Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
F/A-18F Super Hornet Hasegawa 1/48, F/A-18F Шершень от Хаси
Пришел долгожданный набор шершня с роджером в 48 масштабе + к нему докупил кокпит из смолы.
перед сборкой немного потренировался над его младшим собратом - надеюсь, набор от хаси с учетом предыдущих ошибок выйдет лучше
Рисунок
DSC_0901.JPG (293.01 КБ)
Рисунок
DSC_0906.JPG (456.11 КБ)
После небольшого осмотра литников от хаси и смолы - скажем так я ожидал большего и был немного расстроен о потраченных деньгах. Кое что у хаси на мой взгляд даже лучше ну или настолько незначительно что нет смысла тратить время на запил и подгонку смолы...
Рисунок
DSC_0919.JPG (318.9 КБ)
Рисунок
DSC_0918.JPG (311.72 КБ)
Рисунок
DSC_0916.JPG (342.26 КБ)
Рисунок
DSC_0915.JPG (350.69 КБ)
Рисунок
DSC_0914.JPG (329.13 КБ)
Рисунок
DSC_0917.JPG (348.02 КБ)
Рисунок
DSC_0913.JPG (348.32 КБ)
Рисунок
DSC_0912.JPG (296.33 КБ)
Рисунок
DSC_0910.JPG (330.16 КБ)
Рисунок
DSC_0908.JPG (281.19 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 18.08.2018 14:07:27
На данный момент все еще в поисках детальных фото "злачных мест" по данному самолету, поэтому фото и ссылки на ресурсы если у кого есть - будут только приветствоваться.
Коллега, добрый день.
Попробуйте по ссылке - https://www.instagram.com/seaforcesorg/
Андрей Корепанов
ловите книгу
https://yadi.sk/i/aoTncKn13aMABw
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Книга шикарна! спасибо за ссылки - буду изучать
Андрей Корепанов
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ААААА!-вот он ХВАЛЁНЫЙ АРИЕС ((( И денег стоит-жесть! Неужели рекламируют отборные отливки?,а распространяют неликвид. :o Хотя друг взял в 1/72 на F-14 и вполне красиво отлито-сам видел.
Удачи в стройке!
Изменено: Матвей Богданов - 19.08.2018 06:10:24
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Книга шикарна! спасибо за ссылки - буду изучать
Эта книжка на модификации F/A-18/A,B,C,D а у Вас F/A-18F
Цитата
steelvic написал:
Цитата
 Андрей Корепанов  написал:
Книга шикарна! спасибо за ссылки - буду изучать
Эта книжка на модификации F/A-18/A,B,C,D а у Вас F/A-18F
Да я заметил, но все равно думаю много что можно почерпнуть оттуда.

Матвей, Ариес конечно смотрится немного лучше чем стандартный кит, но разница не настолько существенна чтоб в следующий раз хотелось его покупать. Ну или в будущем надо сравнивать конкретные модели и литники. Я думаю с применением проволочек и прочей самопальной ерунды можно было бы достичь ни чуть не худших результатов.
Цитата
Матвей Богданов написал:
ААААА!-вот он ХВАЛЁНЫЙ АРИЕС  И денег стоит-жесть!
ну голову то и вдумчивый подход к допам никто не отменял.

Аирес, кстати...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сложил основные части корпуса на сухую и начал подгонять ариевский кокпит. На мое удивление столкнулся с тем что 2 части в самом наборе (та что крепится к остеклению и та что под ней в корпусе) не стыкуются буквально на 1-1.5мм и видимо придется что-то подрезать.
Ну и занялся швом на остеклении, те кто работал с хасей знает о чем идет речь. Их отличительной чертой является жирный и ярко выраженный шов посередине стекла. Под рукой была шкурка на 800 и много пасты Гоя, вот с ней я и провел большую часть времени. До конца не удалось вывести шов, его немного заметно по краям, но все же стало намного лучше чем было! Сюда бы еще футуры добавить, но к сожалению ее нет в наличии.
Рисунок
DSC_0914.JPG (329.13 КБ)
Рисунок
DSC_0923.JPG (273.01 КБ)
Рисунок
DSC_0922.JPG (295.07 КБ)
Рисунок
DSC_0915.JPG (350.69 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 19.08.2018 17:23:43
Целый вечер убил на подгонку этой хрени, основываясь лишь на фото изделия из смолы... :( Попытки найти фото прототипа с настоящим ecs pipes - early v. не увенчались успехом.
Как думаете оставить как было или доделывать вторую сторону?
Рисунок
DSC_0924.JPG (298.94 КБ)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
ААААА!-вот он ХВАЛЁНЫЙ АРИЕС  И денег стоит-жесть!
ну голову то и вдумчивый подход к допам никто не отменял.

Аирес , кстати...
так в сети то реклама красивая (писал про это).Хорошо когда  сам в магазине хапаешь-подержать можно,глазки порадовать.А как быть с инет маГАзинами?
Я и раньше к АРИЕСУ или АИРЕСУ ,пофиг уже короче,прохладно  относился,из за цены ,а теперича и незнаю даже...Ведь у них есть некоторые безальтернативные девайсы. :)  
Изменено: Матвей Богданов - 20.08.2018 10:29:46
Цитата
атвей Богданов написал:
 так в сети то реклама красивая (писал про это).Хорошо когда в сам в магазине хапаешь-подержать можно,глазки порадовать.А как быть с инет маГАзинами?
так просто все..Как дети малые)))
В сети, как правило, можно найти информацию -кто то уже использовал-радовался/матерился....испытал на себе.

Ну и некоторый риск, понятно что есть.
В магазе подержал в ручках-и чЁ? понял, что ниша короткая-не лезет? нет, не поймешь...пока не купишь, не примеришь.
Вряд ли у кого то настолько офигенный глазомер-что мм/другой узреешь на память. Модель в магазин тоже не всегда потащишь.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 атвей Богданов  написал:
 так в сети то реклама красивая (писал про это).Хорошо когда в сам в магазине хапаешь-подержать можно,глазки порадовать.А как быть с инет маГАзинами?
так просто все..Как дети малые)))
В сети, как правило, можно найти информацию -кто то уже использовал-радовался/матерился....испытал на себе.

Ну и некоторый риск, понятно что есть.
В магазе подержал в ручках-и чЁ? понял, что ниша короткая-не лезет? нет, не поймешь...пока не купишь, не примеришь.
Вряд ли у кого то настолько офигенный глазомер-что мм/другой узреешь на память. Модель в магазин тоже не всегда потащишь.
Я думаю он имел ввиду не про то что не стыкуется, а про то что разница стока от смолы не далеко ушла и визуально для себя уже можно решить стоит брать или нет. Я на смолу купился именно из-за красивых фото в интернете, а по факту оказалась ничего особенного.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 атвей Богданов  написал:
 так в сети то реклама красивая (писал про это).Хорошо когда в сам в магазине хапаешь-подержать можно,глазки порадовать.А как быть с инет маГАзинами?
так просто все..Как дети малые)))
В сети, как правило, можно найти информацию -кто то уже использовал-радовался/матерился....испытал на себе.

Ой и высказаться нельзя? Или всё у вас по феншую и ни одного промаха?))) По увиденному и отреогировал!
В сети можно найти инфу,не спорю-вот и нашлась тут по этому девайсу! А другой может на этот же АЛМАЗ ненарадуется (повезло с партией отливки) или скромный и нежелает что бы его промах афишировали.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 атвей Богданов  написал:
 так в сети то реклама красивая (писал про это).Хорошо когда в сам в магазине хапаешь-подержать можно,глазки порадовать.А как быть с инет маГАзинами?
так просто все..Как дети малые)))
В сети, как правило, можно найти информацию -кто то уже использовал-радовался/матерился....испытал на себе.

Ну и некоторый риск, понятно что есть.
В магазе подержал в ручках-и чЁ? понял, что ниша короткая-не лезет? нет, не поймешь...пока не купишь, не примеришь.
Вряд ли у кого то настолько офигенный глазомер-что мм/другой узреешь на память. Модель в магазин тоже не всегда потащишь.
В магазин в течении двух недель можно и в "морду" кинуть :D -ежели магазин "за углом!,да и модель не впадлу в кармане притащить!!! А по инету???Не,можно и по инету "упереться",но как всегда..-"сам дурак". ;) Речь то о том-что АРИЕС типа не фуфломецин ! и поэтому МНОГО стоит! :^(
И потом-на все девайсы есть разве обзоры???
Цитата
Андрей Корепанов написал:
Цитата
.Я думаю он имел ввиду не про то что не стыкуется, а про то что разница стока от смолы не далеко ушла и визуально для себя уже можно решить стоит брать или нет. Я на смолу купился именно из-за красивых фото в интернете, а по факту оказалась ничего особенного.
Вот вам и ОБЗОР и ПРИМЕР непорядочности 1) ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,2) ПРОДАВЦА! Зачастую использующих фото-рекламу от производителя а не от каждой партии на месте! А при этом не стесняясь поднимать цены ровняясь на курс сего дня или в момент закупки.А то что формы подушатались и качество хуже--- crezy .
Изменено: Матвей Богданов - 20.08.2018 10:28:45
Цитата
твей Богданов написал:     В магазин в течении двух недель можно и в "морду" кинуть  Речь то о том-что АРИЕС типа не фуфломецин ! и поэтому МНОГО стоит!  
И потом-на все девайсы есть разве обзоры???
Что магазину предъявить? короткую нишу-так она хорошая=претензии производителю.
Насчет обзоров-можно найти...при желании. Ну или купить-и обоЗреть. Что ж...иногда можно и на грабли наступить.
Да и вам, верно, не все повально "девайсы" (??????)  Аиреса-Ариеса))) нужны?

предлагаю завязать флуд в теме коллеги.
Он F-18 собрался строить, а не выяснять отношения с Аиресом.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сопла из набора даются плоскими и в очень упрощенном виде, решил попробовать как-то побороться с этим положением вещей. Сделал внутреннюю гофру из фальги и внутренние лопатки сопла. Надеюсь после покраски будет выглядеть получше...  
Рисунок
o5o_KwtXYSU.jpg (155.26 КБ)
Рисунок
_Zt2R9Rhkq0.jpg (156.12 КБ)
Рисунок
DSC_0929.JPG (178.22 КБ)
Поработал немного над кабинетом, фото не совсем удачные и на телефон, но все же выложу прогресс по работе.
Кстати, опробовал для себя новую технологию - зеленые экранчики это распечатка с цветного принтера на обычный скотч. Неплохой аналог цветному фототравлению за очень дешево. При макро-осмотре там видны даже циферки и сетка координат.
Хорошо получилось. Привязные ремни на кресла планируются?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Хорошо получилось. Привязные ремни на кресла планируются?
Ремни в комлекте тоже есть, но я туда планирую пилотов посадить, так что пока ремни лежат в сторонке - буду подбирать на месте.
Вообще сейчас сижу пересматриваю фото что наснимал и столько косяков прям в глаза бросаются, которые можно и нужно подправить. Так что финальная версия вполне может поменяться :). Самое забавное то, что под пилотами и колпаком мало что в итоге будет видно.
Друзья, небольшое продвижение по стройке. Наконец-то собрался с силами и собрал эти половинки в одно целое. Стыковка основных элементов доставила не очень много удовольствия, но шпаклевка исправила практически большую часть моих косяков. Была очень большая лесенка стыковки носовой части и фюзеляжа, но все же и ее удалось победить зашкуриванием. В нишах шасси добавил немного проводки - не совсем достоверно, но уже и не так плоско. Передней стойкой шасси еще не занимался.
Рисунок
DSC_0939.JPG (288.68 КБ)
Рисунок
DSC_0937.JPG (380.98 КБ)
Рисунок
DSC_0938.JPG (307.78 КБ)
Рисунок
DSC_0941.JPG (308.84 КБ)
Рисунок
DSC_0942.JPG (265.83 КБ)
Рисунок
DSC_0946.JPG (283.16 КБ)
Рисунок
DSC_0943.JPG (374.78 КБ)
Рисунок
DSC_0944.JPG (393.45 КБ)
Рисунок
DSC_0945.JPG (299.31 КБ)
Рисунок
DSC_0947.JPG (282.33 КБ)
Изменено: Андрей Корепанов - 08.09.2018 18:07:09
Итак, сделал что-то на подобии прешейдинга и начал задувать в базу. Будет несколько слоев от темного к светлому.
Рисунок
DSC_0952.JPG (348.93 КБ)
Рисунок
DSC_0948.JPG (425.15 КБ)
Рисунок
DSC_0949.JPG (368.84 КБ)
Делюсь еще одним промежуточным этапом. Основной цвет задут из 3-4 слоев разных оттенков. В принципе результатом доволен. В конце еще будет тонировка и масло, в какую сторону измениться цвет я даже не представляю :)
Рисунок
DSC_0957.JPG (284.84 КБ)
Рисунок
DSC_0958.JPG (276.08 КБ)
Рисунок
DSC_0956.JPG (297.71 КБ)
Рисунок
DSC_0953.JPG (291.7 КБ)
Веду стройку сам с собой :) Ребята, вы хоть строчку черканите - плохо\хорошо\может что подправить? :)
Андрей, по фото не совсем понял - верх и низ самолеты одним цветом покрашены или нет? Стандартная схема палубных американцев: верх - дарк гост грей, низ - лайт гост грей.  
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат