Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ar-234 b, Люфт-46
Тут появилась идея закончить сборку Арадо "Блиц" от Dragon, который был приобретен мною больше года назад в полусобранном-полуразобранном виде по "Ленд-Лизу" у нашего друга Loki.
Очень хотелось иметь в коллекции этот бомбардировщик в 2-х моторном варианте. В 4-х моторном с ним нет проблем, а вот ранний, 2-х моторный, почему-то щас большой дефицит и редкость..
Изначально, набор представлял собой модель ночного истребителя, но пластик идентичен с бомбардировочным, разве, что бомбы там нет в комплекте, но это не трудно и исправить, найдем, у кого ее перевесить.
Самолет был не плохо собран, его взял на реставрацию известный авиаконструктор Маттеус Б, а потом переправил мне по приказу рейхсмаршала Loki. Ну, прямо, как в Японию из Германии.. )))
Шнелльбомбер приехал веселым, т.к. радовался, что будет избавлен от обязательных "там" белых кантиков и получит исторически корректный вид. :)
Учитывая черепашьи темпы фрогеровского моделестроения, Арадо долго пылился на полке недостроев, но тут я его извлек и двинул к завершению. Посмотрим, что получится в результате.
Изменено: FROGER - 02.07.2018 23:39:39
Первым делом, я ему прошпаклевал все не плотные стыки, зачистил остатки старой краски, просверлил сверху отверстие под радиополукомпас (странно, но его, почему-то не поставили, на его месте стояла заделка пластиком, хотя в наборе идут травленая деталька для него и стеклянная крышка, очень изящные и красивые) Стекляшку вырезал и обточил новую. Поднял расшивку, которая, кое-где затерта.
Заложил ему "во чрево" свинцовый грузик. Помятуя совет Рустама не клеить свинец циакрином, залил там все ПВА. Без грузила самолет будет клевать задом.
Прежний хозяин решил исправить остекление фонаря кабины и вклеил дополнительные стекла сбоку, к сожалению, не совсем точно, они провалились немного внутрь, но это не так критично. Зашлифовал их и теперь можно нос приклеить ко всему остальному. Кто сталкивался с этим набором, знает, что там плохо стыкуется блок кабины с фюзеляжем. Форма разная и придется выводить, что, вполне решаемо.
Почему Люфт46?  Ведь это вполне реализованный проект, и достаточно серийно строился
Развитие проекта планировалось уже на конец 55, начало 46. Пограничный период..
Но у Вас-то Бэшка! Которая строилась серийно и даже воевала. С таким же успехом можно было бы сделать Не-162.
Ar-234 B, в вариантах бомбардировщика и разведчика, было произведено порядка 200 штук.
Воевали реально, от Италии до Норвегии и вполне успешно, особенно разведчики. Если конечно учитывать в какое время они появились.

Ar-234 C, это который с 4-мя двигателями, было аж 19 шт., но они тоже успели поучаствовать в боях.

Так-что модификация В самая серийная и боевая...

Мне тоже кажется что в таком виде модель в  Люфт-46 не очень вписывается.
Было конечно много проектов его развития, но это совсем другая история.

А вот истребителей сделали всего 3 штуки, их признали неудачными и тему закрыли приказом сверху.
Может стоит построить именно модель истребителя, его развитие конструкторы фирмы планировали продолжать.
Кстати он был двухместный и базировался на модификации В-2, там есть что дорабатывать, но совсем не радикально
Изменено: Денис Догадов - 05.07.2018 13:07:37
Интересно, что когда советские войска уже вели штурм Берлина, немецкие конструкторы продолжали чертить и творить.
Буквально в последнюю неделю войны фирма Арадо отправила в уже фактически не существующее рейхминистерство авиации бумаги на модификацию Ar-234C-8.
Я согласен с коллегами, что самолет существовал и если его перенесут из конкурса, с моей стороны не будет никаких возражений.. )
Просто, охота его доделать.
Истину нашли..., но предлагаю проект оставить в Конкурсе.
Я бы всё-же предложил сделать истребитель, он наверно даже интересней банального бомбардировщика. Реально летавший , но недоведённый проект.
Это был т.н. проект "Переходного истребителя", базировался на модификации В-2 и отличия не очень серьёзные. Надо только разобраться со стрелковым вооружением. Место второго члена экипажа было организовано внутри фюзеляжа и внешне это незаметно.
Спасибо, Марат. Мне интересен именно бомбардировочный вариант 234в, но этот набор от Dragon упорно не попадается, даже сейчас удалось взять его, но снова в варианте Нахтигаль (соловей), а Блиц я упустил..
  Наборы отличаются очень мало, пластик, практически идентичен. Нет там только радиополукомпаса и травло другое..

  Я, все-таки думаю, что Фрогер Вам друг, но истина дороже ))) Самолет не подходит под критерии конкурса и прошу перенести его в общие стройки. Коллеги совершенно правы.

Марату еще раз респект и уважение, а я получил посылочку с реальными Люфт-46 ))) и они очень интересные... Запущу лучше стройку четко по критериям нашего Конкурса, это будет и интересно, и по-честному. :)
Изменено: FROGER - 05.07.2018 16:47:27
Понял, переношу проект.
Приклеил ему носовую часть, нарезал стертые лючки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат