Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
A6M2b Zero в масштабах 1/72 и 1/144
Здравствуйте, коллеги!

Появилась идея добавить к моему Зеро в 1/32 такие же машины в других масштабах.
Пока у меня есть 1/72 от Тамии и 1/144 от Свит. В 48 масштабе есть только древняя Тамия или Хасегава. Но последняя мне не очень нравится. Подумываю взять Тамиевский A6M3/3a и сделать из нее.
Из дополнений - для Тамии и Свит куплено травление от BrenGun, для Тамии так же от Эдуардаи для 1/72 двигатель CMK.
Двигатель не понравился. Не знаю, буду ли ставить.

Немного фото из работы над Тамией
Рисунок
Клеп решил накатать, по мне выглядит без него немного пусто
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Кабина очень понравилась проработкой. Ничем не хуже современного 48 масштаба, а так же старого 32го.
Рисунок Рисунок Рисунок
Финальное фото собранного фюзеляжа и крыла.
Вторая модель тоже очень хороша. Но фоткать мне ее не удается. очень уж мелкая, так что за фото прошу прощения. Возможно проблема решится с покупкой нового объектива.
Если интересно, обзор можно глянуть тут.

РисунокРисунокРисунок

РисунокРисунок
Понаблюдаю, у самого такой набор Тамиевский лежит.
Цитата
Андрей написал:
Понаблюдаю, у самого такой набор Тамиевский лежит.
Модель очень хороша. Даже без дополнений. Единственное, что очень рекомендую - маски остекления от Eduard. Все же не простой у Zero переплет.
Не большое обновление. Удивился, но удалось накатать клепку на закрылки. Мне понравилось как получилось.
Пользователь добавил изображение

Так же начал покраску, нанес декали и смывку.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Илья написал:
Появилась идея добавить к моему Зеро в 1/32 такие же машины в других масштабах.
Странно, что не увидел эту тему раньше...
Будет так, или все самолеты разные? ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Будет так, или все самолеты разные? ;)
Будет так) Если разные - то не совсем ясен будет замысел.
Но вот 48 пока не выбрал даже. А 24 есть только одна модель и она хуже во всем 32 масштаба, так что думаю без него пока обойдусь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат