Но обвязать возможно.Я вчера посмотрев Ваш топик отодрал одну пушку от своего Ашерона и рымы посадил на лафет-вполне возможно,так что удачи!!!
Андрей Ровенко, здорово что вы стремитесь сделать модель детальной, но все же пушки у Ашерона больно маленькие.Я его делал как свою самую при самую первую модель,его жена на годовщину свадьбы подарила. Сейчас его сын разбомбил. Так вот пушки ну уж очень маленькие, меньше чем на "баунти", может возникнуть проблема с обвязкой,тем более полной как Вы задумали,тут точно третья рука пригодится.Но обвязать возможно.Я вчера посмотрев Ваш топик отодрал одну пушку от своего Ашерона и рымы посадил на лафет-вполне возможно,так что удачи!!!
Я согласен с scrafter. Можно до бесконечности дорабатывать пластик. Но есть предел разумного. Все зависит от масштаба. Есть такое понятие "перетяжелить модель". Есть понятие как классификация точности(копийности). Об этом еще целые книги писали в старые времена.
Ашерон в 1/200, масштаб мелкий, так что .... смотрите сами.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей,посмотрите упрощенную обвязку здесь http://karopka.ru/community/group/16/forum/8993/?PAGEN_1=2 , может стоит упростить масштаб то да... 1/200...
Before you begin.
Есть еще пара прохладительных аргуменов

- сами пушки, их можно и обвязать, только Звезда их сделала весьма простовато-грубовато (как бы и достаточно для 200-го масштаба, но и только, далеко не то, что на Жемчужине, Баунти или Голден Хинде). Если бы кто из каропчан выточил именно такую ашероновскую пушку же из пластика (или чего еще) и предложил в прихожку, то восторгов, ИМХО, не было бы, и Галерея бы только снилась.  Другими словами, не будет ли эта доработка подобна золочению простого булыжника?

- куда и как будут крепиться тали обвязанных орудий?
Помнится, толщина стенок корпуса Ашерона весьма умеренная, мини-рымчики там просто так надежно не поставить... Борта усиливать (!?) или как?
Изменено: Marco Polo - 21.10.2011 14:05:08
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Утром попробую сфоткать, к сожалунию только на телефон, пушки сделал все же бронзовыми, на верхней палубе буду делать их с талями и всем необходимым. прорезал спуск на орудийную палубу, покажу образец пушки для верхней палубы. Орриентируюсь вот по этому рисунку

Мой фотоаппарат давно куплен и фоткает уже хуже, чем камера в телефоне :) Нужно будет новый покупать.
Я пушки разделил на две группы, первые "пойдут" на батарейную палубу, те, что хуже смотрятся, их не так видно будет, а вторые на верхнюю. Много кривых пушек, добрая половина.
Если честно, то мне пока воображения не хватает прикинуть, как пушки будут смотреться с полной обвязкой. Кажется, что на палубе так мало места и куда там все это уместить :)
Очень хотелось бы увидеть результат.

Хотя, вот так, я могу себе представить (спасибо за ссылки)
Пользователь добавил изображение
image302.jpg (9.54 КБ)
Изменено: Василий Седых - 21.10.2011 14:35:53
Цитата
Marco Polo пишет:
Before you begin.

Есть еще пара прохладительных аргуменов

- сами пушки, их можно и обвязать, только Звезда их сделала весьма простовато-грубовато (как бы и достаточно для 200-го масштаба, но и только, далеко не то, что на Жемчужине, Баунти или Голден Хинде). Если бы кто из каропчан выточил именно такую ашероновскую пушку же из пластика (или чего еще) и предложил в прихожку, то восторгов, ИМХО, не было бы, и Галерея бы только снилась.  Другими словами, не будет ли эта доработка подобна золочению простого булыжника?

- куда и как будут крепиться тали обвязанных орудий?

Помнится, толщина стенок корпуса Ашерона весьма умеренная, мини-рымчики там просто так надежно не поставить... Борта усиливать (!?) или как?

Здесь я с вами полностью согласен,но все же толщина борта Ашерона добрый 1мм.Такой же борт и у баунти. В качестве микрорымов вполне сгодится "ушко" от крючка №3.На баунти если не изменяет память я использовал №6.Конечно несколько не масштабно, но тем не менее.Сверло 0,5 мм вам в помощь.
Изменено: scrafter - 21.10.2011 15:53:57
Василии! Я тоже согласен с коллегами. Полная обвязка орудий на 200ом, скорее всего будет как один сплошной канат. Если все же хочется попробовать сделать, то может лучше упрощенный вариант.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Думаю правда упрощенный сделать, а про разницу обвязки я уже заметил когда читал статью, на палубных пушках сточил колеса под самим лафетом, дорабатываю их крепления
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
вот как сейчас стоит пушка
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
и еще раз она
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
вот еще фото...фок мачта пока не стоит, для примерки, бушприт закрепил и только
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Здорово выходит!Я думаю два рыма,обычная швейная нить, пару самых мелких бисеринок для имитации блоков и будет просто отлично.Удачи!
Re: пару самых мелких бисеринок для имитации блоков

микробисер(инок) с отверстиями.
Если нет в наличии - от содействия не откажусь.
Изменено: Marco Polo - 21.10.2011 23:34:42
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
вот еще фото...фок мачта пока не стоит, для примерки, бушприт закрепил и только

Красиво получается!!! Классный фрегат, а меня ведь жена чуть было на "Сириус" не развела :)
А если я таким же образом с пушками поступлю, это не будет считаться плагиатом?
Желаю Вам успехов в дальнейшей работе!

Эх, а у меня пока только 22 пушки для верхней палубы и подставка с табличкой покрашены. Работа отнимает много времени, нужно с ней что-то решать :) Я, кстати, "Пуркуа Па" тоже с подставки собирал.
На самом деле, в отношении Ахерона, я занялся подставкой, только ради того, чтобы хоть как-то разнообразить себе жизнь. Подготовить 28 пушек сразу, после 22, как-то утомительно. Решил развеяться, вспомнил про ПП и занялся подставкой. Были у меня трудности в выведении букв таблички.
В этот раз получилось значительно лучше, возможно опытнее становлюсь :) а может быть, что краски другие.

Еще когда-то читал, что удобно иметь крутящийся столик для покраски, вроде бы такие даже продаются. Логика простая, не нужно лишний раз тягать модель, лапать ее руками и т.д. Т.е. крутнул "столешницу" и все, модель быстро поворачивается к Вам нужной стороной.
Собрал вчера такой из старого, с нечитаемыми секторами, жесткого диска на 40 Гб, двух потертых DVD и куска фанеры, который для красоты обклеил пленкой. Покрутил ПП на нем, вроде удобно. Крутится быстро и плавно. Не знаю пригодится мне этот "столик" или нет, но попробовать стоит, тем более, что мне это ничего не стоит :)
Андрей, да вот корпус понравился. А вот палуба пустовата без тонировки. Тонировку надо производить до установки орудий и дельных вещей. После установки всего, окончательную тонировку(по желанию).
Вот к примеру Байунти от scrafter, великолепная вещь. Настоящий образец для подражания!
Вот мой с начальной тонировкой. Орудия бронза. За это лето только начальную тонировку осилил.Это не образец для подражания, это просто пример.)))) Да и орудия у меня бронзовые, временной период располагает.
Рисунок
3 [1024x768].jpg (175.63 КБ)
Рисунок
9 [1024x768].jpg (192.4 КБ)
Рисунок
11 [1024x768].jpg (247.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04675_crop.JPG (120.72 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Василий, в хозяйстве все пригодиться. Плагиатом не будет, мы тут опытом делимся и перенимаем. Для этого и рубрика создана!)))
"В этот раз получилось значительно лучше, возможно опытнее становлюсь  а может быть, что краски другие. "
Конечно опытнее!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот к примеру Байунти от scrafter, великолепная вещь. Настоящий образец для подражания!
Игорь спасибо, вы меня прямо в краску вогнали,очень приятно!У Вас не чуть не хуже, особенно фото DSC04675_crop.JPG сообщения 168, один восторг!Андрей а тонировку Вам еще не поздно сделать, прекрасно усложнит модель.
кстати, остекление на корме делал из прослойки в CD диске, смотриться куда лучше, чем обыденное закрашивание синим цветом. фото приложу чуть позже, на учебу убегаю.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Василий, да ради бога, конечно можно, могли бы и не спрашивать, я не жадный :D
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Про тонировку, я бы сделал ее, но расшивка палубы внешняя, не удобно будет делать. Минус мой в том, что я раньше не подумал скрайбером пройтись и сделать внутренюю расшивку скрайбером. Только дошло что так можно было сделть.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат