Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Бесхвостка" К-12
Лак. Попробовал глянцевый АКВА. На самом деле это скорее полуглянцевый. Даже более.
Рисунок
DSC04954.JPG (168.25 КБ)
Декали попрбовал сначала на элеронах. Ложатся хорошо и без серебрения подложки. Производитель дает деки большими кусками. Я же перевожу их небольшими частями. Учитывая, что они покрывают 95% поверхности модели, да ещё к этому добавить криволинейность тех же поверхностей. Плюс нарезка на кусочки. В общем предполагается довольно канительное занятие на ближайшее время.
Рисунок
DSC04955.JPG (252.66 КБ)
Сергей, а цвета не темноваты получились. С учётом белых декалей, на контрасте уходит в почти черный... Хотя возможно погрешность фото.
Да нет с цветами, пожалуй, все нормально. Просто освещенность такая, да и снимаю, как получится.
Твою мать!!! Косяк! Микро-Мир перевернул рисунок "перьев" на нижней поверхности. С этим Микро-Миром не соскучишься. [:](  Я, конечно, тоже растяпа, проглядел. Исправить не возможно. Придется уже оставить как есть.  
Рисунок
DSC04956.JPG (170.44 КБ)
Что-то я посмотрел фото модели, фото декалей, и фото реального самолета. Ошибок не вижу
Да, нет, вот он косяк. На фото прототипа рисунок "пера" такой, а на модели этот "серп" перевернут.
О, господи, когда же модели для нас будут делать по-человечески, хотя бы как тамиевский Ил-2, где не только к отливкам, но и к декали, и к схеме окраски нет претензий? Чтоб не лазить по интернету, искать фотки, гадать "а как же на самом деле был покрашен этот К-12, или "Крокодил", или "Фанера" какая-нибудь???"
Рисунок
8.jpg (210.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04957.JPG (131.65 КБ)
Блин...Печально! Но смотрится очень даже и не плохо!
Сергей, а Вы не могли перепутать декали? Согласно предоставленному Вами арту в посте №13, на верхней части крыла рисунок перьев идет в обратную сторону. Соответственно, если поменять местами декали с нижней части правого крыла, на верхнюю часть левого крыла, возможно бы все получилось?
Сергей, зря сказали! Ни кто бы и не заметил! :)  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Сергей, зря сказали! Ни кто бы и не заметил!  
это точно.  Обидно, конечно.  Но на восприятие не влияет.  
Ребята, спасибо за сочувствие! Вся беда произошла из-за того, что начал переводить декали прежде всего глядя в инструкцию, а она меня и подвела. Ну, ладно, придется оставить уже как есть. Сверху будут правильные "пёрышки", а снизу - неправильные. На Оскара номинироваться не буду, пойдет для "внутреннего потребления".
Рисунок
DSC04958.JPG (188.48 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 19.04.2018 23:11:39
Жаль, конечно. Может убрать к черту все эти перья и оставить строго зелено-голубой?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Жаль, конечно. Может убрать к черту все эти перья и оставить строго зелено-голубой?
Без "перьев" пропадет главная интрига. Сейчас одолел половину верха. Если честно, "перья" пожалуй очень яркие, на реальных фото они нанесены тонкими, полупрозрачными мазками и видимо были не столь контрастны к основной окраске.
Рисунок
DSC04959.JPG (169.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
8-2.jpg (23.31 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 21.04.2018 23:22:33
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Сергей, зря сказали! Ни кто бы и не заметил!  
Не сказать нельзя было. Может кто-то увидит вовремя косяк с инструкцией и не наступит на микро-мировские "грабли" ещё раз.
Закончил "декалить" верхние поверхности.
Рисунок
DSC04960.JPG (231.37 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 22.04.2018 17:54:29
Красиво. А контрастность можно убрать финишным покрытием.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Красиво. А контрастность можно убрать финишным покрытием.
Это типа сильно разведенной зеленой краской? Так?
Именно! Только слегка высветленой.
Изменено: Игорь Жмурин - 22.04.2018 18:41:19
Может лучше сатиновым лаком или жидко-разведенным "офф-уайт" от Гюнзы?
Однако вы можете попробовать покрасить его вручную. Я сделал это, но я выбрал вариант желто-красного цвета, хотя я также думал о зеленом и белом.
http://scalemodels.ru/articles/6559-Spin-model-1-72-kalinin-k-12-zhar-ptica.html
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Спасибо за совет, Piotr. Но вручную кисточкой я не осилю, наверно. Плохой я рисовальщик.
Подготовил моторчики.  
Рисунок
DSC05019.JPG (198.76 КБ)
Навесил на правое крыло элерон. А на левом переломал все тяги пока переводил деки. Надо срочно делать.
Рисунок
DSC05020.JPG (278.56 КБ)
Рисунок
DSC05021.JPG (296.9 КБ)
Ну всё! В принципе "птичка" готова. С горем пополам. Можно другие модельки доводить.
Рисунок
DSC05022.JPG (321.21 КБ)
Рисунок
DSC05023.JPG (258.48 КБ)
Рисунок
DSC05024.JPG (329.41 КБ)
Рисунок
DSC05025.JPG (217.7 КБ)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Отличная работа, Сережа
Шикарно! Очень понравилось!
Рига. Латвия.
Сергей, поздравляю с завершением проекта!
Будетели завтра у Муляра на награждении? Хотелось бы познакомиться с вами лично.  
Да, собираюсь завтра к Вадиму. Так что увидимся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат