Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
И-4 (обр. 1929г.), (Манёвры 1930г. Машина командующего Московским военным округом Павлова)
Всех с утречком.
Приобрёл одну из приглянувшихся моделей (от Звезды). Хоть машина на Каропке и изрядно избита, но у каждого свой стиль исполнения, да и с бипланами (полутора-планами) я не разу не сталкивался. Так-же, поднабраться опыта (по типу аппарата), получить удовольствие от запила и особенно (будет зависеть от моей рукожопости) от результата...
Рисунок
Фото-0002.jpg (213.49 КБ)
Рисунок
Фото-0003.jpg (284.73 КБ)
Рисунок
Фото-0004.jpg (287.64 КБ)
Рисунок
Фото-0005.jpg (261.52 КБ)
Рисунок
Фото-0001.jpg (269.59 КБ)
Ну и прототип.
Пользователь добавил изображение
i4-6.jpg (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
i4.1.jpg (29.62 КБ)
Павлова это вот-
Рисунок
павловы.jpg (181.28 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
Павлова это вот-
Да, всё верно, не то я написал. А как можно изменить заголовок, или уже не как?
Не самая простая модель . Успехов !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Не самая простая модель . Успехов !
Спасибо. Да, прикинул я, перепила хватает.
Цитата
Rata написал:
Не самая простая модель . Успехов !
Можно даже сказать- не имеющая смысла быть начатой в постройке с намерением поучиться строить бипланы. ИСМ-овские наборы куда больше заслуживают этой чести.  
Заходите https://vk.com/club191182204
А уж если хочется нормальный И-4,то к Александру Николаевичу за смоляным набором. Но там цена другая конечно
Заходите https://vk.com/club191182204
Гофр переделывать готов?
А придётся...
Чуть переделать не получится, зря ты в это влез. Посмотри на уже готовые модели, их немало.
Цитата
Денис Догадов написал:
Гофр переделывать готов?А придётся...
С гофрой постараюсь что-то придумать...
Цитата
Денис Догадов написал:
Чуть переделать не получится, зря ты в это влез. Посмотри на уже готовые модели, их немало.
Тогда мне может просто Лего собирать? Готовых кучу пересмотрел, единицы рукастых кто сделал гофру и всякие вкусные допы, и те кто ваще не заморочился - оказывается тоже респектабельные себе моделисты..! Если я новичок, и только осваиваюсь, то это не есть повод считать меня безнадёжным. И если даже я соберу машину простецки (по меркам Мастеров), из дешёвого кита (чем богаты, тем и рады), этим всё равно поднимусь на ступеньку выше в понимании, мастерстве и самообразовании...
И это правильно . Гофр в наборе ,конечно , неправильный , но и из коробки собранная модель будет смотреться неплохо . Не сразу ж на глубину уходить .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Лёд тронулся. По имеющимся всяким фото (строек тоже) и схемам, сочинил кабинет...
Рисунок
6.jpg (281.33 КБ)
Не самый простой набор. С интересом понаблюдаю.  #$#  Удачной стройки!
Цитата
Константин Митькин написал:
Не самый простой набор. С интересом понаблюдаю.    Удачной стройки!
Спасибо Константин! Смотрел Вашу стройку, у меня местами будет проще...  :}{
Ещё есть мысль, за прототип взять эту машину:  
Изменено: Михаил Троян - 12.03.2018 19:59:00
При таком варианте придется двигатель делать, обтекателей то нет.
Цитата
Константин Митькин написал:
При таком варианте придется двигатель делать, обтекателей то нет.
Из прилагаемых в наборе от (на) АНТ-5 которые, можно сними похимичить...
Удачи в постройке этой модели! Буду с интересом наблюдать за ней.
Aviator
Что меня всегда останавливало от сборки именно этой модели, так это -толщина задней кромки крыльев, которая почти такая же как носок крыла..как это привести в более-менее "смотрибельный" вид -так и не додумал, на ум только кардинальные методы приходили..печаль в общем...
Цитата
Вячеслав Гринюк написал:
Удачи в постройке этой модели! Буду с интересом наблюдать за ней.
Спасибо Вячеслав!
Цитата
Владимир42 написал:
Что меня всегда останавливало от сборки именно этой модели, так это -толщина задней кромки крыльев, которая почти такая же как носок крыла..как это привести в более-менее "смотрибельный" вид -так и не додумал, на ум только кардинальные методы приходили..печаль в общем...
Измельчить гофру, я конечно не потяну, а вот заузить кромки однозначно надо попробовать... Я думаю, что (наверное) в каждой модели, есть свои затыки, которые заставляют поскрипеть мозгами...  crezy  
Изменено: Михаил Троян - 12.03.2018 22:52:26
и как же планируется заужать кромки, без переделки гофры?
Цитата
Andrey Stan написал:
и как же планируется заужать кромки, без переделки гофры?
Предположительно, шкурка+надфиль+шкрабердля расшивы.
Удачи! Хочется процитировать классика: "Безумству храбрых поем мы песню!!!" :-) А вдруг и в правду чего получится... А вдруг и в правду чего выйдет... Если хватит терпения не плюнуть слюной на этот говнонабор. У меня вот не получилось, не вышло, не хватило и я... плюнул. Окончательно и бесповоротно. Ибо это не модель. Это ... издевательство над здравым смыслом.
Но! Михаил, а вдруг и в правду... Так что - Удачи! :-)))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Удачи! Хочется процитировать классика: "Безумству храбрых поем мы песню!!!" :-) А вдруг и в правду чего получится... А вдруг и в правду чего выйдет... Если хватит терпения не плюнуть слюной на этот говнонабор. У меня вот не получилось, не вышло, не хватило и я... плюнул. Окончательно и бесповоротно. Ибо это не модель. Это ... издевательство над здравым смыслом.
Но! Михаил, а вдруг и в правду... Так что - Удачи! :-)))
Спасибо Дмитрий! Что-то да получится, если не испорчу  :}{  
На сегодняшний день: сточены кромки кокпита, частично готов кабинет (без подголовника, прицела и ветровика), частичная проба обдиринга кабинета, пулемёты, гильзоотводники, топливный люк по борту и немного подправил росшив.
Рисунок
7.jpg (231.16 КБ)
Рисунок
8.jpg (264.94 КБ)
Рисунок
9.jpg (247.04 КБ)
Рисунок
10.jpg (222.42 КБ)
Рисунок
11.jpg (224.97 КБ)
Рисунок
12.jpg (217.5 КБ)
#$#  
Коллеги, если кто в курсе, подскажите, что за штука на левом борту?
Фотоаппарат?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Фотоаппарат?
Похож конечно...  :}{
Найти ничего подобного не вышло, значит придётся сочинять.
Зачем сочинять? Явно какая то "съемная внештатная штука", возможно была на этом конкретном единственном самолете. Для фотоаппарата 30го года пожалуй слишком миниатюрная. Тогда была очень "популярна" на маневрах тема химической войны и газовых атак. Может в этом "ключ"? Какой ни будь "ядо-газоуловитель"? Хотя... Получается что он в потоке от винта...  Трудно судить по этой фотке. Может эта приблуда вообще лишь на стоянке, и самолет с ней не летает. Может какой ни будь "гудок" для сбора личного состава. :-)-)))

Кресло то Вы, Михаил, доработали, а вот чего ж ручка осталась такой убогой?  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Зачем сочинять? Явно какая то "съемная внештатная штука", возможно была на этом конкретном единственном самолете. Для фотоаппарата 30го года пожалуй слишком миниатюрная. Тогда была очень "популярна" на маневрах тема химической войны и газовых атак. Может в этом "ключ"? Какой ни будь "ядо-газоуловитель"? Хотя... Получается что он в потоке от винта...  Трудно судить по этой фотке. Может эта приблуда вообще лишь на стоянке, и самолет с ней не летает. Может какой ни будь "гудок" для сбора личного состава. :-)-)))

Кресло то Вы, Михаил, доработали, а вот чего ж ручка осталась такой убогой?  
так сочинять точно не надо) в недавно вышедшем сериале о чкалове есть эпизод с похожим фотопулеметом, так что +1 за эту версию
Изменено: Andrey Stan - 15.03.2018 13:18:32
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат