Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ан-74, Модель самолёта Ан-74 от "ТОКО" в масштабе 1/72
Вот так светит теперь фара.
Вторую фару собрат точно так же.
Да уж...
Просмотрел в интернете несколько видео с самолётом Ан-74. Не понял, у него проблесковые маяки красного, или белого цвета? Видел и те, и другие, как будто бы. Какие делать то?  unk()  
Ладно, раз никто не знает, или не хочет подсказать, буду ставить белые проблесковые огни. Если что, покрасить в красный цвет никогда не поздно.  
Фото одного из наших бортов модель которого я делал...
РисунокРисунок
Михаил, спасибо большое! :)  
А белые проблесковые маяки на Ан-74 всё-таки бывают, или это так на видео было не очень чётко снято?..  :}{  
Цитата
Александр Дьяконов написал:
Ладно, раз никто не знает, или не хочет подсказать, буду ставить белые проблесковые огни. Если что, покрасить в красный цвет никогда не поздно.  
Были и белые огни,которые ввели в начале 80-х,но только для гражданских бортов.
Александр Ионас, спасибо огромное за информацию! Пожалуй я оставлю пока белые тогда, потому как уже установил их. Как я уже писал, в красный цвет перекрасить не долго.
Ну вот... Нашлось свободное время и я собрал и приклеил фары.
Заднюю часть фар необходимо закрасить, чтобы она не светила с задней части.
Вклеил контейнер со всей электроникой в фюзеляж, соединил все необходимые проводники внутри и вывел наружу, которые пойдут на другие части модели из фюзеляжа.
Сейчас приклею кабину пилотов, а как высохнет, склею обе половинки фюзеляжа.
Цитата
Александр Дьяконов написал:
Сейчас приклею кабину пилотов, а как высохнет, склею обе половинки фюзеляжа.
и потом остается только молиться...что бы всё работало :D  
С Уважением, Сергей.
Да, это так.  :)  Но прежде чем склеить обе половинки фюзеляжа я ещё несколько раз проверю работоспособность всей схемы.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Александр Дьяконов  написал:
Сейчас приклею кабину пилотов, а как высохнет, склею обе половинки фюзеляжа.
и потом остается только молиться...что бы всё работало  
Проверил...  ;)  Пока всё работает как надо. Пришло время склеивать фюзеляж.
Фары получились супер! Я если надумаю свой АН-12 электрофицировать, обращусь к вам за консультацией.
Павел, это большая честь для меня.  :oops  
Изменено: Александр Дьяконов - 02.10.2018 06:47:55
Ну, вот. Приклеил крыло и стабилизатор. Кое где уже наложил шпаклёвку.
Настало время установить и приклеить обтекатель антенны РЛС. Но так как у модели центр тяжести расположен сзади стоек основных опор шасси, то она стремится опуститься на заднюю часть. Если всё так оставить, то передняя стойка шасси будет висеть над поверхностью. В обтекатель нужно установить груз. Я не кладу в качестве груза шарики, или ещё что-то. Между круглыми шариками остаётся не использованное пространство и поэтому объём занимается больший, чем требовалось бы. Я делаю иначе. Заливаю расплавленный металл. Он занимает весь полезный объём. По общему занятому объёму это получается меньше, чем если бы я заполнил его шариками при одинаковом весе.
Отличная работа!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Вы спросите, как я это делаю? Ведь пластик должен был расплавиться при заливке металла...  :)  
Olegin, спасибо.  :oops  
А делается всё это банально просто.  :)  
Обтекатель помещаю в воду до верхнего уровня, чтобы он не перегревался. Паяльником плавлю и накапываю внутрь металл.  
Получается вот что...
Снаружи никакой деформации.
И вес приличный.
А металл, которым я пользуюсь - сплав Вуда. Температура плавления 68,5-72 градуса по Цельсию. Плотность 9720 кг на кубический метр (довольно таки тяжёлый).  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат