Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
HE-111 +BV246 Hasegawa 1/72
Доброго времени суток ,  уважаемые коропчане.

Начну вот такую сказку . Известный немецкий бомбер с необычным бомбовым вооружением.
набор Хаси всем хорошо известен .
буду использовать фототравление экстерьер и интерьер . Смоляные стволы от QB

В планах :
клепка
открыть что-то из остекления .
мини-диорама на основании из имитации бетона и травянистой почвы .
бомбу планирую поставить на каталку  
С уважением , Сергей .
Пока собрал плоскости с травлением . Начал работать с интерьером , вот тут уже нужно что-то думать . Задняя часть пустая от слова Совсем . Так же примерил все это дело на плосколько 35*35 , чтобы понять как будет смотреть на подставке
вызывает вопрос цвет покраски фототравление . Все внутри же должно быть РЛМ 66! А тут какой-то бежевый  
С уважением , Сергей .
Всем привет !
Немного продвинулся по стройке , дозаказал интерьер и поработал с той его частью , что будет до грунта .
Немного копнул в матчасть , дабы разобраться с вооружением и выяснил следующее .
Хасегава даёт предполагаемый вариант с планирующей бомбой на основе Н-16 из KG 100, базировавшегося в России в сентябре 1942 года . НО! Обзывает его Н-6, а эти модификации имеют некоторые отличия .
Я нашёл всего одно фото данного борта с Bv246, но там ничего не понятно, поэтому за основу я взял боковик и фото по тому борту , который приведён в инструкции и принял его за Н-16 .

По конкретным несоответствиям выявил следующее .
- остекление верхнего стрелка , точнее его задняя часть дана неправильно ( решил заказать вакушное остекление от squadron)
- люлька нижнего стрелка имеет другой вариант остекления по количеству иллюминаторов и другой вариант задней части ( либо возьму из набора либо так вакушны еиз вышеупомянутого набора)
-выхлопные патрубки так же предлагаются для модификации Н-20, но в наборе есть 3 варианта , так что тут без проблем
-ну и по мелочи : крепление антенн и т.д.

Много ломал голову над стрелковым оборудованием .
Остановился на таком варианте
Верхний MG 131
Носовой MG FF
Остальное MG 15 не спаренные

Про бедноту в проработке деталей интерьера от Хаси можно говорить много , на фото для сравнения FF от Итала и хаси . Так же расстроили стволы в смоле от QB , поэтому решил сделать так
131 - ICM из запасов ( FW-189) со стволом из смолы
15 - немного переделанные от ICM 81 (189)
FF -Италери (Ju-88)
Все дополнил травлением от Эдика .
На фото с подписями для сравнения то что предлагает Хасегава .
С уважением , Сергей .
У Н-16 еще и кабина другая.
А эдик скорее всего имел в виду рлм02 для интерьера, но для Н-6, а тем более 16 это не верно
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Данное травление изготовлено под покраску!
UP THE IRONS!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат