Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ил-3 ICM(1\72) коверсия из И-1(Ил-400б)
Кое как вывел крылья... Как и предполагал Дмитрий... замучила меня эта стеклог...няная шпатлевка. На одном крыле все нормально, а на другом местами не застыла, наверно плохо размешал с отвердителем:( пришлось местами выковыривать и заливать суперклеем... отнесу-ка я ее обратно в гараж.
Рисунок
6.3.jpg (382.91 КБ)
Цитата
Мансур Батманов написал:
Покрасил кабину в Акановский А-14
Что-то больно темный цвет получился.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Действительно темный. Мансур, ИМХО - "кабинетные" цвета всегда и все нужно порядочно высветлять. Делать ярче. Дабы на месте кабины не было черного пятна. Дырочка то махонькая, света внутри мало, у Вас с таким цветом будет просто черная дырка. И вообще, есть ли уверенность, что нутро покрашено в серый-кабинетный? Если самолет деревянный, может там стенки и пол просто цвет лакированной фанеры? Окрашена только ферма из труб? Константин Абдуллин эта Ваша иллюстрация имеет отношение к этому самолету, или это просто образец цвета?

А еще, коллеги, я думаю - правильно ли такое написание названия самолетика? Может быть не "Ил" (он ведь не Ильюшин), а "ИЛ"? Если не ошибаюсь, это ведь от названия двигателя, типа - "Иностранный Либерти"...  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
эта Ваша иллюстрация имеет отношение к этому самолету, или это просто образец цвета?
Просто образец.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
я так понимаю просто фото без вспышки и нормального освещения, потому и темноватым кажется а-14...
имитация полотна похожа, можно в микроскоп не рассматривать)  
Мансур ! Интересный проект!  Если позволите высскажу пару своих замечаний на будущее.
1. Все краски АКАН сделаны без учета масштабного осветления. Можно конечно красить сразу из баночки, но есть вероятность получить "темное пятно"  вместо модели.
2. Кабина изнутри скорее всего покрашена серебрянкой  или лакерованная фанера и дерево.
3. Очень уж мудренная технология  изготовление крыла. Проще  делать пластиковый "бутерброд" на циакрине, а затем выводить профиль   по паре шаблонов корневому и концевому. При наличии наждака в гараже, подобные крылья можно сделать за час -полтара. При этом и кромки будут ровные ( на Ваших хорошо виден провал в центре ) и потом не вылезут косяки поверхности из-за разноусадочности используемых материалов.
С уважением, Иван
Цитата
Andrey Stan написал:
я так понимаю просто фото без вспышки и нормального освещения, потому и темноватым кажется а-14...
имитация полотна похожа, можно в микроскоп не рассматривать)  
Фоткал без вспышки, в пасмурную погоду...
Цитата
Иван Семин написал:
2. Кабина изнутри скорее всего покрашена серебрянкой  или лакерованная фанера и дерево.
Фюзеляж уже давно склеен, по этому кабина останется серой... Сделал имитацию полотна на стабилизаторах...
Рисунок
6.4.jpg (387.95 КБ)
Рисунок
6.5.jpg (370.55 КБ)
Рисунок
6.6.jpg (388.74 КБ)
Посадил крылья на штифты, местами  сделал крой, благо его не так много...
Рисунок
7.2.jpg (373.78 КБ)
Рисунок
7.3.jpg (388.25 КБ)
Класс!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Класс!
Спасибо!... После сборки обнаружился косяк, размах крыла стал больше на 3.5-4мм:( Не учел толщину зализов, которые были приклеены к корпусу... надо было предварительно  подточить консоли, в корневой части...  
Рисунок
7.4.jpg (377.58 КБ)
Рисунок
7.5.jpg (383.3 КБ)
 Из старого масляного фильтра от ЯМЗ-238, вырезал кусок сетки и вделал радиатор...
Рисунок
9.jpg (376.76 КБ)
Рисунок
9.2.jpg (416.36 КБ)
Рисунок
9.1.jpg (378.78 КБ)
Цитата
Мансур Батманов написал:
Из старого масляного фильтра от ЯМЗ-238, вырезал кусок сетки и вделал радиатор...
Я использую сеточку от пакетиков чая Curtis или Lipton. Сейчас в лучших домах Европы модно стало разливать заваривать чай в треугольных пакетиках, там сетка более изящная и, кажется, более мелкая. И обрабатывать проще, чем проволоку.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
 Нашел старую шпатлевку для дерева... попробовал ей за шпатлевать стык крыла и фюзеляжа.  
Рисунок
8.jpg (242.8 КБ)
Рисунок
8.1.jpg (384.74 КБ)
Рисунок
8.2.jpg (358.34 КБ)
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Мансур Батманов  написал:
Из старого масляного фильтра от ЯМЗ-238, вырезал кусок сетки и вделал радиатор...
Я использую сеточку от пакетиков чая Curtis или Lipton. Сейчас в лучших домах Европы модно стало  разливать  заваривать чай в треугольных пакетиках, там сетка более изящная и, кажется, более мелкая. И обрабатывать проще, чем проволоку.
А чем ее к фототравлению клеить? Какой только "секундный" не использовал и гель и жидкий - все отваливается.
Три слова - это два слова.
Цитата
Мансур Батманов написал:
Нашел старую шпатлевку для дерева... попробовал ей за шпатлевать стык крыла и фюзеляжа.  
Как она с пластиком поведет - не известно.
В дерево то она "въедается" в поры, а тут  unk()  
Три слова - это два слова.
Подрезал крылья...
Рисунок
7.5.jpg (383.3 КБ)
Рисунок
8.3.jpg (353.16 КБ)
Из тонкой латунной трубки и фольги самоклейки, соорудил... что-то похожее на пулеметы ПВ-1...
Рисунок
Untitled5-24.jpg (51.7 КБ)
Рисунок
9.5.jpg (427.25 КБ)
Рисунок
9.3.jpg (456.19 КБ)
вполне!
Из пластика 4мм выточил рули...сделал на них и на стойках шасси штифты.
Рисунок
9.4.jpg (444.76 КБ)
На рулях высоты попытался изобразить провис полотна... Задувал тамиевским грунтом из болона, получилось грубо, видно это на макро, но лучше чем я это делал на И-16, выскребая пластик...
Рисунок
10.jpg (472.92 КБ)
Рисунок
10.1.jpg (450.63 КБ)
Рисунок
10.2.jpg (459.86 КБ)
думаю надо еще раз пройтись по элеронам, чтобы сгладить провис, получившийся в стиле хобби босса
Изменено: Andrey Stan - 26.07.2018 12:42:08
Цитата
Andrey Stan написал:
думаю надо еще раз пройтись по элеронам, чтобы сгладить провис, получившийся в стиле хобби босса
Попробую еще раз дунуть... только ганзовской и через аэр-ф. У тамиевского болона лютый расход, можно легко все залить...
Начал красить... Низ задул голубым АIIГ(73042) от Акан, почему то она больше зеленая, чем голубая:( вроде и перемешал ее хорошо...
Рисунок
10.3.jpg (470.12 КБ)
Рисунок
10.4.jpg (461.93 КБ)
Рисунок
10.5.jpg (464.63 КБ)
Рисунок
10.6.jpg (495.79 КБ)
Покрасил верх в Акановской А-ll3...
Рисунок
10.8.jpg (459.81 КБ)
левый пулеметный порт короче правого - так надо? а на правом пулемете кожух из фольги короче левого
Изменено: Andrey Stan - 30.07.2018 16:39:45
Впечатляет .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Andrey Stan написал:
левый пулеметный порт короче правого - так надо? а на правом пулемете кожух из фольги короче левого
Неровные части пулеметных портов, будут закрыты самими пулеметами. А с кожухами из фольги, получился косяк, который видно на макро... Покрасил винт под слоенное дерево, не знаю, на сколько похоже...
Рисунок
11.jpg (492.87 КБ)
Рисунок
11.1.jpg (479.76 КБ)
покрашен красиво
Подобрал звезды от Амоделевских и ИСМ-их декалей. Не ясно только, наносились они на верхние плоскости, или нет? На нижних и на руле направления, видно по фото их наличие...
Рисунок
12.jpg (493.47 КБ)
Рисунок
i1-1 - копия.jpg (362.86 КБ)
на истребителях-бипланах того времени сверху звезды есть, значит должны быть и тут думаю
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат