Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Spitfire Mk.LF IX E, Героя Советского Союза Гвардии подполковника Мациевича Василия Антоновича.
Ну ты погоди то на приемника надеяться!
Модельку КР не передумал строить,да и не передумаю.Просто пока есть заботы бытового характера и сканцентрироваться на модели не получается.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Гильза с выштамповками, бывают и гладкие. Интересно, для чего выштамповки?
Не стану однозначно утверждать,но в армии у нас были такие патроны с выштамповками, которые использовали в учебных целях. Ну типа магазин на скорость набивать.
Видимо это т.н. "практические" боеприпасы.
Выштамповки, что-бы однозначно их отличать от "боевых".
Изменено: Денис Догадов - 27.03.2018 11:31:28
Ну, ваще то конкретно этот патрон был в числе еще пяти сотен найден на месте крушения Дугласа А-20. Летел с полным боекомплектом. Не думаю, что по АлСибу в 44м таскали по воздуху учебные патроны... Уж больно жирно, больно кучеряво... :-)))
Ну почему нет, это такая-же запчасть и принадлежность.
Крайне необходимая например при ремонте и регулировке той-же пушки.
Там ещё капсуль должен быть пробитый.
Изменено: Денис Догадов - 27.03.2018 12:17:10
Немножко нашёл время и занялся нишами.От ИТАЛовского вырезал к КР подогнал.У КР немного (1.5мм) проёмы в крыле под ниши меньше чем у итала и даже зрительно кажутся малыми.Посему я их расширил.
Рисунок
SAM_2997.JPG (170.62 КБ)
Рисунок
SAM_2999.JPG (169.32 КБ)
Рисунок
SAM_3003.JPG (183.74 КБ)
Рисунок
SAM_3004.JPG (186.23 КБ)
ниши не нравятся категорически!( у них должны быть ровные края/стенки и они еще должны быть скошены спереди-назад
Рисунок
27-7b.jpg (589.73 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 27.03.2018 15:45:12
Спасибо Андрей за внимание! Их тогда вообще не будет.  :)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Спасибо Андрей за внимание! Их тогда вообще не будет.    
это еще чего за новости?) сверло возьми подходящего диаметра и вручную прокрути, как надо.
главное не забудь изобразить снаряды! даром что ли Дмитрий дал фактуру))
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Спасибо Андрей за внимание! Их тогда вообще не будет.    
это еще чего за новости?) сверло возьми подходящего диаметра и вручную прокрути, как надо.
главное не забудь изобразить снаряды! даром что ли Дмитрий дал фактуру))
:D Да не,просто оторвал этот девайс. Я сразу и предположить забыл, проверить половинки на сходимость! Кр отфактурили намёком на верхней половинке силовой элемент и я всё.А то что пластик отлит по толщине ОТ и ДО я и не проверил.Короче тамвсё есть уже а если делать более копийно и всовывать ниши (самопал или смолу или как я от другого кита то стачивать обе дедали крыльев до толщины папиросной бумаги и то не факт что хватит. :D Так что будет это место как дал производитель.
Я если честно сам понимал что и КР не лучший выбор для хорошей модели,при существующих сегодня ТАМИИ или новейших ЭДИКОВСКИХ,но и выкидывать как бы жалко было а тут конкурс типа и думал с чем поучавствовать в дань памяти.Вобщем сляпаю как получится и одену шлемофон зимний а потом ещё и каску сверху и буду ловить табуретки. :)  
Изменено: Матвей Богданов - 27.03.2018 19:59:24
начались похороны ....
https://www.youtube.com/watch?v=fQrxpZf_JFo    
Цитата
Andrey Stan написал:
https://www.youtube.com/watch?v=fQrxpZf_JFo        
Спасибо Андрей! Но давайте оставим эту ссылку без коментариев и каждый пусть осмыслит сам!
Матвей, а я свой КПшный ободрал, отмочил в "Кроте" и вышкурил к едрене фене. Ибо... Ну чего уж там лукавить и недоговаривать, прямо говоря - Ну кривой он, кривой как турецкая сабля! :-) Я его покрашу пестрым глянцем, сделаю из него "тюнингованный, прокачанный, частный Спитфайр-Спидрейсер" 60х годов.  :-)))
Это вот у меня лишь часть багажа по Спитам. Не считая всякого НОВО-шмово и прочего гэ...
Я не хвастаюсь, я ужасаюсь... кошмар... Вот сдохну, и куда... все на помойку кто то вынесет.
Рисунок
DSC_8277.JPG (317.65 КБ)
Рисунок
DSC_8275.JPG (254.38 КБ)
Рисунок
DSC_8272.JPG (368.28 КБ)
Рисунок
DSC_8274.JPG (277.2 КБ)
Рисунок
DSC_8276.JPG (228.2 КБ)
Изменено: Дмитрий Петров - 29.03.2018 11:50:18
Ох Дима ты прав.И уже руки "опустились" делать его и почти каждый день посматриваю в нете  на ЭДИКА или AZ и на 48-й от ICM/ARK не раз посмотрел (лежит в комплекте с собачкой) .Ну я вот вчера решил всё же доделать ентот кит как есть,без переделок вообще.Даже крой нет желания перерезать!
Вот есть такие модели которые закрытыми глазами и без обсуждений лучше взять от ЭДУАРДА,ТАМИИ,ХАСИ или ещё кого.И нефиг "велосипед" сочинять. :D Время до мая есть ещё.
Ну наконец то! А я думал ты неисправимый НОВОпил и НОВОфил. :-) Хорош выстругивать буратинок из дров! Собирай Тамию! :-)
Вот, смотри какой минимум расшивки должен быть на Спите Mk.LF IX E.
Снизу это я начал "хлопуны" шкрябать перед проклепыванием. Сверху пока не шкрябал.
Рисунок
DSC_8281.JPG (270.53 КБ)
Рисунок
DSC_8280.JPG (259.6 КБ)
Рисунок
DSC_8278.JPG (195.33 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Это вот у меня лишь часть багажа по Спитам. Не считая всякого НОВО-шмово и прочего гэ...
Да Вам, батенька, нужно сделать эту книжицу своей настольной книгой!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
:-)))) Ну спааааасибо! Изучаю внимательно! Надо распечатать, однако...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Ну наконец то! А я думал ты неисправимый НОВОпил и НОВОфил. :-) Хорош выстругивать буратинок из дров! Собирай Тамию! :-)
Вот, смотри какой минимум расшивки должен быть на Спите Mk.LF IX E.
Снизу это я начал "хлопуны" шкрябать перед проклепыванием. Сверху пока не шкрябал.
Спасибо и тебе за осознание! Не,ну есть модели и от НОВО хорошие,но не СПИТ однозначно. :D  Ну а IX явно безальтернативна у ЭДИКА.У ТАМИИ ранние вроде безальтернативны.?
ранние безальтернативны... у КР)) новые, почти тоже - у АЗмодел. еще Сворд - но этот дороже заметно, потому смысла смотреть на него не вижу
Изменено: Andrey Stan - 29.03.2018 13:55:55
Цитата
Andrey Stan написал:
ранние безальтернативны... у КР)) новые, почти тоже - у АЗмодел. еще Сворд - но этот дороже заметно, потому смысла смотреть на него не вижу
Ну приходим,жуём и понимаем. :D  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Это вот у меня лишь часть багажа по Спитам. Не считая всякого НОВО-шмово и прочего гэ...
Да Вам, батенька, нужно сделать  эту книжицу  своей настольной книгой!  
Сергей, спасибо за чтиво. Много думал. Братцы, у меня все симптомы!!! Я тяжело болен...  Нужно создать клуб АХ. Анонимных Хомячников. Типа - Сидят в кружок на стульчиках угрюмые мужики с красными глазами. "Здравствуйте, меня зовут Вася. Я - Хомячник. У меня на антресолях 283 коробки а вчера я купил НОВОвский Хантер...". "Привет Вася, "Привет, добро пожаловать!"...
Только нужен обязательно Председатель Клуба. Из меня председатель как из соплей граната. Нужен настоящий Господин Председатель. Вот такой:  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Это вот у меня лишь часть багажа по Спитам. Не считая всякого НОВО-шмово и прочего гэ...
Да Вам, батенька, нужно сделать   эту книжицу   своей настольной книгой!  
Сергей, спасибо за чтиво. Много думал. Братцы, у меня все симптомы!!! Я тяжело болен...  Нужно создать клуб АХ. Анонимных Хомячников. Типа - Сидят в кружок на стульчиках угрюмые мужики с красными глазами. "Здравствуйте, меня зовут Вася. Я - Хомячник. У меня на антресолях 283 коробки а вчера я купил НОВОвский Хантер...". "Привет Вася, "Привет, добро пожаловать!"...
Только нужен обязательно Председатель Клуба. Из меня председатель как из соплей граната. Нужен настоящий Господин Председатель. Вот такой:  
);  
Моделист чувствует себя старым, когда осознает, что не успеет до конца жизни собрать все купленные (нахомяченные) модели.
Я уже близок к этому  :D  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Блин, вот все эти меры называются "металлизация и заземление". Я когда то поднимал эту тему, желающих пообщаться не нашлось. Вопросы провисли, тогда же и спрашивал про W/T. Тишина, ноль интереса! Видимо теперь наступило время для троллинга...

Вот из одной вумной книжки отрывочек.
"Металлизация обеспечивает электрическое соединение элементов конструкции самолета и установленного на нем оборудования для приведения их к одному электрическому потенциалу.  Заземление обеспечивает снятие с самолета на земле электростатического заряда.  Металлизация и заземление позволяют:  - использовать корпус самолета в качестве нулевого провода - для системы электроснабжения переменным трехфазным током с выведенной нейтралью или второго провода – для однопроводных систем электроснабжения переменного и постоянного тока;  - снизить помехи радиоприему;  - предотвратить накопление электростатического заряда на различных элементах конструкции и оборудовании самолета;  - уменьшить последствия поражения самолета разрядами атмосферного электричества;  - снять на земле с корпуса самолета электростатический заряд.  Металлизации подвергнуты металлические части конструкции самолета, его оборудование площадью наружной поверхности более 0,2 м2 или длиной более 0,5 метра и конструкции, размещенные на внешней поверхности самолета, имеющие линейные размеры более 0,1 метр, а также трубопроводы, агрегаты авиационного, радиоэлектронного и другого оборудования, экранирующие поверхности проводов и устройств и т.д.  Для уменьшения сопротивления и повышения надежности узла металлизации применены материалы, стойкие к механическим и климатическим воздействиям, а контактные поверхности, имеющие защитное покрытие, зачищены и обезжирены непосредственно перед металлизацией. Металлизации защищены лакокрасочным покрытием. "
Всё что вы написали, совершенно верно и имеет место быть. По английски перемычки металлизации называются "bonding strip", а заземление "grounding". И если в рулях и элеронах они абсолютно точно имеются, соединяя подвижную часть (элерон или руль) с неподвижной и выравнивая электропотенциалы, то у передней кромки стабилизатора ничего подобного нет. Сдаётся мне, что W/T это что то другое. Надо искать далее.
В стройке Проктора я  тоже задавал этот вопрос, ответа не дождался-

Рисунок

Тогда я задал этот-же вопрос на Скейле.
Там ответили быстро, коротко и точно-

W/Т - Wireless Telegraphy.



http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=71544

https://forum.keypublishing.com/showthread.php?143235-WT-markings-on-aeroplanes


Если коротко, этот знак означает, что все металлические детали самолёта надёжно соединены между собой проводниками и имеют постоянное сопротивление, что важно для снижения помех радиосвязи.  
Изменено: Денис Догадов - 30.03.2018 20:47:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат