Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
СУ-2 от ICM
Добрый день, коллеги!
Решил сделать первую "сказку" о постройке. Предлагаю вашему вниманию кит от ICM #72081 Су-2, легкий бомбардировщик Su-2.
Предыстория:
Су-2 - один из самолетов нового поколения, принятых на вооружение ВВС Красной Армии перед Второй Мировой войной. Он был спроектирован в конструкторском бюро А.Туполева бригадой под руководством П.Сухого в рамках программы “Иванов”, которая предусматривала создание многоцелевого двухместного одномоторного самолета. Первый прототип АНТ-51 поднялся в воздух в августе 1937 года. С 1940 года самолет выпускался серийно под обозначением ББ-1, вскоре замененным Су-2. В начальный период Великой Отечественной войны Су-2 активно использовался на многих участках фронта в качестве ближнего бомбардировщика и штурмовика, а иногда даже истребителя. Су-2Р, оборудованные фотокамерой АФА-13, применялись как разведчики и корректировщики артогня. В этом качестве Су-2 превосходили все самолёты, состоявшие на вооружении ВВС Красной Армии.
Внутренности коробки:
Пользователь добавил изображение
72081.jpg (80.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
72081_1.jpg (65.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
72081_2.jpg (57.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
72081_3.jpg (44.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
72081_4.jpg (38.31 КБ)
Литература:
Гордюков Николай - Ближний бомбардировщик Су-2
Авиаколлекция - окраска и обозначение советских самолетов ввс 1941-1945гг.

Афтермаркет:
Травление АСЕ

В данный момент работа на этапе сбора информации.

У кого есть интересные фото или литература просьба давать ссылки.

ТАк же вопрос, какой лучше воспользоваться краской для попадания в цвет АМТ-4 (защитный) и АМТ-7 (серо-голубой). Интересуют краски Hobby Color или Tamiya?
По краскам лучше АКАНа в данном случае вряд ли что будет подходящей. И вообще надо признать - кит не для новичков, ну вовсе не Академ.
По киту да, но замечу что модель не первая то у меня, первый раз решил освещать процесс и совместно с вами делать модель.
По поводу акана согласен, но вот не очень он доступен в Украине. Не в одном и-нет магазине, о которых мне известно, его нет. Так что все таки хотел бы услышать аналоги среди того что я указал.
Спасибо!
нашел где можно приобрести сие чудо в виде Акана :) armory. in. ua - не плохой подбор всевозможного акана...
Прочитал так же про данную краску, что забивает аэр. Кто что может посоветовать из собственного опыта для борьбы с забиванием?
Так же, какие пропорции посоветуете для разведения?  
(Акан водорастворимый)
Есть АКАН неводорастворимый, к нему правда ещё разбавитель фирменный желателен, но я их лак 646-м разбавлял. А к водорастворимым у меня именно по этой же причине интереса нет. Можно пытаться по выкраскам Акановским-же пытаться подбрать и намешать, но насколько верно с экрана монитора идёт цветопередача - вопрос... У меня на эту Сушку отложена нитроэмаль с прошлого века, производитель неизвестен, поэтому ни тамию ни ревеля не замешивал для этих целей.
но мне на разбавители не интересно. не люблю я "запашек" :)
но спасибо за рекомендации :)
Изменено: Сергей Касаткин - 24.11.2010 22:45:00
О, теперь вижу, что стоит брать Су-2, а почему крыло такое серебристое...
это фото с и-нет магазина. свои не делал. В наборе с крылом все ок.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
это фото с и-нет магазина. свои не делал. В наборе с крылом все ок.
А почему оно такое серебристое? пластик такой? повторюсь...
пластик обычный, гладкий. в реале не серебриться. стандартный серый...
Думаю на фото бок. если желаете могу выложить вечером оригинал со своего набора.
Сергей у меня просьбочка - выложи пжалста фото прицела из травления по-крупней, а то я встрял из-за него, планер уже готов, а фонарём всё не накрою, надо подобие какое-то сваять, а на чертежах он мелковат, линии сливаются, не разглядеть.
ок! приеду с работы домой и сфоткаю.
Прицел на турели интересует или пилота?
Изменено: Сергей Касаткин - 25.11.2010 20:35:45
Пилота, на турели у меня кусочек травлёнки к литому пулемёту из металла имеется.
Изменено: Tomcat - 26.11.2010 19:48:04
Ха, есть у меня такой саломет :){} , неплохая модель кстати. Удачи в сборке
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Выкладываю как и обещал фото прицела:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Благодарю, мне важнее даже второе фото.
рад что смог помочь :)
Итак, продолжаем разговор. Вот намедни приобрел краски для будующег пепелаца.
Остановился выбор на АКАН, по совету коллег.
Пользователь добавил изображение
А так же приобрел вот такой клей.
Пользователь добавил изображение
Интересно попробовать фирменную химию, вместо ноу-нейма. Пообещали что соединения будет мегакрепким :)
Есть те кто пользовался им?
Изменено: Сергей Касаткин - 09.12.2010 20:41:40
К сожалению-не вижу что за Акан.Если водорастворимый-разводится водкой(вороеки уверениям производителя).
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
акан водорастворимый. Читал что его пропорция приемлимая не более 20-30%. Так ли это?
Цитата
Serg62 пишет:
К сожалению-не вижу что за Акан.Если водорастворимый-разводится водкой(вороеки уверениям производителя).
А у меня лично Акан с водкой дружить отказывается напрочь, хлопьями какими то идет, а с водой через сопло 0,3 дуется замечательно, правда защитный колпачек я снимаю с аэра, ибо на игле образуется "борода" и ее приходится периодически снимать пальцами. Ну и давление ~ 2 атм.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Итак, продолжаем разговор. Вот намедни приобрел краски для будующег пепелаца.

Остановился выбор на АКАН, по совету коллег.
Ну  краски  что  Вы купили к варианту из коробки Су-2 не  подойдут. АМТэхами его  не  красили.
Его  надо  красить А-19ф (зеленый) А-18ф (голубой)это  по  металлическим  поверхностям и АІІзащ. или АІІсв.зел. и АІІсв.гол. по  дереву.
Я  все  больше  склоняюсь  к  тому  что самолеты  таки  красили в  такой  комбинации. Если  присмотреться  на  док.фото  то  видно  что на  МиГах  и  Су-2 оттенок зеленого на  крыле и  фюзеляже разный. Верней то что деревянное  имеет свой тон  а  "метал" свой.
Изменено: VPK_Verka - 11.12.2010 17:19:49
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Вот  фото
Пользователь добавил изображение
Bar603.jpg (44.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bar644.jpg (33.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
110-15r.jpg (38.9 КБ)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
VPK_Verka пишет:

 Цитата  
 Ну краски что Вы купили к варианту из коробки Су-2 не подойдут. АМТэхами его не красили.
Его надо красить А-19ф (зеленый) А-18ф (голубой)это по металлическим поверхностям и АІІзащ. или АІІсв.зел. и АІІсв.гол. по дереву.
Я все больше склоняюсь к тому что самолеты таки красили в такой комбинации. Если присмотреться на док.фото то видно что на МиГах и Су-2 оттенок зеленого на крыле и фюзеляже разный. Верней то что деревянное имеет свой тон а "метал" свой.

Абсолютно с вами согласен по поводу различных тонов, но вот вопрос. Насколько это будет критично на пластике, на модели? На мой взгялд не очень. При осветлении и других тонировочных работаз, тон будет изменен. Плюс масштабность цветов...
Если не согласны, то прошу тогда указать какими цветами "модельными" вы рекомендовали красить бы.
фы
Изменено: Сергей Касаткин - 16.12.2010 10:46:08 (удаление)
у самого 2 таких собранных... вот фота от меня..
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
В этом масштабе не критично, главное заранее задуть деревянные части темным цветом. Вот так и получится разница оттенков.
Цитата
Steiner пишет:
В этом масштабе не критично, главное заранее задуть деревянные части темным цветом. Вот так и получится разница оттенков.
Во, дельное предложение :) мы же все равно стараемся передавать фактуру отличную от пластика с помощью тонировок.
Чего  изобретать велосипед?
Я  же  написал какие  цвета повторю  еще раз, Его надо красить А-19ф (зеленый) А-18ф (голубой)это по металлическим поверхностям и АІІзащ. или АІІсв.зел. и АІІсв.гол. по дереву. Краски  эти  делает АКАН или  мешайте  сами. Еще  если  Вы  заметили  что  то  что  дерево блестит,  а  вот  то  что метал матовое и имеет какой то неряшливый вид.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат