Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
F/A-18F Super Hornet Hasegawa 1/48, F/A-18F Шершень от Хаси
Согласен, на фото не очень заметно отличие, но на самом деле низ светлее. Вот думаю - может низ еще высветлить или верх потемнее сделать...
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Согласен, на фото не очень заметно отличие, но на самом деле низ светлее. Вот думаю - может низ еще высветлить или верх потемнее сделать...
главное, что оно есть. На "живых" самолетах граница цветов, тоже не сильно видна.
С уважением, Ушаков Игорь
Андрей, а чем красили?  
Цитата
Saracinius написал:
Андрей, а чем красили?  
Замес тамиевского акрила XF-19,XF-2,XF-57
В выходные удалось добраться до моего шершня, подправил местами непрокрасы, задул глянцем и начал наносить декали
Рисунок
DSC_0962.JPG (305.47 КБ)
Рисунок
DSC_0961.JPG (309.92 КБ)
Рисунок
DSC_0968.JPG (299.85 КБ)
Рисунок
DSC_0967.JPG (325.53 КБ)
Рисунок
DSC_0965.JPG (302.57 КБ)
Рисунок
DSC_0969.JPG (241.57 КБ)
Вот прямо сегодня с утра наткнулся на клондайк с кучей фоток по моей теме и не могу не поделиться этим ресурсом с вами - товарищи! Эхх, попался бы он мне немного раньше, не пришлось бы исправлять возникшие в связи с этим косяки.
http://www.seaforces.org/usnair/VFA/Strike-Fighter-Squadron-103.htm
Итак, друзья, продолжаем стройку шершня! Больничный как оказывается существенно ускоряет процесс :)
1) Был полностью задекален самолет
2) Нанесено куча слоев лака... вынесу это в отдельный пункт потому что не совсем понимаю правильно ли у меня выходит. Смотрю на другие стройки там на фото после задувки лаком - модели аж блестят как я-ца у кота, у меня такого эффекта никак не получается добиться - модель все равно остается полуматовой. Пропорции лака и разбавителя делаю 1:1 и дул слоев наверное 4-5. Если делать пропорции в сторону лака, тогда аер начинает забиваться и плеваться. Жду товарищи от вас какой-нибудь подсказки в эту сторону.
3) так как декали не было, на топливный бак пришлось рисовать ее в ручную - то еще удовольствие, но вроде вышло неплохо.
4) частично сделал вооружение и подвесил их на пилоны. Кстати может оставить в таком варианте, что скажете? Так как самолет учебно-боевой, он как правило не нес на себе полный комплект вооружения.
5) назовем это так - по экспериментировал над соплами... В итоге получилось лучше чем давалось из коробки, но хуже чем предполагал сам, надо больше опыта...
6) Нанес немного смывки на крылья (хотя на этих фото этого почти не видно)
По работе осталось колеса и внутрянка фонаря. Здесь пока все совсем не гладко - смола от ариеса для данной модели не очень совместима не то что бы даже с деталями самой модели, но и со смолой своего же набора. Оо... Вообщем закрыть фонарь (как я этого хотел) не удается - получаются огромные щели. Пока отложил этот элемент до прихода вдохновения :)
P.S. фото делал утром на телефон, так что они скорее просто обзорные не придирайтесь к ним сильно.
Рисунок
86yvyfSjXmU.jpg (293.1 КБ)
Рисунок
abxEQ6K38NQ.jpg (301.34 КБ)
Рисунок
SYpCUsmF5AU.jpg (274.43 КБ)
Рисунок
P_dv5qAxjEw.jpg (237.09 КБ)
Рисунок
E_rjaLtxvpA.jpg (217.43 КБ)
Рисунок
WSlrsf4KshY.jpg (236.11 КБ)
Рисунок
z4SSO29SRts.jpg (294.98 КБ)
Рисунок
yABJTkQuUkA.jpg (234.55 КБ)
Андрей, мне нравится! Ниши изкоробочные? Проводка понравилась как сделана в них.
По вооружению - можно оставить так (типа бомба была сброшена), а можно подвесить gbu-10 или gbu-12, или gbu-38, чтобы контейнер лазерной подсветки цели не висел просто так. Кстати, если уж совсем по правильному, то подвесной бак слева при подвеске контейнера не вешают, чтобы не перекрывал ему сектор наведения.
И спасибо за ссылку - классные фото, дома вечерком надо будет скачать!
Изменено: Игорь Ушаков - 08.10.2018 09:26:24
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Андрей, мне нравится! Ниши изкоробочные? Проводка понравилась как сделана в них.
По вооружению - можно оставить так (типа бомба была сброшена), а можно подвесить gbu-10 или gbu-12, или gbu-38, чтобы контейнер лазерной подсветки цели не висел просто так. Кстати, если уж совсем по правильному, то подвесной бак слева при подвеске контейнера не вешают, чтобы не перекрывал ему сектор наведения.
И спасибо за ссылку - классные фото, дома вечерком надо будет скачать!
Да все верно, ниши изкоробочные. Я только добавил туда проводку, стало выглядеть более живо. На стойки кстати не стал устанавливать доп. провода, они итак выглядят очень достойно. Баки уже приклеены, так что останется так как есть :) Впереди еще правка недочетов, уже спалил несколько на своих же фотках , и маслом еще подправлю подтеки
Полуночный запил с остатками фонаря. Сточил половину деталей, но сложить его так и не удалось - оставил открытым на клей момент.
Рисунок
-Dp4mljj0G0.jpg (299.85 КБ)
Рисунок
GB02gN1fyr0.jpg (304.59 КБ)
Еще немного разных ракурсов...
Рисунок
DSC_0999.JPG (275.24 КБ)
Рисунок
DSC_1009.JPG (283.83 КБ)
Рисунок
DSC_0991.JPG (327.33 КБ)
Рисунок
DSC_0981.JPG (328.97 КБ)
Рисунок
DSC_0980.JPG (330.81 КБ)
Рисунок
DSC_0995.JPG (333.82 КБ)
Рисунок
DSC_0977.JPG (342.09 КБ)
Рисунок
DSC_0974.JPG (336.76 КБ)
Рисунок
DSC_0971.JPG (369.68 КБ)
Рисунок
DSC_0972.JPG (325.74 КБ)
Круто! Мне нравится!
С уважением, Ушаков Игорь
Зачетный ШЕРШЕНЬ ! \8/  
Рисунок
Всем спасибо кто принимал участие в стройке! Можно считать ее завершенной. Добро пожаловать в прихожую. Критика приветствуется.
http://karopka.ru/community/user/22953/?MODEL=525529
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат